про хозяев

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Elena282
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2009, 10:33
Откуда: Гагра
Контактная информация:

Re: про хозяев

Сообщение Elena282 » 25 сен 2009, 20:13

[quote="volotanya"]Мне, сказать по правде, так наскучило читать про плохих хозяев. ..Было бы честно завести отдельную тему про плохих отдыхающих... Иначе получается какая - то игра в одни ворота.
Уважаемая Татьяна!
Сердечное Вам спасибо за то, что написали за всех нас - многострадальных:) хозяев! Готова подписаться под каждым Вашим словом. Тоже хотелось сказать... да все то недосуг в сезон, то просто лень:) а Вы вот не поленились!!!!!!!!!!!!!!!! А я уж, начитавшись "лестных" отзывов про себя, любимую, чувствую себя святой великомученницей:)
С уважением, Ваша коллега из Гагры, Елена Бондаренко

volotanya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:05

Re: про хозяев

Сообщение volotanya » 29 сен 2009, 21:43

Просто в Абхазии есть еще и два типа хозяев: есть те, для кого туризм - единственный способ выжить и заработать. Кроме отдыхающих эти люди ничем бльше не занимаются. Есть же и те люди, у кого есть работы и помимо этого они с радостью принимают в своих домах отдыхающих. Это к вопросу о том, почему мы и на звонки иногда отвечаем, и готовим (кстати, наша семья приглашает персонал для готовки отдыхающим), и моем и пр. Например, в нашей семье только родители занимаются домом, все молодое население работает с самого утра до позднего вечера.
Не слушайте никого: в Абхазии все спокойно, хорошие хозяева, как и хорошие отдыхающие, - не миф! Они есть и ждут Вас.

lubimyi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:27
Откуда: москва

Сообщение lubimyi » 01 ноя 2009, 17:42

Отдыхали у автора этой темы в октябре.Хозяева очень гостеприимные!!!Все было отлично.Возили на экскурсии,в Сухум на рынок,говорили куда стоит сходить,а куда нет.Можно было многие вещи заказать и их привозили.Да и отдыхающие жили дружно, ходили большими компаниями по кафе и экскурсиям.Действительно ,Абхазия-страна души!

Б@ГИНЯ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:06
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Б@ГИНЯ » 18 апр 2010, 03:01

КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЭТА ТЕМА И ЕЕ АВТОР(VOLOTANYA-ТАТЬЯНА),ПОЧИТАЙТЕ ТЕМУ ,,ПЛОХИЕ АДРЕСА,, :!:
МОЗГОМ НАДЕЛЁН КАЖДЫЙ...,
НО НЕ ВСЕ РАЗОБРАЛИСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ...

nata_omsk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:11
Контактная информация:

Сообщение nata_omsk » 25 апр 2010, 19:51

Б@ГИНЯ писал(а):КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЭТА ТЕМА И ЕЕ АВТОР(VOLOTANYA-ТАТЬЯНА),ПОЧИТАЙТЕ ТЕМУ ,,ПЛОХИЕ АДРЕСА,, :!:


Богиня!
Вы уже всем просто надоели. Тычитесь в каждую тему со своим ИМХО.
Уйдите с форума, не мешайте общаться.
Абхазия - страна души!

Б@ГИНЯ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:06
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Б@ГИНЯ » 26 апр 2010, 19:21

nata omsk,Вы удивитесь,но мне тоже надоели:
1.ложь Татьяны на всех сайтах о "не забываемом" отдыхе у нее
2.хамство ее и ее приспешников(я имею ввиду и Вас) по отношению ко мне.

И,вообще,НЕ ГОВОРИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ НАДО ИДТИ!!!
МОЗГОМ НАДЕЛЁН КАЖДЫЙ...,

НО НЕ ВСЕ РАЗОБРАЛИСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ...

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 26 апр 2010, 21:12

Сколько же нынче развелось "борцов за справедливость"...

Б@ГИНЯ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:06
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Б@ГИНЯ » 28 апр 2010, 18:48

Мария27 писал(а):Сколько же нынче развелось "борцов за справедливость"...

Мошенников,к сожалению,больше :cry:
МОЗГОМ НАДЕЛЁН КАЖДЫЙ...,

НО НЕ ВСЕ РАЗОБРАЛИСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ...

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 28 апр 2010, 19:10

Богиня, простите конечно, ничего личного, но не верится вам как-то...

Б@ГИНЯ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:06
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Б@ГИНЯ » 29 апр 2010, 20:31

Мария27 писал(а):Богиня, простите конечно, ничего личного, но не верится вам как-то...

И не надо...Предупрежден-значит вооружен.
МОЗГОМ НАДЕЛЁН КАЖДЫЙ...,

НО НЕ ВСЕ РАЗОБРАЛИСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ...

Leika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:28
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение Leika » 01 май 2010, 22:37

Приветствую вас дорогие форумчане и те для кого Абхазия это не просто географическое название, а место где живёт ваша душа. Первый раз зашла на этот форум года полтора назад и мне очень понравились темы обсуждений, а также адекватное отношение между пользователями. В этом же году обратившись к форуму я испытала шок. В темах твориться что-то ужасное, люди поливают друг друга такими помоями, что если бы я до этого не отдыхала в Абхазии, я бы просто побоялась туда ехать. Давайте уважать друг друга и пытаться весь негатив отправлять не угодному вам лицу в личку, а не устраивать из хорошего форума большую выгребную яму!
Я очень люблю Абхазию, отдыхаю там много лет подряд. Отдыхала и в пансионатах, и в частном секторе. Не спорю, не всё так гладко, есть много неудобств, но ведь мы едем в эту страну, как уже было не мало раз сказано, не за комфортом, а за природой!!!!!

Анастасия Васильевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:53
Откуда: C далекого Севера

Сообщение Анастасия Васильевна » 14 июл 2010, 11:00

В Абхазии была 3 раза.

июль 2008 год Пицунда, жила на ул. Гочуа-70, замечательные хозяева Лев Несторович и Лилия Анатольевна, чистый двор, регулярно убираемый санузел, замечательное отношение к постояльцам.

ноябрь 2008 Сухум. Жила на квартире, хозяйку видела 2 раза в день заезда и в день выезда. Про адекватность или не адекватность ничего сказать не могу с виду норм. женщина.
Ездила в Н.Афон, там чуть заплутала. Подошла к милиционеру догору сросить, так он меня по всем достопримачательстям Афона сам провел. Все рассказал. Когда я предложила денег за услуги отказался и обиделся. И никах приставаний и хамства.

июнь 2009г. Сначала снова Сухум. Решила снова снять квартиру, нашла, договорилась по цене. 9 этажка напротив моря, рядом с центр. рынком и зданием суда, хозяйку зовут Кама. Вот там мне с хозяйкой не повезло. . Хозяйка с 2 детьми поехала в свою деревню. Но вот незадача, взяла и вернулась И СТАЛА ЖИТЬ СО МНОЙ!!!!!! Я потребовала вернуть оставшуюся сумму за непрожитые мною дни, но бабешка оказалась скандальной , а м.б. тупо деньги уже потратила. Вобщем начала кричать, что я грузинская шпионка, что сдаст меня с СГБ. В итоге я начала набирать номер местного отдела милиции, ор прекратился, деньги вернули. Но осадок остался на всю жизнь.

Вторую часть этого отпуска провела в окрестностях Н. Афона замечательные хозяева. Армяне, у них 2 сына - замечательные мальчики.

В этом году собираюсь снова на этот раз на Рыбзавод, хотелось в Очамчиру но страшновато одной.

Мои выводы:
1. Природа замечательная, море - супер.
2. Хозяева разные, просто надо для себя решить, что если что-либо не устраивает нужно сражу уходить и не пытаться выяснить отношения.
3. сервис нулевой. в 2009 году стала замечать грубость со стороны абхазов на рынке, в местах общепита. Хамство - это отвратительно.
В общем, желаю всем найти своих душевных хозяев, а хозяевам - хороших отдыхающих))))))

Марина86

Re: про хозяев

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 18:35

[quote="volotanya"]Мне, сказать по правде, так наскучило читать про плохих хозяев. ..Было бы честно завести отдельную тему про плохих отдыхающих... Иначе получается какая - то игра в одни ворота.
Да мы вас хотим просто предостеречь, я сама в прошлом году попала в такую ситуацию, что оба хозяина меня "кинули", тк у них не принято держать свое слово!
Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивномосрк!

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июл 2010, 19:30

О, и как это я пропустила истеричное выступление в данной теме. Нормальные хозяева держать бронь. Я свою квартиру еще в марте забронировала, а в прошлом году- в мае. И все прекрасно. Все прошлые годы сколько ездили, ни разу бронь не сорвалась.

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 27 июл 2010, 20:06

Аналогично,2 года за месяца-проблем нет и не будет у нормальных людей-репутация дороже.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя