про хозяев

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
volotanya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:05

Re: про хозяев

Сообщение volotanya » 26 авг 2009, 16:05

malva писал(а):
По поводу комфорта: он, конечно, нужен всем, наравне с прекрасным морем, горами, солнцем, хочется, чтобы в номерах было чисто и уютно, все условия, добродушные хозяева. Я, кстати, читала отвратительный отзыв про этот дом 61, что, мол, ни окон не дверей, грязь в доме...Чушь полная! Все соседи и отдыхающие в голос твердят, что хозяйка очень чистоплотная и приятная женщина, удобства у них хорошие, комнаты - тоже. Совершенно с Вами согласна по поводу того, что не нужно наглеть, обзывать хозяев, поливать их грязью в глаза и за глаза. Просто возьмите вещи и уйдите, если Вам так сильно не нравится. Меня больше всего удивляют отзывы типа: "Нам так не нравилось, все было ужасно: и дом, и хозяева, и вино, и пища, терпели целых две недели, а то и месяц...". А зачем жили? Еще, небось, в глаза улыбались. Не нравится - лучше сразу уходите, чтобы не лицемерить при хозяевах, а потом за спиной у них гадости писать, так еще и не правду к тому же.


Татьян, я лично с Вами по тел. общалась... Мне не понравился Ваш командный голос. Мы не командиры в жизни, но маленькое уважение к человеку иметь надо. Я Вам ничем не обязана была, просто поинтересовалась условиями и ценами... Мне многого не надо, но некрасиво Вы разговариваете, начинаю с того, что: "Почему на мейл запрос не сделала? и далее минут 5 "воспитания" Я старше Вас и в советах и воспитаниях давно не нуждаюсь, но выслушала...... Вот думаю - а зачем Вы так долго говорите о себе, если за 2-3 минуты можно было просто обговорить цену??".Вы мне месяц назад обещали выслать фото... не дождалась.. , сложился другой вариант (по крайней мере без допроса и укора), а Вам - Удачи!!! Изображение


Простите, если чем - то Вас обидела. Просто поступает по нескольку десятков звонков за день и нам уже проще общаться по мэйлу, чем по телефону, так как мы же и готовим,и экскурсии проводим, мы же и убираем с трубкой у уха, а звонков поступает, как у менеджера активных продаж.Нам уже надо отдельного человека на телефон сажать.Фото не выслали, так как мест не было уже,и, судя по вашему рассказу, забыли отписаться, что мест нет.
Не слушайте никого: в Абхазии все спокойно, хорошие хозяева, как и хорошие отдыхающие, - не миф! Они есть и ждут Вас.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 авг 2009, 16:13

volotanya Всё понимаю..., спасибо. Но не верю, что до конца сентября -середины октября места забиты, а мы с Вами обговаривали именно этот срок. Отказывайте сразу, чтобы тягомотину не тянуть по поводу, что нужно посмотреть фото (и вышлете их)... Зачем? Если места уже забиты? :shock: Корректнее - отказать.
Изображение

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Re: про хозяев

Сообщение l.galina » 27 авг 2009, 10:32

volotanya вот ваше объявление за 20 августа
http://nafon.com/item/3709 как будто места есть раз вы объявление даете :shock:

Веруза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:27

Re: про хозяев

Сообщение Веруза » 27 авг 2009, 12:18

Лета писал(а): ... А наглым москвичам хочу сказать - не надо наглеть, тогда и к вам люди будут нормально относиться. Вы не у себя дома. Уважать надо местные традиции. Что же касается жажды наживы - она конечно присутствует и не только в Абхазии, но и в Москве, Питере и т.д. А если вы когда нибудь бывали в Одессе, то Абхазия вам покажется самой бескорыстной страной (это я в плане проживания в ч.секторе, гаи и таможни). Так что не надо портить людям настроение.
В Абхазию надо ехать с душой, а развлечений полно и дома.


Если это ответ на моё сообщение, то хочу сказать, что я не портила людям настроение, а рассказала то, что произошло с нами. Думаю, что форум именно для этого и существует. Выводы каждый делает для себя сам.
А по поводу наглых москвичей прошу привести примеры их "наглости и не уважения местных традиций". Для справки хочу заметить: в Москве коренных москвичей осталось около 1/3. Видимо Вы с ними не встречались.
В Абхазию мы ехали именно отдыхать (по-моему отдых включает понятие "развлечения"), а не выяснять отношения. А дома мы работаем.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Re: про хозяев

Сообщение ksan1977 » 27 авг 2009, 13:02

Веруза писал(а):
Лета писал(а): А по поводу наглых москвичей прошу привести примеры их "наглости и не уважения местных традиций". Для справки хочу заметить: в Москве коренных москвичей осталось около 1/3. Видимо Вы с ними не встречались.


если не меньше и обидно что массквичей с москвичами очень часто путают

volotanya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:05

Re: про хозяев

Сообщение volotanya » 27 авг 2009, 16:47

l.galina писал(а):volotanya вот ваше объявление за 20 августа
http://nafon.com/item/3709 как будто места есть раз вы объявление даете :shock:


На конец сентября места есть. Я не думаю. что стоит подавать на хозяев в суд за то, что они, готовя есть или чистя санузел с соскальзывающей из рук трубкой у уха, сказали немного резко про мэйл и не выслали фото потом. :?
Не слушайте никого: в Абхазии все спокойно, хорошие хозяева, как и хорошие отдыхающие, - не миф! Они есть и ждут Вас.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 авг 2009, 17:50

volotanya


Я не думаю. что стоит подавать на хозяев в суд за то, что они, готовя есть или чистя санузел с соскальзывающей из рук трубкой у уха

Ну зачем уж настолько перегибать палку? Ни про какой суд никто здесь и словом-то не обмолвился... :D

На конец сентября места есть.
Именно это меня интересовало, а ещё хотела уточнить-удобства в доме или во дворе, вся остальная информация в Вашем объявлении. Дать два ответа - 20-30 секунд времени.
Вы пишите:
Мы будем рады предоставить Вам фотографии дома, комнат, прилегающих пляжей, расположенных рядом достопримечательностей, а также всю необходимую информацию по телефону:8-10-995-44-63–21-73
тоже самое прозвучало и в Вашем ответе, хотя об этом этом я Вас не просила. Но уж если сказали, что обязательно надо видеть фото и записали мой мейл, то наверное надо высылать. Я без каких-либо претензий, поверьте.
Просто высказала своё пожелание, как и Вы высказываете свои пожелания к отдыхающим или будущим отдыхающим.
Изображение

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Re: про хозяев

Сообщение Sher » 28 авг 2009, 08:51

Веруза писал(а):
Лета писал(а): ... А наглым москвичам хочу сказать - не надо наглеть, тогда и к вам люди будут нормально относиться. Вы не у себя дома. Уважать надо местные традиции. Что же касается жажды наживы - она конечно присутствует и не только в Абхазии, но и в Москве, Питере и т.д. А если вы когда нибудь бывали в Одессе, то Абхазия вам покажется самой бескорыстной страной (это я в плане проживания в ч.секторе, гаи и таможни). Так что не надо портить людям настроение.
В Абхазию надо ехать с душой, а развлечений полно и дома.


Мы приезжаем в Абхазию отдыхать. Конечно, природа, море - неописуемо. Но все это не заслуга абхазцев - это дано им богом. Я не ничего не могу сказать про "наглых" москвичей, люди действительно разные встречаются. Но у меня создалось устойчивое мнение, что в плане обслуживания отдыхающих местные не считают для себя зазорным обсчитать их, на мелочь, но обсчитать. Самое интересное, что в основном этим грешат люди пожилого возраста. Видишь, что тебя обманывают, но когда перед тобой пожилой человек - махнешь рукой. Это в магазинах, платных туалетах, рынках. Когда при в ходе в пещеры берут 30 р за разрешение фотографировать в них. Хотя уже в пещерах понимаешь, что фото в них не получится из-за недостаточного освещения. Как то все это молча проглатываешь. Мы не стали от этого беднее, а они богаче. Но остаётся неприятный осадок от посещения этой прекрасной страны.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 28 авг 2009, 12:25

Sher
Я не ничего не могу сказать про "наглых" москвичей
А зачем говорить и упоминать? Столько девочек-москвичек душой прикипело к этой стране... Выставляют кадры, делятся впечатлениями, дают адреса хозяев..., даже цены кафе и их адреса выставляют. По поводу экскурсий тоже - и маршруты, и проводники, и их координаты... Но зачем же так долбить-то? И дело не в Москве, а дело-то в том, что будь ты из Парижу, Риму или глухой деревни... Все мы на одной волне!!!! :D Любим Абхазию и желаем, чтобы она цвела и совершенствовалась. Изображение
у меня создалось устойчивое мнение, что в плане обслуживания отдыхающих местные не считают для себя зазорным обсчитать их, на мелочь, но обсчитать.
Спасибо за Ваше мнение! Но вообще-то мы уже далеко не школьники и не выпускники ВУЗов, считать умеем. Никогда на конфликт не пойду из-за обсчета. Улыбнусь и откажусь. Лучше на рынок поеду, всё попробую, сторгуюсь, пообщаюсь и в накладе не останусь! :D
Когда при в ходе в пещеры берут 30 р за разрешение фотографировать в них. Хотя уже в пещерах понимаешь, что фото в них не получится из-за недостаточного освещения.
Ну здесь они не спецы определять разрешения Вашего фотика. Один снимет так, что на выстьавку выставляй, а другой - просто тухнет. К сожалению в Абхазии, как и во всенй стране не приняты марки камер. Сами посудите - огромная группа Вам важнее заплатить за кадр, либо его не снять, а впечатлений получить?
Ой, как меня эта пещера достала, пока ребенок нас с мужем таскал туда через день. Вахту отрабатывали.)))))) Но я сделаю кадры, хотя жутко не люблю бывать под землей.

Мы не стали от этого беднее, а они богаче. Но остаётся неприятный осадок от посещения этой прекрасной страны.
Здесь каждому - своё!
Я стала намного богаче от посещения АПСНЫ! :D
Изображение

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 28 авг 2009, 14:38

Когда при в ходе в пещеры берут 30 р за разрешение фотографировать в них. Хотя уже в пещерах понимаешь, что фото в них не получится из-за недостаточного освещения.


Ну на самом деле даже дешевой цифромыльницей фотографировать вполне возможно. Жалко то, что 99% обладателей цифровых фотоаппаратов не умеют ими пользоваться.

Изображение

Юлиана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:30

Сообщение Юлиана » 28 авг 2009, 15:04

На прошлой неделе вернулись из Абхазии. Начитавшись отзывов, передумали ехать в Гагру, решили ехать в Сухум. Адрес хозяев нашли здесь на форуме, по инету списались, потом созвонились и поехали. Нам очень повезло с хозяевами, нас ждали, очень душевно встретили. Жили в частном доме, условия хорошие. Хозяева- большая дружная семья, очень добрые и отзывчивые люди. Вообще нам повезло, за 2 недели отдыха нам ни одного грубого слова не сказали, хотя питались в кафе, ходили на рынок, в магазины. Выбор на Сухум сделали правильный, людей меньше, чем в Гагре(проезжали мимо, видели толпы людей на улице), отключений электроэнергии не было, еще и Путина видели, очень издалека. На улицах, конечно, много мусора, хозяева говорят раньше везде были цветы и чистота.Пляж более,менее чистый, есть переодевалки. Но на городском пляже купаться не возможно(почти везде), в море стекает канализация, мы на второй день пошли искать место получше и нашли на пляже военного санатория-море чистое, людей меньше и дно в море песок.Конечно очень много разрушенных домов, но природа, экскурсии- это чудо. Года через 3-5 там, надеюсь, будет еще лучше.Переход через границу для нас был не трудным, а денежным. Через знакомых заказали машину -встретили, довольно быстро провезли через границу-хотя вперед и обратно на границе было ужасное столпотворение.Форум очень полезный, ехали полностью готовые ко всему(к трудностям), но нам во всем повезло!

Sher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:36
Откуда: Подмосковье

Сообщение Sher » 28 авг 2009, 15:26

Ну на самом деле даже дешевой цифромыльницей фотографировать вполне возможно. Жалко то, что 99% обладателей цифровых фотоаппаратов не умеют ими пользоваться.

Изображение[/quote]

К сожалению, 99% отдыхающих платят деньги зря :cry: , а вот 1% ... :lol: Не у всех "семь пядей во лбу" А жаль... Наверно для нас надо провести специальное обучение как фотографировать в пещере за отдельную плату! Хорошая идея! Предложите её местным распространителям билетов! Они будут вам благодарны. А нам нужно посмотреть лишний раз "12 стульев", где Бендер продавал билеты в Провал.
Вы фотографировали на концерте, где достаточно хорошее освещение. Вы покажите фото, сделанные на простой экскурсии, куда ходят оставшиеся 99%

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 28 авг 2009, 15:32

вот как у меня получилось
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 28 авг 2009, 15:40

nikki
Жалко то, что 99% обладателей цифровых фотоаппаратов не умеют ими пользоваться.

Да-да! А побывать в одной из крупнейших пещер в мире, загадке подземного царства... это просто копейки!
Народу русскому присущи претензии... :cry:
Последний раз редактировалось malva 28 авг 2009, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 28 авг 2009, 15:45

nikki


sergei-vasilenko
ШИКАРНЫЕ кадры!!!! :D Респект ВАМ! :D :D :D Изображение
Последний раз редактировалось malva 10 сен 2009, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей