про хозяев

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Tanechka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Tanechka » 28 авг 2009, 16:06

Sher писал(а):...у меня создалось устойчивое мнение, что в плане обслуживания отдыхающих местные не считают для себя зазорным обсчитать их, на мелочь, но обсчитать.....


malva писал(а): Спасибо за Ваше мнение! Но вообще-то мы уже далеко не школьники и не выпускники ВУЗов, считать умеем. Никогда на конфликт не пойду из-за обсчета. Улыбнусь и откажусь. Лучше на рынок поеду, всё попробую, сторгуюсь, пообщаюсь и в накладе не останусь! :D


Да, сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит. :wink:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 28 авг 2009, 16:36

Танечка, а за 3-4 дня вы в этой теме ничего не нашли, кроме:
сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит.

Жаль, очень Вас жаль...Насколько я помню дней 10-15 назад Вы покинули наш форум со звуком ФИ. :cry: И чё опять возвращаетесь? Ребята такие классные кадры выставили, но для вас они незаметны... Да и зачем они вам? Ежели за 3 страницы строчку негатива отыскали... Подвиг!
С ДОБРОМ К ВАМ! Изображение
У меня подруга во Владике. Наслаждается сейчас и морем, и погодой. У вас ведь сейчас от+26 до +32? :wink:
Изображение

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 28 авг 2009, 20:27

Sher писал(а):А жаль... Наверно для нас надо провести специальное обучение как фотографировать в пещере за отдельную плату!


Постыдитесь - режимы съемки и краткая памятка написаны в инструкции к любому фотоаппарату. Кстати, забавно наблюдать, как такие же деятели фотографируют, например, себя на фоне заката. Вобщем - сначала изучите хотя бы минимум фотодела, а потом уже обвиняйте других.

Вы фотографировали на концерте, где достаточно хорошее освещение. Вы покажите фото, сделанные на простой экскурсии, куда ходят оставшиеся 99%


Вам что вообще нужно? Доказательства того, что в пещере можно снимать или что? Да, этот зал освещён хорошо (в пещере есть и более освещёные места), но бОльшую роль здесь играет выдержка - штатива у меня не было, а в концертном зале есть где фотоаппарат прислонить для снимка с большой выдержкой.

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Сообщение Sher » 28 авг 2009, 21:20

nikki писал(а):
Sher писал(а):А жаль... Наверно для нас надо провести специальное обучение как фотографировать в пещере за отдельную плату!


Постыдитесь - режимы съемки и краткая памятка написаны в инструкции к любому фотоаппарату. Кстати, забавно наблюдать, как такие же деятели фотографируют, например, себя на фоне заката. Вобщем - сначала изучите хотя бы минимум фотодела, а потом уже обвиняйте других.

Вы фотографировали на концерте, где достаточно хорошее освещение. Вы покажите фото, сделанные на простой экскурсии, куда ходят оставшиеся 99%


Вам что вообще нужно? Доказательства того, что в пещере можно снимать или что? Да, этот зал освещён хорошо (в пещере есть и более освещёные места), но бОльшую роль здесь играет выдержка - штатива у меня не было, а в концертном зале есть где фотоаппарат прислонить для снимка с большой выдержкой.


Мне то в принципе ничего не нужно. Я то всегда смогу определить где белое, а где черное. А вот вам доказать это гораздо труднее, судя по отзывам на ваше наигранное восхищение тем, что и так не подлежит обсуждению. Люди высказывают свое мнение, свое отношение, свои впечатления, причем аргументированно. Так умейте уважать мнение других, чтобы прислушивались к вашему.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 28 авг 2009, 21:31

Ваще а в пещере снимают даже на мобильник!

Вообще возле ливня в ущелье снимать брррррррррррр, но отдельные кадры получаются! :D
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 28 авг 2009, 21:52

эта.. ну так я не поняла - есть смысл за съемку платить или никто не проверяет?))

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 28 авг 2009, 23:26

смысла нет))никто не проверяет)

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 28 авг 2009, 23:46

sergei-vasilenko писал(а):смысла нет))никто не проверяет)

это и интересовало - спасибо))

SUM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:09

Re: про хозяев

Сообщение SUM » 31 авг 2009, 16:22

volotanya писал(а):Мне, сказать по правде, так наскучило читать про плохих хозяев. ..Было бы честно завести отдельную тему про плохих отдыхающих... Иначе получается какая - то игра в одни ворота. Ведь в этом споре есть две стороны и выслушать мнение только одной было бы нечестно. Отдыхающие считают, что только за ними выбор, но на самом – то деле мы – хозяева – не обслуживающий персонал, мы – владельцы наших домов и так же, как и Вы выбираете хозяев, мы можем выбирать отдыхающих . Ведь, если у нас Вам не нравится, Вы уходите?...
Меня забавляет то, как отдыхающие (потенциальные, естественно, так как не для каждого хозяина, у кого ставится бронь, они ставновятся реальными), так сказать, «бронируют». Вообще, зачем мы используем это слово? Давайте говорить друг другу правду: например, может, мы приедем. Многие пишут, что приезжают на недельку или дней на десять, на разведку, а потом еще месяц мы пытаемся объяснить им, что на их место приехало уже пять семей и мы с ними носимся по родственникам или соседям, чтобы найти им подходящую замену. Мы будем рады, если к нам будут приезжать на целое лето, но пишите нам заранее об этом.
У моей семьи – четыре почтовых ящика на семь домов на побережье, все из которых заявлены в интернете, при этом один и тот же человек может бронировать по всем четырем адресам, не предполагая, что пишет одним и тем же людям. Таких мы сразу заносим в черный список и таких - полно. Отдыхающие до смехотворного, читают разные объявления, даже не замечая, что адреса и телефоны указаны одни и те же. Могут забронировать два раза подряд по одному и тому же объявлению. Скажите, неужели у нас после этого может быть уверенность, что Вы приедете и стоит ли вообще Вас ждать???
Большинство приезжает и уже на месте по имеющимся броням выбирают приемлемый вариант. Мне понятно, что каждый хочет в этой жизни получить больше, чем он заслуживает, но зачем тогда бронируете? Просто выписывайте номера телефонов, а на месте обзванивайте дома: наверняка где– нибудь будет свободно!
Другие заказывают трансфер и, уже подъехав к границе или будучи в Адлере, отзваниваются и говорят, что, мол, мы сами поняли, как добраться, и отказываются от машины.
Но ведь мы не всегда встречаем на своих машинах. А чужим надо платить за то, что они поехали встречать. Причем из своего кармана. Кстати, если Вас встречают и таксист называет большую цену, чем Вы договорились и готовы заплатить, мой Вам совет: звоните сразу хозяевам или, если они недоступны, едьте до конца и на месте с хозяевами решайте вопрос с таксистом: водители нередко хотят сами поживиться, а на месте не выделываются.
Вообще, отдых зависит не столько от удобств или от хозяев. Я видела много домов совсем без удобств, битком набитыми отдыхающими. Ваш отдых зависит от того, что Вы планируете получить, приехав в Абхазию. У Вас есть интернет, почитайте форумы, почитайте про дикие пробки на границе, про плохой ассортимент в магазинах, только не надо потом винить хозяев, что они Вас СЮДА затянули. Поверьте, мы никого не держим силой. Дикий наплыв – это вовсе не оправдание плохому сервису или плохому настроению хозяина. Но когда на каждом шагу ты сталкиваешься с тем, что отдыхающие не держат своего слова, то тоже перестаешь вырабатывать позитив.
:(
Среди хозяев есть ужасные мерзавцы, я не спорю, да и мы, наверное, – не ангелы , но, поверьте, много непорядочных и среди отдыхающих и ты просто перестаешь видеть смысл в том, чтобы творить добро… Мой Вам совет: перед приездом почаще звоните хозяевам, убедитесь в том, что они АДЕКВАТНЫЕ, что они понимают Вас, а Вы – их.
Для тех, кто хочет всего и за небольшую плату : Вы едете отдыхать классом «эконом». Так не стесняйтесь этого. Ведь отдохнуть за рубежом в хорошем отеле у Вас просто – напросто в данный момент нет денег. У меня многие отдыхающие спрашивают , включает ли стоимость проживания (300-350 рублей в августе) питание. Ребята, ну ведь мы абхазы тоже ездим по миру, бывали и за границей и знаем, какие на самом деле там цены. Не надо говорить, что за те же деньги вы отдохнете в пятизвездочном отеле Турции. На этот отдых у Вас нет денег, поэтому Вы едете в Абхазию. Это правда. Не очень приятная, но правда.
Я это к тому, дорогие коллеги - хозяева, что если, Бог даст, в следующем году будет все тихо в маленькой Абхазии, можно будет спокойно работать, приглашая гостей с трассы и улицы (учитывая то, что каждый день три- четыре семьи спрашивают свободные места), имея возможность минимального «фэйс - контроля», чтобы хотя бы примерно представлять, кто будет с нами жить под одной крышей. Потому что в письмах по интернету никто не пишет, что он из себя представляет…
Мне вообще грустно писать на эту тему, так неприятно. что приходится с этим сталкиваться... Ведь есть и классные отдыхающие,которых мы катаем в горы, спускаем с парапланом, катаем на лошадях, жарим шашлык, готовим шесть месяцев без выходных, строимся для них, учимся лучшему сервису, гоним вино и чачу. Питер - Мурманск - Москва - Самара - Сибирь - Ямал - Камчатка - Саратов - Калуга - Воронеж (байкеры!!!) - Ростов - Курган - Волгоград - Селигер - Зеленоград - Выборг - Якутия, мы Вас всех помним, спасибо, что Вы у нас гостили, мы Вас очень - очень любим!!!

ВНИМАНИЕ!!! Мы хотели отдохнуть у данных людей.Не портите себе отдых! Бронировал места за 2 месяца, созванивался, договорился и поверил. Мест не оказалось, расселили по другому адресу, цена – выросла, условия изменились. Не доверяйте этим людям. Пишут хорошо, а на деле получается по другому. Объявление может меняться, электронная почта тоже, но адрес места жительства тяжело поменять. Будьте внимательны!!! Проще найти жилье по приезду, а не кота в мешке. Вот это объявление:
Абхазия - уникальное место для отдыха. Этот край издревле славится гостеприимством и добродушием своего народа. Предлагаем насладиться всеми прелестями нашей страны в двухэтажном частном доме. Дом располагается в предместье Нового Афона в 150 метрах (минут пять пешком) от ласкового и теплого моря с галечным и песочным пляжами. Дом располагает двумя кухнями (внутренней и летней кухней), несколькими холодильными камерами, широким двором с высоким навесом, под которым можно будет укрыться в жаркие дни, ванной комнатой, находящейся в самом доме, и туалетом, двумя летними душами, стиральной машиной, кабельным телевидением, несколькими телефонами и, наконец, огромным ухоженным садом. Сдаются 2х-,3х- и 4х – местные комнаты. У хозяев есть машины, на которых они смогут подвозить в центр города (к Новоафонскому монастырю – культовому сооружению Кавказа, к известным новоафонским пещерам, рынку сувениров) и проводить за очень умеренную плату экскурсии на Рицу, к Иверской крепости, в сухумский дендрарий и обезьянник (экскурсии, проводимые отдельными организациями и частными лицами, стоят необоснованно дорого). В двадцати минутах езды от дома находятся оздоровительные горячие серо – водородные источники, каждый вечер хозяева могут отвозить Вас туда. Кроме того, за небольшую плату Вас избавят от таких забот, как готовка пищи и поход по магазинам за продуктами – Вас побалуют неповторимыми блюдами настоящей кавказской кухни – мамалыгой, шашлыком, харчо, армянской долмой, хачапури, сациви, лобио, овощными соте и прочими вкусностями. Для приготовления пищи используются только натуральные домашние продукты (мясо и рыбу мы закупаем в деревне в горах). Через хозяев по заниженным ценам можно приобрести мед, молоко, свежий сыр (хозяева держат пчел и корову), а также свое вино, чачу и домашний коньяк, которые водятся в доме в изобилии. Возле дома течет горный родник, вода которого очень полезна для здоровья. Если вы не знаете, как добраться до Нового Афона и не хотите тратить большие деньги на такси – хозяева за небольшие деньги встретят Вас на границе, в случае необходимости - в аэропорту или на ж.д. вокзале. Стоимость проживания: март, май - 200 рублей, июнь - 250 рублей, июль - 300 рублей, август - 350, сентябрь - 300 рублей в сутки с человека. Уверяем, отдых в нашем доме Вас не разочарует! Мы будем рады предоставить Вам фотографии дома, комнат, прилегающих пляжей, расположенных рядом достопримечательностей, а также всю необходимую информацию по телефону:8-10-995-44-63–21-73 - Артур. Ждем Вас!(свободны номера с 10 СЕНТЯБРЯ.)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 авг 2009, 17:05

SUM Верю Вам, потому что из разговора с хозяйкой (Татьяной)всё извлекла...
Надо сделать так, эдак, запишитесь на электронную почту, места есть, бронируйте... Бронируем, а в ответ - тишина.... :shock:
Оправдание - по 10 звонков за день и все эти заонки пока хозяйка туалет чистит и пищу готовит.... :wink: :( Некогда ей заниматься отдыхающими...
Хотя по этому адресу много добрых отзывов... :shock:
Изображение

SUM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:09

Сообщение SUM » 31 авг 2009, 17:56

malva писал(а):SUM Верю Вам, потому что из разговора с хозяйкой (Татьяной)всё извлекла...
Надо сделать так, эдак, запишитесь на электронную почту, места есть, бронируйте... Бронируем, а в ответ - тишина.... :shock:
Оправдание - по 10 звонков за день и все эти заонки пока хозяйка туалет чистит и пищу готовит.... :wink: :( Некогда ей заниматься отдыхающими...
Хотя по этому адресу много добрых отзывов... :shock:

Спасибо malva, а то тут одна девушка написала типо надо было искать, а я сам виноват, но когда у тебя куча сумок, жена в шоке и ребенок, то по неволе начинаешь соглашаться на то что есть...
Насчет отзывов не читал, доверял, писала то красиво.

Olivia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olivia » 31 авг 2009, 22:07

Ого) в меня тапками кидают) Я не писала, что сам виноват....обвинять последнее дело, тем более не зная всей ситуации... Я просто удивилась, что потом не поискали - по идее ночь переночевать и походить посмотреть как там вокруг...(
Я сама как представлю такую ситуацию - я с ребёнком и жить негде...очень неуютно делается. :cry: :cry: :cry:

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 01 сен 2009, 12:26

Мне то в принципе ничего не нужно. Я то всегда смогу определить где белое, а где черное. А вот вам доказать это гораздо труднее, судя по отзывам на ваше наигранное восхищение тем, что и так не подлежит обсуждению.


А я не люблю, когда из меня дурака делают. Если у вас руки кривые и вы на фотоаппарате знаете только то, где находится кнопка спуска затвора, то это не означает, что можно хаить других. В пещере можно фотографировать и получать нормальные снимки практически любым фотоаппаратом (кроме пленочных мыльниц и сотовых телефонов), главное уметь читать инструкции к фотоаппарату.

Не верите мне, посмотрите в интернете фотографии пещеры
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 1%80%D0%B0
http://fotki.yandex.ru/search.xml?text= ... cate_text=

И ещё сравните две фотографии сделанные мной на одном и том же месте. Первая сделана с автоматическими настройками, вторая - с ручными.

Изображение

Изображение


Люди высказывают свое мнение, свое отношение, свои впечатления, причем аргументированно. Так умейте уважать мнение других, чтобы прислушивались к вашему.


Нет, здесь вы пытаетесь своё субъективное мнение выставить за истину. Я занимаюсь фотографией с детства и прекрасно знаю, что можно сделать, а что нельзя. Что может снять человек с профессиональной камерой, а что - с любительской.

Вам уже сказали, что фотографии в пещере не получаются только потому, что 90% снимающих не умеют пользоваться своей фототехникой. Зачем ещё что-то выдумывать?

volotanya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:05

Re: про хозяев

Сообщение volotanya » 01 сен 2009, 13:03

Попросите SUM прокомментировать, почему мы не смогли его принять в нашем доме. Другие форумчане, кто отдыхал в нашем доме, это подтвердят.
Не слушайте никого: в Абхазии все спокойно, хорошие хозяева, как и хорошие отдыхающие, - не миф! Они есть и ждут Вас.

volotanya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:05

Сообщение volotanya » 01 сен 2009, 13:13

malva писал(а):SUM Верю Вам, потому что из разговора с хозяйкой (Татьяной)всё извлекла...
Надо сделать так, эдак, запишитесь на электронную почту, места есть, бронируйте... Бронируем, а в ответ - тишина.... :shock:
Оправдание - по 10 звонков за день и все эти заонки пока хозяйка туалет чистит и пищу готовит.... :wink: :( Некогда ей заниматься отдыхающими...
Хотя по этому адресу много добрых отзывов... :shock:


Просто попросите SUM написать Вам лично, почему мы несмогли его принять. Очень много хороших людей отдохнули у нас в этом году. Кстати, Вы знаете, что если с одного IPадреса писать отзывы, то они блокируются администрацией форумов. Так что можете не переживать, что мы пишем это сами про себя. Если SUM Вам не нпишет, а он знает причину, я Вам напишу сама.
Не слушайте никого: в Абхазии все спокойно, хорошие хозяева, как и хорошие отдыхающие, - не миф! Они есть и ждут Вас.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя