граница

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
дмитрий 74

граница

Сообщение дмитрий 74 » 21 авг 2009, 11:48

На границе процветает взяточничество.Стоя в очереди на машине 15.08.09 ,длиной 2-2,5км около 9 часов неоднократно подъезжали абх. пограничники и предлагали выехать в Россию за 3-5т.р. без очереди.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 21 авг 2009, 12:29

Столетний баян.

дмитрий 74

Сообщение дмитрий 74 » 21 авг 2009, 12:58

nikki писал(а):Столетний баян.

Женщина просившая пограничников пропустить без очереди т.к. её 4х летняя дочь упала в обморок (при +40 неудивительно). Получила ответ:"А мне пох.... на ваших детей"

бусинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 14:06
Контактная информация:

Сообщение бусинка » 21 авг 2009, 15:06

я ещё раз скажу, 30.07. мы въезжали в Абхазию..2 часа утра...холодища...муж пока заполнял декларацию я стояла с таможенниками Абхазскими..и бушлат дали и чай предложили..не все такие..и выезжали Абхазские таможенники были лучше чем наши..не все такие свиньи ..

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 21 авг 2009, 16:56

да везде хватает, нам с Украиной не очень повезло, но главное пройти!
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дмитрий 74

Сообщение дмитрий 74 » 22 авг 2009, 08:32

бусинка писал(а):я ещё раз скажу, 30.07. мы въезжали в Абхазию..2 часа утра...холодища...муж пока заполнял декларацию я стояла с таможенниками Абхазскими..и бушлат дали и чай предложили..не все такие..и выезжали Абхазские таможенники были лучше чем наши..не все такие свиньи ..

К женщине, снимавшей на фотоаппарат получение "платы за выезд",подбежал пограничник и стал забирать фотоаппарат.На помощь ей пришло много людей в том числе её сын 14и лет.Пограничник почему-то,отпустил фотоаппарат и схватил сына за шею при этом сдавливая шею.
(нашел самого маленького)
Отец выскочивший из машины смог отбить мальчишку от злого амбала в погонах.Но в туже секунду получил серию мощных ударов в разные части тела и упал.Подняв вверх голову увидел семерых в погонах окруживших его и готовых нанести удар в любую секунду.КАКИЕ ОНИ СМЕЛЫЕ И ДОБРЫЕ!

дмитрий 74

Сообщение дмитрий 74 » 22 авг 2009, 08:59

После хорошего отдыха в г.Гагра,увиденное ввергло нас в шок.У моей жены самопроизвольно потекли слезы.Граница стерла все то хорошее.
Полное неуважение к тем, кого стоило бы уважать!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 22 авг 2009, 12:25

дмитрий 74

Так фотосъемка в погран.зоне запрещена. Если фтотоаппарат пленочный, то пограничники обязаны изъять и засветить пленку. Если дама сама отказывалась отдавать плёнку или фотоаппарат для удаления кадров, то возможно, что они и взяли его для изъятия пленки или удаления недозволенных кадров.

Дама сама не права. Делать кадры на границе, да потом ещё потасовку устраивать - это её нарушение. Отдала бы фотик добровольно или стерла бы кадр - ничего бы этого не последовало, я уверена.

Я сама хотела сделать кадр возле таможни, хотя знала, что этого делать нельзя (огляделась - никого вокруг) и сделала. Как меня заметили? Но у них работа такая - подошли и попросили, чтобы я стерла этот кадр. При них стерла и никаких проблем.
Полное неуважение к тем, кого стоило бы уважать!
За что? За нарушения на границе?
Изображение

дмитрий 74

Сообщение дмитрий 74 » 22 авг 2009, 15:12

дама вела съемку стоя спиной к границе.Да и сами погранцы ржали:Это вам не Россия снимайте. А вот одного нервы подвели.

дмитрий 74

Сообщение дмитрий 74 » 22 авг 2009, 18:51

malva писал(а):дмитрий 74

Так фотосъемка в погран.зоне запрещена. Если фтотоаппарат пленочный, то пограничники обязаны изъять и засветить пленку. Если дама сама отказывалась отдавать плёнку или фотоаппарат для удаления кадров, то возможно, что они и взяли его для изъятия пленки или удаления недозволенных кадров.

Дама сама не права. Делать кадры на границе, да потом ещё потасовку устраивать - это её нарушение. Отдала бы фотик добровольно или стерла бы кадр - ничего бы этого не последовало, я уверена.

Я сама хотела сделать кадр возле таможни, хотя знала, что этого делать нельзя (огляделась - никого вокруг) и сделала. Как меня заметили? Но у них работа такая - подошли и попросили, чтобы я стерла этот кадр. При них стерла и никаких проблем.
Полное неуважение к тем, кого стоило бы уважать!
За что? За нарушения на границе?

дорогая марфа вы видимо жживете в АБХ. или имеете личный интерес т.к.. нельзя так рьяно защищать свинство.

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 22 авг 2009, 18:59

Дмитрий 74, Вы писали, но думаю ник перепутали - дорогая марфа вы видимо жживете в АБХ. или имеете личный интерес т.к.. нельзя так рьяно защищать свинство.

а что я то такого написала? жить я там не живу, но выйдя по прилету из самолета, захотелось обратно. хотя 2 недели отдыха достаточно. теперь поедем может быть туда же еще раз, но только в 2011 году. раньше нет такой возможности. а интерес здесь вряд ли у кого есть и интернет в НА если и есть у кого то дома, то это единицы, и выкладывать инфу вряд ли из жителей кто-то выкладывает.
Последний раз редактировалось marfa0261 22 авг 2009, 19:10, всего редактировалось 2 раза.

дмитрий 74

Сообщение дмитрий 74 » 22 авг 2009, 19:09

marfa0261 писал(а):а что я то такого написала?

Мы были в 2008г. Было ощущение полной идилии ,но желание быстро заработать меняет все в этом году. Как будто другие люди.

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 22 авг 2009, 19:24

дмитрий 74 писал(а):
marfa0261 писал(а):а что я то такого написала?

Мы были в 2008г. Было ощущение полной идилии ,но желание быстро заработать меняет все в этом году. Как будто другие люди.

у нас не с чем сравнивать, мы на море первый раз, но желание поехать есть, только видимо не будет возможности на следующий год, поедем у себя дней на 5 в какой нибудь пансионат, да без разницы куда, лишь бы не видеть соседей, никого с работы, не готовить, а просто отдохнуть, что мы в этом году и сделали. в среду уже на работу :(

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 22 авг 2009, 20:07

дмитрий 74

дорогая марфа вы видимо жживете в АБХ. или имеете личный интерес т.к.. нельзя так рьяно защищать свинство.

Я поняла, что это относится к моему посту?
Нет, в Абхазии я не живу и личного интереса не имею. Свинство я никогда не защищаю и защищать не буду.
Не поняла я и смысла этой темы. С какой целью Вы её создавали? Показать, что абхазские погранцы - это злые амбалы в погонах, которые чуть не задушили мальчика, жестоко избили его отца, отобрав до этого фотоаппарат у женщины? Какие ответы Вы хотели получить на свой пост в продолжение темы? Чтобы все дружно написали:"Какие свиньи, эти абхазы!"????
То Вы пишите:
К женщине, снимавшей на фотоаппарат получение "платы за выезд",подбежал пограничник и стал забирать фотоаппарат

а далее:
дама вела съемку стоя спиной к границе.Да и сами погранцы ржали
Сплошные непонятки... Ржали-ржали, а потом решили отобрать фотоаппарат и подраться?...
желание быстро заработать меняет все в этом году. Как будто другие люди.
А Вы считаете, что деньги меняют людей исключительно в Абхазии? В России если есть возможность сорвать деньги - люди не меняются?
Изображение

Vita
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Vita » 22 авг 2009, 20:17

Да ну, это фуфло какое-то, не будет не один человек просто так говорить мне пох... на ваших детей, либо вы делов не знаете либо что-то не договариваете Дмитрий 74, ибо я была не раз свидетельницей того, как пропускали детей в нормальном состоянии, потому-что они дети, здесь дело возможно все в том, как попросить!!!! Ну или кретин попался просто, но это не значит что на границе беспредел.

дмитрий 74, вы конечно же помогли русской семье которых обидели пограничники?! Правда! 8)


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя