граница

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 11 окт 2010, 11:50

ksan1977 писал(а):а сколько там штраф то за не покупку страховки? Может его дешвле оплатить в случае чего?


На срок пребывания от 1-до 3 дней стоимость страховки - 30 рублей. От 4 до 30 - 250 рублей. Штраф - сумма неоплаченой страховки + 50% от нее. Страховку покупаю, т.к. нервы дороже. Воспринимаю как визу.

Оленька1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:14
Откуда: Пенза

Сообщение Оленька1 » 25 мар 2012, 20:25

Мы 1 июня в Абхазию приедем. Интересно, народу на границе много будет? Мне с ребятёнком не очень бы хотелось там торчать, да и ещё он у меня активный очень, не выстоит и часа.....Мы трансфера заказали, он не может нас быстрее провести? :arrow:
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 27 мар 2012, 18:58

как повезет
Изображение

Оленька1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:14
Откуда: Пенза

Сообщение Оленька1 » 28 мар 2012, 08:41

ksan1977 писал(а):как повезет

Ээээх, повезло бы.... :wink:
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 30 мар 2012, 19:07

блажен кто верует :?
Изображение

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 30 мар 2012, 20:04

Оленька1 писал(а):Мы 1 июня в Абхазию приедем. Интересно, народу на границе много будет?


Да не будет там много народу--не сезон.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 мар 2012, 09:31

Оленька1 писал(а):Мы 1 июня в Абхазию приедем. Интересно, народу на границе много будет? Мне с ребятёнком не очень бы хотелось там торчать, да и ещё он у меня активный очень, не выстоит и часа.....Мы трансфера заказали, он не может нас быстрее провести? :arrow:

С трансфером возможно, что будет быстрее (новый автомобильный мост уже открыли).
В общей очереди 5 июня прошлого года я простояла 2 часа, это было в районе 11 утра. Но день был выходной и много экскурсантов из Сочи ехали на экскурсии в Абхазию (КПП был общим - и для пешеходов, и для автомобилистов). А какой трансфер Вам предлагают? Там есть 2 вида трансфера - пересечение границы на автомобиле и есть от вокзала до границы, потом переходите пешком и далее уже на другом авто в Абхазию.

ua4fta
Да не будет там много народу--не сезон.

Ой, не знаю-не знаю, по своему прошлогоднему опыту таких заверений делать не готова.
Много моментов есть, которые от нас не зависят, но повторюсь - это был июнь прошлого года, когда КПП был общим, это был выходной день, когда на экскурсии выезжает больше экскурсантов, да и просто видимо не повезло... Кстати, и 19 сентября я тоже стояла 2 часа (тоже вроде не высокий сезон). Даже утром 1 января стояла минут 30, когда казалось бы народ должен ещё спать, но там мы оперативно заняли очередь в 3 окошка и переместились туда, где очередь двигалась быстрее.
Изображение

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 31 мар 2012, 10:26

Всех приветствую!!! Рад встречи со всеми,кто не забывает этот форум-внимательно слежу за событиями.Хотелось бы и в этом году побывать в Апсны,но пока ничего не ясно.
Да,на границе как повезёт.

Оленька1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:14
Откуда: Пенза

Сообщение Оленька1 » 31 мар 2012, 17:56

Нас встретит трансфер от пансионата.С поезда и отвезёт в наш пансионат.И приедем мы туда около семи утра
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 01 апр 2012, 08:38

ua4fta писал(а):Всех приветствую!!! Рад встречи со всеми,кто не забывает этот форум-внимательно слежу за событиями.Хотелось бы и в этом году побывать в Апсны,но пока ничего не ясно.
Да,на границе как повезёт.

Приветствую!
У меня уже билеты есть и оплатила часть проживания, считаю дни до отъезда... :D
Только бы никакие обстоятельства не помешали...
Вам желаю, чтобы поскорее появилась ясность и чтобы она соответствовала Вашим желаниям. :wink:
==============

Оленька1

Нас встретит трансфер от пансионата.С поезда и отвезёт в наш пансионат.И приедем мы туда около семи утра

около 7 утра приедете в Адлер или уже на место?
В любом случае время прибытия очень удобное и в плане прохождения пешеходной границы. Очереди в это время большая редкость, хотя работает мало окошек. В позапрошлом (2010) году проходила границу в 6 утра(именно в первых числах июня)- пролетела за 5 минут.
Но в Вашем случае по-моему трансфер всё-таки удобнее. Вы и едите в первый раз, и ребёнок маленький, да к тому же активный. Вы дорого за трансфер платите?
И ещё советую Вам уточнить - повезут только Вас или будут ещё кого-то встречать? Это немаловажно, поверьте.
Некоторые пансионаты предлагают трансфер на промежуток какого-то времени. Допустим - забирает всех людей, прибывших с 7 до 9 или 10 утра, т.е. сначала Вас, потом ждут след. поезда, прибывающего чуть позже и с которым прибывают след. отдыхающие... Но есть и трансферы индивидуальные, которые обслуживают только Вас.
Изображение

Оленька1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:14
Откуда: Пенза

Сообщение Оленька1 » 01 апр 2012, 13:52

malva писал(а):
ua4fta писал(а):около 7 утра приедете в Адлер или уже на место?
В любом случае время прибытия очень удобное и в плане прохождения пешеходной границы. Очереди в это время большая редкость, хотя работает мало окошек. В позапрошлом (2010) году проходила границу в 6 утра(именно в первых числах июня)- пролетела за 5 минут.
Но в Вашем случае по-моему трансфер всё-таки удобнее. Вы и едите в первый раз, и ребёнок маленький, да к тому же активный. Вы дорого за трансфер платите?
И ещё советую Вам уточнить - повезут только Вас или будут ещё кого-то встречать? Это немаловажно, поверьте.
Некоторые пансионаты предлагают трансфер на промежуток какого-то времени. Допустим - забирает всех людей, прибывших с 7 до 9 или 10 утра, т.е. сначала Вас, потом ждут след. поезда, прибывающего чуть позже и с которым прибывают след. отдыхающие... Но есть и трансферы индивидуальные, которые обслуживают только Вас.


В Адлер, потом нас встретит трансфер, и в агентстве нам сказали, что возможно он будет ждать, пока наберется машина.Надеюсь этого не будет.... :lol:
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 01 апр 2012, 16:33

Оленька1 писал(а):
В Адлер, потом нас встретит трансфер, и в агентстве нам сказали, что возможно он будет ждать, пока наберется машина.Надеюсь этого не будет.... :lol:

Если и в агентстве предупредили, то надо быть к этому готовым.
Редко какой пансионат гоняет несколько машин за встречей отдыхающих.
Полную машину наполнить сложно (хотя если будет легковая, то не так уж и сложно), но если след. отдыхающий пребывает через час-полтора - водитель будет ждать, поверьте. Просто нереально осуществить путь от ж.д. вокзала до места отдыха и обратно и ещё дважды пересечь границу за полтора часа.
Возможно, что 1 июня никто, кроме Вас заезжать в пансионат не будет и действительно ждать не придётся.
Опять же эту инфу можете уточнить только в тур.агентстве.
Изображение

Леся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:13
Откуда: актюбинск

Сообщение Леся » 16 апр 2012, 00:06

Здравствуйте, может кто-то знает телефоны трансферов? мы прилетаем 15 июля в 20.30 моск.вр. хотелось бы побыстрей до места добраться. :lol:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 апр 2012, 14:35

Леся писал(а):Здравствуйте, может кто-то знает телефоны трансферов? мы прилетаем 15 июля в 20.30 моск.вр. хотелось бы побыстрей до места добраться. :lol:

На месте с таксистами договоритесь я думаю, только торгуйтесь...

Сохранилась у меня визитка, но не помню когда услугами пользовалась и сколько платила...
+7(940)-993-16-25
И загляните в эту тему: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=991
Изображение

aditb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:19

Сообщение aditb » 21 май 2012, 09:12

Леся писал(а):Здравствуйте, может кто-то знает телефоны трансферов? мы прилетаем 15 июля в 20.30 моск.вр. хотелось бы побыстрей до места добраться. :lol:


стоят в аэропорту с табличками, подходите договариваетесь.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость