Новая Гагра или Старая!За и против!

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Новая Гагра или Старая!За и против!

Сообщение vika9876 » 29 июл 2009, 16:23

Уже практически решили,что поедем в Новую Гагру,но один человек написал мне свое мнение и я задумалась.Пишет мнение против Новой Гагры(отзыв):Ну вопервых все достопримечательности, находятся на въезде в гагру, это очень далеко. Во вторых там очень много народа даже не в сезон, что там в сезон даже не представляю. По берегу идут заброшенные стройки, поэтому что бы попасть на море их нужно обходить.
Частного сектора там мало, в основном квартиры. Если снимать квартиру то да.
Континент находится на границе старой и новой, от того места где я жил минут 10-15. Кафешек там везде полно.

Данные из интернета

Новая Гагра. Расположена между Старой Гагрой и селом Псахара (быв. Колхида); здесь проживает большая часть населения города, находятся практически все магазины, кафе, отделения связи, порядка 10 аптек, рынок и т.д. Большинство кафе и ларьков работает только в июне-сентябре. Фотопленки можно купить и сдать всего в паре мест на основных улицах; заказы для выполнения отвозят в Сочи. Гагрский колхозный рынок – большое двухуровневое здание, перекрытое бетонным сводом; время работы – с 7.00 до 17.00, но активно расходиться торговцы начинают уже в 14.00. На территории вокруг рынка – множество ларьков и магазинов, которые работают по своему графику. От транзитной трассы – ул. Демерджипа – к рынку нужно идти по узким переулкам (их много, и все параллельные), причем придется перелезть через ж/д линию. От рынка на север уходит ул. Абазгов (Абазгаа) – главная магистраль Новой Гагры (не транзитная), вдоль которой стоят высотные гостиницы «Абхазия» и «Энергетик», многочисленные кафе, а пляж всего в паре сотен метров от проезжей части. Движение по этой улице неоживленное, но зато здесь много прохожих. Если рынок находится примерно напротив «Энергетика», то ближайшее отделение связи – напротив «Абхазии», тоже на ул. Абазгаа (дом примерно №49). Если пройти по ул. Абазгаа на север до того места, где она делает излом, справа откроется ухоженный сквер с фонариками, скамейками и монументом в центре. Хотя никаких табличек памятник не имеет, понятно, что это мемориал последней войны (золотистый шар на высоком бетонном пьедестале, ‑ видимо, футуристический цветок как аллегория мира). На ул. Абазгаа прямо напротив рынка обычно стоят несколько уазиков, водители которых зазывают отдыхающих отправиться в джип-тур (на Мамзышху, Рицу или еще куда-нибудь). По всей улице можно видеть и других экскурсионных зазывал. Около рынка есть небольшая стоянка маршрутных такси; здесь садиться на них не удобно, т.к. наиболее популярное кольцо находится у «Континента»

Старая Гагра. Расположена между рекой Жоэкварой (северо-западный конец города) и рекой Цыхервой (Зыхверцхой), зажата между морем и горами, вытянута вдоль просп. Нартаа. Цыхерва пересекает просп. Нартаа между рестораном «Три бочки» и санаторием им. Челюскинцев. В Старой Гагре сосредоточены все исторические достопримечательности города.больше растительности и зелени, как результат – прохладнее, сосредоточение исторических мест, меньше народу. Минусы: нет магазинов, небольшой выбор кафе и развлечений, очень мало частного сектора.

Что вы можете сказать по поводу отзыва и информации в интернете?

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Re: Новая Гагра или Старая!За и против!

Сообщение svetlana300782 » 29 июл 2009, 19:06

vika9876 писал(а):Уже практически решили,что поедем в Новую Гагру,но один человек написал мне свое мнение и я задумалась.Пишет мнение против Новой Гагры(отзыв):Ну вопервых все достопримечательности, находятся на въезде в гагру, это очень далеко. Во вторых там очень много народа даже не в сезон, что там в сезон даже не представляю. По берегу идут заброшенные стройки, поэтому что бы попасть на море их нужно обходить.
Частного сектора там мало, в основном квартиры. Если снимать квартиру то да.
Континент находится на границе старой и новой, от того места где я жил минут 10-15. Кафешек там везде полно.size]

Не знаю где жил, этот автор отзыва, Новая Гагра начинается точно не от континента, она им почти заканчивается, может у него какой свой Континет, строек там тоже нет, если он считает стойкой, восстановление гостиницы Абхазия, так ему там ничто не должно было мешать ее обойти, там дорога асфальтированная идет мимо нее, народу конечно больше, но частного сектора там явно больше чем в старой Гагре, тем более в старой, он почти весь на взгорье. Рынки там везде рановато закрываются, но в Гаграх, он работает дольше всего...
Про то что придется от Континента по узким дорожкам и ж\д лазить, это да, ходьбы мин 10-15-20 до моря кто как, но там полно частного сектора ближе гораздо к морю, мин 5-10 ходьбы, там же рядом с рынком и высотки...
А на маршрутке в старую Гагру 5-10 мин езды, они там ездят до границы постоянно... Там можно посмотреть приморский парк с Колоннадой, красивые разные гостинницы, старые замки, 2 ущелья, старая автостанция....

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 июл 2009, 20:34

vika9876 Ну и согласна я с авторм и не согласна...

очень много народа даже не в сезон,

Офигеваю... В начале июня был не сезон. Вы вообще народ видите?... :shock:

Изображение

Ну не верьте словам - поверьте фоткам... Я народ не разгоняла, чтобы сделать кадр...

Изображение
Хотя г. Гагра забита сейчас до отказа... Мои знакомые выехали и не нашли достойного варианта в Гагре. Остановились в Н. Афоне и счастливы!!!!

Ежели боитесь ехать в Абхазию -лучше смените направление....
Такие отзывы читать неприятно...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 июл 2009, 20:48

vika9876
Посмотрела, почитала.... Сколько же тем ты открыла по поводу своего выезда... :shock: :shock: :shock:
Ну ежели так боишься, остерегаешься, не доверяешь... Оставайся дома или выбирай Турцию или Египет.
Изображение

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 29 июл 2009, 23:26

вот центр Гагры середина июля(перед заездом новых,,потом еще больше было)
Изображение
Изображение

Алексей71116
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:09

Сообщение Алексей71116 » 30 июл 2009, 00:18

malva писал(а):vika9876
Посмотрела, почитала.... Сколько же тем ты открыла по поводу своего выезда... :shock: :shock: :shock:
Ну ежели так боишься, остерегаешься, не доверяешь... Оставайся дома или выбирай Турцию или Египет.

Как то быстро отношение изменилось к отдыхающим. В середине июня все были такие приветливые, а сейчас оставейтесь дома или...., отдыха всегда в Крыму и в последние два года отношение к отдыхающим стало просто отвратительным , вот и результат что Крым не добирает порядка 30% отдыхающих от уровня прощлого года. Стоит задуматься.

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение vika9876 » 30 июл 2009, 08:35

malva писал(а):vika9876
Посмотрела, почитала.... Сколько же тем ты открыла по поводу своего выезда... :shock: :shock: :shock:
Ну ежели так боишься, остерегаешься, не доверяешь... Оставайся дома или выбирай Турцию или Египет.


malva, мы с моим молодым человеком не относимся к тем людям,которые едут туда,сами не зная куда.Банальный пример,стояли на вокзале,покупали билеты(мы их уже купили!так что едем определенно в Абхазию) и перед нами стояла женщина которая ехала в другое место,на вопрос почему именно туда она едет,она замялась,сказала ну...друзья сказали....и тишина, я же в свою очередь могу много привести аргументов почему именно Абхазия!Я лучше сейчас почитаю,посрашиваю,зато когда приеду не буду бегать как в попу ужаленная,ничего толком не зная.А кто сказал что по поводу Турции и Египта у меня не возникло бы вопросов!Мы как раз выбирали между заграницей и Абхазией и поверьте вопросов я задала куча,лично я еду в отпуск первый раз и хочу провести его хорошо!Мой выбор Абхазия,а значит я хочу узнать все основные моменты перед отпуском.Мои темы возможно кому то помогут ещё,форум для этого и создан!

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение vika9876 » 30 июл 2009, 08:41

Ежели боитесь ехать в Абхазию -лучше смените направление....
Такие отзывы читать неприятно...[/quote]

В данном отзывы я ничего негативного не увидела,человеку нравиться Абхазия он ездит отдыхать туда уже 2-3 раз,я лишь попросила высказать свое мнение,НОВАЯ ИЛИ СТАРАЯ ГАГРА!он не поносит Абхазию,её жителей,никакой ненормативной лексики!!!А вот выражение либо оставайтесь дома либо езжайте заграницу,звучит как то неприятно, когда я спрашиваю мнение ваше и прошу помочь выбрать! :(

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 30 июл 2009, 08:55

Алексей71116


Как то быстро отношение изменилось к отдыхающим. В середине июня все были такие приветливые, а сейчас оставейтесь дома или....
Да все мы такие же отдыхающие. В середине июня сама вернулась, восторгалась и мечтала о след. поездке... Но начитавшись негативных отзывов и здесь, и в сети поняла, что людям, выезжающим в первый раз в разгар сезона и не забронировавшим жильё надо быть готовым ко всему! Не распахнут перед ними двери гостеприимные хозяева, если у них уже живут люди. Комфортного жилья в Абхазии практически нет, а если и есть (что маловероятно в сезон), то за него надо соответственно платить.
отдыха всегда в Крыму и в последние два года отношение к отдыхающим стало просто отвратительным
Я тоже всегда в Крыму отдыхала, но не заметила того, что отношение к отдыхающим изменилось. Отношение какое было, такое и осталось. Мы их кормильцы и благодаря отдыхающим и в Крыму, и в Абхазии живут целый год!
Просто цены там взвинтили очень-очень! Для сравнения - аквапарк в Гагре - 500 руб., а в Судаке - 180 гривен (это уже тысяча или чуть больше). Жильё с удобствами в Судаке - от 20-25 дол., а в Абхазии можно найти гораздо дешевле. Сравнивать природу я вообще не хочу...
результат что Крым не добирает порядка 30% отдыхающих от уровня прощлого года.
Зато Абхазия по отдыхающим в этом году побила все рекорды! В Крыму сейчас тоже народу хватает, поверьте! Знакомый из инета отдыхает сейчас в Алуште - там на пляже яблоку упасть негде, а в Гурзуфе вообще цены бешеные и всё забито. Есть категория людей (я к ней же отношусь), которые привыкли к комфорту. Но частный сектор в Абхазии такими комфортными условиями практически не располагает. И принимать это надо, как должное. В Абхазии я легко обошлась без ТВ и кондея. Для меня главное -индивидуальный душ и сан. узел. И в июне я нашла то, что хотела, и на сентябрь тоже нашла вариант. На месте искать не хочу, т.к. жалко терять драгоценное время. Да и приятнее выезжать уже по проверенному адресу.
Стоит задуматься.
Кому и о чем?

sergei-vasilenko
Это в новой Гагре? Да, народу хватает, не спорю... И всё-таки расположиться можно! Для сравнения хочу предоставить пару кадров из Судака -июНь прошлого года и видно, что купающихся мало, т.к. море прогрелось до 18 градусов. Не сезон... Но на пляже народу не меньше, чем в разгар сезона в Гагре, да?

Изображение

Изображение

Всё познается в сравнении. Может я где-то резковата- прошу меня извинить... :oops: На ближайшие 2-3 года я выбрала местом отдыха АБХАЗИЮ! И очень не люблю, когда в адрес этой страны посылают негатив. Она красивая и гордая!
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 30 июл 2009, 09:01

vika9876

звучит как то неприятно, когда я спрашиваю мнение ваше и прошу помочь выбрать
Вика, я очень извиняюсь за то, что обидела... Просто вчера столько пакостных отзывов начиталась... Я с ними абсолютно не согласна. А вот на тебе слила негатив. Мне стыдно, поверь! :oops:

Мой выбор Абхазия,а значит я хочу узнать все основные моменты перед отпуском.Мои темы возможно кому то помогут ещё,форум для этого и создан!
Да, ты права. Но к сожалению на месте всё может быть не так красочно! Уверена, что в сентябре вы найдете жильё без проблем, но будьте готовы ко всему, хорошо?... :wink:
Изображение

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение vika9876 » 30 июл 2009, 09:08

Мой выбор Абхазия,а значит я хочу узнать все основные моменты перед отпуском.Мои темы возможно кому то помогут ещё,форум для этого и создан!
Да, ты права. Но к сожалению на месте всё может быть не так красочно! Уверена, что в сентябре вы найдете жильё без проблем, но будьте готовы ко всему, хорошо?... :wink:[/quote]

Конечно,мы будем готовы,но наша поездка я думаю сложиться удачно!мы не из тех туристов(видела в интернете пипец) которые сами все извиняюсь засирают, а потом фоткают и говорят посомтрите как плохо.Мы вполне адекватные люди.МАльва честно говоря по моему ты писала или может кто то другой,но я не нашла,напиши пожалуйста в какой части Гагры отдыхала именно ты,вот что я хочу услышать своим вопросом :wink:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 30 июл 2009, 10:16

vika9876
напиши пожалуйста в какой части Гагры отдыхала именно ты,вот что я хочу услышать своим вопросом

Я отдыхала в Старой Гагре на даче союза художников.
Изображение
Там все удобства в номере, ТВ в столовой и комнате отдыха. В июне за проживание и 3-х разовое питание я платила 700 руб. сутки. Но у них всё уже забито до октября. На сентябрь есть 3-х местный номер, но на вторую половину( в 3-х местный заселят и двоих, я сама жила в 2-х местном, а платила за одну). Я этот вариант держу про запас. Они меня поселят, если вдруг не сойдется с моим новым вариантом.
И ты держи этот вариант, как запасной. Несмотря на то, что они почти в горах - там есть подъемник, есть и узенькая тропочка (очень живописная), по которой я даже ночью одна поднималась. До моря 5-7 минут по тропинке или 3-5 минут на подъемнике. Пляж чистый и без людей. Частенько в гордом одиночестве там была... В настоящий момент меня не устраивает отдаленность от Новой Гагры, где есть всё и в первую очередь - "Источник", до которого хочу ходить пешком. Не устраивает и привязанность к питанию, которое я частенько пропускала. Они оставляют всё на ужин, но и ужинать я не хочу по расписанию. В самом крайнем случае я остановлюсь там, но вам вероятнее всего будет там скучновато, хотя... все удобства в номере, шикарные террасы, обалденный вид на море, наичистейший воздух, гостеприимные и добрые хозяева ( Геннадий Шотович Барциц - художник) и много картин и его пейзажей по всей даче! Валентина Фёдоровна - вроде как администратор или распорядитель (не могу выбрать нужного слова), но ты меня поняла, да? Я в её сейфе хранила документы, билеты и деньги. Таисия - повар! Работала раньше в ресторане Гагрипш. Готовит изумительно!!!
Пишу, а сама не знаю для чего... Я дам тебе ссылку на их сайт. Нашла их именно по этому сайту, оплатила заранее в Москве, в Доме художников, но я думаю, что в крайнем случае, если ничего у вас не получится со съёмным жильём, то можете обратиться к ним. Но у них проживание + питание. Сейчас мне такая привязка к питанию не нужна. Вот ссылка: http://oldgagra.narod.ru/ Всё, что написано - правда! Тока по поводу апартаментов маленький загиб. Но для Абхазии наверное это апартаменты. В номере есть всё! Отдельный сан.узел с душем, перебоев с водой не было никогда (хотя в день моего выезда случился и был единственным) Мне в дорогу налили чая в бутылочку и мне его хватило! В номере вентилятор, которым я и не пользовалась. Ну всё там есть! А телек можно смотреть либо в столовой, либо в комнате отдыха... Но я не смотрела - там жизнь другая и жалко тратить время на просмотр ТВ! :D
Викуль, до центра доехать можно за 15 руб. на маршрутке, а ежели с автобусом повезёт, то вообще по-моему почти даром. На автобусе я не ездила, но мои знакомые назвали какую-то смешную цену -то ли 5, то ли 8 руб... :shock: Они из старой Гагры до аквапарка доехали за смехотворную сумму на автобусе. Там легко можно ловить маршрутки, а когда в пустой едешь - общайся, очень любят там общение. Мне столько раз предлагали не платить... Честное слово! Но я оставляла деньги. И местные там - не рвачи! Им важнее общение, улыбка, внимание и понимание. В Абхазии гораздо больше порядочных людей, нежели в любом другом регионе России!
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя