Как мы отдохнули в Гаграх

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
smirnvalk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:41

Как мы отдохнули в Гаграх

Сообщение smirnvalk » 30 июл 2009, 22:42

Были в Абхазии 5 дней и больше туда не хочется. На границе простояли 3 часа на 40 градусной жаре и не просто
стояли в очереди, а это была самая настоящая давка, мы ощущали себя как "кильки в банке", с детьми там вообще
невозможно стоять, потому что народ их не видит, толкают их, давят. В этой давке мужчины ещё умудрились драку
устроить, орали все, и женщины, и дети, мы думали нас раздавят, но успокоились они только когда женщина упала
в обморок, и то, ей не сразу бросились на помощь, народ просто раступился и всё, а женщина лежит. С горем пополам
прошли границу. Обязательно берите страховку на все дни которые планируете быть в Абхазии иначе на выходе будете
платить приличный штраф. Пройдя все таможенные мучения,начинают приставать с предложениями довести до Гагры за
500 рублей, лучше не ведитесь на это, мы видели как они пытаются затолкать в жигули 5 пассажиров с чемоданами,
мы же сели в маршрутку за 50 рублей и вещи уместили свободно. Жильё, которое мы сняли через форум, по совету
некоторых, которые нам утверждали, что они там отдыхали недавно, просто ужас, создается впечатление, что та девушка
которая нам посоветовала, на самом деле живет в Абхазии а здесь на форуме просто зазывает отдыхающих якобы она только
что из Абхазии приехала. Хозяева в первый день нас приняли очень красиво, чаем напоили, всё показали и рассказали,
мило улыбались, но последующие дни нашего отдыха от их улыбки и доброты не осталось и следа. Хозяйка постояно ворчала,
больше 10 минут в душе начинала стучать в дверь, напоминая что
воду надо экономить. Душ-это ужас, вода еле течёт, грязно очень и запах сырости и гнили. Туалет тоже самое, грязь,
вонь, такое чувство что они там никогда не моют.В комнате очень сильно пахло сыростью. Спать ночью спокойно невозможно, орёт музыка с ближайших кафешек всю ночь.
Слышимость в комнатах очень хорошая, поэтому мы каждую ночь слушали как у хозяйки плакал ребёнок, из соседних комнат
было слышно храп соседей, часа в три ночи возвращалась молодежь с гулянок, в доме начинало все грохотать, что то или
кто то падать, было желание собрать вещи и уехать, что мы с мужем и сделали на пятый день нашего пребывания в Абхазии.
На пляжах очень, очень много народу. Пляж грязный, конечно в этом виноваты сами отдыхающие, но местные жители могли бы
хоть как то приводит в порядок пляж или хотя бы урны поставить. В кафешках вообще бардак, для того что бы дождаться
официанта требуется от 10 до 20 минут, они приносят меню и всё, потом ещё ждешь 10-20 минут что бы сделать заказ,
еду приносят на удивление быстро, но не всё съедобно. На второй день нашего отдыха мой муж очень сильно отравился,
съел гуляш и вот результат. В кафешки мы больше не ходили, решили готовить еду сами, но в магазинах меня предупредили
сами отдыхающие, что покупать кроме фруктов ничего не стоит, так как у них часто отключают электричество, холодильники
не работают день, два, а после включения света они спокойно торгуют не предупреждая что продукты могут быть испорчены.
Кстати на третий день нашего отдыха отключили свет, только к вечеру включили, на следующий день повторилось тоже самое.
Хочу предупредить девушек, вечером гулять не безопасно, местные ребята проходу не дают, пристают,а вдоль дороги вечером
вообще опасно ходить, пока я ждала мужа, он в магазин зашел, около меня остановилась машина, сначала мне улыбаясь стали
предлогать сесть в машину, я никак не реагировала и стала направляться к магазину, но они мне начали угрожать, что
если я не сяду в машину они мне сами помогут сесть в машину, но увидев моего мужа вышедшего из магазина они сразу
уехали. Вечером в кафешках работают девушки, которые разводят мужчин на деньги, сами каждый вечер наблюдали как
разводили отдыхающих особенно если мужчина сидел за столиком один, так что будьте бдительны.
Уходя из дома не оставляйте открытыми окна, даже если у вас второй этаж. Там воруют даже средь бела дня. Мы столько
историй слышали. Даже ночью когда люди спали в комнате к ним залезли и украли барсетку и сумочку с документами и
деньгами. Правда документы потом им подкинули во двор. Через пять дней мы переехали в Адлер, потому что в Абхазии на самом деле ничего приятного и хорошего нет,
грубят, хамят, воруют, деньги и документы в комнатах оставлять страшно, но и с собой таскать тоже не безопасно
в магазинах продукты продают испорченные, в кафешках поесть можно вкусно, но неизвестны последствия, вечером гулять опасно.
Разве это отдых!!!? В Адлере мы сняли комнату за 1000 рублей на двоих со всеми удобствами в комнате,туалет, душ, телевизор
и кондиционер. Милые и приятные хозяева. Чисто, уютно и пляж в пяти минутах хотьбы. В Гаграх мы снимали комнату за 800 рублей
на двоих, без удобств, до моря 15 минут, хамство и грубость как от хозяев так и от местных жителей. Конечно в Абхазии красиво, но есть и плюсы и минусы.

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Re: Как мы отдохнули в Гаграх

Сообщение l.galina » 30 июл 2009, 23:02

Подскажите пожалуйста в какое время суток вы проходили границу?

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 31 июл 2009, 00:24

единственное что хочу сказать что вам не повезло..что все равно не все так печально как вы рассказываете...и по сранению с адлером гагра -рай земной!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 июл 2009, 07:18

smirnvalk
Конечно в Абхазии красиво, но есть и плюсы и минусы.

Весь пост - сплошной негатив, а про плюсы - одно слово : "красиво".
успокоились они только когда женщина упала
в обморок, и то, ей не сразу бросились на помощь
Как я поняла - бросились на помощь не вы?
но местные жители могли бы
хоть как то приводит в порядок пляж
За бесплатно? Вы считаете, что у них нет работы или других дел по дому? Вы сами часто выходите на уборку территории возле своего дома или на уборку вашего городского пляжа?
остановилась машина, сначала мне улыбаясь стали
предлогать сесть в машину, я никак не реагировала и стала направляться к магазину, но они мне начали угрожать, что
если я не сяду в машину они мне сами помогут сесть в машину, но увидев моего мужа вышедшего из магазина они сразу

Про угрозы - не верю! Да, может остановиться машина, да могут предложить сесть, но то, что стали угрожать - неправда. Либо сами стали флиртовать и давать повод.
Вечером в кафешках работают девушки, которые разводят мужчин на деньги, сами каждый вечер наблюдали как
разводили отдыхающих особенно если мужчина сидел за столиком один, так что будьте бдительны.
Это не открытие, т.к. практикуется давным-давно и в каждом городке, даже в российских глубинках.
в Абхазии на самом деле ничего приятного и хорошего нет,
грубят, хамят, воруют, деньги и документы в комнатах оставлять страшно
Да, Вам явно не повезло... 8) За 5 дней отдыха не увидеть красот, а встретить только грубиянов, хамов, воров - это как так умудриться можно? Я 11 дней отдыхала и ни одного хама и грубияна не встретила. И имею совершенно противоположное мнение - народ в Абхазии очень радушный и гостеприимный. Да, комфортного жилья там практически нет, но ведь многие отдыхающие наоборот выбирают проживание не в квартирах, а в доме на земле.

sergei-vasilenko
по сранению с адлером гагра -рай земной!!!

Абсолютно с Вами согласна! Но насколько я поняла из поста - люди ехали за удобствами и комфортом. Получили удобства и на всё остальное в Адлере закрыли глаза. Видимо просто отсиживались в номере и смотрели телевизор, потому как про толпы людей и загрязненность пляжа в Адлере - ни слова. Видимо было уже не до пляжа...
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 31 июл 2009, 07:41

Конечно в таком случае надо выкладывать и адрес хозяев, у которых вы останавливались. По моему даже темка была на форуме.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 31 июл 2009, 07:49

Да выложите адрес, чтобы люди знали куда не стоит обращаться, а в Адлере вам кроме номера что-нибудь понравилось? Что вы там увидели? Как вам там море со сточными водами прямо на городском пляжу?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 июл 2009, 08:20

Тема про плохие адреса здесь: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=510 Поддерживайте тему пожалуйста, чтобы никто другой не омрачил свой отпуск.
Изображение

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Re: Как мы отдохнули в Гаграх

Сообщение Ива » 05 авг 2009, 17:45

smirnvalk писал(а):Были в Абхазии 5 дней и больше туда не хочется. На границе простояли 3 часа на 40 градусной жаре и не просто
стояли в очереди, а это была самая настоящая давка, мы ощущали себя как "кильки в банке", с детьми там вообще
невозможно стоять, потому что народ их не видит, толкают их, давят. В этой давке мужчины ещё умудрились драку
устроить, орали все, и женщины, и дети, мы думали нас раздавят, но успокоились они только когда женщина упала
в обморок, и то, ей не сразу бросились на помощь, народ просто раступился и всё, а женщина лежит. С горем пополам
прошли границу. Обязательно берите страховку на все дни которые планируете быть в Абхазии иначе на выходе будете
платить приличный штраф. Пройдя все таможенные мучения,начинают приставать с предложениями довести до Гагры за
500 рублей, лучше не ведитесь на это, мы видели как они пытаются затолкать в жигули 5 пассажиров с чемоданами,
мы же сели в маршрутку за 50 рублей и вещи уместили свободно. Жильё, которое мы сняли через форум, по совету
некоторых, которые нам утверждали, что они там отдыхали недавно, просто ужас, создается впечатление, что та девушка
которая нам посоветовала, на самом деле живет в Абхазии а здесь на форуме просто зазывает отдыхающих якобы она только
что из Абхазии приехала. Хозяева в первый день нас приняли очень красиво, чаем напоили, всё показали и рассказали,
мило улыбались, но последующие дни нашего отдыха от их улыбки и доброты не осталось и следа. Хозяйка постояно ворчала,
больше 10 минут в душе начинала стучать в дверь, напоминая что
воду надо экономить. Душ-это ужас, вода еле течёт, грязно очень и запах сырости и гнили. Туалет тоже самое, грязь,
вонь, такое чувство что они там никогда не моют.В комнате очень сильно пахло сыростью. Спать ночью спокойно невозможно, орёт музыка с ближайших кафешек всю ночь.
Слышимость в комнатах очень хорошая, поэтому мы каждую ночь слушали как у хозяйки плакал ребёнок, из соседних комнат
было слышно храп соседей, часа в три ночи возвращалась молодежь с гулянок, в доме начинало все грохотать, что то или
кто то падать, было желание собрать вещи и уехать, что мы с мужем и сделали на пятый день нашего пребывания в Абхазии.
На пляжах очень, очень много народу. Пляж грязный, конечно в этом виноваты сами отдыхающие, но местные жители могли бы
хоть как то приводит в порядок пляж или хотя бы урны поставить. В кафешках вообще бардак, для того что бы дождаться
официанта требуется от 10 до 20 минут, они приносят меню и всё, потом ещё ждешь 10-20 минут что бы сделать заказ,
еду приносят на удивление быстро, но не всё съедобно. На второй день нашего отдыха мой муж очень сильно отравился,
съел гуляш и вот результат. В кафешки мы больше не ходили, решили готовить еду сами, но в магазинах меня предупредили
сами отдыхающие, что покупать кроме фруктов ничего не стоит, так как у них часто отключают электричество, холодильники
не работают день, два, а после включения света они спокойно торгуют не предупреждая что продукты могут быть испорчены.
Кстати на третий день нашего отдыха отключили свет, только к вечеру включили, на следующий день повторилось тоже самое.
Хочу предупредить девушек, вечером гулять не безопасно, местные ребята проходу не дают, пристают,а вдоль дороги вечером
вообще опасно ходить, пока я ждала мужа, он в магазин зашел, около меня остановилась машина, сначала мне улыбаясь стали
предлогать сесть в машину, я никак не реагировала и стала направляться к магазину, но они мне начали угрожать, что
если я не сяду в машину они мне сами помогут сесть в машину, но увидев моего мужа вышедшего из магазина они сразу
уехали. Вечером в кафешках работают девушки, которые разводят мужчин на деньги, сами каждый вечер наблюдали как
разводили отдыхающих особенно если мужчина сидел за столиком один, так что будьте бдительны.
Уходя из дома не оставляйте открытыми окна, даже если у вас второй этаж. Там воруют даже средь бела дня. Мы столько
историй слышали. Даже ночью когда люди спали в комнате к ним залезли и украли барсетку и сумочку с документами и
деньгами. Правда документы потом им подкинули во двор. Через пять дней мы переехали в Адлер, потому что в Абхазии на самом деле ничего приятного и хорошего нет,
грубят, хамят, воруют, деньги и документы в комнатах оставлять страшно, но и с собой таскать тоже не безопасно
в магазинах продукты продают испорченные, в кафешках поесть можно вкусно, но неизвестны последствия, вечером гулять опасно.
Разве это отдых!!!? В Адлере мы сняли комнату за 1000 рублей на двоих со всеми удобствами в комнате,туалет, душ, телевизор
и кондиционер. Милые и приятные хозяева. Чисто, уютно и пляж в пяти минутах хотьбы. В Гаграх мы снимали комнату за 800 рублей
на двоих, без удобств, до моря 15 минут, хамство и грубость как от хозяев так и от местных жителей. Конечно в Абхазии красиво, но есть и плюсы и минусы.

На такие сообщения тут народ прям исходится. Может конечно все привыкли к таким условиям. На счет того, что в Адлере народ добрее это факт. Да моря там никакое, но отношение человеческое.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 05 авг 2009, 18:23

Государство 17 лет находилось в подвешенном состоянии на грани войны, не принадлежало ни кому, было просто напросто не признанным! Люди не знали, как дальше будет, как жить, стоит ли что то делать, вкладывать деньги в обустройство домов, ведь завтра может начаться война!!! Отдыхающих было мало, ни кто не ехал, все боялись, жили местные жители можно сказать в нищете, коммерческих организаций не было из государственных работали только школы и больницы. А с отдыхающих брали копейки, ведь только дешевизна в Абхазии привлекала тех кто ехал на отдых. И так они жили 17 лет, разруха и безденежье. А в прошлом году признали независимость Абхазии! Россия признала! Я уверена, тех кто из наших соотечественников в прошлом году находился там ни когда не забудет этот день! Гордость за Россию и радость за Абхазию переполняла, все и стар и млад, все кто жили в Абхазии кричали "Спасибо России", люди подбегали к нам на улицах и благодарили нас, НАС РОССИЯН. И слезы стояли в глазах, люди ждали этого дня долгие долгие года. Они понимали, что наконец то страна поднимется и выйдет из кризиса, не сразу будут отреставрированы все достопримечательности, положен асфальт на улицах, но понемногу, постепенно все образуется! И как только стало в Абхазии безопасно все решили отдохнуть именно в райском уголке! Отдыхающих там очень много, поэтому и цены поднялись, а почему бы и не поднять, у местных жителей это основной хлеб на целый год! И на улицах грязно, но нет ещё в этом милой стране дворников! А за бесплатно, ни кто делать ни чего не будет, как и везде!!!!Истинные любители этого рая, ни когда не бросят мусор на пляже, ни когда не кинут окурок в море!!! А народ этот самый гостеприимный, отдыхала в разных городах на черноморском побережье, но такого радушия ещё ни где не встречала!
Честное слово уже просто злость берет, как не зайдешь на любой форум везде хоть парочку, но негативных отзывов есть,то дорого, то грязно, , то сервис за их деньги не такой должен быть, а нумера с кондиционерами, туалеты максимум на две семьи, теток на рынке, которые бы перед ними бы склонялись в глубоком реверансе, экскурсовода со внешностью Бреда Пита и личного уборщика на пляже. Так и хочется таких послать в ............Сочи. И народу бы в этом райском уголке по меньше бы было!!!!!
А что Адлер, грязный город! Туда едут отдыхать обычно провинциалы из Российских глубинок, которым нужно вечерние толпы народа, куча кафешек, дискотек, шума,кондиционеры в номерах (как в кино), а на чистоту наплевать, российская грязь на пляжах не замечается, да и шприцы с упаковками из под чипсов, банки колы мимо проплывающие это ерунда!!! Почему то как правило жители Санкт - Петербурга, Москвы, Самары, Ростова на Дону и ещё нескольких крупных городов едут именно в Абхазию и остаются весьма довольными и счастливыми! А потому что жители мегаполиса знают цену чистому морю, чистому воздуху и прекрасной природе! Простите если кого - нибудь обидела, но уже нет сил читать эти негативные посты. Да хозяева могут быть неудачными, и денег за все драть (сама с этим сталкивалась), но большинство людей очень заботливые, миролюбивые! Приехали ночь переночевали, нахамили вам хозяева, шумно по ночам, собрались и пошли искать другой домик и уверяю вас вы его найдете! Искала я своих хозяев 4 года и нашла и ждут теперь они нас как родных и чисто у них и воровства нет и не шумно!!!
Есть мальчики на машинах которые предлагают подвезти и покататься, просто нужно отвечать им! Потому что много девчонок совсем не против покататься с местными мачо! А смысл молчать, например я не понимаю...? Ну все же цивилизованные люди : "Нет, извините! Спасибо за приглашение, но нет!!!" И все вам ещё счастья и любви пожелают и грубо ни кто не ответит, а на хамство или молчание, всегда отвечают грубостью! Своим молчанием показывают только как правило презрение! Когда мы были впервые в Абхазии, стояли с чемоданами в двоем с подружкой и куда идти не знали, решили взять такси, стали голосовать (как обычно это дома делали), остановилась машина с двумя местными ребятами, спросили куда нас подвести, мы попросили найти нам домик и они нас начали возить по частному сектору, нашли домик, который нам понравился, они не приставали, ни чего подобного, даже денег не взяли, все очень мило и культурно! В прошлом году с мужем ехали домой в Пицунду, после прогулки по Гагре, стояли на повороте ждали маршрутку, остановились ребята предложили подбросить. Ну мы согласились, они нас подвезли, муж 200 рублей дает, а они ни в какую мол обижаете, мы же от чистого сердца и т.д.
Не понимаю тех людей, которые едут и за 2 копейки хотят получить сервис как 5 - ти звездном отели!!! А Абхазия это самая замечательная страна!!! Это рай на земле и люди там очень гостеприимные и душевные!!!!
Изображение

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 05 авг 2009, 18:29

Скажите, люди добрые!!!! Я одна такая идиотка, которая при въезде ни за что не платила, страховок не брала, очередей не стояла, на выезде не штрафанули и даже вещи не посмотрели (кроме чемодана, который через ленту пропустили). А была ли это Абхазия????? :shock:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 авг 2009, 18:56

Королина

Читала Ваш пост и крылья вырастали!... Настолько всё верно и искренне! Согласна с Вами полностью! СПАСИБО Вам огромное!!!

Мария27
Я страховку брала - за день проживания заплатила по 10 руб., но при выезде у меня её не спросили. Но страховку всё-таки лучше брать, т.к. у некоторых были инциденты при выезде...
Изображение

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 05 авг 2009, 18:59

malva, я так понимаю мне просто очень свезло ))))

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 05 авг 2009, 19:57

malva писал(а):Королина

Читала Ваш пост и крылья вырастали!... Настолько всё верно и искренне! Согласна с Вами полностью! СПАСИБО Вам огромное!!!


malva, спасибо вам большое за поддержку! Ну честное слово, уже просто невыносимо читать эти отрицательные посты, да ещё по 25 раз дублированные во всех темах! Каждый день захожу на этот форум и с такой радостью читаю, те посты где люди описывают свой счастливый отдых ! Рассказывают о своих замечательных хозяевах, даже уже у нас две встречи запланированы в Пицунде с отдыхающими в соседних домах :D ! Даже встретила тех тут, кто отдыхал у родственников наших хозяев!И вот зашла сюда, хотела прочитать о чудесном отдыхе в Абхазии, как люди в Гагре отдохнули,а тут опять наплодили негативную тему! Я думаю, просто стоит создать отдельную тему "Кто плохо отдохнул в Абхазии" и пусть там сидят и жалеют друг друга.Наверное им не понять именно те ценности Абхазии, которые так любят и боготворят такие как мы! Даже спорить с этими людьми бесполезно...
Изображение

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 05 авг 2009, 20:36

Королина!Хочу от себя и от своей семьи ,на этой страничке,поблагодарить Вас за информацию,благодаря которой мы провели 2 незабываемые недели в Афоне,у Алине,сестры Аэлиты!Передайте привет Рафику,скажите от того,кого возили с Аспетом из Афона в Сухум за страховкой!Ещё раз огромное спасибо,буду рад пообщаться на форуме или в Skype! С уважением,Игорь.

митрофановаНАТАША
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:46
Откуда: САРАНСК

отдых в абхазии.

Сообщение митрофановаНАТАША » 05 авг 2009, 23:53

ua4fta писал(а):Королина!Хочу от себя и от своей семьи ,на этой страничке,поблагодарить Вас за информацию,благодаря которой мы провели 2 незабываемые недели в Афоне,у Алине,сестры Аэлиты!Передайте привет Рафику,скажите от того,кого возили с Аспетом из Афона в Сухум за страховкой!Ещё раз огромное спасибо,буду рад пообщаться на форуме или в Skype! С уважением,Игорь.

не могли бы дать телефончик алины. хочется приехать на проверенное место. спасибо


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей