И ещё раз о гостепреимстве в Абхазии)

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Оленька1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:14
Откуда: Пенза

Сообщение Оленька1 » 12 июн 2012, 18:00

Кстати, границу мы прошли за 4 минуты ,а обратно за 2!!!!! Выбирайте время приезда поезда пораньше утром, а отъезда воскресенье! Может мне просто повезло, но наш трансфер сказал, что так удобнее и он был прав!
Изображение

Stella
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:33

Сообщение Stella » 18 июн 2012, 11:46

Оленька1 писал(а):Кстати, границу мы прошли за 4 минуты ,а обратно за 2!!!!! Выбирайте время приезда поезда пораньше утром, а отъезда воскресенье! Может мне просто повезло, но наш трансфер сказал, что так удобнее и он был прав!

Т.е. приезжать лучше в будни утром?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 18 июн 2012, 15:57

[/quote]Т.е. приезжать лучше в будни утром?[/quote]

Очень рано утром. После 7 утра начинают прибывать поезда один за другим и на границе скапливается много народу. Июнь - это не показатель. В августе в прошлом году прошли за 2 часа, в позапрошлом - 3 часа.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 18 июн 2012, 16:09

Stella, на самом деле граница, это как рулетка ( повезет, не повезет)! Если вы пешком будете проходить, то для того чтобы вычислить есть ли народ на границе, нужно посмотреть рассписание прибытия поездов, и самолетов. Знаю точно что есть несколько часов в сутках, когда один поезд приходит, а другой только через полтора часа и вот через час после прибытия первого поезда, можно смело ехать на границу, вы будете 5-10 в очереди, 15 минут и вы в Абхазии.
А так рано утром бывает, что нет народу, после 9 вечера мало народу и конечно же ночью.
А если вы поедите на машине, то я бы вам посоветовала покататься по Адлеру и Сочи, часов до 11-12 вечера и поехать на границу. В это время там как правило пусто!
А вообще сейчас говорят упростят проход границы и дело будет двигаться быстрее. Так же сейчас переход сделали крытым, не надо стоят на жаре, можно отойти в туалет, в помещении достаточно прохладно, поэтому достаточно комфортно на границе!
По поводу выходных и будней, я бы не сказала, что разница большая, народ едит в отпуска и уже дни недели роли не играют. В 2010 например, в августе в 11 утра в субботу на границе не было ни души из приезжих, мы просто прошли спокойно и туда, и обратно. А вообще отдыхаю я в Абхазии с 2006 года, и вечером там меньше народу. Утром еще едут экскурсии в Афон и на Рицу из России (с 8 утра до 10 утра), в это время лучше там не находиться.
Так же границу можно пересечь на поезде 75, электрички, или на пароме из Сочи. Чем удобно, тем что вы сидите 30-40 минут максимум в поезде или на пароме, документы проверяют ваши и потом едите дальше
Изображение

сауна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:31

Приглашаю на отдых в Абхазию, к нам в Приморское!

Сообщение сауна » 20 июн 2012, 10:52

Приглашаю на отдых в Абхазию, к нам в Приморское! Частный дом с уютными комнатами. До моря 5 минут пешком! ЦЕНА - 250 рублей в сутки с человека. Пишите nikola1967@bk.ru, звоните +79409637565, Подробное описание и фото смотрите: http://vk.com/club34357725 Всего наилучшего! Лариса.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя