Раскажите об отдыхе в Пицунде, стоимость проживания?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 15 авг 2009, 13:14

ната а где вы видели у нас хороших гаишников? что так все возмущены?да и вежливых водителей на дорогах повстречать тоже редкость.вроде в одной стране живем.не волнуйтесь все уже хорошо раз вы собрались ехать.относитесь ко всяким пакостям как к экстремальным видам спорта.и улыбайтесь господа улыбайтесь.

Dyadya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:36
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение Dyadya » 15 авг 2009, 13:38

Ната П. писал(а):здравствуйте. мы тоже едем на машине, из ХМАО.
1 а как в целом дорога в этом году, говорят бандитских промыслов много? поедем наверно через Е-бург
2. Где лучше в Пицунде или в афоне?
3. Неужели такие же цены как на севере.. :roll: ?
4. Читала о гаишниках и водителях.. ужас какой-то..
1.Лучше ехать так: Тюмень-Шадринск-Челябинск-Уфа-Самара-Энгельс-Саратов-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Джубга-Адлер.В Саратове на виадуках осторожней, неразбериха в указателях, этим пользуются гаишники.Не торопитесь, внимательней. Бандитство лично я не встречал, но говорят есть в районе Салым-Демьянка-Туртас. Дорога там разбитая(сам погнул два диска), постарайтесь там пройти днём, не останавливаясь.2.Это вам самим выбирать, В Пицунде штормов нет, и жильё можно найти прямо 50метров от моря.3.Цены действительно высокие на продукты. И ещё если захотите купить свежего мяса, то с 7до 8 утра на рынках, потом мясо импортное только в магазинах.4.Гаишники абхазские наших просто так не останавливают, если совсем не борзеют.Лично я не пристёгивался.Друг мой в прошлом году отдыхал здесь.Рассказывал, на посту остановили, а он никакой, с машины вывалился, так гаишники его пристегнули и говорят: Езжай аккуратно!

Dyadya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:36
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение Dyadya » 15 авг 2009, 13:43

marina4 писал(а):ну раз вы на распутье то все таки вам что -то понравилось?
Да понравились люди, море и горы. Но подумываю на следующий год куда-нибудь в другое место. Такой отдых, с такими условиями, просто обязан быть дешевле. Слишком много ажиотажа рекламой подняли.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 авг 2009, 15:19

Dyadya писал(а):
marina4 писал(а):ну раз вы на распутье то все таки вам что -то понравилось?
Да понравились люди, море и горы. Но подумываю на следующий год куда-нибудь в другое место. Такой отдых, с такими условиями, просто обязан быть дешевле. Слишком много ажиотажа рекламой подняли.


А я вот рекламы вообще не видела и не слышала, хотя очень многие о ней пишут. Где же всё-таки была эта реклама? И как там рекламируют Абхазию?
А если не секрет - за какую сумму вы снимали жильё?
Я вот просто сравниваю Абхазию с вариантами Крыма и Домбая ( в этих местах считается, что цены вполне доступны). В Крыму - в разгар сезона - минимум 12-15 дол. с человека без питания за койко-место с удобствами во дворе, но в непосредственной близости от моря (минут 5-7 пешком). Жильё+питание (самое скромное) - можно уложиться в 30 дол. Фрукты и ягоды там дешевле, чем в Абхазии. Но ведь одними фруктами сыт не будешь.
В Домбае сейчас, когда горнолыжники отдыхают цены бросовые - 1 тыс. руб в сутки с человека за проживание со всеми удобствами+3-х разовое питание. Природа там обалденная, но моря-то нет. И тысяча в сутки даже с питанием - это не самый дешевый вариант. В Абхазии же можно снимать жильё за 300 и питаться за такие же деньги, т.е в 600-700 без экскурсий в сутки вполне можно уложиться. Можно конечно и дешевле, если приехать в июне или октябре. Жильё можно снять и за 150-200, а с удобствами в номере - 300-400.
Изображение

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 15 авг 2009, 15:38

Dyadya - спасибо за ответ.
в прошлом году ехали Тюмень - Курган - Челябинск... до Белорусски.... в этом году почему-то все у нас стали ездить Тюмень - Е-бург - ... горы:) Сим , Злотуст.. Уфа... и хвалят больше.... ???...

а фрукты тоже как у нас, да??? а что все жалуются:) они наших персиков не пробовали:)
да..дорога от Салыма до Увата нам знакома:) про бандитов спасибо, не слышали, нас Челябинском пугают... хотя в прошлом году ездили и нормально все.

Dyadya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:36
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение Dyadya » 16 авг 2009, 16:17

Отвечаю, специально для Malvы. Я заметил, что Вы пишете исключительно положительные отзывы об отдыхе в Абхазии(вот это-есть реклама!). Лично я, не утаиваю, как было , так и пишу. Я - не прозаик, и не критик! " Хижина дяди Тома" . Вот именно это сейчас применимо для Абхазии. Люди там хорошие, Но ЛЕНТЯИ! На одной природе деньги долго не заработаешь. Насколько я понял- Вы Malva-москвичка. Так вот , слушайте: При мне один абхазец харкнул сверху из кафешки на отдыхающих москвичей, и сказал при этом: "проклятые москвичи". Я-СЕВЕРЯНИН, но и меня это задело. Далее был маленький межэтнический конфликт, потом примирение с вином и песнями. Но в проигрыше остались москвичи.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 16 авг 2009, 16:30

Dyadya

Я заметил, что Вы пишете исключительно положительные отзывы об отдыхе в Абхазии(вот это-есть реклама!)
Ну а почему бы не поделиться восторгами? Причем в планы тех, кто полюбил эту страну реклама совершенно не входит. Не на руку нам, чтобы народу там было больше. Чем меньше народу, тем приятнее отдых! :D
При мне один абхазец харкнул сверху из кафешки на отдыхающих москвичей, и сказал при этом: "проклятые москвичи".
Ничего удивительного, идиоты есть в любой стране - и в Абхазии, и в России, и на Севере...
А я не москвичка, родилась в Сибири, а живу в Подмосковье. Но меня конечно это тоже бы задело. Но на таких людей я не обижаюсь. Не зная ситуации трудно что-то комментировать. Кто прав, а кто виноват?
Вот тут на форуме одна дама в мой адрес вот что написала:
Была я в гостяк у некоторых москвичей, от вони и грязи задохнуться можно. Ты наверно из этой серии, не слишком к камфорту стремишся!!!
У людей разное восприятие и разный уровень интеллекта...
Объяснять ей что-то бесполезно. Просто есть пословица: "Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты". Думаю, что эта фраза относится прежде всего к ней самой. Но ей приятнее оскорбить ... :?
Последний раз редактировалось malva 16 авг 2009, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Dyadya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:36
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение Dyadya » 16 авг 2009, 16:52

Вне сомнения подлецы есть в любом регионе, и в любой нации. Но на Севере всё-таки их гораздо меньше!

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 16 авг 2009, 16:59

marina4 писал(а):ната а где вы видели у нас хороших гаишников? что так все возмущены?да и вежливых водителей на дорогах повстречать тоже редкость.вроде в одной стране живем.не волнуйтесь все уже хорошо раз вы собрались ехать.относитесь ко всяким пакостям как к экстремальным видам спорта.и улыбайтесь господа улыбайтесь.


у нас вроде бы ничего себе так. Я правда сама недавно чуть было не.. с двумя детьми.. летел товарищ на наш зеленый... бывает такое, летают конечно безумно, машин много, но хоть пешеходов пропускают, если взять в процентном соотношении, то порядка больше. Сколько путешествовали, во многих городах дисциплины на дорогах нет, какого-то взаимоуважения и т.п. подобное тоже, у нас это еще существует, правда говорят раньше лучше было. а в соседнем городе, сама видела, идут пешеходы просто по зебре без светофора, и даже не смотрят, т.к. уверены, что их пропустят. с гаишниками не сталкивалась, т.к. пока вожу только коляску :wink, но по рассказам мужа, у нас самые добрые :lol: правда для нас же:) :

aspirin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:59
Откуда: Московская область.

Сообщение aspirin » 16 авг 2009, 17:11

Сразу предупреждаю, я пересказываю коллегу которая вернулась из Пицунды.

Она уже четвертый год подряд там отдыхала и после этого раза сказала, что туда (в Абхазию) больше не поедет. Когда я ее спросил "почему", вот, что она рассказала: "Природа и море остались прежними, такие же красивые и чистые. Цены на жилье по сравнению с прошлым годом взметнулись ввысь, на продукты остались прежними. Жилье особенно в частном секторе практически не найти, удалось с трудом снять квартиру за 3500 в сутки. А вообще "денежный вопрос" сильно испортил местное население, стало больше хамства и обдираловки. И если не знаешь что почем, обманут тут же." Вот этот минус и подтолкнул ее к тому что бы больше туда не ездить, как она сказала: "Если так будет продолжатся, то скоро там станет как и у нас в Адлере или Сочи ну и т. д."

Ну, а мое мнение такое: "Чем меньше в следуещем году там будет народу, тел лучше там будет отдыхать"

aspirin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:59
Откуда: Московская область.

Сообщение aspirin » 16 авг 2009, 17:18

Да кстати забыл сказать. Я спросил ее, что она слышала про взрывы в Гаграх и Сухуме. Она сделала изумленное лицо и спросила меня откуда я это взял, т. к. они каждый день смотрели абхазское телевидение и там ни слова об этом не сказали. И так народ ничего не говорил.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 16 авг 2009, 17:31

Dyadya писал(а):Вне сомнения подлецы есть в любом регионе, и в любой нации. Но на Севере всё-таки их гораздо меньше!

Согласна! Мои корни с Севера и родня к нам часто приезжает. Чувствуется, что народ очень простой, открытый, добрый! :D
aspirin

мое мнение такое: "Чем меньше в следуещем году там будет народу, тел лучше там будет отдыхать"
Безусловно! Этот год по количеству отдыхающих был рекордным, отсюда и цены! Кто-то больше не поедет туда, а кто-то наоборот - после первого посещения этой страны не только сам поедет, но и родных или друзей с собой возьмет или посоветует... У меня сложилось впечатление, что с каждым годом отдыхающих будет всё больше и больше. И что бы не писали, как бы не возмущались, но отдых в Абхазии всё равно остается бюджетным. Тот, кто привык к комфорту - вернется в свои Турции, Болгарии, Египты.... Абхазия не для них. Но мне удивительно, что Ваша коллега сняла так дорого квартиру. Я знаю, что и в июле, и в августе люди снимали по 2 тыс. руб.
Изображение

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 16 авг 2009, 22:22

malva писал(а): Безусловно! Этот год по количеству отдыхающих был рекордным, отсюда и цены!

Видел репортаж о приезде Путина и корреспондент сказал что только за июнь абхазию посетило 300 000 человек..думаю конечно туда считается и экскурсии но все же много :D

aspirin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:59
Откуда: Московская область.

Сообщение aspirin » 16 авг 2009, 22:26

malva писал(а): Но мне удивительно, что Ваша коллега сняла так дорого квартиру. Я знаю, что и в июле, и в августе люди снимали по 2 тыс. руб.


Повторюсь, это с ее слов. Так же добавлю с ее слов расценки на транспорт в России: маршрутка до границы или в обратную сторону - 100 р. с чел., такси - 500 р., начинаешь торговаться - отворачиваются и говорят "не нравится езжайте на маршрутке", транспорт по Абхазии уточню позже.

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 17 авг 2009, 07:38

Dyadya писал(а):Вне сомнения подлецы есть в любом регионе, и в любой нации. Но на Севере всё-таки их гораздо меньше!


подтверждаю!!! Когда приехала из своего города, ходила ежиком в ожидании выпадов : магазин, общественные помещения. врачи в детской поликлинике.. была крайне удивленна - никто не хамит, не грубит, извиняется... водители пешеходов пропускают.. последнее время правда гонять больше стали:( Люди отзывчивые у нас!!!

есть восточная мудрость:

Пришел странник в чужую деревню жить, подходит к старцу и спрашивает:
- Скажи мне старец , какие люди живут в этой деревне?
Старец отвечает:
- А какие люди жили в твоей деревне?
- Это были воры, убийцы, с плохими и злыми женщинами...
- Тогда, говорит старец, - и здесь тебе не найти счастья - здесь живут воры и убийцы и плохие женщины...путник ушел.
Приходит другой путник:
- Скажи мне старец какие люди живут в этой деревне?
Старец отвечает:
- А какие люди жили в твоей деревне?
- О, это были прекрасные люди, добрые. дружелюбные и заботливые, я был с ним счастлив!
- Да ,- отвечает старец, - и в нашей деревне живут добрые, отзывчивые люди, и ты будешь здесь счастлив...

может и так .... а может и бывают все-таки люди как говориться в семье не без.. исключений. :lol:

ой. а про что тема была :oops: :oops: :oops: на флудила я тут :roll: :lol:


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей