И ещё раз о гостепреимстве в Абхазии)

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
nata_omsk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:11
Контактная информация:

что можно, а что нельзя вывозить из Абхазии

Сообщение nata_omsk » 25 апр 2010, 18:57

Алекс34 писал(а):Мы тоже вывозили намного больше, чем положено и нам ничего не сказали!Но раз есть такие правила, значит к кому-нибудь они могут быть применены, причём абсолютно законно!


Мы в прошлом году с мужем на машине не смогли вывезти 4 баклажки меда, хотя даже два года назад таких проблем вообще не было!!!
А мед - то был настоящий, горный, покупали в горном селении, специально в Гульрипш мотались, там у нас уже знакомые живут, у которых мы постоянно мед берем.
напоролись на вредного таможенника на российской стороне. У него на роже было написано, что найдет , к чему придраться.
позже по возвращению уже прочла вот это:
http://www.super-apsny.narod.ru/advices.html#50
Абхазия - страна души!

olgaton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:57

Лиля, откликнитесь!

Сообщение olgaton » 20 июл 2010, 19:14

Лиля, с Вашей легкой руки, мы провели две замечательнейшие недели в у Алины в прошлом сентябре! Понравилось все! И сейчас задумались о новой поездке, но номера Алины и Аспета оказался безвозвратно утрачены вместе с телефонным аппаратом... Повторите, пожалуйста!

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 20 июл 2010, 19:20

+79407708245

Марина86

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 18:32

Такое ощущение, что Ваша Мальва занимается тем, что пишет хорошие отзывы об Абхазии, зазывая туристов (920 сообщений!!!)
НЕ ЕЗЖАЙТЕ В АБХАЗИЮ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ОТДЫХ!!!
Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивномосрк!

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 27 июл 2010, 18:34

Только Сочи, дешевый Сочи!!!

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 27 июл 2010, 20:00

Бывает и такое,но хороших людей всё-же больше,цены в Сухуме по приезду домой 14.07 оказались дешевле,а вот в алеровском "Магните" процентов на 10 дороже чем дома.Мне кажется,просто нужно ездить по проверенным адресам,их всё-же больше,чем те,что были у Вас,кстати,озвучте их,что-бы ВСЕ ЗНАЛИ.

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 15:01

озвучте их,что-бы ВСЕ ЗНАЛИ.
Их звали Ирина и Атрур, номер моб. -+995446006. К сожалению, не помню адреса.
Кроме того, обычно в объявлениях пишут, что расстояние от дома до моря - 5 мин ходьбы. На самом деле, как это часто бывает, приходиться идти полчаса, а то и больше. Поэтому узнавайте адреса и сверяйте по карте из инета или выбирайте сами по этой карте какую-нить прибрежную улицу.

ua4fta
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 01:10
Откуда: Заречный,Пензенская обл.

Сообщение ua4fta » 28 июл 2010, 15:47

Cтранно,если Вы звонили в этом году,то код Абхазии поменялся ещё осенью того года,и в таком виде номера уже никуда не дозвонится-это прошлогодняя информация,да и номер не полный...???

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 16:32

ua4fta писал(а):Cтранно,если Вы звонили в этом году,то код Абхазии поменялся ещё осенью того года,и в таком виде номера уже никуда не дозвонится-это прошлогодняя информация,да и номер не полный...???

Нет, ездили в Абхазию в прошлом году

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 16:45

ua4fta писал(а):Cтранно,если Вы звонили в этом году,то код Абхазии поменялся ещё осенью того года,и в таком виде номера уже никуда не дозвонится-это прошлогодняя информация,да и номер не полный...???

Нет, ездили в Абхазию в прошлом году

волна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:27
Откуда: чебоксары

Сообщение волна » 12 авг 2010, 20:55

приехали на границу в 1 час ночи,на мосту к нам подошли и предложили "отличное дешевое" жилье в гаграх всего за 200 р.море 100 м,магазины-рынки все рядом!!!поехали-в итоге оказалось до моря 1,3 км,магазины 2 км!!!вообщем прыгнули в машину и поехали дальше. :roll:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 апр 2011, 16:56

Марина86 писал(а):Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб.

Вот читаю и диву даюсь... :shock:
Как можно объестся вдвоём на 100 руб?... Порция компота в столовой Сочи стоит 25-30 руб. Что же ещё заказали уважаемые Марина с мамой на 40-50 руб, что так объелись? У меня сложилось впечатление, что по 20 кусков хлеба и запили компотиком.

А ещё хочу оставить ссылки на видео пляжей в Адлере и интересный и познавательный ролик "Приезжайте к нам в Сочи".

Пляж в Адлере
http://www.youtube.com/watch?v=T0pnvYC4 ... re=related

Приезжайте к нам в Сочи
http://www.youtube.com/watch?v=GWkzsgtj ... re=related
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 20 апр 2011, 22:11

malva писал(а):Как можно объестся вдвоём на 100 руб?... Порция компота в столовой Сочи стоит 25-30 руб. Что же ещё заказали уважаемые Марина с мамой на 40-50 руб, что так объелись? У меня сложилось впечатление, что по 20 кусков хлеба и запили компотиком.

А ещё хочу оставить ссылки на видео пляжей в Адлере и интересный и познавательный ролик "Приезжайте к нам в Сочи".


Да Гадлер это нечто))) Когда там пришлось сидеть в ожидании поезда - только радовалась, что поехала именно в Абхазию) А про поесть на 100 р - спасибо поржала, в Гадлере за 50 руб купила только в дорогу какой то гамбурер чтоль, обед скромный в недорогой в принцепе столовке обошелся бы рублей в 300 на одного..

Onchas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:09

Сообщение Onchas » 30 май 2012, 21:11

Только что вернулись из с. Приморское (Абхазия). Отдыхала в мае 2012 года с двумя детьми 9 и 16 лет. Жили в семье армян. Хозяйка Воски, замечательная женщина! Приняла как родных. Питались домашним сыром, сметана, харчо, армянские голубцы и сладости! (весь перечень просто невозможно перечислить!). У Воски свой фруктовый сад. Кушали апельсины и черешню, все сами срывали с деревьев. Чистый горный воздух, рядом с домом расположен сероводородный источник (10-15 минут неспешным шагом). Приморский находится в горах, вид потрясяющий! С терассы дома Воски шикарный вид на море. Всем советую приехать и отдохнуть от городского шума и суеты. Оставляю телефон Воски, если решитесь поехать + 7 940 77 53 931.

Оленька1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:14
Откуда: Пенза

Сообщение Оленька1 » 12 июн 2012, 17:53

Всем привет!!!! Сегодня вернулись из Абхазии!!!!Эмоций много, поэтому может быть беспорядок в голове! Отдыхали в пансионате Литфонд в Пицунде!!!! Я в восторге!!! Абхазия-это супер страна! Красота необыкновенная, люди отличные! Ни разу не встретила ни одного грубого слова! Ездила с ребенком, были предложения познакомиться, но я показывала кольцо и от меня сразу отставали. Познакомилась с очень многими замечательными людьми и местными и отдыхающими. Поселили нас в двухместный стандарт, ничего особенного, но это был 10 этаж, я бросила сумки и бегом на балкон! Это что-то!!! Слева вид на озеро Инкит и горы, справа на море!!!!!!!!!! Восторгу не было предела! Мне этот номер люксом показался!Питание-шведский стол, полно всего, мы с сыном объедались. Ну, в общем на второй день поехали на экскурсию в Новый Афон. Красота неописуемая! Не могу описать словами, выложу фотки! Очень понравился водопад и монастырь. Пещера немного меньше, потому что мы замёзли очень, не смотря на то, что в кофтах были. А так впечатляет размер и красота пещеры, никогда не думала, что пещеры могут быть такими большими!!!! :shock: В монастыре очень красивая роспись и само здание! А вид на море-это вообще супер! Еще ездили на озеро Рица, здесь вообще сердце замирает от красоты! Водопады, горы, голубое озеро, бурные реки, сама Рица! Теперь немного о людях: Очень душевные, отзывчивые люди. Поехали с сыном на прогулку по набережной в Сухум своим ходом, у пансионата стоят таксисты, нам очень повезло, что мы встретили Ахру (Номер могу дать в личку), замечательный молодой человек, пока нас вёз до Пицундского поворота, очень много рассказал о своей стране, потом целых 40 минут стоял с нами на остановке, ждал автобус и когда только нас посадил в автобус, тогда уехал. Обратно тоже он нас вёз. Спасибо ему огромное!!!!Сухум, очень красивый город, но к сожалению мы были только на Набережной, т.к. поехали в обед, а ехать туда полтора часа и нужно было возвращаться в пансионат, и Ахра нас предупредил, чтобы я с ребенком не задерживалась до поздна. В Сухуме нас должна была встретить знакомая ,пока мы её ждали, зашли в магазин игрушек на вокзале, там очень хороший хозяин, нам разрешил посидеть у него. Там кондиционер, а на улице пекло. Еще ездили в саму Пицунду на набережную ,очень красиво! Вода прозрачная, камни видно очень далеко! Вода голубая-голубая! У нас недалеко от пансионата впадает река Бзыбь, поэтому водичка прохладная, а там, как парное молоко! В общем смотрите мой фотоотчет, и лучше туда съездить и убедиться самим в великолепии этой страны!!!!Я теперь решила, что ездить туда надо минимум на 15 дней, т.к. мне 9 дней оооочень не хватило. Уезжала со слезами на глазах.....
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость