Развлечения в Абхазии - что есть?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 28 июл 2009, 12:41

svetlana300782
вы меня прям засмущали...
Но это же Правда! От неё никуда не уйдем....
Светлан, я так много с твоих постов черпаю полезной информации - спасибо тебе огромное!!! :D
aleko
если бы Вам, да и многим другим форумчанам, там не понравилось и нечего было бы рассказать, то Вы бы, верно, не заходили еще и еще раз на этот форум, не отвечали таким вот мечущимся, как мы. А раз есть общение, даются советы, причем искренние, то это свидетельствует только о том, что Абхазия прочно поселилась в Ваших сердцах и Вы хотите, чтобы и другие смогли пережить и почувствоват эту страну примерно так же
Вы абсолютно правы!!! Я опять в сентябре буду в Абхазии, а дальше - уже на след июнь строю планы..., хочу ближе к Востоку. Мы со Светланой, да и не только мы - заболели Абхазией! Это - действительно СТРАНА ДУШИ!
Но она не принимает хамства и наглости! Будьте проще и всегда улыбайтесь - это главная защита в этой стране! А вообще - там и защита не нужна (это я так, на всякий случай, потому что сама боялась когда-то)
что-то родители мои заартачились, мол, двум девушкам без сопровождения сильного пола там опасно, в том плане, что кавказцы, люди горячие, мало ли в какие горы увезут и в рабынь превратят... Хотя все только и делают, что пишут о добродушии, дружелюбии абхазцев.

Да, кавказцы - люди горячие, но никого никогда без согласия не увезут - я вам гарантирую!!! Сильный пол - это девушки! И вести себя нужно спокойно, держать дистанцию, улыбаться, общаться, Никто вас даже не коснется без вашего желания, честное слово. Но тут и одеваться нужно соответственно, и вести себя должным образом - не забывайте, что вы в гостях, а для кавказцев очень важно поведение и одежда. Не провоцируйте их ( меня бесят стринги в кафе!, а их тем более!) Легкая блузочка, шортики или юбка - и вы защищены от назойливых глаз. Чем скромнее выглядите, тем безопаснее для вас, поверьте! А про рабство - вообще забудьте. Там нет такого понятия!!!
Вы на своей земле! В Абхазии к россиянам относятся с большим уважением, но нам и самим нужно вести себя должным образом. Да, не хватает там мусоросборников. Многого чего не хватает, но не поленитесь взять с собой пакетик и убрать за собой мусор, чтобы на след. день не возмущаться тем, что за вами кто-то не убрал мусор.
вопрос даже больше не для меня, а чтобы маму с папой успокоить.

Судя по Вашим постам - маме с папой вообще волноваться не о чем. Это абсолютно спокойная страна!!! Если надо маму с папой успокоить, то я могу выслать в личку свой номер телефона, пусть позвонят мне. Я с Вашими родителями наверное ровесница, поскольку моему сыну 23 года.
Изображение

eva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:07
Откуда: perm

Сообщение eva » 29 июл 2009, 09:35

По поводу развлечений - их предлагают на каждом углу. Побывали везде, на Рицу советую поехать на внедорожнике, объединив экскурсии на Гекский водопад, гору Пыв, Альпийские луга. Иногда эти экскурсии предлагают по-отдельности. Заказывали все экскурсии через фирму АбхазияDISCOVERY, отлично работают! Забирают на экскурсии прямо от дома, где бы Вы ни жили - в Гаграх, Пицунде и т.д. Во время экскурсии на Рицу и высоко в горы организовывают пикник с шашлыком, подъезжали к источнику в горах с минеральной нагазированной водой. Вкуснее воды не пробовала! Кроме этого организовывают сплав по реке Бзыбь и при этом запечатляют этот сплав на камеру (впереди едет машина с камерой) и вот сейчас уже вернувшись домой смотрим этот замечательный диск с абхазской музыкой и видами реки и гор и вспоминаем Абхазию - страну души.
Телефон директора фирмы +99544923159 Зовут его Астамур.
abkhaziadiscovery@yandex.ru

Кстати, он помогает и с размещением, и с встречами....

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 29 июл 2009, 10:14

eva писал(а):По поводу развлечений - их предлагают на каждом углу. Побывали везде, на Рицу советую поехать на внедорожнике, объединив экскурсии на Гекский водопад, гору Пыв, Альпийские луга. Иногда эти экскурсии предлагают по-отдельности. Заказывали все экскурсии через фирму АбхазияDISCOVERY, отлично работают! Забирают на экскурсии прямо от дома, где бы Вы ни жили - в Гаграх, Пицунде и т.д. Во время экскурсии на Рицу и высоко в горы организовывают пикник с шашлыком, подъезжали к источнику в горах с минеральной нагазированной водой. Вкуснее воды не пробовала! Кроме этого организовывают сплав по реке Бзыбь и при этом запечатляют этот сплав на камеру (впереди едет машина с камерой) и вот сейчас уже вернувшись домой смотрим этот замечательный диск с абхазской музыкой и видами реки и гор и вспоминаем Абхазию - страну души.
Телефон директора фирмы +99544923159 Зовут его Астамур.
abkhaziadiscovery@yandex.ru

Кстати, он помогает и с размещением, и с встречами....

Эх, какой яркий отзыв!!! Но он больше не к развлечениям, а к экскурсиям относится... Тема экскурсий у нас здесь: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=456
Может продублируешь его там же, чтобы не искать потом по форуму?...
Заказывали все экскурсии через фирму АбхазияDISCOVERY, отлично работают! Забирают на экскурсии прямо от дома, где бы Вы ни жили - в Гаграх, Пицунде и т.д.
А сама фирма где расположена?

Кроме этого организовывают сплав по реке Бзыбь и при этом запечатляют этот сплав на камеру (впереди едет машина с камерой) и вот сейчас уже вернувшись домой смотрим этот замечательный диск с абхазской музыкой и видами реки и гор и вспоминаем Абхазию - страну души.
Восхитительно!!!!!!!! :D Мне бы очень хотелось узнать продолжительность такой экскурсии и цены! Или сплав по Бзыби шёл вместе с Рицой? Напишите пожалуйста подробнее... Я в восторге от Вашего отзыва! :D
Изображение

eva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:07
Откуда: perm

Сообщение eva » 29 июл 2009, 10:35

Экскурсия на Рицу + водопады и пикник занимает по времени часов 10, то есть весь день, отдельно от сплава. Сам сплав идет где-то 40-60 минут. А начинается сплав почти от Рицы, поэтому от начала как вас забрали и до возвращения проходит часа 4. Кстати, после сплава Вас подвозят к кафе у речки в горах, красивое опять же место, где Вы можете поесть шашлык, выпить вино, чачу, поделиться впечатлениями после сплава... А сама фирма находится в Гаграх. Но я отдыхала в Пицунде и ездилпа через них, о чем ни минуты не пожалела. Диск привезли опять же прямо домой через 2 дня и передали через хозяев, так как нас не было в это время дома. Рица + Гекский водопад, источник, водопады "Девичьи слезы", "Мужские слезы", Голубое озеро, Пыв стоит 1300 руб. с человека, включая пикник. Сплав 700 руб. с человека. Если будете заказывать через другие фирмы, уточняйте, входит ли в стоимость пикник, так как могут просто подвезти к дорогущему кафе и Вы там платите сами...

aleko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 09:45

Сообщение aleko » 29 июл 2009, 11:05

Девочки, какие Вы все-таки молодцы! Спасибо за всестороннюю поддержку :)
Я тоже считаю, что если самим вести себя подобающим образом и откровенно не провоцировать окружающих - то всё будет отлично! А найти неприятных приключений на одно беспокойное место можно и дома, даже не выходя за пределы родного двора... Самое главное - голову на плечах носить :wink:
Мальва, я для начала родителям предъявлю переписку нашу и вообще посажу их на форум, пусть почитают сами, а уж если не сработает - то попрошу Ваш телефон, спасибо огромное за желание помочь, даже во вред собственному спокойствию :)
Светлана, раз уж Вы из Самары, скажите, пожалуйста, Вы каким транспортом до моря добираетесь? Мы сейчас все в раздумьях - поезд, самолет... Что-то два дня до АДлера и потом еще перебираться через границу кажется слишком долго... На обратном пути, боюсь, растеряем все впечатления от отдыха, пока до дома доедем :(((
Ева, замечательная наводка, будем знать и пользоваться услугами этой компании :P


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя