Первый раз еду в Абхазию. Есть вопросы.

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 16 авг 2009, 14:29

p1ter писал(а):Вот съездил впервые.
более-менее подробный отчет тут



а чего вы их пациентами обзываете :) :lol: :lol:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 16 авг 2009, 14:51

p1ter писал(а):Вот съездил впервые.
более-менее подробный отчет тут


Там нам подали _овощной салат_, состоящий из 6 овальчиков огурца в песке, пол средненького помидора, сверху лук, и 3 кусочка рубленой петрушки. Салат не заправлен даже был.

Да, в таких местах лучше не кушать и ничего из продуктов (мёд, вино) не покупать. Нас об этом водитель сразу предупредил.
А вот по поводу салатов - у них я так поняла вообще не принято салаты заправлять. Я поэтому в Абхазии салаты крайне редко беру.
В целом отдыхом доволен. Суммарный бюджет поездки 35к, в том числе 15к перелет и трансфер 600 туда 700 обратно, там всего 15 дней.
Рада, что отдыхом доволен! А обратный трансфер как заказывал?

Далее суперспасибо Юре, чьи телефоны +99544921574/+7918059868/+9286654235.
За какое время вы с Юрой договаривались? А трансфер до Н.Афона сколько у них стоит, не в курсе? Я нашла вот такое объявление на доске объявлений нашего сайта:

Уважаемые туристы, почитатели курорта Абхазии, предлагаем вам наши услуги:
- трансфер Адлер(вокзал, аэропорт)- Гагра (400руб. с чел-а), Пицунда (500руб. с-чела)
Контакты:
тел. раб.: +7-928-452-452-7
+995-44-704-641
e-mail: parkovaya-9@mail.ru

Хочу воспользоваться их услугами до Гагры, а дальше - на маршрутке или автобусе до Н.Афона. А границу прошли легко?
Изображение

Tanechka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Tanechka » 16 авг 2009, 17:30

elen писал(а):
malva писал(а):elen

:D
Да,я тоже нашла ,даже выписала кое какие,но когда на форум зашла как то засомневалась,что такие цены действительно будут.Мы поедем на машине поэтому не очень удобно будет ,переехать границу добраться до места ,а потом абхазы передумают ,цену заломят,придется обратно возвращаться,а у нас и так времени мало,считай день потеряли.


Поэтому и стоит настраиваться на супер-экстремальный отдых,
По старинке, как говорится "на природе", а остальное как " Бог пошлёт". Поэтому и форум создали.
Но позасидав на остальных, поняла, что этот-форум- компания превратились в избранных, и тех, кто только хорошо, с любовью об Абхазии отзывается. Хотя я к таким же отношусь не меньше. Но отдельные личности настолько влюбились в эту страну, что другого мнения не то что не слушают, а хамят и осарбляют, тех, кому там не нравится. Такое мнение сложилось, что это их личный сайт, -"Любителей Абхазии".
Лично я любила, люблю и буду любить Абхазию, у меня там родня. Но после разных высказываний перешла на другой сайт, здесь что-то ПРОТИВНО стало.....Не за абхазов , а за русских как всегда.
Это моё личное мнение. Человека, не зависимого от впечатлений об Абхазии и мнений об этом форуме.
Если кто-то заочно узнал себя в моём сообщении, буду рада!!!
Обычно такие люди критики не признают, ни в каком виде, потому что себя считают самодостаточными и очень умными в "Теме", а если "вам что-то не нравится, то это ваши проблемы", МЕНЯЙТЕ ТОН НА ФОРУМЕ, ГДЕ МОДЕРАТОРЫ ???

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 16 авг 2009, 20:54

Позвольте с Вами не согласиться. Тут полно и таких, которые, как подсадные утки, пишут и распространяют действительно слухи, которые подчас к реальности имеют совсем уж далекое отношение, если не сказать, совсем не имеют. Так что далеко не одни "любители Абхазии" тут :wink:

Tanechka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Tanechka » 17 авг 2009, 03:50

Да какая разница любители или нет. Просто культуры общения не хватает, даже вполне культурным и взрослым. Я к тому, что если кто-то высказал своё мнение, ему тут же начинают "рот затыкать", если оно не такое как у влюблённых в Абхазию.
Просто правда у всех разная, как и мы с вами все разные, поэтому и мнения разные. А некоторые просто до упёртости свои мнения начинают доказывать, что в итоге до оскарблений и договариваются.

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Сообщение elen » 17 авг 2009, 08:36

Tanechka писал(а):Да какая разница любители или нет. Просто культуры общения не хватает, даже вполне культурным и взрослым. Я к тому, что если кто-то высказал своё мнение, ему тут же начинают "рот затыкать", если оно не такое как у влюблённых в Абхазию.
Просто правда у всех разная, как и мы с вами все разные, поэтому и мнения разные. А некоторые просто до упёртости свои мнения начинают доказывать, что в итоге до оскарблений и договариваются.

Все правильно Вы пишите!

НАТО
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:53

Сообщение НАТО » 17 авг 2009, 09:33

Это потому что кроме как оскарблениями, нечем крыть.

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 17 авг 2009, 10:58

Оскорблениями прикрываются косноязычные, видимо, малообразованные "знатоки" Абхазии... :)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 авг 2009, 14:45

Тема называется: Первый раз еду в Абхазию. Есть вопросы.
Предлагаю уважать форумчан и гостей форума и придерживаться темы!
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя