Как лучше искать жилье в Новой Гагре?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Как лучше искать жилье в Новой Гагре?

Сообщение vika9876 » 28 июл 2009, 10:27

[size=18]Хотим остановиться в Новой Гагре,от границы поедем на маршрутке,в связи с этим вопрос,где лучше выйти или как называеться остановка,чтобы начать искать жилье.Есть ещё такой вариант,на сколько знаю около континента стоят маршрутки и такси?если так,то возможно лучше доехать до континента,взять такси и попросить повозить,сложно ли будет самими мотаться с чемоданами в поисках жилья?расскажите пожалуйста про ваш опыт,едем первый раз,может кто-нибудь задавал уже подобный вопрос,я что то не увидела,буду очень благодарна за ваши советы :roll: [/size]

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 28 июл 2009, 11:18

вам начнут предлагать жилье уже от вокзала и на гарнице и после нее..если вы скажете свои пожелания то они отвезут в новую гагру или куда скажете и там покажут свои варианты..но там никто не гарантирует хорошее жилье и хороших хозяев..ябы посоветовал центр.район -между почтой и милицией..мое мнение-лучше просто самим походить посмотреть.чем пользоваться услугами местных...

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение vika9876 » 28 июл 2009, 11:21

sergei-vasilenko писал(а):вам начнут предлагать жилье уже от вокзала и на гарнице и после нее..если вы скажете свои пожелания то они отвезут в новую гагру или куда скажете и там покажут свои варианты..но там никто не гарантирует хорошее жилье и хороших хозяев..ябы посоветовал центр.район -между почтой и милицией..мое мнение-лучше просто самим походить посмотреть.чем пользоваться услугами местных...


спасибо Сергей,что откликнулись,мы вот тоже считаем что лучше приехать в Гагры и там выбирать,единственное что смущает,у нас 2 чемодана будут,сами понимаете с ними может и не затруднительно будет искать, как там с дорогами,не подскажите?придеться ведь то в гору,то с горы?

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 28 июл 2009, 11:23

ну если вы в новой гагре все таки остановитесь то там куча жилья и до горы :wink:

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 28 июл 2009, 12:22

В гору всего несколько улиц в центральной и новой гагре, остальные на плоскости, а вот в старой части почти все на возвышенности

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 июл 2009, 08:32

vika9876

,единственное что смущает,у нас 2 чемодана будут,сами понимаете с ними может и не затруднительно будет искать, как там с дорогами,не подскажите?придеться ведь то в гору,то с горы?

Обычно кто-то сидит с чемоданами, а кто-то ищет жильё налегке. Заезжайте в любое кафе, сделайте заказ, а дальше - сами соориентируетесь. Один на поиск, второй с чемоданами в кафе.
возможно лучше доехать до континента,взять такси и попросить повозить
Такие же такси стоят и возле колоннады - это гораздо ближе, нежели "континент", но таксисты могут загнуть приличную сумму или предложить какой-то вариант, в котором они выступают в качестве посредников, т.е вы заплатите таксисту за извоз и переплатите чуток хозяевам.
Я поняла, что вы хотите жить в Новой Гагре? Я бы посоветовала на доске объявлений выписать максимум адресов и телефонов и созвониться заранее... Кстати, по карте вы легко соориентируетесь по каким улицам ходить и искать жильё. В Новой Гагре предложений больше, но не факт, что подходящий вариант в разгар сезона вы найдете легко и быстро.

КАРТА Г.ГАГРА

Для увеличения кликнете по картинке.

Изображение
Последний раз редактировалось malva 29 июл 2009, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение vika9876 » 29 июл 2009, 08:40

sergei-vasilenko писал(а):ябы посоветовал центр.район -между почтой и милицией..х...


А почему именно этот район? :?:

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение vika9876 » 29 июл 2009, 08:42

Мальвочка, мы уже определились где жить))))даже вопрос звучит как лучше искать жилье в Новой Гагре=)Прочитала ещё о том, что если заходишь в дом узнавать про жилье с сумками будет стоить дороже , чем без сумок примерно на 20-50%.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 июл 2009, 08:46

vika9876

если заходишь в дом узнавать про жилье с сумками будет стоить дороже , чем без сумок примерно на 20-50%.
Логично! Хозяева видят, что ситуация у вас безвыходная и диктуют завышенные цены!
Насчет 50% не уверена, но на 20 - легко могут поднять!
Мой совет - кто-то с чемоданами, а кто-то на поиск. С чемоданами вы много не набегаете. Там расстояния довольно большие и в итоге согласитесь на любой вариант.
Изображение

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 29 июл 2009, 09:22

vika9876 писал(а):А почему именно этот район? :?:

ну я там сам отдыхал-и там как раз меньше народу чем в новой гагре и побольше чем в старой.кафе,магазинчики есть...хотя если вы едете щас то народу уже везде валом

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 июл 2009, 09:45

sergei-vasilenko

Судя по Викиной линеечке - они будут в начале сентября отдыхать. Отток отдыхающих, хоть и небольшой, но в это время уже произойдет.Студенты и родители с детьми-школьниками уже возвращаются домой. Кстати, мне этот район тоже очень нравится и на 100% согласна с тем, что:
меньше народу чем в новой гагре и побольше чем в старой.кафе,магазинчики есть...
Да и уютный он какой-то... Я бы с удовольствием там остановилась, но по-моему там не так много предложений, как в Новой Гагре. А им с 2-мя чемоданами делать пробеги почта-милиция и Новая Гагра тяжеловато будет. Даже если они возьмут такси, то не интересно будет таксисту тормозить возле каждого дома и ждать пока они договорятся, согласись! Он им навешает лапшу и повезет по выгодному ему адресу.

vika9876

Кстати, про такси. Можно договориться с водителем на час возле колоннады. За час у них тариф - 200 рублей. Может в сезон будет 250. Если надо - я скину тебе телефон нашего знакомого водителя в личку, но он (как и любой другой) не будет отменять выгодный заказ ради того, чтобы вас повозить в поисках жилья. Доехать до "Континента" выгоднее тем, что сразу купите местную симку и можете обзвонить на месте те адреса (с телефонами), которые выбрали по объявлениям или на форуме. А дальше - либо пешком, либо от континента до места.
Наверное даже лучше сделать так. Запаситесь адресами и телефонами, покупайте симку местную и от континента звоните. Потеряете рублей 100-200 максимум, но пойдете уже по проторенной тропе.
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 29 июл 2009, 10:55

а мне кажется от континента ходить неудобно совсем с чемоданами, до моря далеко, пробираться сквозь пустыри по тропинкам и через ж\д пути не у добно, вот там действительно побегать придется, если нужен район рынка так лучше доехать по абазгаа, по пути полно домов недалеко от моря!!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 июл 2009, 13:27

svetlana300782 писал(а):а мне кажется от континента ходить неудобно совсем с чемоданами, до моря далеко, пробираться сквозь пустыри по тропинкам и через ж\д пути не у добно, вот там действительно побегать придется, если нужен район рынка так лучше доехать по абазгаа, по пути полно домов недалеко от моря!!!!


Светлан, согласна! Но я советую, чтобы кто-то остался на месте, а кто-то искал жильё. Если они в континенте купят симку местную, то смогут позвонить арендодателям. Ежели по тел будет отбой, то пусть бегут на Абазгаа без чемоданов. Но пустырей от континента до Абазгаа я не заметила. Прогоны есть, но это же не в горы!
по пути полно домов недалеко от моря!!!!
Видела я эти дома и знаю, что до сентября там всё забронировано. Сама ходила и на октябрь себе искала... На октябрь скидки приличные, но в сезон, а тем более такой, какой выпал в этом году - никто скидывать не будет. Мои знакомые чудом остановились в Н. Афоне и счастливы!!! Платят по 350 - это в разгар сезона - находка! Море чистое и теплое! Правда далеко от моря живут, но они молодые и легко преодолевают этот путь... Планировали Гагру, но им там не понравилось почему-то...
Изображение

kivin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:12
Откуда: РОССИЯ

Сообщение kivin » 30 июл 2009, 12:20

А еще можно доехать до светофора,чуть спуститься до Абазгаа,и идти выбирать жилье по этой улице :D

natlva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:31

Сообщение natlva » 30 июл 2009, 22:13

я только что вернулась из Гагр, свободного жилья найти очень сложно, мы приехали туда недели две назад, приехали в два часа дня, а жильё нашли только к вечеру и то далеко от моря. В каждом доме вывешены таблички "Сдаются комнаты", но свободных комнат нет. Мы даже просили местных жителей, что бы они обзвонили своих знакомых в поисках свободных мест, но всё занято, потому что с чемоданами бегать то в гору то с горы не реально, к тому же там такие дороги что у нас сломались колесики у чемодана. А в августе наплыв отдыхающих будет в два раза больше. Советую выбрать Новый Афон или Пицунду, но в Гаграх вы вряд ли вы найдете свободное жильё. Сама только от туда, видела как приезжие с чемоданами, после безрезультатного поиска садились в маршрутки в направлении Сухуми. Или ищите жилье заренее, здесь на форуме.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя