про хозяев

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Re: про хозяев

Сообщение l.galina » 18 авг 2009, 10:20

dzay911 Я с вами согласна если уж мы плотим Мы и Музыку заказываем...и нужно мириться с тем что люди разные бывают(как и хозяева) ,ну коль уж вы сдаете Койко-место,(иначе назвать нельзя)оно должно быть оборудовано,а многие экономят.А уж есть у нас деньги, на турцию или тенериф, или нет вас это не должно касаться,как будто мы туда едем задаром!!!если было бы можно я бы показала какие двухкомнатные апартаменты мы снимаем в Чехии за 40евро в день...и не важно сколько человек жить будет,а если не дай бог не понравится...так они намного лучше предложат,и никакой доплаты не нужно доплачивать,я сама когда прозванивала в июле по хозяевам,
так у Сусанны в Приморском http://nafon.com/item/3504 было 400р в день,с едой и туалетом на улице ,мне сказали мест нет ,но у родственников могут разместить,это меня не устраивало,а сейчас смотрю у них вновь появилось объявление а цена уже выросла И НАМНОГО!!! 600р!http://nafon.com/item/3677 Что изменилось то???Вот и вправду скажешь на нас делают деньги(это и понятно),чего у них поменялось,а цена растет..... :D Так что все хороши!Это как лотерейный билет :lol: нам с хозяевами,им с нами!!! :D Думаю,нам повезет и настраиваю себя на это :wink: Приеду обязательно напишу :)

aNN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение aNN » 18 авг 2009, 13:20

volotanya, у меня к вам вопрос-в конце августу едем в абхазию, реально ли снять жилье, и где реальнее -в н.афоне или сухуме? конечно, отзывы в инете всякие, но мы люди неискушенные и хотим увидеть все своими глазами. а какой отдых-хороший или плохой, зависит и от самих отдыхающих, от их настроя

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 18 авг 2009, 14:17

volotanya

Вообще, отдых зависит не столько от удобств или от хозяев. Я видела много домов совсем без удобств, битком набитыми отдыхающими. Ваш отдых зависит от того, что Вы планируете получить, приехав в Абхазию.
Абсолютно согласна! тем более, что почти в каждой теме трубим о том, что в Абхазию ехать надо НЕ ЗА КОМФОРТОМ!

l.galina

было 400р в день,с едой и туалетом на улице ,мне сказали мест нет ,но у родственников могут разместить,это меня не устраивало,а сейчас смотрю у них вновь появилось объявление а цена уже выросла И НАМНОГО!!! 600р!http://nafon.com/item/3677 Что изменилось то?

Да, зашла посмотрела... В полтора раза подняла цену!... :shock: Изменилось то, что почувствовали наплыв отдыхающих. А предварительная договоренность уже ничего не значит? Вообще - вот такие факты говорят о "порядочности" хозяев. Если был предварительный договор на одну сумму, то он должен оставаться в силе! И вообще непонятно мне - в сентябре так задирать цены!... :shock: Перебор по-моему. В июне в Гагре жила тоже с 3-х разовым питанием и удобствами в номере и платила 700 руб. сутки. Приморское явно не стОит таких денег!
Изображение

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 18 авг 2009, 14:50

я им звонила.. на детей скидку спрашивала.. ну не едим мы столько :shock: но нет, и цену уже называли 450 а в объявлении еще было 350.. меня Перепиленная охота ооочень заинтересовала и то что в огороде них источник:) постояльцы, кстати хвалят эту семью.
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dzay911

Re: про хозяев

Сообщение dzay911 » 18 авг 2009, 22:38

volotanya писал(а):
dzay911 писал(а):
volotanya писал(а):Мне, сказать по правде, так наскучило читать про плохих хозяев. ..

...и всё бы было хорошо, но денежки то мы вам платим, а не вы нам, и оплата должна соответствовать условиям проживания -не так ли???
.. и если во всем (цивилизованном) мире обслуживающий персонал(равно как и владельцы отелей и т.д.) "прогибаются" под клиента, стараются ему во всём угодить - это же нормально!!!
...и давайте честно скажем - наживаемся в этом году по полной, или нет???, как последний раз, что честно очень неприятно, воздух свободы конечно приятное состояние, но дальше то что ??? на всех форумах, что я почитал - негатива 70%, по всем пунктам, что входят в понятие " - как съёздил??? - ВООО :D КАК!!!", такой оценки нет к сожалению и очень благодарные вы оказались, а ведь как мы радовались за вашу страну, от всей души и в прошлом году всё было по другому, что ж в этом то так быстро всё забылось, и отношение уже не то, МЫ хозяева тут, а вы гости и молчать - это конечно позиция правильная, никто это и не оспаривает, но давно ль вы тут хозяева??? .... и благодаря кому???
везде написано - приезжайте к нам и чувствуйте себя как дома, ну вот народ и чувствует, а вам это не нравиться - что то уж больно по домашнему, "-ну ка соберитесь и не забывайте, что вы в гостях"


Вы знаете, мне иногда кажется, что люди сами с собой разговаривают. К чему такой негатив? Вы вообще читаете, про ЧТО ИМЕННО здесь поднята тема? Мы не о русских и абхазах: у меня половина семьи русские, поэтому нам так близки все проблемы, с которыми сталкиваются россияне по приезду в Абхазию. Мы не о том, что мы тут хозяева, а Вы никто. Мы подымаем вопрос противоположной стороны - хозяев - и тех проблем, с которыми сталкиваются они, причем, это напрямую отражается на отдыхающих. Просто не надо писать, что одни плохие, другие хорошие. Это неправильная постановка вопроса. Мы же не гостиница и не отели, там дела обстоят иначе. Мы говорим про частный сектор. При чем тут Турция, где "прогибаются"? Вы отдыхали в частном секторе Турции?
Насчет предоплаты: мы не можем открыть счет в банке для перевода денег, мы уточняли, каждый перевод будет связан со сложной банковской операцией. Из Абхазии даже обратно в Россию выслать деньги нельзя, если Вы вдруг аннулируете бронь. Короче ерунда какая - то получается с этим счетом. Остается один вариант: перевод на меня или на мужа. Ну скажите, какой здравомыслящий человек сделает перевод в Абхазию в ЧАСТНЫЙ СЕКТОР на кокого-нибудь "бамбарбия кергуду"??? Правильно: никто! Пока будет граница, пока мы юридически не будем признаны, пока мы нормально не сможем пересылать деньги и принимать переводы будет такая чепуха.
Кстати, насчет оценок! Почитайте повнимательнее отзывы! Есть и те, кто отдохнул отлично.

а к чему такой позитив то, ведь многие обожгутся не по детски, кстати в турции большинство отелей частные, к слову, две марамойки на форуме комментируют всё, как будто нанятые, для поднятия имиджа республики (она не нуждается в этом), что не есть хорошо :evil:
Осенью тут будет такой срач по поводу отдыха и поверьте, если модеры не будут "чистить" топики, всё утонет в говне, в основном благодаря двум маньячным теткам, которые сами как будто в розовых очках и другим предлагают их надеть, на границе гости их снимут и О***ют, от правды жизни.

volotanya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:05

Сообщение volotanya » 18 авг 2009, 22:39

aNN писал(а):volotanya, у меня к вам вопрос-в конце августу едем в абхазию, реально ли снять жилье, и где реальнее -в н.афоне или сухуме? конечно, отзывы в инете всякие, но мы люди неискушенные и хотим увидеть все своими глазами. а какой отдых-хороший или плохой, зависит и от самих отдыхающих, от их настроя


Мне сложно ответить на этот вопрос. Например, я знаю, что у меня дом хороший, некоторые ждут в соседних домах, пока у нас номера освободятся, но я уверена, что есть и те, кому не очень нравится. Мы живем на выезде из Н.А. Молодежи тусовочной будет скучно. Хотя ко мне 15го августа заехало 17 байкеров на хондах и бмв, так вот люди приехали на природу посмотреть и не нужны им эти кафе с одной и той же музыкой (Черные глаза, Кайфуем и прочий доставший всех репертуар) и тем более местные дискотеки. Даже меня не устраивает обслуживание и музыка во всех приморских кафе, в Гагре в том числе, хотя вроде бы должна привыкнуть. Если человек может себе позволить посетить хорошие заведения с хорошим персоналом,питанием, звуковым оформлением в России, он никогда не скажет, что в Гагре много развлечений. Даже аква - парк навевает скуку. Есть пара мест в Сухуми, которые стоят внимания (Апра, Нарта, Айтар). Цены в них московские. Но в Н.А. особо искать развлечения не стоит. Достопримечательностей зато полно!!!
У меня десять отдыхающихнедавно приехало, до этого они неделю провели в ПСХУ - горная деревушка, где все натуральное - молочные продукты, мясо, рыба, горные речки, стоимость проживания - минимальная. При том, что все - по 23-25 лет максимум - они в диком восторге. Пожили вдали от цивилизации. Подышали настоящим горным воздухом.
Еще мне кажется, это неправильно, что хозяева, у которых не очень понравилось отдыхающим, не покажут что - либо еще у родных (у нас ведь у всех полно родни!) или друзей. Может быть там приглянется больше. Мы, например, не обижаемся, если людям в соседнем доме понравится больше, чем у нас. Не надо разводить руками и отправлять на все четыре стороны или еще дальше.Просто так можно избавить людей от необходимость бродить по побережью (ведь мы все знаем примерно, у кого что сдается) и соседи будут благодарны. Короче : хэппи энд.
Не слушайте никого: в Абхазии все спокойно, хорошие хозяева, как и хорошие отдыхающие, - не миф! Они есть и ждут Вас.

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 19 авг 2009, 12:26

volotanya
ПСХУ - а где это??? мы хотим разделить отпуск пополам, первую половину в НА а вторую где-нибудь в тихом местечке с натуральными продуктами для деток. (или наоборот) может у вас есть наводка? была бы признательна!!!
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бусинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 14:06
Контактная информация:

Сообщение бусинка » 19 авг 2009, 14:19

:twisted: :twisted: я офигела увидев как тут и одна и другая сторона унижает и приземляет друг друга..начну про хозяев..вернее про хозяйку..нам очень пвезло..приехали на своей машине в 3 утра в новые Гагры и нас пристроили к Кэти(Кэто) на ул. Ленина..человек очень замечательный, причем она и постояльцев таких же подбирала..вечерами сидели на веранде..под бананом..пили вино и болтали..причем ВСЕ.... про то что нам русским не хватает денег ехать в Турцию, и мы едем в Абхазию это БРЕД...я и в следующем году поеду к Кэти..и не потому что нет денег..а потому что мне в Гаграх БОЛЬШЕ понравилось чем в Турции и Египте..так то смело езжайте в АБХАЗИЮ... :lol: :lol: :lol:

бусинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 14:06
Контактная информация:

Сообщение бусинка » 19 авг 2009, 14:30

продолжу...комнату сняли мы за 400 рублей с человека, потом объяснили, что через посредника нас привели..но мы не в обиде, на следующий год за 300 пообещала сдать, кормить вас уважаемые отдыхающие за ваши копейки НИКТО не будет..впринципе на 500 рублей за двоих взрослых людей в милом кафе Санчара мы объедались от пуза..сравните -тарелка солянки с 9 большими кусками мяса, свежая, только что приготовленная стоит 80 рублей,столько же суп-харчо..ненаглейте отдыхающие..кормитесь сами..воду отключали только один раз..а так у всех есть ванные и котлы, за удобствами не гонитесь.
Скажите, зачем ВАм комната с телевизором, кондишеном и шкафом-купе, если вы там будете находитс только часов 7-8 ночью..вы же за морем и отдыхом приехали, а не телик смотреть..
В этом году отдыхающих очень много,и это не раздуто, и пляж не такой уж и грязный, около милиции мы постоянно загарали..всё замечательно..и ещё: УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ САМИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО БЫ БЫЛО ЧИСТО..хотя поразил момент, мусорок очень мало, стоят контейнеры далеко..был момент когда старая местная жительница выкинула обертку от шоколадки прямо на газон..вот это тоже неприятно..а так отдых удался..

КСЮШКА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 10:42

Сообщение КСЮШКА » 19 авг 2009, 15:17

Тоже хочется поделиться впечатлениями...комнату сняли мы за 300 рублей с человека, потом объяснили, что через посредника нас привели(хотя мы и собирались остановиться у тех, кто нас привез, но у них не частный сектор,хотя изначально по предварительному звонку мы договарились именно на частный сектор, и кто едет будьте внимательны, да по телефон говорят одно , а на самом деле совсем иначе)..но мы не в обиде, в следующий раз мы уже поедем по конкретному адресу (ул. Лакрба-кемпинг) туда, где мы отдыхали, нас приняли очень хорошо, добродушные хозяева, хорошее отношение к отдыхающим и особенно к детям, не каждый в Абхазии принимает с детьми!!!удобства самые необходимые, будучи человеком неприведредливым меня все устроивало и еду можно было приготовить без прблеми вода горячая была постоянно), просто у нас подобралась замечательная компания и м ы со всеми подружились, сидели вечерами на улице ужинали, также на берегу моря жарили шашлыки и было грустно, когда все стали разъезжаться!!!
да я тоже согласна, что в этом году отдыхающих очень много, и мне кажется на следующий год такого наплыва не будет, т.к.пообщавшись на пляже с многими отдыхающими , у многих негатив, как к хозяевам т ак и к жителям, на самом деле мы убедились, что нерадушно принмают русских, ценников в магазинах нет, допустим сегодня цена одна, завтра на этот же товар она намного выше, если видят , что ты отдыхающий цену резко повышают в два раза, для своих все гораздо дешевле, даже в магазинах конкретно супермаркет "Гарга" округляют стоимость, чтобы не давать сдачу, может для кого это мелочи но 5 или 10 рублей это деньги...сами местные жители не хотят убирать за собой, не говоря уже о туристах, на пляжаз непредусмотренны мусорные баки...а на дорогах какой беспредел,это жуть , вот тут просто нет слов, такой езды я еще не видела, правила дорожного движения для них не существует, из маршруток мы выходили мокрые и волосы дыбом(по дороге на в Пицунду),выехать на встречку для них не фиг делать, просто еще раз нет слов, а гаишники останавливают машины только с нашими номерами, местных все они приветствуют, наблюдали в течение 40 минут картину как работают абхазские гаишники, как они остановили в обычном потоке машинку из архангельска, и забрали права, хотя наблюдая за ввсем этим, водитель ничего не нарушил, в машине сидели дети, дело ничем и не закончилось,права забрали, и гаишники были очень агрессивны, даже местные маршрутчики решили пойти на помощь молодому человеку, те посылали и их...ну как так!!!закон получается только для своих и не понятно по какому закону тогда они живут...на рынках не торгуются,хотя даже живя в Петербурге можно на рынке поторговаться, а там, не нравится иди, нечего тут цены сбавлять!!!такое мне сказали на рынке в гаграх, даже в след на своем что-то прожурчат!!!
в целом конечно отдых удался, но мы решили в Абхазию только лет через 5, может к тому моменту у них будет как-то получше...хотя природа и море там бесподобные

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 19 авг 2009, 16:51

бусинка писал(а):продолжу...комнату сняли мы за 400 рублей с человека, потом объяснили, что через посредника нас привели..но мы не в обиде, на следующий год за 300 пообещала сдать, кормить вас уважаемые отдыхающие за ваши копейки НИКТО не будет..впринципе на 500 рублей за двоих взрослых людей в милом кафе Санчара мы объедались от пуза..сравните -тарелка солянки с 9 большими кусками мяса, свежая, только что приготовленная стоит 80 рублей,столько же суп-харчо..ненаглейте отдыхающие..кормитесь сами..воду отключали только один раз..а так у всех есть ванные и котлы, за удобствами не гонитесь.
Скажите, зачем ВАм комната с телевизором, кондишеном и шкафом-купе, если вы там будете находитс только часов 7-8 ночью..вы же за морем и отдыхом приехали, а не телик смотреть..
В этом году отдыхающих очень много,и это не раздуто, и пляж не такой уж и грязный, около милиции мы постоянно загарали..всё замечательно..и ещё: УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ САМИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО БЫ БЫЛО ЧИСТО..хотя поразил момент, мусорок очень мало, стоят контейнеры далеко..был момент когда старая местная жительница выкинула обертку от шоколадки прямо на газон..вот это тоже неприятно..а так отдых удался..



Бусинка, а можете подсказать конкретный адрес, где останавливались?
В сентябре тоже собираемся на отдых в Абхазию... :)

volotanya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:05

Сообщение volotanya » 20 авг 2009, 08:58

Ната П. писал(а):volotanya
ПСХУ - а где это??? мы хотим разделить отпуск пополам, первую половину в НА а вторую где-нибудь в тихом местечке с натуральными продуктами для деток. (или наоборот) может у вас есть наводка? была бы признательна!!!


Это горная деревушка, туда ездят маршрутки. Если Вам это интересно я могу вечером у мужа споросить, как туда лучше всего добраться.
Не слушайте никого: в Абхазии все спокойно, хорошие хозяева, как и хорошие отдыхающие, - не миф! Они есть и ждут Вас.

Веруза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:27

Сообщение Веруза » 20 авг 2009, 13:07

"способ один - постоянно связываться с хозяевами и подтверждать, что вы едете."
Мы звонили хозяевам 2 раза до отъезда и ещё раз - в день отъезда.
Спрашивали сколько стоят их услуга "встреча". В ответ нам было сказано, что нам предоставят 2-х местный номер, встреча будет бесплатной.
А на вокзале оказалось, что мы должны заплатить за такси до границы и за такси после границы. Вместо 2-х местного номера нас поселили в 4-х местный (сказали; "Пока. Потом что-нибудь решим"). Когда освободился 2-х местный номер нас туда не переселили, сказали, что приезжают их друзья. А когда мы стали настаивать, нас просто выгнали. Как вам абхазское гостепримство?!
И обман идет везде: на рынках,где не хотят менять бракованные вещи. на экскурсиях, где навязывают дополнительные услуги (причем вначале умалчивают, что они платные). В итоге отдых превращается в выяснение отношений.
Слово "свобода" не подразумевает беззаконие. А в Абхазии царит именно беззаконие и бардак. Россияне привыкли, что в цивилизованных странах отношения между потребителями и продавцами (товаров, услуг, работ) регулируются законами. А следовательно всегда можно найти орбитра, который разрешит спор.
А что твориться на пляжах?!
Нет ни урн, ни переодевалок, ни душа. Зато масса водных мотоциклов, моторных лодок, которые ездят между плавающими и заглядывают им в лица. При нас в Цандрипше моторная лодка переехала мальчика насмерть! Хороший отдых?!
И по поводу цен. Отдых в Турции и в Египте стоим не на много дороже! А условия не идут ни в какие сравнения с условиями в Абхазии.

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 20 авг 2009, 13:19

Веруза писал(а):"способ один - постоянно связываться с хозяевами и подтверждать, что вы едете."
Мы звонили хозяевам 2 раза до отъезда и ещё раз - в день отъезда.
Спрашивали сколько стоят их услуга "встреча". В ответ нам было сказано, что нам предоставят 2-х местный номер, встреча будет бесплатной.
А на вокзале оказалось, что мы должны заплатить за такси до границы и за такси после границы. Вместо 2-х местного номера нас поселили в 4-х местный (сказали; "Пока. Потом что-нибудь решим"). Когда освободился 2-х местный номер нас туда не переселили, сказали, что приезжают их друзья. А когда мы стали настаивать, нас просто выгнали. Как вам абхазское гостепримство?!
И обман идет везде: на рынках,где не хотят менять бракованные вещи. на экскурсиях, где навязывают дополнительные услуги (причем вначале умалчивают, что они платные). В итоге отдых превращается в выяснение отношений.
Слово "свобода" не подразумевает беззаконие. А в Абхазии царит именно беззаконие и бардак. Россияне привыкли, что в цивилизованных странах отношения между потребителями и продавцами (товаров, услуг, работ) регулируются законами. А следовательно всегда можно найти орбитра, который разрешит спор.
А что твориться на пляжах?!
Нет ни урн, ни переодевалок, ни душа. Зато масса водных мотоциклов, моторных лодок, которые ездят между плавающими и заглядывают им в лица. При нас в Цандрипше моторная лодка переехала мальчика насмерть! Хороший отдых?!
И по поводу цен. Отдых в Турции и в Египте стоим не на много дороже! А условия не идут ни в какие сравнения с условиями в Абхазии.

Завтра посмотрим как нам будут относиться, если там будет фигово, больше туда не поедим.....
Отлично отдыхнули

Vita
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Vita » 20 авг 2009, 13:24

Это смотря что за хозяева, лично наши у которых мы жили, мы их еще тогда не знали, я сказала что будем 25 вечером, так мы приехали часов в 19.00 а хозяин говорит, я вам уже домой звонил, думал вы не приедете :) трубку не взяли я понял что вы в дороге :)


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя