Как мы отдохнули в Гаграх

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Re: отдых в абхазии.

Сообщение ua4fta » 06 авг 2009, 06:32

митрофановаНАТАША писал(а):
ua4fta писал(а):Королина!Хочу от себя и от своей семьи ,на этой страничке,поблагодарить Вас за информацию,благодаря которой мы провели 2 незабываемые недели в Афоне,у Алине,сестры Аэлиты!Передайте привет Рафику,скажите от того,кого возили с Аспетом из Афона в Сухум за страховкой!Ещё раз огромное спасибо,буду рад пообщаться на форуме или в Skype! С уважением,Игорь.

не могли бы дать телефончик алины. хочется приехать на проверенное место. спасибо

Пожалуйста,+995 447 082 45-Алина

Гульнара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 07:37

Сообщение Гульнара » 06 авг 2009, 06:41

Королина писал(а): Туда едут отдыхать обычно провинциалы из Российских глубинок, которым нужно вечерние толпы народа, куча кафешек, дискотек, шума,кондиционеры в номерах (как в кино), а на чистоту наплевать, российская грязь на пляжах не замечается, да и шприцы с упаковками из под чипсов, банки колы мимо проплывающие это ерунда!!! Почему то как правило жители Санкт - Петербурга, Москвы, Самары, Ростова на Дону и ещё нескольких крупных городов едут именно в Абхазию и остаются весьма довольными и счастливыми! А потому что жители мегаполиса знают цену чистому морю, чистому воздуху и прекрасной природе! Простите если кого - нибудь обидела, но уже нет сил читать эти негативные посты.


И всё-таки меня обидело выражение про провинциалов из глубинки. Не скажу что я совсем из глубоких глубинок. Из Казани. Люди бывают разные, и в провинции в и Москве с Питером. Хотите сказать что в крупных городах нет любителей шумной толпы, дискотек, кучи кафешек и т.д.? Как раз таки провинциалы не избалованы всякими кондиционерами, и туалетами в каждую комнату.
Повторюсь, люди есть разные и в провинции и в столицах. И поэтому прежде чем что-то писать - полагаю нужно слегка подумать.
А про Абхазию. Я так мечтала этим летом поехать туда, но... Обстаятельства не дали. Муж там служил в свое время, причем во время боевых действий. Так красиво расписывал этот райский уголок. Очень надеюсь что следующим летом мы всё-таки попадем туда. Исходя из этого вопрос : когда начинается купальный сезон? В начале июня?И еще. Девочки, да не обращайте Вы внимания на негативные посты. Недовольные были, есть и будут. Это уж действительно, кто за чем едет. Не трепите себе нервы.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 07:27

обидно за людей, которые наслушаются не и поедут.... А еще за тех у кого столько лет отдыхаешь, кто тебе столько хорошего сделал...

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 07:29

Королина писал(а):
malva писал(а):Королина

Читала Ваш пост и крылья вырастали!... Настолько всё верно и искренне! Согласна с Вами полностью! СПАСИБО Вам огромное!!!


malva, спасибо вам большое за поддержку! Ну честное слово, уже просто невыносимо читать эти отрицательные посты, да ещё по 25 раз дублированные во всех темах! Каждый день захожу на этот форум и с такой радостью читаю, те посты где люди описывают свой счастливый отдых ! Рассказывают о своих замечательных хозяевах, даже уже у нас две встречи запланированы в Пицунде с отдыхающими в соседних домах :D ! Даже встретила тех тут, кто отдыхал у родственников наших хозяев!И вот зашла сюда, хотела прочитать о чудесном отдыхе в Абхазии, как люди в Гагре отдохнули,а тут опять наплодили негативную тему! Я думаю, просто стоит создать отдельную тему "Кто плохо отдохнул в Абхазии" и пусть там сидят и жалеют друг друга.Наверное им не понять именно те ценности Абхазии, которые так любят и боготворят такие как мы! Даже спорить с этими людьми бесполезно...

Все равно сюда залезут, непонятно зачем здесь эти люди, просто нравиться гадить?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 06 авг 2009, 18:08

ua4fta писал(а):Королина!Хочу от себя и от своей семьи ,на этой страничке,поблагодарить Вас за информацию,благодаря которой мы провели 2 незабываемые недели в Афоне,у Алине,сестры Аэлиты!Передайте привет Рафику,скажите от того,кого возили с Аспетом из Афона в Сухум за страховкой!Ещё раз огромное спасибо,буду рад пообщаться на форуме или в Skype! С уважением,Игорь.

Игорь, очень рада, что вам там понравилось, привет обязательно передам уже в воскресенье выезжаем в Пицунду к Аэлите и Рафику!!! А люди они и вправду замечательные, люблю их как родных!!! :D :D :D
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 авг 2009, 18:49

Королина

Ну честное слово, уже просто невыносимо читать эти отрицательные посты, да ещё по 25 раз дублированные во всех темах!
Меня тоже это жутко раздражает! И самое смешное то, что человек едет 4-й раз в нелюбимую им страну, а на вопрос - ЗАЧЕМ? отвечает, что в надежде на то, что за год там изменилось всё в лучшую сторону. Адекватный человек останавливается, а здесь - нет. Едет опять и в очередной раз сливает свой негатив. Видимо смысл отдыха заключается именно в этом.
Каждый день захожу на этот форум и с такой радостью читаю, те посты где люди описывают свой счастливый отдых !
Я тоже с огромным желанием и теплотой читаю все добрые отзывы, радуюсь за нового счастливого человека, с огромным удовольствием просматриваю фото, вспоминаю знакомые места!!!... Настроение просто на взлёте! :D
Я думаю, просто стоит создать отдельную тему "Кто плохо отдохнул в Абхазии" и пусть там сидят и жалеют друг друга
Точно! Очень мудрое решение!!!
им не понять именно те ценности Абхазии, которые так любят и боготворят такие как мы! Даже спорить с этими людьми бесполезно...
Вы абсолютно правы! Даже фото чистого моря и пляжа - для них неправда. Ну не хотят они видеть красоту, не хотят чувствовать дух и прекрасное отношение местного населения, их радушие, широту души, гостеприимство ( чего совсем не встретишь в Москве). Им просто этого не дано. А я вот после возвращения из отпуска в Абхазии целый месяц к Москве адаптировалась. И сейчас живу мыслями о предстоящей поездке в сентябре.
уже в воскресенье выезжаем в Пицунду
Как здорово!!!
Самый сердечный привет от меня Абхазии!!! А до какого времени Вы там отдыхать будете?
Самой легкой дороги и самых ярких впечатлений !!! :D
Изображение

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 06 авг 2009, 19:07

Гульнара писал(а):
Королина писал(а): Туда едут отдыхать обычно провинциалы из Российских глубинок, которым нужно вечерние толпы народа, куча кафешек, дискотек, шума,кондиционеры в номерах (как в кино), а на чистоту наплевать, российская грязь на пляжах не замечается, да и шприцы с упаковками из под чипсов, банки колы мимо проплывающие это ерунда!!! Почему то как правило жители Санкт - Петербурга, Москвы, Самары, Ростова на Дону и ещё нескольких крупных городов едут именно в Абхазию и остаются весьма довольными и счастливыми! А потому что жители мегаполиса знают цену чистому морю, чистому воздуху и прекрасной природе! Простите если кого - нибудь обидела, но уже нет сил читать эти негативные посты.


И всё-таки меня обидело выражение про провинциалов из глубинки. Не скажу что я совсем из глубоких глубинок. Из Казани. Люди бывают разные, и в провинции в и Москве с Питером. Хотите сказать что в крупных городах нет любителей шумной толпы, дискотек, кучи кафешек и т.д.? Как раз таки провинциалы не избалованы всякими кондиционерами, и туалетами в каждую комнату.
Повторюсь, люди есть разные и в провинции и в столицах. И поэтому прежде чем что-то писать - полагаю нужно слегка подумать.
А про Абхазию. Я так мечтала этим летом поехать туда, но... Обстаятельства не дали. Муж там служил в свое время, причем во время боевых действий. Так красиво расписывал этот райский уголок. Очень надеюсь что следующим летом мы всё-таки попадем туда. Исходя из этого вопрос : когда начинается купальный сезон? В начале июня?И еще. Девочки, да не обращайте Вы внимания на негативные посты. Недовольные были, есть и будут. Это уж действительно, кто за чем едет. Не трепите себе нервы.


Как раз я хорошо подумала и знаю что пишу! В 2007 году стояли 3.5 часа на границе, такого наслушалась.... Так как стояли долго и близко друг другу много с кем познакомились. стояли там женщина с ребенком из Питера, молодая пара из Новосибирска, человек пять из Москвы, семья с двумя детьми из Самары и все стояли, общались, рассказывали друг другу кто где ещё отдыхал, а вот милые люди из Сальска и Кемеровской области, всем кричали из какого далека приехали и мерится с таким отношением к ним не собираются, к ним присоединилось ещё человек 10 из таких мест, что название я в жизни не припомню. В итоге милая дама из не помню названия города, подралась с другой, мужчины их вступились каждый за свою и была драка. Да и соседи у нас в 2005 году были из мурманской области, ныли весь отдых вечером за ужином, а Питербуржцы приходили ежедневно с таким восхищением, даже когда отравились духом не упали! В прошлом году когда проходили границу, очередь были в два человека, мы всех спрашивали, не страшно ли это! И как сейчас помню милая девушка повернулась и сказала: "нам уже все равно, приехали в Адлер, а там загазованность как в Питере, поселимся по ближе к границе, зато воздух и море чище, а там мы здоровье не поправим". Я конечно согласна, что люди разные, но как правило в каждом городе свой менталитет. И мнение у меня такое сложилось за 4 года отдыха в Абхазии.Ну а по поводу Казани, вы меня простите, но этот миллионик ни как провинцией нельзя назвать!
Очень обидно когда люди такое пишут, там просто очень много живут людей, которые отдают своё тепло и заботу нам отдыхающим!!!
Изображение

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 06 авг 2009, 19:20

malva писал(а):
уже в воскресенье выезжаем в Пицунду
Как здорово!!!
Самый сердечный привет от меня Абхазии!!! А до какого времени Вы там отдыхать будете?
Самой легкой дороги и самых ярких впечатлений !!! :D

Спасибо вам огромное за пожелание! В этом году мы решили поехать на 20 дней будем там до 2 - ого сентября!!!! Уже чемоданы собраны, купила подарочки нашим чудным хозяевам, А Аэлита вчера звонила и говорит, что как приедем вечером все вместе с отдыхающими едем в горы на шашлыки, жду этого момента, когда же я их увижу! А на следующий день вместе с хозяевами планируем поездку в Сухум, точнее Аэлита планирует, говорит в этом году ещё там не была ждет нас! А маленькая Лаура дочка хозяев, по пальчикам считает сколько ещё раз спать должна лечь, до того как мы приедем :D , очень сильно мы с ней подружились в прошлом году!!!! Едим как к родным!А Абхазии, горам, морю привет от вас обязательно передам!!!! Так хочется уже бегом с брызгами забежать в море!
Я вам тоже хочу пожелать счастливого отдыха в сентябре в этой райской стране, теплого моря, солнечной погоды и только позитивных людей рядом с вами!!! :D :D :D
Изображение

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 20 авг 2009, 07:24

Королина писал(а):
Гульнара писал(а):
Королина писал(а): Туда едут отдыхать обычно провинциалы из Российских глубинок, которым нужно вечерние толпы народа, куча кафешек, дискотек, шума,кондиционеры в номерах (как в кино), а на чистоту наплевать, российская грязь на пляжах не замечается, да и шприцы с упаковками из под чипсов, банки колы мимо проплывающие это ерунда!!! Почему то как правило жители Санкт - Петербурга, Москвы, Самары, Ростова на Дону и ещё нескольких крупных городов едут именно в Абхазию и остаются весьма довольными и счастливыми! А потому что жители мегаполиса знают цену чистому морю, чистому воздуху и прекрасной природе! Простите если кого - нибудь обидела, но уже нет сил читать эти негативные посты.


И всё-таки меня обидело выражение про провинциалов из глубинки. Не скажу что я совсем из глубоких глубинок. Из Казани. Люди бывают разные, и в провинции в и Москве с Питером. Хотите сказать что в крупных городах нет любителей шумной толпы, дискотек, кучи кафешек и т.д.? Как раз таки провинциалы не избалованы всякими кондиционерами, и туалетами в каждую комнату.
Повторюсь, люди есть разные и в провинции и в столицах. И поэтому прежде чем что-то писать - полагаю нужно слегка подумать.
А про Абхазию. Я так мечтала этим летом поехать туда, но... Обстаятельства не дали. Муж там служил в свое время, причем во время боевых действий. Так красиво расписывал этот райский уголок. Очень надеюсь что следующим летом мы всё-таки попадем туда. Исходя из этого вопрос : когда начинается купальный сезон? В начале июня?И еще. Девочки, да не обращайте Вы внимания на негативные посты. Недовольные были, есть и будут. Это уж действительно, кто за чем едет. Не трепите себе нервы.


Как раз я хорошо подумала и знаю что пишу! В 2007 году стояли 3.5 часа на границе, такого наслушалась.... Так как стояли долго и близко друг другу много с кем познакомились. стояли там женщина с ребенком из Питера, молодая пара из Новосибирска, человек пять из Москвы, семья с двумя детьми из Самары и все стояли, общались, рассказывали друг другу кто где ещё отдыхал, а вот милые люди из Сальска и Кемеровской области, всем кричали из какого далека приехали и мерится с таким отношением к ним не собираются, к ним присоединилось ещё человек 10 из таких мест, что название я в жизни не припомню. В итоге милая дама из не помню названия города, подралась с другой, мужчины их вступились каждый за свою и была драка. Да и соседи у нас в 2005 году были из мурманской области, ныли весь отдых вечером за ужином, а Питербуржцы приходили ежедневно с таким восхищением, даже когда отравились духом не упали! В прошлом году когда проходили границу, очередь были в два человека, мы всех спрашивали, не страшно ли это! И как сейчас помню милая девушка повернулась и сказала: "нам уже все равно, приехали в Адлер, а там загазованность как в Питере, поселимся по ближе к границе, зато воздух и море чище, а там мы здоровье не поправим". Я конечно согласна, что люди разные, но как правило в каждом городе свой менталитет. И мнение у меня такое сложилось за 4 года отдыха в Абхазии.Ну а по поводу Казани, вы меня простите, но этот миллионик ни как провинцией нельзя назвать!
Очень обидно когда люди такое пишут, там просто очень много живут людей, которые отдают своё тепло и заботу нам отдыхающим!!!


Слова конечно досадные.. но в Кемеровской области народ себя в обиду не даст - это точно:), прожила там лет 26 ,теперь приезжаю в гости ... уши вянут.. :oops: :oops: :oops:
но и для Москвичей тема открыта .а остальные крупные города оппозиция.. :roll: все-таки вы сами по себе и остальные тоже..
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей