Гагры или все же Пицунда?посоветуйте пожалуйста

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.

Где именно вам больше понравилось?

Опрос закончился 30 июл 2009, 15:47

Гагры
5
71%
Пицунда
2
29%
 
Всего голосов: 7

vika9876
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Откуда: Москва

Гагры или все же Пицунда?посоветуйте пожалуйста

Сообщение vika9876 » 23 июл 2009, 15:47

Выскажите пожалуйста свое мнение!Чем именно вас привлекает одно или другое?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Гагры или все же Пицунда?посоветуйте пожалуйста

Сообщение malva » 23 июл 2009, 15:54

vika9876 писал(а):Выскажите пожалуйста свое мнение!Чем именно вас привлекает одно или другое?

В Гагре больше магазинов, есть Бальнеолечебница с сероводородом, больше кафешек и мест, где погулять. У меня сложилось впечатление, что и на экскурсии из Гагр выехать легче, нежели из Пицунды. Да и просто мне Гагра понравилась больше.
здесь есть такая же тема: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=409
Сравнивать крайне сложно. Кто привык к тишине, спокойствию и более чистому морю - Пицунда.
А кто едет за активным отдыхом и развлечениями - Гагра.
Изображение

Вика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:04

Re: Гагры или все же Пицунда?посоветуйте пожалуйста

Сообщение Вика » 23 июл 2009, 16:21

malva писал(а):
vika9876 писал(а):Выскажите пожалуйста свое мнение!Чем именно вас привлекает одно или другое?

В Гагре больше магазинов, есть Бальнеолечебница с сероводородом, больше кафешек и мест, где погулять. У меня сложилось впечатление, что и на экскурсии из Гагр выехать легче, нежели из Пицунды. Да и просто мне Гагра понравилась больше.

Если вы ориентированы на тихий отдых в живописных местах - то однозначно Пицунда, если любования природой и лежания на пляже вам не достаточно - тогда Гагра, там веселей. А лучше поживите и в Гагре и в Пицунде, или хотя бы съездите посмотреть. Для меня лично (своё мнение никому не навязываю) Гагра - это небольшой городок, а Пицунда - большая деревня.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Re: Гагры или все же Пицунда?посоветуйте пожалуйста

Сообщение Королина » 24 июл 2009, 00:22

Вика писал(а):, а Пицунда - большая деревня.

Ну не такая уж там и деревня :( , тоже есть много интересного, просто народу по меньше, немного по тише, море чуток по чище, там в 2006 и 2007 году даже дельфины приплывали к берегу и мини аквапарк есть в курортном городке и рынок хороший и магазинчиков и кафе много. И там сосенки на берегу растут и трассы нет шумной грязной.
Гагра шикарный город утопающий в зелени вековых пальм и эвкалиптов. Там много развлечений, кафе и даже есть ночные клубы! Горы окружающие город просто завораживают, красотища. Но в через город идет магистраль все туристы на о.Рица, все кто едит в Абхазию, все проходит через Гагру и воздух там не такой чистый как в Пицунде. Очень много народу, очень много водных развлечений, в Новой Гагре даже толком поплавать не где везде скутора, бананы, таблетки, диваны , Бэтмены и парашюты. Поэтому если любите на матрасике по дрейфовать в море, то лучше это делать в районе старой Гагры, там очень красиво и более спокойно!!! И если честно люблю и Пицунду и Гагру, и не могу сказать не про один город, что какой то хуже или лучше, они хороши каждый по своему!
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 24 июл 2009, 07:04

Королина, расскажите пожалуйста про мини аквапарк в пицунде, где он там находиться и как выглядит, я что-то не видела его? :roll:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 24 июл 2009, 11:48

svetlana300782 писал(а):Королина, расскажите пожалуйста про мини аквапарк в пицунде, где он там находиться и как выглядит, я что-то не видела его? :roll:


Я тоже не видела и не слышала даже о нём... :shock: :D

Королина, мне тоже очень интересно... А где он находится и сколько стоит? Кстати, дельфинов я наблюдала в этом году и в Старой Гагре, но к берегу они не подплывали...
Изображение

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 24 июл 2009, 21:28

:D Мини аквапарк это 3 или 2 надувные (но достаточно высокие горки) в курортном городке, около берега, рядом с одной из высоток! Недалеко от горок находится сосновая роща. Мы в прошлом году там были, сидели в кафе, а рядом стояли эти горки и бассейн. Про цену сказать не могу, муж узнавал что то около 100 рублей за час! Но там и взрослые и куча детей катались! :D
Изображение

Тата
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:46
Откуда: Москва

Пицунда!!!!

Сообщение Тата » 02 авг 2009, 08:35

Климат в Пицунде, как нам показалось - мягче. Приехали из Гагры в Пицунду, духота стала явно меньше. Нам с детьми надо было почище и потише, и чтобы зелени побольше, а машин поменьше. Отдыхали на Речной, в районе ущелья. Гагра красивая - Старая, спору нет, а на Речной - коровьи лепёшки, у хозяев свиньи в загоне в конце огорода, птица по двору бегает. Вообщем, деревня, но нам это было много лучше. У маленькой впечатлений ото всей этой скотины домашней - бездна))) И счастья от общения с ней тоже полно))). Но даже при коровах в Лидзаве есть дискотека на песке, бананы, скутера и даже парашют над морем за катером, но есть приличные кусочки пляжа, где этого нет, можно полежать спокойно. А ещё в Лидзаве есть метрах в 60 от берега рифы))). Там рыбки плавают, крабики ползают и мидий куча. Муж плавал, чуть насобирал для пробы) Понравилось, но потом штормило и второй заплыв не состоялся(((. Я за Пицунду и Лидзаву, в частности))).


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя