Вести с полей от отдыхающих в Абхазии

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Вести с полей от отдыхающих в Абхазии

Сообщение malva » 10 авг 2009, 04:19

В этой теме предлагаю оставлять свежие новости из Апсны.
В общем - прямая связь с Абхазией.:wink:
Все, кто отдыхает сейчас в Абхазии - пишите пожалуйста сюда новости, впечатления, советы и т.п. Изображение
С огромным удовольствием будем с вами общаться здесь! :D
Ждём ваших вестей!!!
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 авг 2009, 21:32

Дорогие наши отдыхающие в Абхазии - сообщите пожалуйста как обстановка там? Что пишут и сообщают местные СМИ по поводу взрывов?
Изображение

_Аннушка_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:01
Откуда: Тольятти

Сообщение _Аннушка_ » 14 авг 2009, 09:11

Отдыхали мы в Гаграх не много 9 дней получилось. В принципе все понравилось, не повезло только с погодой из этих дней только 3 дня шел дождь, да и вообще как то не очень жарко было. Конешно если ехать лучше как минимум на две недели. Но для первого раза нам впечатлений хватило.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 авг 2009, 12:28

_Аннушка_ писал(а):Отдыхали мы в Гаграх не много 9 дней получилось. В принципе все понравилось, не повезло только с погодой из этих дней только 3 дня шел дождь, да и вообще как то не очень жарко было. Конешно если ехать лучше как минимум на две недели. Но для первого раза нам впечатлений хватило.

Спасибо огромное за отзыв!!! :D
Я тоже в июне отдохнула всего 11 дней. Времени катастрофически не хватило. Сейчас еду на 2 недели. Уверена, что и их мне тоже не хватит...
Очень жаль, что с погодой не повезло... А когда в след. раз собираетесь?
На какие-то экскурсии выезжали?
Изображение

Светик=)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение Светик=) » 17 авг 2009, 06:51

Скажите пожалуйста как обстановка в Гаграх??А то мы 21 августа уже выезжаем и как то страшновато!! :cry:
Хочу обратно в Абхазию!!!

КСЮШКА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 10:42

Сообщение КСЮШКА » 17 авг 2009, 07:57

два дня назад вернулись из Абхазии, в целом все понравилось, море, природа, но вот отношение абхазцев к русским оставялет желать лучшее...мы отдыхали в гаграх, хотелось бы , чтобы все таки как-то местные жители следили за порядком, особенно на пляжах...мусор по всюду, конечно туристы сами виноваты, если бы каждый убирал за собой то такого бы не было....мне в Пинцунде понравилось намного больше

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 18 авг 2009, 21:01

A в афоне в этом году значительно лучше и чище, хотя цены и правда поднялись. Погода в принципе хорошая, но вот ночью была буря и почти весь день не было света.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 авг 2009, 10:55

nikki

A в афоне в этом году значительно лучше и чище
Это очень радует!!! :D :D :D

цены и правда поднялись
А что ощутимо подорожало?
Меня питание волнует. Смогу ли прокормиться на 400-600 руб. в сутки?
С жильем и экскурсиями уже цены ясны более-менее, а вот с питанием - пока непонятки. Кто-то укладывается в копейки, а кто-то в кругленькие суммы.
Погода в принципе хорошая, но вот ночью была буря и почти весь день не было света.
Пусть это останется единственным негативным моментом отдыха! :D
Изображение

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 19 авг 2009, 11:39

nikki писал(а):но вот ночью была буря и почти весь день не было света.

я так понимаю с электроснабжением у них постоянно проблемы после "бурь"))когда мы были тож была непогода и ночью отрубился свет а вместе с ним и вода!и полдня его не было.как гворили местные-во всей абхазии его нет(

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 19 авг 2009, 20:48

Да, с энергетикой тут проблемы серьезные, поэтому берите фонари. На 600 руб в сутки, я думаю прокормиться можно, это зависит от аппетита. В среднем и кафе у нас уходит 200-250 руб, хотя вот сегодня пообедали за 150. А еще можно готовить самим, что мы и сделали сегодня вечером. На нас четверо, поэтому выходит дешево.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 20 авг 2009, 15:52

nikki

На 600 руб в сутки, я думаю прокормиться можно, это зависит от аппетита.
Аппетит у меня скромный, а в жару он вообще отсутствует. Надеюсь, что прокормлюсь!... :D
А еще можно готовить самим, что мы и сделали сегодня вечером. На нас четверо, поэтому выходит дешево.
Да, на компанию всегда дешевле. А закупаетесь продуктами на рынке или в магазинах?
с энергетикой тут проблемы серьезные, поэтому берите фонари
Спасибо за дельный совет! Я сегодня маленький (карманный) купила! :D
А народу действительно много или терпимо?
Изображение

_Аннушка_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:01
Откуда: Тольятти

Сообщение _Аннушка_ » 20 авг 2009, 19:15

malva писал(а):
_Аннушка_ писал(а):Отдыхали мы в Гаграх не много 9 дней получилось. В принципе все понравилось, не повезло только с погодой из этих дней только 3 дня шел дождь, да и вообще как то не очень жарко было. Конешно если ехать лучше как минимум на две недели. Но для первого раза нам впечатлений хватило.

Спасибо огромное за отзыв!!! :D
Я тоже в июне отдохнула всего 11 дней. Времени катастрофически не хватило. Сейчас еду на 2 недели. Уверена, что и их мне тоже не хватит...
Очень жаль, что с погодой не повезло... А когда в след. раз собираетесь?
На какие-то экскурсии выезжали?


В след раз когда поедем пока не знаем:) отпуск за этот год весь отгуляли, в след году видно будет. Из экскурсий съездили только на Риццу, ну и по пути все водопады, голубое озеро, гекский посмотрели, в старые гагры сами ездили по парку погуляли. Хотели еще в Н.Афон, но дней не хватило :) И еще хотели на конные прогулки в в ущелье стоит 600р с человека, но тоже не получилось, запланировали перед отъездом, а потом не здоровилось.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 21 авг 2009, 07:49

Народа много, но значительно меньше, чем на российском юге. На рынке лучше брать продукты, они качественные и дешевые. А еще на рынке продают вкусные пирожные.

Светик=)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение Светик=) » 21 авг 2009, 08:45

nikki писал(а):Народа много, но значительно меньше, чем на российском юге. На рынке лучше брать продукты, они качественные и дешевые. А еще на рынке продают вкусные пирожные.

Уточните пожалуйста что за рынок??И в какое время он работает??
Хочу обратно в Абхазию!!!

Svetik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:29
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Сообщение Svetik » 21 авг 2009, 12:21

_Аннушка_ писал(а):
malva писал(а):
_Аннушка_ писал(а):Отдыхали мы в Гаграх не много 9 дней получилось. В принципе все понравилось, не повезло только с погодой из этих дней только 3 дня шел дождь, да и вообще как то не очень жарко было. Конешно если ехать лучше как минимум на две недели. Но для первого раза нам впечатлений хватило.

Спасибо огромное за отзыв!!! :D
Я тоже в июне отдохнула всего 11 дней. Времени катастрофически не хватило. Сейчас еду на 2 недели. Уверена, что и их мне тоже не хватит...
Очень жаль, что с погодой не повезло... А когда в след. раз собираетесь?
На какие-то экскурсии выезжали?


В след раз когда поедем пока не знаем:) отпуск за этот год весь отгуляли, в след году видно будет. Из экскурсий съездили только на Риццу, ну и по пути все водопады, голубое озеро, гекский посмотрели, в старые гагры сами ездили по парку погуляли. Хотели еще в Н.Афон, но дней не хватило :) И еще хотели на конные прогулки в в ущелье стоит 600р с человека, но тоже не получилось, запланировали перед отъездом, а потом не здоровилось.[/quote

Приехали домой из Аона 16 августа. Были в абхазии две недели. Очень понравилось. Ездили В Отап в пещеру, были в Мархяульском ущелье, а остальное, наверное, как у всех, Рица, голубое озеро,, были на источнике Уатхара, на перевале Пыв и т.д. Хотим в след.раз побывать на Псху. Расскажите, если кто там был.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя