Раскажите об отдыхе в Пицунде, стоимость проживания?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 июл 2009, 19:58

Тата
Так и не надо писать о том, что Абхазия маленькая и нет экскурсий. Начинайте со своих проблем - ребенок маленький и
Экскурсий мало. В горные села к староверам с ребёнком не поедешь, на форелевое надо частным порядком договариваться и знать - с кем ехать, на альпийские луга также надо собирать народ, тем более с маленьким нам ездить не советовали. И туда не все возят. И так далее.... Говорилось об экскурсиях, предлагаемых экскурсионным бюро, всё таки. Святые места частично проехали, но опять - на Иверскую пешком с маленькой идти по жаре трудно - либо опять утром или вечером частным порядком договариваться.

В любом месте можно договориться по поводу экскурсии, либо выезжать своим ходом. С маленьким ребенком много не посетишь, согласна. А вот мои знакомые с трехлетним ребенком сегодня прошли на Иверскую гору. 30 минут вверх по тенистым тропочкам и всё удовольствие!!! :D
Кстати, я видела в июне людей, поднимающихся с грудным ребенком. Было бы желание!...
Изображение

Тата
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Тата » 31 июл 2009, 21:08

И опять на ту же тему: сами пишете - договориться, и не с экскурсионной фирмой, а опять - с жителями. А ведь можно заложить самые интересные места в экскурсионные маршруты (просто создать дополнительные экскурсии хотя бы на небольшое количество - сколько влезет в ГАЗик). О ряде мест, о которых Вы писали - даже местные не знают. Мы распрашивали, куда можно съездить. Кстати, в нашем районе Москвы я тоже могу провести экскурсии в кучу разных мест, хоть у нас и три лесопарка, зато один несколько сот лет насчитывает. Там и грот с легендой, и дворцы и пруды с историей))). Так что в любом, даже маленьком месте, если знать историю, можно рассказывать бесконечно о многом. А в Абхазии сами природные образования великолепны и без легенд. Это я к тому, что маленькая Абхазия - не оскорбление))))., а факт - протяженность береговой линии лишь 250 км. Только надо это всё подать отдыхающим. Чтоб они знали и могли выбрать. А на это как раз лет пять и уйдёт.
Кстати о желании и т.п. В 5 с половиной старший у меня в Крыму по горам вовсю лазил. А у маленькой у нас с 12.00 дневной сон обязательно, а то капризничать будет и на 2 часа. Сама идёт очень медленно пока, а нести уже в два года тяжеловато). Старший жару свыше 30 плохо переносит. Ночью в Абхазии ухитрился получить тепловой удар, когда два дня около + 40 было, сутки вытаскивала и уксусом растирала. Его тоже после 13.00 и до 16.00 на улицу не потащишь. Так что возможности у нас действительно ограниченные :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 31 июл 2009, 21:47

Тата
Я про детей всё понимаю... и сама жару выше +24 переношу с великим трудом.
О ряде мест, о которых Вы писали - даже местные не знают.
Возможно, но по-моему знают, а возить им не выгодно...
Кстати, в нашем районе Москвы я тоже могу провести экскурсии в кучу разных мест, хоть у нас и три лесопарка, зато один несколько сот лет насчитывает. Там и грот с легендой, и дворцы и пруды с историей))).
Заворожили! С огромным удовольствием приду! А в каком районе Вы живете, если не секрет? Я живу на северо-западе, в Красногорске. Знаю Покровское-Стрешнево и Архангельское. Люблю бывать в Коломенском и Царицыно. Моё предложение - списаться в личке по поводу лесопарков Москвы, я очень люблю лесопарки и усадьбы Москвы и Подмосковья.
маленькая Абхазия - не оскорбление))))., а факт - протяженность береговой линии лишь 250 км. Только надо это всё подать отдыхающим.

Ну это протяженность береговой линии, а в Абхазии есть ещё и горы, и масса достопримечательностей! По поводу "подать отдыхающим" - платите деньги и всё подадут! Только сейчас цены ну очень крутые! Гагра - Очамчира и обратно - 4 тыс., ну в сентябре цены скинут до 3-х. И всё равно для меня это дорого...
Его тоже после 13.00 и до 16.00 на улицу не потащишь. Так что возможности у нас действительно ограниченные
И для меня это время - убойное.... Но я встаю в 4-5 утра, поэтому успеваю до 11 утра все сложные маршруты пройти, а дальше - как получится (либо на машине, либо пешком по спокойной дороге, либо спать под навесом, либо в тени или в ущелье) А к 6-7 вечера и позже я опять бегаю! :D
Двух детей в горы не потащишь, согласна. Но меня вот очень оскорбило выражение про маленькую Абхазию. Она ведь не маленькая, там столько всего! А у вас детки подрастут и будете приезжать в Н. Афон.... Будете посещать новые маршруты, купаться в море, любоваться красотами и радоваться жизни!
Кстати, пока мы отдыхали в Н.Афоне (сыну было 5 лет) Он только к пещерам стремился. Может прохлада его радовала, а может сказка?....
Мы там бывали часто и теперь в пещеры совсем не тянет.
Изображение

Тата
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Тата » 31 июл 2009, 22:09

Скорее в Пицунду) Уж больно она приворожила). А со взрослыми у нас отдыхали детьми, там проще: чуть что - непогода или шторм там - собрались и в Гагру, Сухум и т.п. сами) Живу - Север Москвы - легендарный лесопарк - Тимирязевский, там много всего) И легенды есть).А Покровско-Стрешнево моя мама сажала (принимала участие на субботнике в школе))). Обижаться не на что - просто кто помоложе и покрепче - надо приезжать в ту же Абхазию и "подталкивать" их к некоторым вещам, лет пять - и там будет, кажется, вполне нормальный курорт на любой вкус. Земля у них "золотая". Кстати, а ведь бюджет Абхазии, как сами местные говорят, ничего от Рицы и Н. Афона не получает, там группировки контролируют(((. Будем надеется, что это изменится, так как я лично бы ездила на Риццу в каждый приезд, такое это впечатление оставило.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 01 авг 2009, 09:57

Тата

чуть что - непогода или шторм там - собрались и в Гагру, Сухум и т.п. сами
Я в непогоду так же поступала. :wink:
Обижаться не на что - просто кто помоложе и покрепче - надо приезжать в ту же Абхазию и "подталкивать" их к некоторым вещам, лет пять - и там будет, кажется, вполне нормальный курорт на любой вкус.
Да и сейчас новых отелей достаточно много, просто не раскручены ещё и цены кусаются. Ведь в Абхазию многие едут в расчете на дешевизну отдыха.
Кстати, а ведь бюджет Абхазии, как сами местные говорят, ничего от Рицы и Н. Афона не получает, там группировки контролируют(((. Будем надеется, что это изменится, так как я лично бы ездила на Риццу в каждый приезд, такое это впечатление оставило.
Вот это впервые узнаю, но ведь въезд на Рицу платный и билеты выдают, значит что-то в гос. казну поступает. А по поводу группировок у меня сомнение. Наш водитель только с ментом или гаишкником "здоровался" В Н.Афоне нам тоже билеты выдавали и на Иверскую, и в заповедную зону к гроту Симона Кананита.
Живу - Север Москвы - легендарный лесопарк - Тимирязевский, там много всего)
Знаю, бывала там, только очень давно... Да, действительно необыкновенно красивое место, а вот легенд не знаю.
Изображение

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Re: Отдых в Лидзаве 2009

Сообщение Ива » 05 авг 2009, 14:16

Тата писал(а):Напишу о себе. Были в Абхазии с 09.07.09 по 29.07.09 с мужем и двумя детьми (9 и 2). Отдыхали в Лидзаве (Пицунда) на ул. Речная. До моря - писали 5 мин., но с детьми шли все 10 мин. Преимущество: вдоль улицы горная речка и деревья, так что часть пути идёшь "по теньку". За жильё платили 200 за 2 недели и 250 за третью. Тут нам повезло: проплатили вперёд, а потом те, кто приезжал и жил параллельно с нами платили уже под конец июля по 300 с человека в сутки. С 2-х летнего без места денег не брали. Вдоль моря идёт Рыбозаводская ул. Там платили и по 350 и по 400 с человека. На ул. Агрба и Нозадзе (первую могу написать с ошибкой) меньше 400 не платили. В основном 500. Эти улицы расположены рядом с сосновым лесом на берегу моря и берут там дороже. разговаривала с семьёй оттуда - приехали в 20 числах по договорённости за 300, а им объявили по приезду - 400. Долго ругались, но выторговали 300 за июль. В августе цены ещё собираются поднять. Жилья не хватает - всё забито. Не все хозяева придерживаются договорённости. Бывает приезжаешь на одни условия, а живёшь в других: так две знакомые семьи поселили вместе в 4-х местный, в другой 4-х местный поселили двух женщин с детьми, которые друг друга и не знали до этого. Кто-то к себе зовёт, а потом раз - места нет или селись в коммуналку, либо за километр от моря((( Наша хозяйка была русской, косяки случались и у неё, но потом заметили, что она стала чётко о двух вещах договариваться: по блокнотику смотрела, будут ли места, а также брала мобильный телефон звонившего и выдвигала условие - встречает сама. Дело в том, что люди просто договариваются и не доезжают сами. Им держат место, а они не приезжают. От границы народ перехватывают посредники, которые просто пугают, что там, куда ты едешь - кошмар, у них всё лучше. Вообще говорить друг о друге хорошо там не принято))). Соседи друг про друга всю подноготную выложат на ушко, если одним и тем же торгуют: мол туда не ходи - сюда ходи))). Хотя иногда говорят и правду) Так наш хозяин раскритиковал купленное нами молодое вино за 200 руб 1,5 литра - мол, краситель. Не поверили, так он принёс и дал нам краситель понюхать: ей Богу, не врал, действительно краситель впарили: у него такой сильный запах между виноградом и ежевикой и оно очень тёмное. Его торгуют дороже, чем обычное молодое вино, то за 150 полтора литра продают. Так что жильё там дорогое, и они настроены цены поднимать.
Условия: очень мало 2-3 местных номеров, много 4-5 местных, где, конечно, тесновато. Мы жили в 3-х местном, куда просто в ноги поставили 3 кровать. Оставалось место как раз для 4 и в комнату не войти вообще). Из мебели: кровати, тумбочки, иногда узенький шкафчик. Плюс: у наших в каждой комнате - вентиляторы и кровати не сетка, а матрасы пружинные. У других - не знаю. Канализация там самодельная, но своих я проверила - не в речку, а, видимо, в выгребную яму. Смыв - как в городе. А из душевой - в реку. Поэтому в туалетах запаха деревенского сортира нет - всё чистенько. Было два туалета: один с унитазом, другой, чаша, вмонтированная в пол, где в позе орла сидишь). Знаю, что унитазы не у всех - надо уточнять. На кухне холодильник на 4 семьи, достаточно большой, плита газовая, раковина, столики, телевизор, гладильная доска с утюгом. СВЧ перегорела, как и духовка: у них сильные перепады напряжения. Душа два: Одни от бака - летний, второй с титаном электрическим: постоянно горячая вода. Скважины у многих собственные, воды много. Мусор кто вывозит, кто сжигает на берегу речки), так что - жуть. Вечером как-то не было ветра и мы нюхали гарь от соседей (наш - вывозил).
Пляжи: мы ходили вдоль Речной ул. к кафе "Лагуна" тем галечный пляж, галька средняя и мелкая. Иногда на пляж заходят коровы и, простите, справляют нужду, но это ближе ко входу, вдоль речки. Пляж грязноватый. Наши соседки видели, как девочка утром там мусор собирает в пакеты, но к вечеру грязи куча. Могу нас поздравить: пляжи стёклами, огрызками и окурками заплевали наши родные отдыхающие. Вообще пляжи у кафе обычно очищают от этого кафе люди, как и туалеты: да, там есть туалет и даже пару труб с проточной пресной водой, чтобы смыть соль. Где сосны - есть и кабинки для переодевания. От того места - куда мы ходили, налево минут 10 - пляж песчаный, но песок галечный, крупный. Направо столько же - пляж у сосновой рощи. Но в соснах красиво, хоть и очень грязно: фантики, бутылки пустые и т.п. На пляжу развлечения: на банане по морю кататься - 150 руб с человека. Парашют над морем за катером - 1000 руб. Гидроциклы не помню сколько - но не очень дорого. Народу прилично, но в две-три линии вдоль берега обычно укладываются. Море очень чистое - на глубине 2-3 метра дно видно), и тёплое. Штормов в Пицунде сильных не бывает - там залив, но 2 балла - при нас было раза три. Вот во время шторма такого всякая дрянь и приплывает. Откуда - не знаю. Есть подозрение, что с теплоходика, который напротив нашего пляжа в открытом море народ купает. Вообщем, проплыть может что угодно, правда на расстоянии метров 10-20 от берега. Близко мы не видели, чтоб плавало. В штиль - просто красота.
Кафе: кафешек много, вдоль берега от сосен до песка - штук 9-10. Хромает обслуживание на обе ноги. То за официанткой бегаешь, То приносят такое горячее - пол-часа стынет, но холодное с мангала))). На сдаче некоторые подрабатывают: просто сами не несут, пока не поймаешь и не напомнишь. В Пицунде, в курортной зоне, где санатории вдоль берега, за санаторием "Бзыбь" пройти вдоль пляжа - будут платный туалет и за ним - кафе. Там с мужем заказывали суп и рыбу. В говяжий и куриный суп кубики сунули, а рыбу так пересолили, что у меня потом до вечера нёбо горело. Мы ели отдельно: сначала муж ел, я с мелкой гуляла, потом я ела, он ходил. Ребёнку курицу принесли вкусную, а мы каждый из-за себя решили скандал не поднимать. Съели, что дали, потом обменялись впечатлениями - ужас. Итог: за две рыбки весом 450 и 370 гр. пересолёные мы заплатили без малого 1000 рублей(. Больше в кафе мы рыбу не заказывали, хотя кто рисковал, иногда делали неплохо. Цены разные: разброс примерно такой: окрошка 300 гр. от 60 до 100 рублей. Борщ от 50 до 70, рыба от 100 до 120 руб. за 100 гр.; мясное по разному: шашлык 150 гр. от 150 до 200 руб., блюда другие мясные от 120 и выше. Хинкали поштучно 15-20 руб. штука. Вообщем - дороговато. В Гаграх - дешевле. Готовят в среднем - не очень хорошо - в одном месте вкусно было, но всё масло, на котором жарили, а его не пожалели, вылили в тарелку. Есть было страшно жирно(((. Тот суп с кубиком - хашлама, в нём была говядина, но куски 5х3 см. и 1 см. толщиной, причём жесткие(. Можно питаться подешевле, есть даже типа столовой, но цена отличается от средне-хорошего кафе всего на 5-10 руб. блюдо. Одно преимущество - есть блюда на "без претензий" - ежики, тефтели и т.п., они подешевле. Только меню там можно узнать прямо перед тем, как наступает время завтрака, обеда или ужина. В промежутках они не работают и меню не знают. Можно поискать, кто готовит. Мы по Речной нашли женщину, у неё дом на полпути от нас к морю был, на холме (баба Аза). Она печёт хачапури (150 р.), пиццу (200 р.), муж её делает достаточно вкусный шашлык (шампур где-то 150 гр. - 100 руб.) Так она кормит обедами - 200 руб. с человека. Салатик огурцы-помидоры, пара-тройка колечек молодых кабачков жаренных с соусом, суп на бульоне, второе: гора гречки, макарон, риса, картошки и сверху пара небольших кусочков курицы или 5-6 маленьких - тушёного мяса, сок мандариновый. Вообщем, сытно и достаточно вкусно. Но нас не устроило, так как хотелось больше овощей и за гречку и рис с макаронами платить не хотелось. В принципе, кто-то ел суп и салат, а второе забирал с собой на ужин. Решили готовить сами.
Продукты: всё безбожно дорого: помидоры - 55-60, огурцы - 35, кабачки молодые - 30, баклажаны - уезжали, были 60. Арбузы 25-30, дыни 50-60. Черешня - 160, клубника была - 120, персики 100-120, картошка - 35, перец крупный - 60, мелкий - 40. Практически всё - привозное. Своё в ту же цену. Мясо свежее только в Пицунде на рынке с 8 до 9 утра 200-220 за кг свинина, причём с костью, а иногда и со шкурой. Рыба свежая 200 р. за кг там же. В Лидзаве нашли не перемороженную речную форель - 260 р. за кг. Куры - 110 р., мясо приличное не попалось. Всё импортное, как и куры. Мясные продукты сочинские: колбасы, сосиски. за одну цену продают как то, что можно съесть, так и что несъедобно. Претензий по качеству проданного в магазине не принимают(. Яйца - 40 р. Масло подсол. 60-70 литр. Йогурты от 15 до 12 р. стаканчик 100 гр. Творог - 120 р. Сметана 40 - 200 гр. 20 - 200 гр. Молоко от 40 до 50 литр. в середине июля купила фарш полкило - свинина, говядина, лук, соевый белок, от 30.04.2009 с подходящим к концу сроком хранения и перемороженный - 100 руб.( Парное молоко тоже 40-50 за литр, но сливки в нём не образуются - водянистое: там коровы весь день по горам шастают, так что жирность маленькая. Соль только каменную нашли. Лекарства лучше брать с собой. Аптеки были самые ближние в Пицунде, но там мало что есть. Огромное количество мандаринового сока: 3 л. 150-200 руб. Обпились. Вместо минералки покупали у той же бабы Азы 0.5 лимонного сока за 100 р. и разводили водой на 3-4 литра. В жару - идеально и дешевле минералки. Пили все, даже маленькая. вобщем - цены, как в Москве и выше, так как сами они ничего не производят. А главное - трудно найти качественные продукты. Сочинский мясокомбинат - это такая гадость. Иногда ешь - вкусно, а на самом деле... Например, резали варёно-копчёную колбасу, так она на вкус ничего, а на месте среза ячеечки, как на рыбе после чешуи - рыхлая. Субпродукты и всякие там трифосфаты, эмульгаторы и усилители вкуса. Здоровое питание организовать трудно и дорого. А есть хочется) Море и воздух местный (обалденный) такой аппетит разжигают). Вообщем, без детей отдохнуть проще: можно и на рынок смотаться мяса прикупить про запас, и времени свободного больше - можно на кухне поколдовать. Был бы холодильник большой и посуды на кухне много и качеством получше, чтобы при жарке столько масла не лить.
Экскурсии: не много, Абхазия маленькая, были в пещерах и Новом афоне, в Сухуме, На Рице. Что ни говори, а месте там изумительные - такая красота. Впечатлений бездна. Единственное - по ботаническому саду в Сухуме экскурсий нет - сам ходишь, Сухум разрушен от войны(. Цены на экскурсии - от 500 руб. и до 1200 (на весь день на Рицу и прочие горные красоты). До 5 лет без места бесплатно. В цены входит стоимость билетов в пещеру, экологический сбор на Рице (250р.) и прочее.
Другие места - сами не ыбли, знаем со слов: Нов. Афон и Гагра - море более бурное, чем в Пицунде, говорят, штиля не бывает. В Гаграх до пляжа, жаловались от самого близкого жилого сектора 5-10 мин. В Гудауте отдыхающих мало, поэтому народ разбойничает по маленьку. В плане преступности - самый неблагоприятный город. В Гаграх и Сухуме народ ловит скорпионов и, иногда, змей. В Пицунде змею видела 1 раз -ужа, скорпионов там нет, поэтому с детьми и поехали.
Итог: за 21 неполный день потрачено при скромном питании и минимуме развлечений почти 50 тысяч на 3,5 человек (маленькая стоила меньше в 2 раза, чем старший)))) Из них на жильё - примерно 14.000. тысяч 25 на питание, 10-11 - побочные (экскурсии, кафе, развлечения, обратная дорога и дорога туда (1.500 в один конец на машине Адлер-Пицунда). Но - На Рицу нас возили хозяева 1 тыс. со взрослого и 500 руб. со старшего + 550 на троих - экологический сбор. Если брать расходы там - без кафе, которое в горах очень дорогое, то обошлась она нам в 4000. Можно дешевле, если экскурсией. Но мы из-за маленькой побоялись ехать с абхазами - гоняют на серпантине. Также и добираться можно на автобусах или маршрутках - намного дешевле.
Главное: ГРАНИЦА - жуть. Как попадёшь. можно своим ходом за 20 мин. пройти, можно 2-3 часа стоять. На машинах также - от 2-3 часов и выше. Обратно чуть проще. Мы уезжали - три часа границу проходили на машине. Хорошо - не жарко было. Очередь. Если есть возможность - лучше ехать до Сухума (есть поезд из Москвы, но там как-то хитро - народ приехал - говорил - брал билеты до ст. Весёлая, прям перед границей, а им объявили, что поезд идёт в Гагру и Сухум.)
Вообщем - мы туда лет пять точно не поедем, пока там не окультурится и цены не утрясутся. Может - они своё пищевое производство хоть наладят, уж больно продукты дорогие. Но впечатлений - уйма: как негативных от сервиса и, иногда, отношения (могут нагрубить, хоть и крайне редко, поэтому удивляет или обмануть), так и позитивных: ПРИРОДА, ВОЗДУХ, МОРЕ))). Такой контраст с Адлером - жуть. Написала честно. Кто хочет - дерзайте. Если вы готовы к неудобствам, то удовольствие получите, но на дешевизну не рассчитывайте. В этом году Крым, говорят, дешевле.

Отличный отзыв. А про Крым точно, у меня подруга сейчас там, цены упали примерно на 20 процентов. А то что в Абхазии дешево, это миф.
Мы потратили за 14 дней, 100000 руб. это с дорогой, проживанием, экскурсиями и питанием. Два взрослых и подросток 16 лет.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 авг 2009, 15:26

Ива

А про Крым точно, у меня подруга сейчас там, цены упали примерно на 20 процентов.
РЖУНИМАГУ!!! :D :D :D Уже третий раз спрашиваю - в каком таком месте Крыма цены так подешевели? В степях что-ли?... И всё уходите от ответа... :? Всё это просто ля-ля.
Мы потратили за 14 дней, 100000 руб. это с дорогой, проживанием, экскурсиями и питанием. Два взрослых и подросток 16 лет.
В 16 лет уже не подросток, а юноша (где-то сами писали, что у вас взрослый сын). Он уже вышел из грудного возраста и не материнским молоком питается. Когда мы с ребенком отдыхали - на него затраты были больше. Интересно, а на сколько рассчитывали? Это очень нормальные расходы - меньше, чем по тыс. дол. на человека, причем учитывая всё и отдыхая в разгар сезона!
А то что в Абхазии дешево, это миф.
А где вы это прочитали? Здесь все пишут о реальных ценах. Просто для кого-то штука баксов - круто, а для кого-то - ерунда.
Изображение

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 14 авг 2009, 13:28

malva писал(а):Ива

А про Крым точно, у меня подруга сейчас там, цены упали примерно на 20 процентов.
РЖУНИМАГУ!!! :D :D :D Уже третий раз спрашиваю - в каком таком месте Крыма цены так подешевели? В степях что-ли?... И всё уходите от ответа... :? Всё это просто ля-ля.
Мы потратили за 14 дней, 100000 руб. это с дорогой, проживанием, экскурсиями и питанием. Два взрослых и подросток 16 лет.
В 16 лет уже не подросток, а юноша (где-то сами писали, что у вас взрослый сын). Он уже вышел из грудного возраста и не материнским молоком питается. Когда мы с ребенком отдыхали - на него затраты были больше. Интересно, а на сколько рассчитывали? Это очень нормальные расходы - меньше, чем по тыс. дол. на человека, причем учитывая всё и отдыхая в разгар сезона!
А то что в Абхазии дешево, это миф.
А где вы это прочитали? Здесь все пишут о реальных ценах. Просто для кого-то штука баксов - круто, а для кого-то - ерунда.


Мальва, а вы будете каждое мое сообщение комментировать! Без Вас тут прям никуда, все кругом ВРУТ, наговаривают, одна вы все знаете лучше всех. Очень бы хотелось на такую крутизну взглянуть, если Вы считаете, что 400 р с человека это нормально. Я нигде не читала, что там дешево, а лично знаю, сколько и что там стоило. Так вот частный сектор на МОЙ взгляд за 1200 р на троих с удобствами во дворе это ДОРОГО!. А про Крым даже и не буду с Вами спорить, это бесполезно! Вы же все сами знаете.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 14 авг 2009, 14:41

400 р с человека это нормально


Я вот в Амстердаме жил на окраине за 80 евро в сутки в двухзвездочной халупе, а в Камбодже в центре Пномпеня за 30 долларов в королевском номере и никогда не возмущался. Цена соотвествует спросу/предложению, а никак не качеству.

Так вот частный сектор на МОЙ взгляд за 1200 р на троих с удобствами во дворе это ДОРОГО!


Ну раз так считате - отдыхайте в другом месте.

marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 14 авг 2009, 20:57

а насчет крыма действительно цены за жилье ниже.ну дак у них вон сколько .понастроено. и ни какой войны.а народу в этом году меньше приехало тк билеты на поезд дороже в 2 раза чем до адлера(плацкарт) детские лагеря на 50 %заполнены.вот и дешевизна.а абхазия востребована очень. и если бы по дороге к адлеру отдыхающих не перехватывали и не пугали адлеровские риэлторы еще бы больше было.у меня многие кто собирался ехать в абхазию так до нее и не доехали. повелись на адлер.я лично собираюсь продержаться и доехать.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 14 авг 2009, 21:07

marina4
а насчет крыма действительно цены за жилье ниже
Я конечно в этом году в Крыму не была, но знаю, что в сезон дешевле 10 дол. с человека жильё снять практически невозможно! В прошлом году в июне (начале) частный сектор самый дешевый - 8 дол. с чел. 5-й этаж, вода маленькой струйкой по 2-4 часа в день. Возможно, что в какой-нибудь деревне можно снять дешевле, но в Судаке при отдаленности от моря в 10-20 минут минимальная цена 10 дол в июне, в июле это же койко-место стоит уже 12-15 дол. На Рыбзаводе в Пицунде в отдаленности от моря 15-20 минут можно было снять за 200 руб - это 6-7 дол. Сейчас в Приморском можно снять за 180 руб. Объявления на нашем сайте на доске объявлений. На месте можно найти вариант и за 150 руб, я уверена, а это всего 4-5 дол. А в каком месте в Крыму можно снять дешевле 4 дол? :shock: Кстати, в том же Приморском предлагают жильё+3-х разовое домашнее питание всего за 400 руб. Где вы в Крыму проживете и прокормитесь за такие деньги? Это всего чуть больше 12 дол. Комплексный обед в Судаке в прошлом году 50-60 гривен. Это 260-320 руб., да + проживание минимум (самое простенькое) 10 дол. Итого без завтрака и ужина самый минимум - 600-650 руб. В полтора раза выше, чем в Приморском.
Изображение

marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 14 авг 2009, 21:32

я тоже там не была .моя сестра снимала в евпатории за 500 р с чел с удобствами кондеем тв про питание не интересовалась.мне про еду не интересно я ем 1 раз в день и то без мяса. сегодня звонила в абхазию ниже 400 никто не предлагает.вероятно цены очень выросли по сравнению с июнем.звонила по трем адресам в гагры.

Dyadya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:36
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение Dyadya » 15 авг 2009, 12:35

Отдыхал в Пицунде в середине июля.В-общем по порядку.Путешевствовали на личном а\м"Соболь" я,супруга,четверо детей от 3 до 20лет,и моя мама.Серпантин Джубга-Адлер лучше проехать ночью(нет пробок).Границу прошли за час.Поехали искать Пицунду,Рыбзавод.Где-то в 5утра остановились,т.к. подумали ,что заблудились, пошли на разведку и оказалось, что вот оно море-чуть не доехали.Искупались уж очень замаялись в дороге.Утром стали искать жильё.Как оказалось жилья катастрофически не хватает.Сначала нам предложили комнаты в доме по ул.Речная, по 250р. с человека.Вроде стали заселяться, но супруга пошла в туалет, и её сразу стошнило,настолько там отвратительно и грязно(по-ходу хозяева конченые засранцы).Потом стали пробуждаться отдыхающие в этом доме человек 30 не считая детей,и мы поняли,что такой отдых нам не нужен.Хотели уже уезжать, но на дереве увидели объявление"сдаётся квартира под ключ". Встретились с хозяйкой, посмотрели: 2-х комн., 6 кроватей(панцирных), холодильник,ТВ,горячая вода, лоджия с видом на море. 1800 руб. в сутки. отступать было некуда-согласились.Деньги сразу не отдавайте,потому что как выяснилось потом ,можно было найти и лучше(общался с человеком-он снял 3-х комнат.кв.всё то же самое +кондиционер за 1500р.). Пошли на море.Вода чистая прозрачная, но временами на берег выносит всякий мусор и палки.Пляж-мелкая галька, штормов не было.Народа на пляже мало, по сравнению с нашими курортами.Мусор на пляже есть, но гадят отдыхающие(сам видел).Вечером отдыхающие жгут на пляже костры, жарят шашлык и барбекю.Цены в магазинах и на рынках высокие, как у нас на Севере.Овощи никто из местных не выращивает, потому как проще привезти из Адлера и навариться,чем самим выращивать.На рынке в Пицунде(пока мы ходили по рынку) вскрыли нашу машину. Взяли из кошелька 80 рублей(больше там не было), документы бросили у машины.Позднее познакомился с одним из местных жуликов(карманник), и он мне сказал, что у них закон-документов не брать.Ездили на машине на Рицу, и в Новый Афон в пещеры.В пещерах понравилось, а вот на Рице ничего особенного(на Алтае и на Урале красивее).Из Рицы вытекает река Гега, и вот что меня поразило прямо у реки стоит платный туалет и вся канализация прямо в реку.Деньги там гребут немалые, но в инфраструктуру ничего не вкладывается, всё разворовывается.Дороги обваливаются потихоньку, работы никакие не ведутся.Теперь о народе. Народ добродушный и гостеприимный.Но молодёжь работать не хочет, а зачем когда бабки и так с неба сыпятся.Так что там ещё долго будет разруха. У местных машины или совсем убитые ремки, или наоборот новейшие "БМВ", Фольсы, Мерсы; т.к. продаются брошеные грузинами дома, сейчас можно купить 8-9 комн дом за 1млн. руб.Теперь о ГАИ и ПДД. Следует учесть всем кто едет на своих машинах, что правил там нет. И не мудрено, ведь в основном все пересели с лошадей на Туареги,X5,Круизеры. У меня был инцидент по дороге на Рицу. Я еду в подъём, навстречу Туарег с местными номерами.Разъезжаемся и сходимся зеркалами, зеркала вдрызг. Выходит местный и начинает меня грузить, мол я виноват, и должен ему за зеркало 18 штук. Я то знаю, что по ПДД я прав, но ему ничего не объяснить(тупень), говорю" вызывай мусоров. Приехал гаишник где-то через час. Ничего не проверил, ни документов, вообще ничего, говорит" езжайте кто куда ехал, никто никому ничего не должен".Далее познакомился с местными ребятами, дак у них машина трофейная с российскими номерами, ни документов нет ни прав нет.Вот останавливают их на посту, они сразу предлагают взятку 250 руб. Менты говорят:" Вы что офигели, перед вами два полковника". Вообщем отдали 300р. и поехали дальше.Вот такие там нравы.Если у кого-то есть вопросы, я отвечу на любой интересующий вас. Но сам я сейчас на распутье, насчёт следующего отпуска.

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 15 авг 2009, 13:02

здравствуйте. мы тоже едем на машине, из ХМАО.
1 а как в целом дорога в этом году, говорят бандитских промыслов много? поедем наверно через Е-бург
2. Где лучше в Пицунде или в афоне?
3. Неужели такие же цены как на севере.. :roll: ?
4. Читала о гаишниках и водителях.. ужас какой-то..

marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 15 авг 2009, 13:07

ну раз вы на распутье то все таки вам что -то понравилось?


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость