Первый раз еду в Абхазию. Есть вопросы.

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Re: ОТДЫХ В АБХАЗИИ

Сообщение elen » 14 авг 2009, 21:39

НАТО писал(а):Мария27, не нервничайте так- вредно для здоровья!!! О чем с вами говорить: я пишу что стояли долго на выезд, вы же выдвигаете свою доморощенную идею-нет туда. Вы людей не слушаете. Мне жаль ваших друзей-------- вас не очень, за вранье надо отвечать. Я рада, что создала целую тему, нормальный человек задумается о поездке. А фоток с пальмами и морем как у тебя, у меня тоже достаточно!!! Если ты считаешь, что отдых заключается в фотке в обнимку с пальмой, то мне тебя жаль, не далекий значит ты человек!

Спасибо! Все в Абхазию точно не еду! Только Адлер!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 авг 2009, 21:46

Zoja писал(а):
НАТО писал(а):Зато на грязь посмотрите

Грязь везде есть, мы в 2007г. отдыхали в Лазаревском, там такая грязь была, тем не менее мы прекрасно провели время, не обращая внимания на такие мелочи. Остались всем довольны и до сих пор лишь приятные воспоминания. Если хочется отдохнуть, значит будешь отдыхать, а если настроился на неприятности с самого начала, значит всё так и пойдёт. (Может именно так с Вами и случилось? Мысль материальна...) А красоту можно и под слоем грязи найти... если захотеть. :D - и наоборот.


Полностью согласна! Отдых зависит от настроя!!! :D

elen

Спасибо! Все в Абхазию точно не еду! Только Адлер!!!
Одобряю такое решение! А нам легче дышать и отдыхать будет!!! :D
Изображение

Zoja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:51
Откуда: г.Белгород

Re: ОТДЫХ В АБХАЗИИ

Сообщение Zoja » 14 авг 2009, 21:51

elen писал(а):Спасибо! Все в Абхазию точно не еду! Только Адлер!!!

Интересно получается... Все отзывы, кроме одного хорошие, а в результате уже люди начинают переигрывать свой отдых :?
У меня в данный момент в Гагре отдыхает племянник с женой (свадебное путешествие, так называемое.) Должны вернуться примерно через неделю. Уж он родной тётке врать не будет. Посмотрим... Да, ещё у сестры подруги уже несколько лет подряд отдыхают в Абхазии, в разных городах. Если бы там было так плохо, стали бы они туда постоянно ездить? :?:

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Сообщение elen » 14 авг 2009, 21:57

malva писал(а):
Zoja писал(а):
НАТО писал(а):Зато на грязь посмотрите

Грязь везде есть, мы в 2007г. отдыхали в Лазаревском, там такая грязь была, тем не менее мы прекрасно провели время, не обращая внимания на такие мелочи. Остались всем довольны и до сих пор лишь приятные воспоминания. Если хочется отдохнуть, значит будешь отдыхать, а если настроился на неприятности с самого начала, значит всё так и пойдёт. (Может именно так с Вами и случилось? Мысль материальна...) А красоту можно и под слоем грязи найти... если захотеть. :D - и наоборот.


Полностью согласна! Отдых зависит от настроя!!! :D

elen

Спасибо! Все в Абхазию точно не еду! Только Адлер!!!
Одобряю такое решение! А нам легче дышать и отдыхать будет!!! :D
У каждого свой выбор,кому то и без комфортных условий отдыхать хорошо,особенно кто из деревни российской,а кому то хочется за свои честно заработанные деньги отдохнуть с комфортом.Так что это Ваше право и Ваше мнение ,где Вам отдыхать,а где мне отдыхать это мое право,я как то привыкла к цивилизации,человек я сугубо городской.А в Абхазию с удовольствием на экскурсию съезжу на денек,не более.Природа действительно там красивая!Сервиса никакого,цены такие же как в Адлере!

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Re: ОТДЫХ В АБХАЗИИ

Сообщение elen » 14 авг 2009, 22:03

Zoja писал(а):
elen писал(а):Спасибо! Все в Абхазию точно не еду! Только Адлер!!!

Интересно получается... Все отзывы, кроме одного хорошие, а в результате уже люди начинают переигрывать свой отдых :?
У меня в данный момент в Гагре отдыхает племянник с женой (свадебное путешествие, так называемое.) Должны вернуться примерно через неделю. Уж он родной тётке врать не будет. Посмотрим... Да, ещё у сестры подруги уже несколько лет подряд отдыхают в Абхазии, в разных городах. Если бы там было так плохо, стали бы они туда постоянно ездить? :?:

Как я уже писала,была с экскурсией однодневной в 2007 году.Все сама видела,думала за 2 года,к лучшему все изменилось,а получается все как было так и осталось,только цены поднялись.Ни сервиса,ни нормальных условий для проживания.А кто хорошие отзывы пишет,может их такой отдых вполне устраивает.Каждому свое.У меня после экскурсии сложилось ощущение,что я в СССР побывала,поэтому может мне и не понравилось и я согласна с выводами НАТО,потому что я видела тоже самое.Извините,никого не хотела обидеть!

Zoja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:51
Откуда: г.Белгород

Сообщение Zoja » 14 авг 2009, 22:13

elen писал(а):а кому то хочется за свои честно заработанные деньги отдохнуть с комфортом.

Так это надо в Европе отдыхать, а Абхазия ещё не восстановилась после пережитого... Нам надо : море, пляж и немного экскурсий (на красоты всякие посмотреть). Каждый и выбирает по своему усмотрению. А вот деревню российскую порочить не надо! Не всем дано родиться в городе... (А Ваше право, где отдыхать - никто и не пытался оспаривать).(Извините :oops: )

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 авг 2009, 22:15

elen



без комфортных условий отдыхать хорошо,особенно кто из деревни российской,а кому то хочется за свои честно заработанные деньги отдохнуть с комфортом.


Ну да, Москва действительно считается российской деревней! )))))
Ну так за комфорт платить надо хотя бы 300 руб. в сутки. А вы норовите нахаляву!
Я считаю - удобства в номере, одноместное размещение +3-х разовое домашнее питание за 700 руб в сутки - это вполне бюджетно и достаточно комфортно! Причем в 3-5 минутах от моря в Гагре!!! :D Телевизор в столовой и комнате отдыха, но смотреть некогда было...
А сейчас буду отдыхать за 300 при тех же условиях, но без питания. Куда уж дешевле?
Если не верите тому, что написала - могу дать ссылку на сайт, где приобретала путевки. Увидите тарифы и сами убедитесь!... :D
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 авг 2009, 22:23

Zoja

Да, ещё у сестры подруги уже несколько лет подряд отдыхают в Абхазии, в разных городах. Если бы там было так плохо, стали бы они туда постоянно ездить?
Конечно! И многие наши форумчане в буквальном смысле слова заболели этой страной, среди них и я! С июня месяца мечтаю о сентябрьской поездке!...

А елен была всего 1 день на экскурсии, произошел казус. И она уже по одному дню пребывания судит о гостеприимстве, бюджетности отдыха и т.п. Можно подумать, что когда в какой-то российский город на экскурсию выезжаешь не бывает накладок. Так же езжу на экскурсии, в столовой кормят ни пойми чем. Так же сувениры втюхивают по дорогим ценам. Везде, на всей планете на туристах зарабатывают и это всем давно известно. А для неё - это открытие!
Если решили ехать - не меняйте планов! Меня в своё время ой, как отговаривали...
Изображение

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Сообщение elen » 14 авг 2009, 22:28

malva писал(а):elen



без комфортных условий отдыхать хорошо,особенно кто из деревни российской,а кому то хочется за свои честно заработанные деньги отдохнуть с комфортом.


Ну да, Москва действительно считается российской деревней! )))))
Ну так за комфорт платить надо хотя бы 300 руб. в сутки. А вы норовите нахаляву!
Я считаю - удобства в номере, одноместное размещение +3-х разовое домашнее питание за 700 руб в сутки - это вполне бюджетно и достаточно комфортно! Причем в 3-5 минутах от моря в Гагре!!! :D Телевизор в столовой и комнате отдыха, но смотреть некогда было...
Да ,не спорю 700 рублей с питанием это вполне нормально и приемлемо.Я не про халяву пишу,меня тоже эта цена устроила бы.Но у меня знакомые приехали 500 руб.с чел.,туалет на улице и конечно без питания.Это я считаю дороговато!А удобство в номере для меня необходимость,проблемы с желудком.Вот и все!
А сейчас буду отдыхать за 300 при тех же условиях, но без питания. Куда уж дешевле?
Если не верите тому, что написала - могу дать ссылку на сайт, где приобретала путевки. Увидите тарифы и сами убедитесь!... :D

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Сообщение elen » 14 авг 2009, 22:31

elen писал(а):
malva писал(а):elen



[
Я
Если не верите тому, что написала - могу дать ссылку на сайт, где приобретала путевки. Увидите тарифы и сами убедитесь!... :D

Дайте!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 авг 2009, 22:36

elen

Да ,не спорю 700 рублей с питанием это вполне нормально и приемлемо.Я не про халяву пишу,меня тоже эта цена устроила бы.Но у меня знакомые приехали 500 руб.с чел.,туалет на улице и конечно без питания.Это я считаю дороговато!А удобство в номере для меня необходимость,проблемы с желудком.Вот и все!
Я искала и нашла. Оплатила за 2 месяца до отъезда. Приехала, меня на границе встретили - всё прекрасно и отлично! Даже если обед из-за экскурсии пропускала - оставляли на ужин! А ваши знакомые поленились заранее побеспокоиться об отпуске, попали в разгар сезона и согласились на первый попавшийся вариант. Да, для меня удобства в номере тоже очень важны, поэтому и искала именно такой вариант и за доступные деньги. Да и искать их нечего в яндксе первой строкой постоянно шли, да и сейчас на первой странице. 5 минут времени и все условия! :D

http://oldgagra.narod.ru/ нажимайте на тарифы и изучайте. там же фото номеров и т.п. Всё так, как на фото и в тарифах! есть телефоны - звоните, узнавайте, договаривайтесь!
Изображение

elen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:58

Сообщение elen » 14 авг 2009, 22:41

malva писал(а):elen

Я искала и нашла. Оплатила за 2 месяца до отъезда. Приехала, меня на границе встретили - всё прекрасно и отлично! Даже если обед из-за экскурсии пропускала - оставляли на ужин! А ваши знакомые поленились заранее побеспокоиться об отпуске, попали в разгар сезона и согласились на первый попавшийся вариант. Да, для меня удобства в номере тоже очень важны, поэтому и искала именно такой вариант и за доступные деньги. Да и искать их нечего в яндксе первой строкой постоянно шли, да и сейчас на первой странице. 5 минут времени и все условия! :D
Да,я тоже нашла ,даже выписала кое какие,но когда на форум зашла как то засомневалась,что такие цены действительно будут.Мы поедем на машине поэтому не очень удобно будет ,переехать границу добраться до места ,а потом абхазы передумают ,цену заломят,придется обратно возвращаться,а у нас и так времени мало,считай день потеряли.

НАТО
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:53

Сообщение НАТО » 15 авг 2009, 00:14

НЕ ГОНИТЕ ПУРГУ МАЛЬВА!!! нтернетовские цены и то что есть на самом деля не одно и то же. Я вас уверяю!!! Туфта галимая!!! Проверено на себе. А вы , складывается впечатление, боритесь за интересы Абхазии в одиночку, уж не коренная ли вы жительница Абхазии. Собственными ушами слушала скандал хозяйки у которой мы жили с приехавшими на отдых. По телефону называют одну цену на жилье, а приедешь совсем другой разговор. Я вас уверяю не все так красочно, как мы читаем в интернете !!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 авг 2009, 04:20

elen
цену заломят,придется обратно возвращаться,а у нас и так времени мало,считай день потеряли.
Всё может быть, но в моих случаях исключено. На дачу союза художников я выкупила путевку. Цены неизменны, а сейчас еду по проверенному адресу и по рекомендации - там цены уже тоже не изменятся.

НАТО

нтернетовские цены и то что есть на самом деля не одно и то же. Я вас уверяю!!! Туфта галимая!!! П
Будь я на месте хозяйки - такого дикаря, как ты даже за 10 тысяч не пустила бы. Поди гнали отовсюду, а здесь нам вещаешь, что сами сбежали... :D
По телефону называют одну цену на жилье, а приедешь совсем другой разговор. Я вас уверяю не все так красочно, как мы читаем в интернете !!!
Цена путевки не меняется! Причем мне повезло. Мой номер не освободился и меня поселили в номер улучшенной категории. Платя минимум - отдохнула по максимуму!!! :D :D :D
Хорошим людям везет! И страна их принимает, и с условиями везет! А вам именно так и суждено отдыхать...
Последний раз редактировалось malva 16 авг 2009, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

НАТО
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:53

ОТДЫХ В АБХАЗИИ

Сообщение НАТО » 15 авг 2009, 07:23

Судя по тебе, ты в собачьей конуре переначуешь, а всем будешь хвастать, что в пятизвездочном отеле!!! Дура ты, вот и доказываешь в одиночку, с пеной у рта, то чего на самом деле нет. Прикрылась десятком фоток и рада. Судя по тебе, деревня ты глухая, и кроме как Абхазии ничего в жизни не видела!!!Открой глаза, куда людей настраиваешь ехать!!! Я от своего мнения не откажусь, а ты уже перешла на оскарбления. С чего начала, тем и заканчиваешь.Такой идиотке, с таким интеллектом, самое место там, куда собралась!Гложет тебя, что люди кроме Абхазии, отдыхают в лучших условиях.Была я в гостяк у некоторых москвичей, от вони и грязи задохнуться можно. Ты наверно из этой серии, не слишком к камфорту стремишся!!! Отдыхай, только не тявкай попусту!


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя