граница

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 19 июн 2010, 20:24

Да кто же их знает, пограничников!!!

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 19 июн 2010, 22:22

волна писал(а):а у пограничников общероссийская база данных? :?:


ну ясен пень, не по Сочам же только :lol:

Miklucho
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:07
Откуда: Череповец

Сообщение Miklucho » 20 июн 2010, 13:40

А как быть в том случае если девушка вышла замуж, поменяла фамилию, но паспорт еще старый - пропустят или нет? Ведь на обмен паспорта вроде месяц дается... Свидетельство о браке может взять?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 20 июн 2010, 14:05

Miklucho писал(а):А как быть в том случае если девушка вышла замуж, поменяла фамилию, но паспорт еще старый - пропустят или нет? Ведь на обмен паспорта вроде месяц дается... Свидетельство о браке может взять?

Думаю, что минут 3- 5 помурыжат, но пустят. Берите свидетельство о браке обязательно. Российские погранцы очень дотошные.
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 20 июн 2010, 14:45

Может стоит показать и обратные билеты, что Вы возвращаетесь еще до истечения месяца, данного на обмен паспорта.

жужа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:54

Сообщение жужа » 22 июн 2010, 13:42

кто переходил границу с собакой. Были ли проблемы и какие документы требуют на российской и абхазкой стороне.

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 22 июн 2010, 13:49

Посмотрите на Абхазия.ком. Там целая тема этому посвящена.

Марина86

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 18:14

бусинка писал(а):я ещё раз скажу, 30.07. мы въезжали в Абхазию..2 часа утра...холодища...муж пока заполнял декларацию я стояла с таможенниками Абхазскими..и бушлат дали и чай предложили..не все такие..и выезжали Абхазские таможенники были лучше чем наши..не все такие свиньи ..

Пожалуйста, не путайте! Проблемы с переходами через границу создают не наши, а абхазские таможенники. Нашу таможню мы проходим за 5-10 мин, а абхазскую - за 3-5 часов в жуткой давке, при палящем солнце, наглых абхазцев, которых не волнует, что все движутся в очереди,(а они, мол особенные, пробираются несмотря на то, что даже дети стоят), без туалетов, скамеек, продажи воды. Это связано с тем, что не только абхазское правительство заинтересовано в пополнении своего бюджета за счет никому не нужных страховок, но и абхазские таможенники, гаишники и т.д. Почему нам приходится стоять по3-5 часов, чтобы пройти абхазскую таможню? заметьте, не русскую!!!Наши проверяют только багаж по "сканирующему" устройству, или как оно там называется!
А зачем вы заполняли декларацию у абхазских таможенников, не потому ли, что вы живете в Абхазию, а в Россию завозили дорогие вещи или миллионы? :evil:

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июл 2010, 18:25

Так и не поняла про переход какой границы написали. Если автомобильной- ничего не знаю, а пешеходная - все проблемы с российской стороны.

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 15:21

Я имею в виду пешеходный переход! Ну да,конечно, с российкой! :evil: Как раз российскую и проходим за 10 мин, а к абхазской таможне всегда стоит очередь в 500метров в жару. Уж своих таможенников можем отличить от ваших, абхазских! :!:

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 28 июл 2010, 15:38

У вас явно проблемы с психикой. На абхазской стороне еще ни разу не стояли в очереди к пограничникам. За страховкой да, стояли.

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 15:44

Кутушка писал(а):У вас явно проблемы с психикой. На абхазской стороне еще ни разу не стояли в очереди к пограничникам. За страховкой да, стояли.

Это у вас проблемы с вниманием, и не можете отличить наших таможенников от своих! Ну посмотрите на форму!

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 28 июл 2010, 15:53

На абхазской стороне максимум если проверят паспорта-полминуты-----мне кажется на сайте появился "засланный казачёк"

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 16:43

ua4fta писал(а):На абхазской стороне максимум если проверят паспорта-полминуты-----мне кажется на сайте появился "засланный казачёк"

Конечно полминуты, а сколько нужно простоять, чтобы они взглянули в твой паспорт? 3 часа на солнцепеке!
Можете думать, что вам угодно! :D Это моя такая "небольшая месть" "абхазскому гостепреимству"! Да и маме обещала выложить все на форуме!
А на мой взгляд, malva, Кутушка, ua4fta, marfa0261 как раз такие "зазывалы", которые за это еще и денег получают, и меня в каждой теме пытаются оскорбить! зря стараетесь! :D Я смотрю у вас по полтысячи сообщений! Вас что нечем заняться?

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 16:44

ua4fta писал(а):На абхазской стороне максимум если проверят паспорта-полминуты-----мне кажется на сайте появился "засланный казачёк"

Конечно полминуты, а сколько нужно простоять, чтобы они взглянули в твой паспорт? 3 часа на солнцепеке!
Можете думать, что вам угодно! :D Это моя такая "небольшая месть" "абхазскому гостепреимству"! Да и маме обещала выложить все на форуме!
А на мой взгляд, malva, Кутушка, ua4fta, marfa0261 как раз такие "зазывалы", которые за это еще и денег получают, и меня в каждой теме пытаются оскорбить! зря стараетесь! :D Я смотрю у вас по полтысячи сообщений! Вас что нечем заняться?


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя