Подскажите какой набор должен быть в аптечке ?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Подскажите какой набор должен быть в аптечке ?

Сообщение vika9876 » 24 июл 2009, 09:19

Возможно вы уже встречались с какими то кишечными инфекциями,аллергическими реакциями или просто поделитесь своим опытом и мнением!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Подскажите какой набор должен быть в аптечке ?

Сообщение malva » 24 июл 2009, 12:25

vika9876 писал(а):Возможно вы уже встречались с какими то кишечными инфекциями,аллергическими реакциями или просто поделитесь своим опытом и мнением!

Ну я думаю, что каждый должен выбирать свои лекарства. От аллергии возьмите на всякий пожарный. У меня её сто лет не было, а в Абхазии видимо от солнца или от цветения, а может от разновидностей трав и растений, с которыми моя кожа соприкоснулась - в последние три дня развилась. Благо - подруга супрастином выручила. Я принимала раньше и супрастин, и фенкарол, но прошло лет 6-7 с момента последнего взрыва аллергии. Забыла про неё, но от аллергии по-моему надо что-то взять. Хотя вы едете не в период цветения, но подстраховаться лучше заранее.
С кишечными инфекциями я не сталкивалась (ТТТ), но ежели боитесь - посоветуйтесь с врачом. Бинты, борный спирт для обработки ран и всякие аспирины там можно купить даже дешевле, чем в Москве. А вот дорогие, проверенные лекарства и мази берите с собой. Хотя сейчас такой разгар сезона - наверное лучше всё брать с собой! В Новой Гагре аптек много, но не факт, что в каждой есть то, что Вам нужно.
Я все свои лекарства привезла обратно. А вот того, чего у меня не было - борного спирта и бинта - я купила на месте. Супрастин стрельнула у подруги.
Изображение

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 24 июл 2009, 15:55

Вот примерно так:

http://www.keyb.ru/info/49

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 24 июл 2009, 16:35

я за 10 дней левомицитин каждый день поглощал :oops: видно ихняя пища не опнравилась моему желудку :(

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 24 июл 2009, 21:13

дорогих лекарств там нет, под заказ, а так стандартный набор отдыхающего, а местные не болеют почти, все таки с рождения чистым воздухом дышат....

Лилу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:01
Откуда: ПЕНЗА

Аптечка

Сообщение Лилу » 29 июл 2009, 10:54

Обязательно с собой берите специфические лекарства которые принимаете (если таковые есть), уголь активированный из расчета 1 табл на 10 кг веса, его можно первые 2-3 дня для профилактики попить, плохо не будет, мезим для пищеварения, от головной боли, от ожогов, от диареи, солнцезащитные средства, антигистаминные, средства гигиены, если есть дети, то список значительно расширяется.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 29 июл 2009, 11:14

никогда не мучалась с желудком, но первые дни мезим был необходим....

Лилу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:01
Откуда: ПЕНЗА

аптечка

Сообщение Лилу » 29 июл 2009, 11:36

Лучше взять лишнего, чем чего то не хватит, лучше пере чем недо. Я вот с ребенком собираюсь в августе, беру всего много на всякий случай. Пусть не пригодится конечно. Можно смекту, регидрон взять от расстройства желудка. Всем желаю здоровья, и про аптечку на отдыхе не вспоминать !!!!!!!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Аптечка

Сообщение malva » 29 июл 2009, 12:08

Лилу писал(а):Обязательно с собой берите специфические лекарства которые принимаете (если таковые есть), уголь активированный из расчета 1 табл на 10 кг веса, его можно первые 2-3 дня для профилактики попить, плохо не будет, мезим для пищеварения, от головной боли, от ожогов, от диареи, солнцезащитные средства, антигистаминные, средства гигиены, если есть дети, то список значительно расширяется.

Согласна!!! Уголь акт. не повредит (хотя я им воспользовалась всего 1 раз), я смекту брала - она мне не пригодилась (ттт). От ожогов у меня ничего не было, но у меня было и есть всегда натуральное кокосовое масло. Перед выходом намазюкивалась и никаких ожогов и загар очень красивый! Если есть возможность купить нат. кокосовое масло - это самое лучшее! Не обгорите и загар супер красивым будет!
Лучше взять лишнего, чем чего то не хватит, лучше пере чем недо
Золотые слова! Я всегда так поступаю - чем больше возьмешь, тем меньше воспользуешься!...А от аллергии всё-таки советую супрастин, тавегил или фенкарол взять. Мало ли что? Я с этим столкнулась... Там растительность такая:shock: , да и от реакции на солнце может быть аллергия... Дай Бог, чтобы ничего не пригодилось. Лишние ничего не весящие лекарства не помешают, да и вам будет спокойнее с аптечкой! С дорогостоящими препаратами в июне там было плохо, даже с мазями плохо...
Обязательно возьмите с собою Бораплюс! Эта мазь никогда не помешает!!! :wink:
Изображение

Andrey Orenburg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:08

Сообщение Andrey Orenburg » 18 авг 2009, 12:54

Лоперамид или имодиум.Эт от диареи! :D
Мой личный совет,от диареи,3 капли йода,на 150мл кипячённой воды. :? :wink:
Противно конечно и не кажный выпьет,но...... :D :roll: :!: помогает,а если пытались лечится,перед этим,лавомицетином,то диарея,плавно перейдёт в ЗАПОР(не путать с украинской иномаркой :D :D )

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 18 авг 2009, 13:09

Смотря с кем ехать - для взрослых одна аптечка. для деток другая. я думаю лучше проконсультироваться на мед сайтах или в врачом, а то советы могут быть ...
главное помнить - что лекарства могут в другой стране могут иметь другие названия. но думаю в Абхазии те же.
Но брать надо так чтобы было все:)

1. Жаропонижающие средства.
2. Антисептические средства.
3. Противовирусные средства
4. Антибиотики (кстати, особенно в случае поездки за границу).

Далее по мелочам – для ушей, для горла, для животика: регидрон, активированный уголь, ромашку, ну что врач посоветует, в чужой стране часто животики болят:) для ран и ссадин: марганцовка, зеленка, йод, левомиколь, бинты и пр. на собственное усмотрение.

И ,кстати ,гель для рук теперь продается на спиртовой основе, антимикробный, действия на пару часов, потом можно опять протереть!! Для деток вообще хорошая штука!!

И еще надо всегда много пить воды: при отравлениях ,при солнечных или тепловых ударах.. обезвоживание очень опасно, а организм делает это быстро.
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Andrey Orenburg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:08

Сообщение Andrey Orenburg » 18 авг 2009, 13:19

Ната П. писал(а):И еще надо всегда много пить воды: при отравлениях ,при солнечных или тепловых ударах.. обезвоживание очень опасно, а организм делает это быстро.

Умоляю :roll: :? ,вода не повредит,но...берите бутилированную :!: :)

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 18 авг 2009, 14:02

Andrey Orenburg писал(а):
Ната П. писал(а):И еще надо всегда много пить воды: при отравлениях ,при солнечных или тепловых ударах.. обезвоживание очень опасно, а организм делает это быстро.

Умоляю :roll: :? ,вода не повредит,но...берите бутилированную :!: :)


ну-ну:roll: - напрямую от доктора.. вода не не повредит :P , а ... ну и все остальное

отдыхающие говорили даже что только в аптеке.. .. особенно детям
Кто куда а мы на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КСЮШКА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 10:42

Сообщение КСЮШКА » 19 авг 2009, 15:26

побольше с собой от кишечних расстройств..регидрон, лоперамид...сосбенно много отравлений у детей...в адлере через каждые три минуты новый ребенок...

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 19 авг 2009, 15:30

брать все, пакетик смекты стоит 25 р.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей