И ещё раз о гостепреимстве в Абхазии)

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 01 авг 2009, 21:41

мед вывозить можно, эвкалипт каждый год в виде веников вещем открыто и ничего, а вот самшит, да, причем, местные зная это, все равно его продают... Алкоголь по моему по 1,5 литра на человека...

митрофановаНАТАША
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:46
Откуда: САРАНСК

и ещё раз о гостеприимстве в бхазии.

Сообщение митрофановаНАТАША » 01 авг 2009, 22:19

спасибо Лилечка за оказанное внимание. сейчас уже поздно позвоню завтра.лучшего варианта я наверное не найду. и тут уже люди прожили 20 дней и остались довольны. А до афона пешком сколько по времени? и адрес где можно найти?

Алекс34
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:00

Сообщение Алекс34 » 01 авг 2009, 23:25

на самом деле вывозить из Абхазии можно много чего!А вот ввозить в Россию запрещено мёд, сыр, молоко, мясо и тому подобные продукты, всё очень красиво висит в рамочке на таможне! :P
Кто понял жизнь, тот не спешит!

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 01 авг 2009, 23:45

Алекс34 писал(а):на самом деле вывозить из Абхазии можно много чего!А вот ввозить в Россию запрещено мёд, сыр, молоко, мясо и тому подобные продукты, всё очень красиво висит в рамочке на таможне! :P

Круто придумано, и ответ понравился. А вот можно ли вывозить спиртное, и колиичество(в литрах). Спасибо. :)
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

Алекс34
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:00

Сообщение Алекс34 » 01 авг 2009, 23:51

Спиртное вывозить можно,но не более 2-х литров на одного человека!Но с этим там проще попросить кого0нибудь сказать, что он с вами и всё!!! :lol:
Кто понял жизнь, тот не спешит!

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 02 авг 2009, 00:23

Алекс34 писал(а):Спиртное вывозить можно,но не более 2-х литров на одного человека!Но с этим там проще попросить кого0нибудь сказать, что он с вами и всё!!! :lol:

Спс, до прилета в Абхазию осталось 17 часов.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

лилечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:23

Сообщение лилечка » 02 авг 2009, 12:24

У нас чемоданы даже и не думал никто проверять! Просто паспорта проверили и всё)
ua4ftaЯ в Абхазию не звоню, мне звонят , а с Алиной и Сето смс пишем друг другу.
Они вчера на шашлык ездили на природу с отдыхающими...ехх
Да на Балтике тож клёво , тока не так тепло))) если подальше от города уехать. моя аська 309-519-327.
митрофановаНАТАША Сухумское шоссе,55 это два дома Алина- дочь и мама-Ася. Мы у Аси отдыхали. Да Афона на машине минут 5.
Я машину всегда ловила, а потом и вовсе никуда ехать не хотелось.

НАДИН80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 06:52

Псцырсха

Сообщение НАДИН80 » 04 авг 2009, 12:02

лилечка писал(а):Спасибо за ответ) я ничего не знаю про Приморское)
Так как мы не хотели никуда выезжать со своей Псырсхи)))
НА Сухумском шоссе мы жили, Сухумское шоссе 55, но наш домик отдалён от шоссе фруктовым садом и соседство с шоссе никак не сказывалось. Разные дома бывают, надо узнавать, может быть прям возле шоссе.


Как я вас понимаю, это село и для меня стало родным, а все местные жители - родней, так скучаю по ним, собираюсь осенью даже ехать, мандарины собирать

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Re: И ещё раз о гостепреимстве в Абхазии)

Сообщение Королина » 04 авг 2009, 13:23

лилечка писал(а):Только приехали из Абхазии, что за чудо эта страна! Поехали не глядя)) Позвонили в Пицунду через этот сайт, но мест не было уже, и хозяйка нам посоветовала домик в НОвом афоне, точнее Псырсха. Мы согласились. пройдя границу нас встретили люди, которые зазывали нас в Пицунду Гагру и т.д., но будучи людьми ответственными ( ведь нас ждали в Афоне) мы героически проехали на автобусе 1,5 часа с ребёнком и после ни разу не пожалели о проделанном пути! Какое сказочное место!! Хозяйку зовут Ася Бойразян, мужа Геворг. Большой дом, горячая вода и туалет в отдельном помещении на первом этаже, шикарная терасса с видом на море!!! Комнаты чистые и просторные. Море в 5 минутах ходьбы. ПОзднее нашли и песочный пляж в 15 минутах ходьбы. Море чистейшее, отдыхающих мало. Есть кафе и магазин, где вечером собираются отдыхающие и местная молодёжь.
Отдельное спасибо нашей Асе, добрая, терпеливая, щедрая и весёлая)
Были 20 дней и чувствовали себя как дома) Овощи с огорода, мандариновый сок, вино коньяк.Прекрасный отдых для семей с детишками и просто для супружеских пар.
Ночью ловили крабов, жарили мидии и просто отдыхали.
Стоимость 250 руб на человека, а для детишек по 100 руб.
Тел. хозяйки +99544757425 Ася.
Не поддавайтесь уговорам зазывалам у границы и доедьте до этого чудесного места. 3 км за Новым афоном. Всем желающим фото http://foto.mail.ru/inbox/lilechka1979/
Если кто соберётся ехать из Питера в этом году, дайте знать, очень бы хотелось передать с вами пару фотографий им, заранее спасибо)


Так это же родители нашей хозяйки Аэлиты (в Пицунде)!!! :D :D :D Такие замечательные люди, у них видимо это семейное искренняя забота об отдыхающих!! А ещё сестренка Аэлитина вместе с ними живет Алина :D
Изображение

лилечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:23

Сообщение лилечка » 04 авг 2009, 13:34

Конечно это они!! Это благодаря Вам я их нашла, у Аэлиты мест не было тогда) А Аэлита приезжала к нам с РАфиком и доченькой, мы с ними кофе пили- так душевно)
Если поедите к ним, скажите мне, пожалуйста, а то так хочется фотки передать им, ребята сам за фотками к вам приедут в Пицунду)

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 04 авг 2009, 14:11

лилечка писал(а):Конечно это они!! Это благодаря Вам я их нашла, у Аэлиты мест не было тогда) А Аэлита приезжала к нам с РАфиком и доченькой, мы с ними кофе пили- так душевно)
Если поедите к ним, скажите мне, пожалуйста, а то так хочется фотки передать им, ребята сам за фотками к вам приедут в Пицунду)


А я дня два назад прочитала ваше сообщение, думаю много совпадений и в Пицунду собирались и отвезли к родственникам в Н. Афон, а сегодня буквально час назад мне Аэлита звонила, я спросила как зовут маму и папу. Оказалось точно они!!!! Говорю, что про них отдыхающии написали отзыв, что очень понравилось, сильно хвалили хозяев и даже фото выложили. А Аэлита так с ходу и говорит : "Так наверное это Лилия!!! Мы их тогда в Афон отвозили и сами к маме поехали" :D Передавала вам привет! :D
А фотографии с удовольствием передадим, мы 9 августа в Пицунду выезжаем на поезде! :D :D :D
Изображение

лилечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:23

Сообщение лилечка » 04 авг 2009, 18:34

По-поводу фото пишу Вам на почту))

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 06 авг 2009, 12:28

лилечка - вопрос такой.. а шоссе сильно близко? дети.. ну случайно через забор не пролезут.. я конечно мама такая. что не спускаю глаз, но мы и с бабушкой будем оставлять...
а там есть парковка? спасибо.

лилечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:23

Сообщение лилечка » 06 авг 2009, 17:09

Дорогу надо переходить, только когда идёшь на пляж. До дороги целый фруктовый сад, огороженный забором.У меня у самой малыш, не бойтесь. ПАрковка есть на машин 5-8.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 авг 2009, 17:30

Алекс34 писал(а):на самом деле вывозить из Абхазии можно много чего!А вот ввозить в Россию запрещено мёд, сыр, молоко, мясо и тому подобные продукты, всё очень красиво висит в рамочке на таможне! :P


А насчет меда точно? Может в определенном количестве можно? Моя приятельница ввезла в Россию мёд без проблем и я в сентябре тоже хочу привезти мёд. Неужели даже маленькое количество нельзя? Я больше 1-2 кг не планировала. Но и оставлять им мёд не намерена. Спасибо за инфу! На въезде обязательно уточню! Как обидно, если нельзя... :cry:
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя