И ещё раз о гостепреимстве в Абхазии)

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
лилечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:23

И ещё раз о гостепреимстве в Абхазии)

Сообщение лилечка » 29 июл 2009, 22:43

Только приехали из Абхазии, что за чудо эта страна! Поехали не глядя)) Позвонили в Пицунду через этот сайт, но мест не было уже, и хозяйка нам посоветовала домик в НОвом афоне, точнее Псырсха. Мы согласились. пройдя границу нас встретили люди, которые зазывали нас в Пицунду Гагру и т.д., но будучи людьми ответственными ( ведь нас ждали в Афоне) мы героически проехали на автобусе 1,5 часа с ребёнком и после ни разу не пожалели о проделанном пути! Большой дом, горячая вода и туалет в отдельном помещении на первом этаже, шикарная терасса с видом на море!!! Комнаты чистые и просторные. Море в 5 минутах ходьбы. ПОзднее нашли и песочный пляж в 15 минутах ходьбы. Море чистейшее, отдыхающих мало. Есть кафе и магазин, где вечером собираются отдыхающие и местная молодёж.
Были 20 дней и чувствовали себя как дома) Овощи с огорода, мандариновый сок, вино коньяк.Прекрасный отдых для семей с детишками и просто для супружеских пар.
Ночью ловили крабов, жарили мидии и просто отдыхали.
Стоимость 250 руб на человека, а для детишек по 100 руб.
Тел. Не поддавайтесь уговорам зазывалам у границы и доедьте до этого чудесного места. 3 км за Новым афоном.
Последний раз редактировалось лилечка 11 сен 2010, 16:56, всего редактировалось 4 раза.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 30 июл 2009, 10:27

лилечка


Как же приятно читать такие отзывы!!!!!!!! Я даже прослезилась! Да, Н. Афон - это сказка, с которой невозможно расстаться! :D Читаю - и вроде с вами там побывала. Спасибо Вам! И отдельное спасибо за координаты хозяев! :D
Изображение

лилечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:23

новый афон

Сообщение лилечка » 30 июл 2009, 20:01

Да хочется так много написать, но всё не поместиться)
Вот сылка на фото для всех желающих.
http://foto.mail.ru/inbox/lilechka1979/_myphoto

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Re: новый афон

Сообщение l.galina » 30 июл 2009, 22:14

Лилечка подскажите пожалуйста а Приморское это далеко от Н.Афона,мы выбрали это место потому что прочитали на форуме что там спокойно..вы можите что то сказать?Спасибо.Галина

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: новый афон

Сообщение malva » 31 июл 2009, 08:02

l.galina писал(а):Лилечка подскажите пожалуйста а Приморское это далеко от Н.Афона,мы выбрали это место потому что прочитали на форуме что там спокойно..вы можите что то сказать?Спасибо.Галина

Прошу прощения, что влезла (вопрос к Лилечке адресован, но и она наверняка напишет своё мнение).
Я была в Приморском, но не жила, а ездила на сероводородный источник. Это деревня. Там действительно очень тихо. Из благ цивилизации я видела только столовую, но есть где-то и магазин. Жильё там дешевле, чем в Н.Афоне. От Н.Афона до Приморского минут 10-15 на машине. Можно поселиться в частных домах, которые расположены ближе к морю, а можно в пятиэтажках, но они от моря далеко - минут 15 пешком. Деревня - петухи и коровы гуляют по улицам. Народ там останавливается из-за близости к сероводородному источнику. Красот никаких там нет, хотя возле источника предлагают конные прогулки и очень дешево - за 200 или 300 руб. (уже не помню). Жить там можно, но я бы выбрала частный дом ближе к морю ( столовая на трассе между поселком и морем), а до источника бы ходила пешком. Есть у меня вариант проживания в доме в Приморском, но сама там не останавливалась. Просто видела дом. Новый, добротный, но вот до своего знакомого водителя, который предложил этот вариант дозвониться не могу уже 3-й день. Хозяин там не живет и его координат у меня нет. Я думаю, что на месте вы легко найдете там жильё. Только хочу предупредить - чем ближе к морю, тем шумнее, т.к. трасса там проходит. Там скукотища, честное слово, а каждый день выезжать в Н.Афон... Не лучше ли найти жильё в Н.Афоне? Хотя и там сейчас всё под завязку. В Н.Афоне тоже спокойно, но есть выбор кафешек, экскурсий и т.п. Ещё довольно спокойно в Алахадзы (это между Гагрой и Пицундой) та же деревня, но благ цивилизации чуток больше, нежели в Приморском.
Изображение

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Re: новый афон

Сообщение l.galina » 31 июл 2009, 08:54

Да уж!!!Вы мне открыли глаза...правда у нас пенсионный возраст....но уж до такой степени тишины и покоя не хотелось бы...я в панике!!!А если не сложно подскажите как от Н.Афона добираться до этих источников?На чем???И еще предлагают проживание на Сухумском шоссе это КАК? :roll:По телефону с хозяевами домов созванивалась все в один голос говорят что до Н.Афона 3-4км ну мне и казалось что в Н.Афон можно будет пешком ходить как ПРОГУЛКА!!!А 10км это уж не прогулка получается а марафон(для нашего возраста)туда и обратно 20км.... :P это нечто!!!Лучше уж тогда каждый день ездить из Афона до этих источников на автобусе,я поняла это не так уж и дорого!!!На море же целый день не будешь лежать посмотреть побольше хочется.тем более что последний раз мы были в сочи в 1990г!!!!С посещением Сухуми! :D :!:Мне бы хотелось вас спросить у вас нет адресочка где бы можно было остановиться в Н.Афоне?Спасибо.Галина
Последний раз редактировалось l.galina 31 июл 2009, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: новый афон

Сообщение malva » 31 июл 2009, 09:10

l.galina писал(а):Да уж!!!Вы мне открыли глаза...правда у нас пенсионный возраст....но уж до такой степени тишины и покоя не хотелось бы...я в панике!!!А если не сложно подскажите как от Н.Афона добираться до этих источников?На чем???И еще предлагают проживание на Сухумском шоссе это КАК? :roll:

Паниковать не надо. Просто будьте готовы жить в деревне, если выбираете Приморское.
Из Н. Афона на маршрутке можно, но вас на трассе остановят и там пешком минут 15-20. До источника маршрутки не ходят. А таксист может и заломить цену. По поводу Сухумского шоссе ничего не могу ответить, но это трасса. Я для себя на сентябрь выбрала сероводородный источник в г Гагра, жильё нашла в 15 минутах ходьбы от источника. Если вы едете непосредственно на сероводородный источник в Приморском и останавливаетесь в Н.Афоне, то будьте готовы к тому, что вас высадят на трассе и 15-20 минут пешочком по деревне и обратно таким же ходом. Источник там работает до вечера. После сероводорода очень сильно расслабляетесь. А если выберете жильё в Приморском, то будьте готовы к жизни в деревне. Кстати, не худший вариант, поскольку даже для себя его рассматривала, но мне одной в доме и в деревне ради сероводорода не в кайф, поэтому выбрала Гагру.
Изображение

лилечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:23

Сообщение лилечка » 31 июл 2009, 09:14

Спасибо за ответ) я ничего не знаю про Приморское)
Так как мы не хотели никуда выезжать со своей Псырсхи)))
НА Сухумском шоссе мы жили, Сухумское шоссе 55, но наш домик отдалён от шоссе фруктовым садом и соседство с шоссе никак не сказывалось. Разные дома бывают, надо узнавать, может быть прям возле шоссе.

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Re: новый афон

Сообщение l.galina » 31 июл 2009, 09:21

ВСе понятно и ничего не понятно!!!Я пока мужу ничего не говорю пусть будет готов к экстриму :P У нас дочка едет в Гагры с 21августа в пансионат Колхида,может ее попросить чтоб она что то там из жилья присмотрела ...а то после Карловых вар разочарования большого не хочется :shock:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 июл 2009, 09:29

l.galina
У нас дочка едет в Гагры с 21августа в пансионат Колхида,может ее попросить чтоб она что то там из жилья присмотрела ...а то после Карловых вар разочарования большого не хочется
Вы прежде почитайте все отзывы - и негативные, и позитивные. Комфорта, как в Карловых Варах в Абхазии нет. Но она берет другим. Дочка вам всё сообщит и поделится впечатлениями, а вы - уж примите решение. Колхида в Старой Гагре находится, там не большой выбор жилья и от источника далековато. Если вы едите на сероводород, то жильё лучше выбирать в Новой Гагре. Но там шумновато, хотя я поняла, что вы в сентябре собираетесь выезжать?
Изображение

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 31 июл 2009, 15:43

Да мы будем в Абхазии 5сентября по 19сентября,я не рассчитываю на такой же комфорт как в варах,я знаю что такого комфорта нет в тамошних пансионатах...просто хотелось бы получить максимум удовольствия. а комфорт у нас дома!Обязательно прочитаю весь форум что будет не понятно спрошу у вас!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 июл 2009, 16:05

l.galina писал(а):Да мы будем в Абхазии 5сентября по 19сентября,я не рассчитываю на такой же комфорт как в варах,я знаю что такого комфорта нет в тамошних пансионатах...просто хотелось бы получить максимум удовольствия. а комфорт у нас дома!Обязательно прочитаю весь форум что будет не понятно спрошу у вас!!!

Сейчас наконец созвонилась с нашим знакомым водителем. В Приморском жильё есть, освобождается в первых числах сентября (Новый кирпичный дом со всеми удобствами). Гагра вблизи от моря - забита. Ваша дочка наверняка заранее путевку выкупала? Есть жильё в минутах 10-15 от моря, но сейчас оно очень дорогое. К сентябрю ожидают спад.
В Н.Афоне сейчас отдыхают мои знакомые - тоже жильё не на каждом шагу, они остановились на ул. 50-летия октября, довольны! Правда днём туристов в Н.Афоне много, ну разгар сезона....
Изображение

лилечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:23

Сообщение лилечка » 31 июл 2009, 16:11

Всем желающим отдохнуть у Аси- звоните ей напрямую пожалуйста, только она сможет сказать что и когда у неё свободно), ответит на все вопросы. Иногда нужно перезвонить, т.к. телефон иногда не ловит сеть.
Ещё раз- для желающих потусоваться, там буде скучновато, только тишина и покой)

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 31 июл 2009, 17:47

malva в Приморском жильё есть, освобождается в первых числах сентября (Новый кирпичный дом со всеми удобствами)ПОДСКАЖИТЕ далеко от моря находится и есть ли летняя биседка во дворе?А дочка брала путевки в турфирме в начале июня,она меня и соблазнила ехать туда...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 июл 2009, 17:58

l.galina писал(а):malva в Приморском жильё есть, освобождается в первых числах сентября (Новый кирпичный дом со всеми удобствами)ПОДСКАЖИТЕ далеко от моря находится и есть ли летняя биседка во дворе?А дочка брала путевки в турфирме в начале июня,она меня и соблазнила ехать туда...

От моря пешочком минут 5-7 неспешным шагом... Это самые первые дома от моря. Разделяет трасса, за трассой сразу столовая и море. Беседку не узрела. Но дом новый, красивый и всё в нем есть. С ценой договоритесь сами. Мне говорили, что в не сезон 100-150 руб. с чел.
Двор красивый, но не совсем ухоженный(просто новый). Я бегло всё это видела. На меня произвел впечатление сам дом. Но от дома до источника пешком 15 минут, не меньше... Я даже с хозяином не знакома. Знаю, что недавно построился и сам там не живет. Я бы сама там остановилась, но одной страшно, да и до Н.Афона нужно ловить транспорт. Это не проблема. Меня смущает то, что в деревне одной жить и в отрыве от цивилизации... С удовольствием бы с Вами поселилась, но опять же - сроки чуток в разбросе. я 17 сентября вылетаю. Если нужен телефон - пишите, вышлю в личку.

дочка брала путевки в турфирме в начале июня,она меня и соблазнила ехать туда...
Колхида - хороший выбор! Мне нравится старая Гагра. Там лифт есть для спуска на море. Про номера и питание не знаю, но территория приятная и большая. Но опятьже - это отзывы июньские. Сейчас там народу много!
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя