Положительные впечатления об Абхазии

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 29 сен 2009, 13:33

Тоже хотелось бы написать несколько слов об отдыхе. Были в Абхазии с 14 по 24 сентября. Нам очень понравилось. Жили в Гагре в самом центре на ул. Абазгаа. Хозяева очень доброжелательные, гостеприимные. В саму Гагру приехали на поезде Москва-Сухум. Когда проезжали границу видели, какие толпы стоят и в одну, и в другую сторону. Поэтому остались довольны тем, что выбрали именно этот поезд. И кстати что странно, когда едешь на поезде, то не надо платить страховку :roll: Да и пограничники на таможне особо не напрягали.
От вокзала поймали такси, доехали до светофора и пошли искать жилье. Мы снимали комнату за 350 с чел. До моря было буквально минуты 3. Наверно, можно было найти и дешевле, но нас все устроило и мы решили не ходить с чемоданами.
Погода, конечно, не всегда радовала, но отдых удался, и купались, и на экскурсии ездили. К счастью, у нас обошлось без отравлений. В основном, готовили дома. Но в первый день сходили в Столовую №1. Нам понравилось -и дешево, и вкусно. Еще были в кафе Улыбка. Готовят вкусно, но дешевым я бы его не назвала. На пляжи покупали чебуреки, очень вкусные)
По поводу экскурсий. По советам Мальвы)) созвонились с Акопом. Он провел для нас ознакомительную экскурсию по Гагре. Побывали на 1 и 2 смотровой, поднялись на гору Мамзышка. Очень впечатляюще. Виды просто потрясают. Также побывали в старой части города.
На Рицу также ездили с Акопом. Очень понравилась природа, словами не описать. Правда, не побывали на Гегском водопаде, но надеюсь, что если на след.год поедем, то обязательно побываем и поедем уже на уазике.
В Новый Афон поехали с экскурсией с заездом в Лыхны на дегустацию и в старинную церковь. Очень понравились вина и коньяки, прикупили домой)))
В самом Афоне, конечно впечатляет монатсырь. Храм Очень красивый, роспись внутри...Сейчас, там , правда, реставрация, все в строительных лесах, но все равно здорово.
Больше никуда не ездили.
Пустые и разрушенные дома лично на нас не произвели какого-то угнетающего впечатления и негатива не вызвали. Просто иногда такое впечатление создается, что попал куда-то в прошлое.
В общем, отдых удался на славу.
Если в следующем году получится, то опять хотели бы съездить в Абхазию.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 окт 2009, 00:05

Только недавно приехала домой из Апсны!!! Впечатления супер!!! Переведу дух и обязательно накатаю свой отчет!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 окт 2009, 15:06

Алиса Очень рада, что Вам понравилось. А вы С каким Акопом ездили? Таксист? Акоп Акопян?...
А в след. году в каком месте планируете отдыхать? Опять в Гагре?... Мне что-то после Н.Афона в Гагру не очень хочется. Не знаю что выберу, времени ещё много, и варианты есть. Мне интереснее новые места... Если получится, как в этот раз - буду менять места проживания. Хочу и в Эшере пожить немного, и в Н.Афоне, и в Гудауте или Сухуме. Но за 3-4 ночи деньги ломят большие, да и не каждый берет... поэтому всё это ещё вилами на воде писано.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 окт 2009, 15:08

ksan1977 писал(а):Только недавно приехала домой из Апсны!!! Впечатления супер!!! Переведу дух и обязательно накатаю свой отчет!


Ждём отчета, желательно с фотками... :wink:
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 окт 2009, 15:10

malva писал(а):Алиса Очень рада, что Вам понравилось. А вы С каким Акопом ездили? Таксист? Акоп Акопян?...
А в след. году в каком месте планируете отдыхать? Опять в Гагре?... Мне что-то после Н.Афона в Гагру не очень хочется. Не знаю что выберу, времени ещё много, и варианты есть. Мне интереснее новые места... Если получится, как в этот раз - буду менять места проживания. Хочу и в Эшере пожить немного, и в Н.Афоне, и в Гудауте или Сухуме. Но за 3-4 ночи деньги ломят большие, да и не каждый берет... поэтому всё это ещё вилами на воде писано.


Я тоже больше никуда не хочу после Афона. Это первый раз в жизни когда куда то хотелось бы вернуться обратно - обычно я второй раз не возвращалась куда либо отдыхать, а тут исключение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 окт 2009, 15:30

ksan1977


Я тоже больше никуда не хочу после Афона. Это первый раз в жизни когда куда то хотелось бы вернуться обратно - обычно я второй раз не возвращалась куда либо
Подпишусь под каждым словом! И от себя добавлю - живу теперь от поездки к поездке (как наркоманка).. :D :D :D Хотя таких людей много!!!
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 11 окт 2009, 17:03

malva писал(а):ksan1977


Подпишусь под каждым словом! И от себя добавлю - живу теперь от поездки к поездке (как наркоманка).. :D :D :D Хотя таких людей много!!!


теперь тоже жду след.года!! еще там наметила себе экскурсий! бог даст - обязательно поеду!!!

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 11 окт 2009, 23:52

malva писал(а):Алиса Очень рада, что Вам понравилось. А вы С каким Акопом ездили? Таксист? Акоп Акопян?...
А в след. году в каком месте планируете отдыхать? Опять в Гагре?... Мне что-то после Н.Афона в Гагру не очень хочется. Не знаю что выберу, времени ещё много, и варианты есть. Мне интереснее новые места... Если получится, как в этот раз - буду менять места проживания. Хочу и в Эшере пожить немного, и в Н.Афоне, и в Гудауте или Сухуме. Но за 3-4 ночи деньги ломят большие, да и не каждый берет... поэтому всё это ещё вилами на воде писано.



Мальва, я даже и не знаю его фамилию, вроде таксист, который на Волге. Вы его телефон еще на форуме оставляли. Вот мы и созвонились :D
В след.году если все будет нормально, то опять в Гагру поедем, к тем же хозяевам. Нам там понравилось. В Новом Афоне были только 1 раз с экскурсией, если получится, как раз и узнаем этот город получше))

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 окт 2009, 15:26

Алиса


Вы его телефон еще на форуме оставляли. Вот мы и созвонились Very Happy
Да, на белой Волге. Ну значит - он! Понравилось вам с ним? Спокойно ездит, везде останавливается, рассказывает... Очень обаятельный, правда?...
А в Гагре в каком месте вы жили? Дорого платили?.... Я тоже на след. год в Абхазию, но на одном месте сидеть(жить) не буду, хочу по чуть-чуть везде..., если получится. Кстати, возвращаясь вечеров 4 октября из Гудауты, проезжали Гагру. По сравнению с июнем я её просто не узнала. Вся в огнях, иллюминации, народу достаточно много вечером гуляет. Ехали на такси за копейки и просить, чтобы где-то водитель остановился и сфотографировал было неловко. А вообще - я в восторге! Настоящий цивильный курортный город!!!
Изображение

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 12 окт 2009, 16:18

malva писал(а):Алиса


Вы его телефон еще на форуме оставляли. Вот мы и созвонились Very Happy
Да, на белой Волге. Ну значит - он! Понравилось вам с ним? Спокойно ездит, везде останавливается, рассказывает... Очень обаятельный, правда?...
А в Гагре в каком месте вы жили? Дорого платили?.... Я тоже на след. год в Абхазию, но на одном месте сидеть(жить) не буду, хочу по чуть-чуть везде..., если получится. Кстати, возвращаясь вечеров 4 октября из Гудауты, проезжали Гагру. По сравнению с июнем я её просто не узнала. Вся в огнях, иллюминации, народу достаточно много вечером гуляет. Ехали на такси за копейки и просить, чтобы где-то водитель остановился и сфотографировал было неловко. А вообще - я в восторге! Настоящий цивильный курортный город!!!



Да, понравилось. Он нам еще экскурсию по Гагре провел, ознакомительную, на смотровые свозил, на вершину горы Мамздышка... Про город много рассказал. Нам понравилось. Правда, на Рицу дороговато получилось съездить - 2000 за двоих. Если было больше людей дешевле получилось бы наверно. В след. раз если поедем, попробуем на уазике))) чтобы заехать на Гегский водопад тоже.
Мы жили в самом центре города на ул. Абазгаа. От светофора вниз, к морю. До моря буквально 3 мин ходьбы)))) Отдали по 350 с человека, но комната сама трехместная, так что на троих дешевле было бы. А мы одну кровать выносили просто. Самое главное для меня было - цивилизованные туалет и душ и горячая вода))) все это было. Хозяева армяне, очень хорошие люди. Вообще не встретила негатива со стороны местных на отдыхе. Может, просто повезло, понятно, что люди везде разные попадаются))

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 12 окт 2009, 16:21

Ааа, еще забыла добавить, что Акоп угощал нас своим домашним вином. Очень понравилось. Мы домой у него потом 1,5 л купили))) Такое вкусное, сладкое вино!!!
И еще у него знакомые какой0то чачу продает. Вот по его совету взяли у этого человека чачу тоже. :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 окт 2009, 18:52

Алиса писал(а):Ааа, еще забыла добавить, что Акоп угощал нас своим домашним вином. Очень понравилось. Мы домой у него потом 1,5 л купили))) Такое вкусное, сладкое вино!!!
И еще у него знакомые какой0то чачу продает. Вот по его совету взяли у этого человека чачу тоже. :D


Меня тоже угощал и тоже у него покупала, но пили с приятельницей на месте, т.к. в самолет не люблю багаж оформлять.
А чачей угощал своей из хурмы, она ещё тогда у него была. Но я в чаче не разбираюсь. Мне очень понравился миндальный или ореховый коньяк, делает он его не сам, но постоянно берет в одном и том же месте Конечно, это не настоящий коньяк, но пьется очень легко и вкусно!!!
Приятельница у него банку мандаринового сока купила - мы язык проглотили. Я такого в жизни не пробовала! Половина банки - мякоти. Чувствуется, что делают для себя!. Хотели ещё раз прикупить, но кончился. А сок - обалденный!!! )))
Изображение

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 12 окт 2009, 19:57

malva писал(а):
Алиса писал(а):Ааа, еще забыла добавить, что Акоп угощал нас своим домашним вином. Очень понравилось. Мы домой у него потом 1,5 л купили))) Такое вкусное, сладкое вино!!!
И еще у него знакомые какой0то чачу продает. Вот по его совету взяли у этого человека чачу тоже. :D


Меня тоже угощал и тоже у него покупала, но пили с приятельницей на месте, т.к. в самолет не люблю багаж оформлять.
А чачей угощал своей из хурмы, она ещё тогда у него была. Но я в чаче не разбираюсь. Мне очень понравился миндальный или ореховый коньяк, делает он его не сам, но постоянно берет в одном и том же месте Конечно, это не настоящий коньяк, но пьется очень легко и вкусно!!!
Приятельница у него банку мандаринового сока купила - мы язык проглотили. Я такого в жизни не пробовала! Половина банки - мякоти. Чувствуется, что делают для себя!. Хотели ещё раз прикупить, но кончился. А сок - обалденный!!! )))



А мы манариновый сок у хозяйки покупали. Тоже с мякотью и очень вкусный)) И тоже последнюю банку взяли. )))


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя