Первый раз еду в Абхазию. Есть вопросы.

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
WOLK1613
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:28
Откуда: Димитровград

Первый раз еду в Абхазию. Есть вопросы.

Сообщение WOLK1613 » 24 июл 2009, 20:01

Всем привет! Хочу поехать в Абхазию на машине. Со мной жена и 2-е детей. Одному сыну 14 лет, другому 5 лет. Есть вопросы. :?:

1. Как долго придётся стоять на границе?
2. Есль долго, можно ли как нибудь ускорить процесс?
3. Какие нужны документы?
4. Многоли на дорогах постов ГАИ?
5. Какое качество бензина в Абхазии ,и сколько он стоит?

Зарание благодарен! :D

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 24 июл 2009, 23:11

насколько я знаю к машинам на границе подходят всякие личности кавказской наружности и предлогают за определную плату проехть быстрей(в районе 1000ру)..гаишников по моему немнго увеличилось с увеличением туристов,ихним гаишникам тож надо начето жить...про бензин не помню точно сколько-но уже в адлере цена выше,и в абхазии где так же( по моему 92 в районе 23 руб) метные говрят качество плохое

WOLK1613
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:28
Откуда: Димитровград

Сообщение WOLK1613 » 25 июл 2009, 10:51

А всё-таки сколько придётся стоять на границе? Если не прибегать к чей-либо ''помощи''.

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 25 июл 2009, 17:27

если рано утром пока мало машин то недолго,а так занкомые около 4 часов проходили границу

Zoja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:51
Откуда: г.Белгород

Подскажите, посоветуйте!!!

Сообщение Zoja » 11 авг 2009, 16:42

Здравствуйте! Мы тоже первый раз хотим поехать в Абхазию. И масса вопросов...
1. Не можем определиться, куда лучше поехать (где цены не очень кусаются)?
2. Какие пляжи (например в Пицунде)? Есть ли там пляжи из мелкого ракушечника.
3. Обязательно ли заранее договариваться о жилье, или можно найти на месте? (планируем поехать примерно 16 сентября).
4. И, наверное, самый важный вопрос - какая там погода в это время? (хотим там отдохнуть до конца месяца).

Кто может что-нибудь посоветовать или подсказать, заранее спасибо.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Подскажите, посоветуйте!!!

Сообщение malva » 11 авг 2009, 17:33

Zoja писал(а):Здравствуйте! Мы тоже первый раз хотим поехать в Абхазию. И масса вопросов...
1. Не можем определиться, куда лучше поехать (где цены не очень кусаются)?
2. Какие пляжи (например в Пицунде)? Есть ли там пляжи из мелкого ракушечника.
3. Обязательно ли заранее договариваться о жилье, или можно найти на месте? (планируем поехать примерно 16 сентября).
4. И, наверное, самый важный вопрос - какая там погода в это время? (хотим там отдохнуть до конца месяца).

Кто может что-нибудь посоветовать или подсказать, заранее спасибо.


По поводу Пицунды ответить вам к сожалению достоверно не могу, т.к. была там один день всего. Но знаю, что в сентябре уже цены снижают везде. Тем более - вы едите во второй половине сентября. Я сама вылетаю 17 сентября. Знаю, что в Пицунде в районе рыбзавода сдается довольно много комнат. Думаю, что вы без труда в это время найдете жильё по вкусу и в пределах разумного. По поводу погоды ответить сложно - конец сентября - бархатный сезон. Море прогрелось уже и к середине сентября оно ещё не остывает. Температура воды 22-24 градуса, воздуха - 20-25 градусов. Только бы не было дождей!
(где цены не очень кусаются)?
Вас интересуют цены на жильё? Фрукты в этот период не очень дешевые, т.к. местные фрукты уже заканчиваются, а мандарины ещё не вызревают. Так что фрукты по всей Абхазии дешевыми не будут. Жильё - как договоритесь. Думаю, что в пределах 250 руб. снимете спокойно, а если с удобствами во дворе, то возможно, что и дешевле. На всякий пожарный выпишите несколько адресов с доски объявлений, в крайнем случае обратитесь по этим адресам... Удачи Вам! Если что-то ещё интересует - спрашивайте!
Изображение

vesna---
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:55

Re: Первый раз еду в Абхазию. Есть вопросы.

Сообщение vesna--- » 11 авг 2009, 23:44

WOLK1613 писал(а):Всем привет! Хочу поехать в Абхазию на машине. Со мной жена и 2-е детей. Одному сыну 14 лет, другому 5 лет. Есть вопросы. :?:

1. Как долго придётся стоять на границе?
2. Есль долго, можно ли как нибудь ускорить процесс?
3. Какие нужны документы?
4. Многоли на дорогах постов ГАИ?
5. Какое качество бензина в Абхазии ,и сколько он стоит?

Зарание благодарен! :D

Мы 2-го августа вернулись из Абхазии, ездили на машине. Постов ГАИ на дорогах много, останавливают, все проверяют.Много камер на дорогах. Но, если соблюдать правила, то можно доехать нормально. На границе были в 6 утра, через 1,5 часа были в Абхазии. Вобщем то не долго, обратно ехали в это же время, все заняло столько же времени. Из документов нужны только паспорта, свид. о рожд. детей и документы на машину.
Бензин в Абхазии дороже, где то 24 руб.. Мы заправили машину перед границей в Адлере и нам хватило на все время проживания. Мы посетили Сухум, Новый Афон, совершили поездку на Рицу, все на своей машине. Если, что то интерисует еще, спрашивайте.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 12 авг 2009, 11:04

vesna--- вы на машине выезжали к серпантину у джубки, или у перевала туапсинского? Сколько по времени занял серпантин? во сколько? Где вы отдыхали и стоимость жилья можно узнать, и как Вам там понравилось? Народу оч. много на пляжах?
Заранее спасибо....

Алексей337
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:19
Откуда: Москва

Сообщение Алексей337 » 12 авг 2009, 20:24

Всем привет!!! Приехали неделю назад. Проехали серпантин ночью не торопясь и без пробок. На границе были в 5 утра прошли за один час. Только пускай ваша семья не сидит в машине, а идет проходить границу без багажа., а то будете их потом ждать Если есть вопросы пишите

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 12 авг 2009, 20:27

Алексей337 писал(а):Всем привет!!! Приехали неделю назад. Проехали серпантин ночью не торопясь и без пробок. На границе были в 5 утра прошли за один час. Только пускай ваша семья не сидит в машине, а идет проходить границу без багажа., а то будете их потом ждать Если есть вопросы пишите


Алексей, Вам понравился отдых? Какие впечатления?

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 12 авг 2009, 20:36

Алексей спасибо и присоединяюсь к вопросу Алисы. Хочется поподробнее услышать...

Алексей337
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:19
Откуда: Москва

Сообщение Алексей337 » 12 авг 2009, 20:39

Были в Пицунде, там семейный отдых, чистое море, видели дельфинов. Если цевилизация, то Гагры. Все тихо, спокойно, народ дружелюбный. Да все там классно и душевно. Это отдых для людей без претензий на турецкий комфорт. Там шикарная природа, воздух и море

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 12 авг 2009, 21:51

вот ролик нашел про гагру
http://www.youtube.com/watch?v=zNBPEgyxHeo

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 авг 2009, 22:09

sergei-vasilenko писал(а):вот ролик нашел про гагру
http://www.youtube.com/watch?v=zNBPEgyxHeo

До боли знакомые места! Впечатление такое, будто только что оттуда... Спасибо огромное за доставленное удовольствие!!! :D
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 12 авг 2009, 22:12

еще больше сердце травит...... так хочется туда......


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей