Раскажите об отдыхе в Пицунде, стоимость проживания?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 18 авг 2009, 14:33

SQL

мама ездила со знакомыми, были везде, и на Рице и на пещерах, всего потратили 15т.р. их было трое
Что-то мне верится с трудом. Сколько времени они отдыхали? Одно жильё за 10 дней на троих как минимум 9 тысяч.
Рица и пещеры тоже по полторы - это ещё+4,5. А на что же они питались?

Лиля

Сразу откидывайте 9 тыс. на жильё - итого 26 тыс., экскурсии максимум у вас будут на 4 тыс. А на 22 тыс. 2 недели прожить вполне можно, если вечерами не шиковать в кафе. Но и отложите ещё деньги за проезд от вокзала до места и обратно.

l.galina

это же не от колхоза зависит ,а от воспитания,есть люди которые с велосипеда пересядут на мопед ,а гонора как на мерседесе едут
Именно так! :D Обидно, что вот обо всех москвичах складывается такое мнение и открываются специфические темы: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=607
Изображение

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 18 авг 2009, 15:31

Вы знаете Елена, почитала тут отзыв Vitы что у нее хозяин брал за одного человека на экскурсию на Рицу 1200, и что то мне уже не вериться что на все экскурсии нам хватит 4 тыс. не знаю правда за девочку 5 лет будут брать или нет, если она на коленках будет сидеть?? вы сами писали что только вход в пещеру будет стоить 300 руб, а если учесть что захочеться сьездить в Сухум (маршрутка 100 р с человека) а еще в Гагры и Пицунду, уже кажется что вобще нам нифига не хватит(((

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 18 авг 2009, 15:42

Лиля писал(а):Вы знаете Елена, почитала тут отзыв Vitы что у нее хозяин брал за одного человека на экскурсию на Рицу 1200, и что то мне уже не вериться что на все экскурсии нам хватит 4 тыс. не знаю правда за девочку 5 лет будут брать или нет, если она на коленках будет сидеть?? вы сами писали что только вход в пещеру будет стоить 300 руб, а если учесть что захочеться сьездить в Сухум (маршрутка 100 р с человека) а еще в Гагры и Пицунду, уже кажется что вобще нам нифига не хватит(((


Ну я вам стоимость экскурсий уже давала. Просто Вы написали про Рицу и Пещеры, я прикинула, что 2400+ сбор 500 руб= 2900, за пещеры - 600.
За пятилетнего ребенка платить не надо. Если поедите в Сухум, то помимо маршрутки там вход в Обезьяний питомник - 100 руб, а в Ботанический сад - 40 руб. Да, безусловно - если у вас будет обширная экскурсионная программа, то в 4 тыс. уложиться будет крайне сложно.
Я на одну на экскурсии откладываю 5-6 тыс., но у меня довольно обширная экскурсионная программа будет ( во всяком случае намечаю).
Изображение

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 18 авг 2009, 16:12

вот видите, поэтому что то уже страшнинько ехать на такую сумму, а больше уже наскребсти то и не успеем, осталось 4 дня до отъезда, да еще наверно захочется в аквапарк ребенка свозить, кстати не подскажите цену в аквапарке в Гаграх? и может еще пользовались развлечениями на море, вроде катамарангов или батуты, есть там что то или нет и если знаете подскажите цены??

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 18 авг 2009, 16:24

Лиля писал(а):вот видите, поэтому что то уже страшнинько ехать на такую сумму, а больше уже наскребсти то и не успеем, осталось 4 дня до отъезда, да еще наверно захочется в аквапарк ребенка свозить, кстати не подскажите цену в аквапарке в Гаграх? и может еще пользовались развлечениями на море, вроде катамарангов или батуты, есть там что то или нет и если знаете подскажите цены??

Аквапарк взрослый 500 руб. На детей по-моему с 7 лет - 300.
Есть там бананы и т.п., но цен не помню, т.к. не пользовалась.
больше уже наскребсти то и не успеем, осталось 4 дня до отъезда,
Где-то в чем-то придется себя ограничить. Либо в экскурсиях, либо в развлечениях.
Изображение

Dyadya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:36
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение Dyadya » 18 авг 2009, 17:41

malva писал(а):
Лиля писал(а):вот видите, поэтому что то уже страшнинько ехать на такую сумму, а больше уже наскребсти то и не успеем, осталось 4 дня до отъезда, да еще наверно захочется в аквапарк ребенка свозить, кстати не подскажите цену в аквапарке в Гаграх? и может еще пользовались развлечениями на море, вроде катамарангов или батуты, есть там что то или нет и если знаете подскажите цены??

Аквапарк взрослый 500 руб. На детей по-моему с 7 лет - 300.
Есть там бананы и т.п., но цен не помню, т.к. не пользовалась.
больше уже наскребсти то и не успеем, осталось 4 дня до отъезда,
Где-то в чем-то придется себя ограничить. Либо в экскурсиях, либо в развлечениях.
Аквапарк в Гаграх, 600р. взрослый, 350 детский, дети до 5лет бесплатно. Выдают браслетики, которые при выходе надо отдать, не теряйте! Сам Аквапарк небольшой, в уголке шашлычок готовят-весьма неплохой и недорого. Были и приколы: моя мама застряла в трубе( все просто взахлёб смеялись.)

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 18 авг 2009, 19:09

malva писал(а):Ива

РЕКЛАМА имеется в виду в переносном смысле!!! Были репортажи об Абхазии и говорилось, что езжайте и отдыхайте! Даже смешно, неужели Вы подумали, что это был ролик!
Так надо и называть всё своими именами. Реклама - это рекламный ролик, а репортаж - это репортаж.
И еще раз про Крым, правда не ЮБК, а про Евпаторию, жилье до моря 3 мин, 50 долларов, 2х ком кв-ра, на 6-7 человек!
Евпатория всегда дешевой была. Да, любителям пляжного отдыха - надо стремиться именно туда. В Судаке, где я отдыхала цены не упали, а поднялись. Давайте включим логику: если в прошлом году доллар стоил 27 руб, то в этом 31,5. Койко-место соответственно уже не 270, а 315 (это июнь и октябрь), в разгар сезона соответственно 450 и выше.
Обед в кафе на 3х человек (называется СТОЛОВАЯ №1), на наши деньги 120 руб.!!!!!!!
Это вы хотите сказать, что один человек может пообедать на 8 гривен? Не поленилась, нашла в инете меню столовой № 1, о коей Вы вещаете, дабы не быть голословной:

Столовая №1
Шашлыки
- свинина

16.00
- телятина 17.00
- баранина 22.00
- цыпленок 15.00
- филе куриное 15.00
- осетрина 50.00
- семга 20.00
- акула 15.00
- форель 18.00
кефаль по-гречески 12.00
кефаль (филе) 12.00
скумбрия по-турецки 9.00

источник: http://evpatoriya.ru/pages/evpatoriya_p ... toran.html
Если называть полноценным обедом порцию скумбрии по-турецки, то да, но и она 9 грвн. стоит. Я бы не хотела каждый день кушать скумбрию. Цены на остальные блюда уже гораздо выше, и заметьте - это только вторые блюда, первые блюда, салаты и напитки ведь не бесплатны? Одному человеку реально там уложиться в пределах 200-300 руб. Но за 40 руб. там не пообедать.
мне не зачем ВРАТЬ, я пишу, то что ЗНАЮ
Значит врут на вышеуказанном сайте? Тоже не вижу логики... Какой смысл им искажать цены не в свою пользу?
мы в этой стране оставляем достаточно денег и хотим хотя бы, чтобы нам не хамили!!!
Так с этой просьбой не ко мне, а к жителям Абхазии. У меня к ним претензий нет. Мне никто не нахамил.


Значит так Мальва, на обед выше перечисленное меню есть как то и не очень хочется, потому как жара вроде...курс гривны к рублю примерно 4, так вот и посчитайте... Я таких цен к примеру в Пицунде не видела... что же вы не скопировали меню на салаты, супы, обычное второе?????? А на счет скумбрии почему бы и нет, форель я и в Москве поем....

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 18 авг 2009, 19:15

Ива писал(а):
malva писал(а):Ива

РЕКЛАМА имеется в виду в переносном смысле!!! Были репортажи об Абхазии и говорилось, что езжайте и отдыхайте! Даже смешно, неужели Вы подумали, что это был ролик!
Так надо и называть всё своими именами. Реклама - это рекламный ролик, а репортаж - это репортаж.
И еще раз про Крым, правда не ЮБК, а про Евпаторию, жилье до моря 3 мин, 50 долларов, 2х ком кв-ра, на 6-7 человек!
Евпатория всегда дешевой была. Да, любителям пляжного отдыха - надо стремиться именно туда. В Судаке, где я отдыхала цены не упали, а поднялись. Давайте включим логику: если в прошлом году доллар стоил 27 руб, то в этом 31,5. Койко-место соответственно уже не 270, а 315 (это июнь и октябрь), в разгар сезона соответственно 450 и выше.
Обед в кафе на 3х человек (называется СТОЛОВАЯ №1), на наши деньги 120 руб.!!!!!!!
Это вы хотите сказать, что один человек может пообедать на 8 гривен? Не поленилась, нашла в инете меню столовой № 1, о коей Вы вещаете, дабы не быть голословной:

Столовая №1
Шашлыки
- свинина

16.00
- телятина 17.00
- баранина 22.00
- цыпленок 15.00
- филе куриное 15.00
- осетрина 50.00
- семга 20.00
- акула 15.00
- форель 18.00
кефаль по-гречески 12.00
кефаль (филе) 12.00
скумбрия по-турецки 9.00

источник: http://evpatoriya.ru/pages/evpatoriya_p ... toran.html
Если называть полноценным обедом порцию скумбрии по-турецки, то да, но и она 9 грвн. стоит. Я бы не хотела каждый день кушать скумбрию. Цены на остальные блюда уже гораздо выше, и заметьте - это только вторые блюда, первые блюда, салаты и напитки ведь не бесплатны? Одному человеку реально там уложиться в пределах 200-300 руб. Но за 40 руб. там не пообедать.
мне не зачем ВРАТЬ, я пишу, то что ЗНАЮ
Значит врут на вышеуказанном сайте? Тоже не вижу логики... Какой смысл им искажать цены не в свою пользу?
мы в этой стране оставляем достаточно денег и хотим хотя бы, чтобы нам не хамили!!!
Так с этой просьбой не ко мне, а к жителям Абхазии. У меня к ним претензий нет. Мне никто не нахамил.


Значит так Мальва, на обед выше перечисленное меню есть как то и не очень хочется, потому как жара вроде...курс гривны к рублю примерно 4, так вот и посчитайте... Я таких цен к примеру в Пицунде не видела... что же вы не скопировали меню на салаты, супы, обычное второе?????? А на счет скумбрии почему бы и нет, форель я и в Москве поем....


И еще в Судаке частный сектор, тот который в Пицунде 400 р, там стоит 200! Я это все не к тому, чтобы как очернить Абхазию, а так для сравнения...У нас на Абхазии свет клином не сошелся, мы путешествуем по многим уголкам планеты. У всех разные понятия об отдыхе вот и все, как говорится кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик. Нам есть с чем сравнить в этом вся проблема...

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 19 авг 2009, 08:43

Спасибо всем за ответ по поводу Аквапарка в Гаграх, а может еще подскажите на Рицу уже устоявшаяся цена, там все берут 1200 с человека? или может кто то ездил за меньшую сумму? до скольки лет дети ездят бесплатно? а конные прогулки для детей в Абхазии есть? сколько они стоят и где их найти?

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 19 авг 2009, 09:29

мы на рицу с гегкским водопадом за 750! ездили,из гагры.а про конные прогулки скажу- когда сам возвращался с нее навстречу нам шла новая группа "наездников" и кто то просто был с ребенком вместе на лошади

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 19 авг 2009, 09:51

Сергей, а сколько вы платили за конные прогулки? а как нашли того кто вас возил на рицу за такую сумму, договаривались с частниками или брали экскурсию?

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 19 авг 2009, 10:05

ну там же эти конторы на кажом шагу..везде вообще по 800,но у некоторых есть типа скидки)-5о руб.получается 750.так же и с конной прогулкой на чегемский водопад-700-50 скидка=650руб..мы даже днем ходили,пока купаться нельзя).там дорога идет под деревьями так что не жарко

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 авг 2009, 10:45

Лиля

на Рицу уже устоявшаяся цена, там все берут 1200 с человека? или может кто то ездил за меньшую сумму?

Во время июньского отдыха мы арендовали машину (Волгу) на целый день. Стоимость аренды была 1500, водитель сам проводил экскурсию. Нам вышло по 750 экскурсия, было бы 4 чел., вышло бы ещё в 2 раза дешевле. Но не забывайте о сборе в 250 руб. с чел. за въезд в заповедную зону! В стоимость экскурсии эта сумма не входит.
а конные прогулки для детей в Абхазии есть? сколько они стоят и где их найти?
Фактически в любом месте есть конные прогулки. Маршруты самые разнообразные. Цена на конную колеблется от 500 до 800 руб. Зависить от продолжительности прогулки и маршрута. Вам sergei-vasilenko правильно ответил. Ребенок у вас ещё маленький и его лучше сажать в седло со взрослым. Там дети самостоятельно ездят где-то с 8-летнего возраста.
Изображение

Лиля
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:16
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Лиля » 19 авг 2009, 12:18

спасибо за подсказку, malva подскажите контакты того самого водителя на волге, я была бы вам очень благодарна за помощь, нас как раз трое человек (не считая ребенка 5 лет) может еще кого нибудь найдем, а по времени он ограничивает? и куда он возит, я имею его маршрут, это только Рица или еще куда нибудь заезжает?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 авг 2009, 12:31

Лиля писал(а):спасибо за подсказку, malva подскажите контакты того самого водителя на волге, я была бы вам очень благодарна за помощь, нас как раз трое человек (не считая ребенка 5 лет) может еще кого нибудь найдем, а по времени он ограничивает? и куда он возит, я имею его маршрут, это только Рица или еще куда нибудь заезжает?


Он из Гагры возит, а вы же собираетесь отдыхать в Н.Афоне... Уверена, что там найдете такие же услуги. Узнаете где стоянка такси (по-моему раньше была около приморского парка) подойдете, договоритесь и поедете. Думаю, что расценки такие же, но возможно, что и подорожало. Узнайте цену и в составе экскурсионной группы, вероятнее всего, что там ещё дешевле. Вы на месте определитесь. Он из Гагры за вами не поедет - это точно!
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя