Как лучше искать жилье в Новой Гагре?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 июл 2009, 07:32

natlva писал(а):я только что вернулась из Гагр, свободного жилья найти очень сложно, мы приехали туда недели две назад, приехали в два часа дня, а жильё нашли только к вечеру и то далеко от моря. В каждом доме вывешены таблички "Сдаются комнаты", но свободных комнат нет. Мы даже просили местных жителей, что бы они обзвонили своих знакомых в поисках свободных мест, но всё занято, потому что с чемоданами бегать то в гору то с горы не реально, к тому же там такие дороги что у нас сломались колесики у чемодана. А в августе наплыв отдыхающих будет в два раза больше. Советую выбрать Новый Афон или Пицунду, но в Гаграх вы вряд ли вы найдете свободное жильё. Сама только от туда, видела как приезжие с чемоданами, после безрезультатного поиска садились в маршрутки в направлении Сухуми. Или ищите жилье заренее, здесь на форуме.

Согласна! Мои знакомые тоже не нашли подходящего жилья в Гаграх, выехали в Н. Афон, но и в Н.Афоне им случайно повезло с жильём. Там тоже всё забито. Но Вика выезжает в сентябре, я уверена, что в сентябре будет свободнее. А по поводу заблаговременного поиска жилья я тоже самое советую. Ну ведь можно заранее выбрать на доске объявлений и на форуме несколько адресов, созвониться с хозяевами - это проще простого, нежели целый день гробить на поиски жилья. Тем более - выезжающим впервые!
Изображение

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение vika9876 » 31 июл 2009, 08:45

natlva писал(а):я только что вернулась из Гагр, свободного жилья найти очень сложно, мы приехали туда недели две назад, приехали в два часа дня, а жильё нашли только к вечеру и то далеко от моря. В каждом доме вывешены таблички "Сдаются комнаты", но свободных комнат нет. Мы даже просили местных жителей, что бы они обзвонили своих знакомых в поисках свободных мест, но всё занято, потому что с чемоданами бегать то в гору то с горы не реально, к тому же там такие дороги что у нас сломались колесики у чемодана. А в августе наплыв отдыхающих будет в два раза больше. Советую выбрать Новый Афон или Пицунду, но в Гаграх вы вряд ли вы найдете свободное жильё. Сама только от туда, видела как приезжие с чемоданами, после безрезультатного поиска садились в маршрутки в направлении Сухуми. Или ищите жилье заренее, здесь на форуме.


Спасибо за совет,но мы вот едем в сентябре,я думаю отдыхающих поубавиться,к тому же вы правильно сказали присмотрим жилье ещё через интернет, несколько вариантов.

eva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:07
Откуда: perm

Сообщение eva » 02 авг 2009, 21:22

Позвоните Асти, у него много знакомых, он подберет и по цене, и по качеству, чтоб вас устраивало. Кроме этого он и экскурсии замечательные организовывает +99544923159 или +79288538183

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение vika9876 » 06 авг 2009, 13:12

Хотим использовать вариант как сказала мальва,кто то сидит на чемоданах ктото ищет,так вот,мы едем вдвоем,мой мч будет искать,а я останусь с чемоданами,вопрос состоит в следущем,где меня лучше оставить с чемоданами,чтобы не привлекать большого внимания,быть в безопасности,у кого какие мысли возникли по этому поводу? :?:

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 13:44

Мы в кафешку садились, кофе с чем нибудь вкусненьким...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 авг 2009, 15:35

vika9876 писал(а):Хотим использовать вариант как сказала мальва,кто то сидит на чемоданах ктото ищет,так вот,мы едем вдвоем,мой мч будет искать,а я останусь с чемоданами,вопрос состоит в следущем,где меня лучше оставить с чемоданами,чтобы не привлекать большого внимания,быть в безопасности,у кого какие мысли возникли по этому поводу? :?:


В любой кафешке вы будете в безопасности, да и на остановке тоже. Там, где есть люди и лавочки. Да и никто там никого не тронет, честное слово!

svetlana300782
Светлан, я вот начиталась негатива на форуме и сама стала бояться, честное слово! Смех, да и только!))))) Так внушают о ворах, приставальщиках и хамах, что уже мозг начинает работать по-иному... :D
Знаю прекрасно, что там гораздо безопаснее, нежели в Москве, Питере или любом другом мегаполисе, но зомбируют негативом настолько, что невольно начинаешь сама этому верить. Представляю какое впечатление от прочитанного у тех, кто собирается выезжать впервые... :shock:
Изображение

aspirin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:59
Откуда: Московская область.

Сообщение aspirin » 06 авг 2009, 16:59

malva писал(а): Знаю прекрасно, что там гораздо безопаснее, нежели в Москве, Питере или любом другом мегаполисе, но зомбируют негативом настолько, что невольно начинаешь сама этому верить. Представляю какое впечатление от прочитанного у тех, кто собирается выезжать впервые... :shock:


Ув. malva Вы сами ответили, что знаете, что там безопасно. Я тоже это знаю и просто перестал обращать на весь этот негатив внимание. Чего и вам советую, зачем портить себе нервы. А на счет тех кто первый раз туда собирается и начитался таких отзывов, ну и пускай не едут, за то другим, ИСТИННЫМ ценителям там будет легче отдыхать, чем меньше там будет всяких уродов и свиней тем лучше. Пускай катаются по своим Турциям, Египтам и пр. где за ними чуть-ли не жопу подтирают.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 авг 2009, 17:21

aspirin

за то другим, ИСТИННЫМ ценителям там будет легче отдыхать, чем меньше там будет всяких уродов и свиней тем лучше. Пускай катаются по своим Турциям, Египтам и пр. где за ними чуть-ли не жопу подтирают.
Абсолютно согласна!!! Вот вначале пыталась что-то объяснять, доказывать, потом вспомнила поговорку и перестала перед свиньями метать бисер. Отвечаю лишь ради прикола с иронией.
А то, что нам будет отдыхать легче - это точно!
Кстати, я вот в июне отдыхала и со многими людьми из России познакомилась (тоже отдыхающие) - все такие приятные, общительные, обалдевшие от красот!... Никак не ожидала, что есть другие, которые на Абхазию сливают негатив и могут быть чем-то недовольны...
Пускай катаются по своим Турциям, Египтам и пр. где за ними чуть-ли не жопу подтирают.
Да, да! Пусть на лежбище котиков греют своё пузо и набивают свою утробу тазиками заморской пищи... Им место там, Вы правы!
Изображение

aspirin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:59
Откуда: Московская область.

Сообщение aspirin » 06 авг 2009, 17:32

Уважаемые форумчане. Подскажите адреса в Гаграх в частном секторе с хорошими хозяевами. Комната желательна на первом этаже. Цена до 300 р. Отдыхать буду с 15 сентября.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 19:54

malva Я тоже, признаться в какой то степени поддаюсь этой истерии, но потом наступает трезвость рассудка, надеюсь люди смогут отличить правдивые отзывы, от людей, стремящихся реализоваться за счет ушата помоев....


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя