Развлечения в Абхазии - что есть?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
aleko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 09:45

Развлечения в Абхазии - что есть?

Сообщение aleko » 27 июл 2009, 10:00

Привет всем! Планируем с подругой отпуск на конец августа - начало сентября. Выбираем между Адлером и каким-нибудь не очень удаленным городом Абхазии - Гагры или Пицунда. Природа и наличие достопримечательностей, море, чистейший воздух - несомненные преимущества Абхазии. Но вот молодой крови хочется помимо прочего потанцевать, погулять по набережной ночью, сходить на какую-нибудь модную группу. На нашем побережье этих развлечений хоть отбавляй. А есть ли в Абхазии дискотеки, концерты, обустроенные набережные? Нигде ничего такого не рекламируется... Или Абхазия - исключительно спокойный отдых?
Будем благодарны за любую информацию :)

aleko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 09:45

Re: Развлечения в Абхазии - что есть?

Сообщение aleko » 27 июл 2009, 10:16

ДА, и еще: действительно ли видны следы разрушений после войн? Насколько сильно это может ухудшить эстетическое впечатление? Заранее спасибо!

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Re: Развлечения в Абхазии - что есть?

Сообщение vika9876 » 27 июл 2009, 11:08

Посмотри,если интересно мою темку,тоже интересовалась развлечениями,но как то не живо народ отвечает =(
http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=524

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Развлечения в Абхазии - что есть?

Сообщение malva » 27 июл 2009, 11:21

aleko писал(а):ДА, и еще: действительно ли видны следы разрушений после войн? Насколько сильно это может ухудшить эстетическое впечатление? Заранее спасибо!

Да, следы разрушений заметны и если к ним присматриваться, то бросаются в глаза... А уж насколько это может ухудшить эстетическое впечатление вам - мне судить сложно. Мне нисколько не ухудшило. Там природа, чистейшее море и гостеприимство местных жителей перекрывают все негативы. Прежде, чем выезжать в г. Гагра подумайте серьёзно, чтобы не омрачать себе отпуск. Абхазия не для тусовок, хотя потусоваться там можно.
сходить на какую-нибудь модную группу
В Абхазии их нет.
В Абхазии есть красивые экскурсионные маршруты, есть великолепнейшая кухня, ну и всё то, что Вы перечислили:
Природа и наличие достопримечательностей, море, чистейший воздух
Всё это Вы там найдете!
На нашем побережье этих развлечений хоть отбавляй. А есть ли в Абхазии дискотеки, концерты, обустроенные набережные? Нигде ничего такого не рекламируется.
Не рекламируется, потому что этого там нет. Есть конные прогулки в сказочные места, есть интереснейшие экскурсии. Для меня - это просто отдых для ДУШИ!!!
Думайте, читайте отзывы, выбирайте! Удачи Вам! :wink:
Изображение

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 27 июл 2009, 12:57

я когда отдыхал там был айдамир мугу))который черные глаза поет))

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 27 июл 2009, 14:15

если вы такие любители тусовок, то мне кажется и Адлер вам не очень подойдет... Что там можно увидеть кроме грязнейшего моря со сточными водами и железнодорожной полосы....Тогда уж Сочи, Геленджик, Анапа , Крым...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 июл 2009, 14:26

sergei-vasilenko писал(а):я когда отдыхал там был айдамир мугу))который черные глаза поет))

Не факт, что он в этот раз приедет... :wink: Кстати, в любом кафе - живая музыка есть и забацают тебе твоего айдамира за определенную плату хоть 10 раз подряд...

svetlana300782

.Тогда уж Сочи, Геленджик, Анапа , Крым...
да-да, согласна!... Но меня как-то ломает ехать на отдых (а тем более в Абхазию!), чтобы послушать фонограмму и лицезреть какую-то
модную группу.
:shock:
Мож конечно мы избалованы этим на месте? :roll:
Да и из Крыма если выбирать, то наверное Ялту. В Судаке в прошлом году ну никаких знаменитостей не было.
Изображение

aleko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 09:45

Сообщение aleko » 27 июл 2009, 14:46

Да ну нет, Светлана, в том-то и дело, что НЕ ТАКИЕ уж мы и тусовщики, просто хочется всего по-маленьку - и покупаться, позагорать, и вечера весело провести, чтобы было куда пару раз сходить поразмяться (на танцы), культурную программу выполнить (концерт какой-нибудь) и т.п. :)
Спасибо за мнение

aleko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 09:45

Сообщение aleko » 27 июл 2009, 14:53

Malva, спасибо за информацию. Вы, судя по всему, бывали в Абхазии не один раз. Расскажите, пожалуйста, чем там можно занять вечера?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 июл 2009, 16:45

aleko писал(а):Malva, спасибо за информацию. Вы, судя по всему, бывали в Абхазии не один раз. Расскажите, пожалуйста, чем там можно занять вечера?

Ошиблись! Светлана по сравнению со мной - абориген Абхазии!!! :D
Я бывала трижды и в сентябре ещё поеду, но я не знаю тусовочных мест, честное слово. Мы просто гуляли вечерами... Кафешек - море! Вы пройдетесь и сами увидите то, к чему душа лежит. Может вас музыка поманит, может интерьер, а может ароматы абхазской кухни...
Вы же с подругой едите - какие проблемы?... Да любуйтесь неописуемыми закатами, купайтесь в море голышом, чувствуйте себя свободно и спокойно и наслаждайтесь каждой минутой, проведенной в этом РАЮ!
Но если Вы избалованы комфортом, то Абхазия не для вас. Я бывала в Абхазии дважды, предпоследний раз - это 1991 год. В этом году после длительного перерыва решилась на такую поездку. Начиталась массу отзывов - и плохих, и хороших... Рискнула. Я видела дважды Абхазию до войны и увидела сейчас. Не кривлю душой - много разрухи, но гостеприимство и природа не пострадали и народу сейчас гораздо меньше, чем во времена совдепии, поверьте. Сейчас, несмотря на то, что впервые отдыхала одна - я от Абхазии в восторге!!!
Мой Вам совет - дабы не испортить отпуск настройте себя на волну уединения, просто побыть с подругой и на природе, не обращая внимания на разруху.... Если честно - мне интересно было полазить и по разрушенным дворцам и виллам. Я в Москве такого не увидела бы...
Загляните в нашу фотогалерею, посмотрите, подумайте 100 раз. Уж очень я не хочу, чтобы вы с подругой испортили свой отпуск. Вы готовы отрешиться от цивилизации или тусовка важнее? Вечера вы там найдете, чем занять, но первые 1-2 дня вам может покажется очень тихо... Не знаю, как у вас, но я после бурлящей Москвы 1-2 дня была в шоке от тишины... :shock:
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 27 июл 2009, 18:58

Мальвочка спасибо большое, вы меня прям засмущали... :oops:
aleko мы с мужем (мне 26, ему 30), вечерами либо плясали В Самшитовой роще (там неплохой клуб), либо в алых парусах в гаграх, можно в гагрипше, там прям дискотеки, в остальных кафе, живая музыка, и танцы при кафешках, клубов нет.... Все это мы чередовали с романтическими посиделками, либо ночью на море в тишине, слушая шум прибоя, поедая персики с винцом, либо в каком-нибудь тихом ресторанчике, в зависимости от того что душе хотелось.....
А днем там столько всего интересного, мы ни на минуту, поверьте не думали, ни о концертах, ни о кафе. Там кстати часто приезжает КВН (в основном Нарты из Абхазии). Прикольно в аквапарке, горок не много и не большие, но весело и накатаетесь от души, а не простоите все время в очередях, как в Сочах, или Гелинджике... В кино и на концерты мы ходим у себя, а вот развалин, старых замков, такой красоты мы точно не увидим дома....интересно даже просто общаться с местными людьми, слушать их, смотреть на них, мне повезло, я ни разу не слышала хамства ( в отличии от нашего берега, или крыма), обмана или какого-то негатива....Ну были попыткинажиться на нас, например на экскурсиях, но это такие мелочи, на которые не стоит обращать внимания.... В самих Гаграх, следов войны почти не осталось, вот в Сухуми да....Но тоже стоит съездить , посмотреть....
А вот то что сделали из Адлера, точно не стоит внимания, и развлечений, кроме таких же прибрежных кафешек нет...может только теннис, боулинг, бильярд, но этого и дома хватает....хотя конечно это все ИМХО

aleko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 09:45

Сообщение aleko » 28 июл 2009, 10:54

Светлана, Мальва, спасибо преогромное!
Меня еще больше стало тянуть именно туда, в Абхазию, особенно после прочтения таких проникновенных рассказов про отдых там :) И вот что я вдруг подумала: если бы Вам, да и многим другим форумчанам, там не понравилось и нечего было бы рассказать, то Вы бы, верно, не заходили еще и еще раз на этот форум, не отвечали таким вот мечущимся, как мы. А раз есть общение, даются советы, причем искренние, то это свидетельствует только о том, что Абхазия прочно поселилась в Ваших сердцах и Вы хотите, чтобы и другие смогли пережить и почувствоват эту страну примерно так же :) А это уже довольно сильный аргумент в пользу АБхазии :)
И если Вы еще будете здесь, то вот еще одна темка: что-то родители мои заартачились, мол, двум девушкам без сопровождения сильного пола там опасно, в том плане, что кавказцы, люди горячие, мало ли в какие горы увезут и в рабынь превратят... Хотя все только и делают, что пишут о добродушии, дружелюбии абхазцев. Но все-таки есть повод задуматься... И тот вопрос даже больше не для меня, а чтобы маму с папой успокоить...
Мне 24 (и я из Самары, Светлане привет :), от родителей не завишу, но мысли о том, что они тут будут беспокоиться, не очень-то настраивают на гармоничный отдых...

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 28 июл 2009, 11:21

мне тож говорили-за девушкой следи,отвернешься-украдут..ничего подобного..так же пристают как и влюбом другом городе нашей страны.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 28 июл 2009, 12:11

привет землячкам!!!! У меня подружки по одной ездят, одна уже третий раз в этом году будет, ничего, цела и довольна, если ночью самой в машины не прыгать , то все нормально будет. Пристают в рамках приличного (говорят комплименты, в кафе фрукты и вино присылают) и все, мы один раз подружкой поругались с мужьями и пошли одни плясать, так местные когда узнали что отдыхаем не одни, отправили нас домой, и еще и мужьям советов надавали, чтобы больше не отпускали... потом все вместе до утра коньяк пили....На наших курортах, гораздо худшее отношение, можно такого наслушаться и не только наслушаться....

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 28 июл 2009, 12:12

aleko писал(а):Светлана, Мальва, спасибо преогромное!
Меня еще больше стало тянуть именно туда, в Абхазию, особенно после прочтения таких проникновенных рассказов про отдых там :) И вот что я вдруг подумала: если бы Вам, да и многим другим форумчанам, там не понравилось и нечего было бы рассказать, то Вы бы, верно, не заходили еще и еще раз на этот форум, не отвечали таким вот мечущимся, как мы. А раз есть общение, даются советы, причем искренние, то это свидетельствует только о том, что Абхазия прочно поселилась в Ваших сердцах и Вы хотите, чтобы и другие смогли пережить и почувствоват эту страну примерно так же :) А это уже довольно сильный аргумент в пользу АБхазии :)


Это точно!!!! :wink: :)


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя