Нашёл на otzuv.ру весьма негативный отзыв про отдых в Гаграх

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 05 авг 2009, 11:55

Да никто же не говорит, что не надо писать про плохое, предостеригать людей нужно, но то о чем Вы пишите, есть везде, не надо утрировать, не надо путать отдых частного сектора и отелей, люди там в большинстве своем, очень гостеприимны, исключения есть везде, с воровством момент очень очень неприятный, но давайте писать эти адреса, где такое может произойти.... для этого есть тема, где жили мы, у нас окна закрывались, дворы были огорожены, и хозяева всегда во дворе, с высоким забором, через который не перелезешь, от комнаты были ключи..
про то что вас там в любой момент могут украсть и одной просто невозможно находиться даже 5 минут. мне 26 лет, все мои подруги примерно такого же возраста..... мы ездим каждый год, за все это время ни у меня ни у моих подруг ни разу не было никаких случаев, наглого приставания, хамства и угроз, в отличии от нашего берега, когда мы с девчонками отдыхали в лазаревском вот там после предложения проехаться куда-нибудь, и отказа с нашей стороны, начиналось хамство, и какое-то запугивание, вечером в кафе нельзя было выйти....
а в турции, стоит выйти за территорию отеля, и не дай бог на рынок... Сальные улыбки с характерными жестами, были постоянно....

к людям надо с душой, вы врагом приехали, врагов и получили. На предложения можно отказаться вежливо, а можно крикнуть ( к примеру) да пошли вы чурки...Реакция будет разной....

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 авг 2009, 12:11

svetlana300782 Кстати, по поводу турков вчера в газете "Метро" прочитала. Сейчас же в Адлере в связи со строительством олимпийских объектов очень много гастарбайтеров, так вот невосприятие именно турков среди местного населения - самый огромный процент!
Я думаю, что и народ в этом году отчасти и из-за этого сделал выбор между Адлером и Абхазией в пользу второй.
Последний раз редактировалось malva 05 авг 2009, 12:35, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 05 авг 2009, 12:27

По вопосу хамства и приставаний...
Мы с подруой до ночи несколько раз гуляли и был только один случай, когда подвыпившие местные мужчинки из машины крикнули: "Девочки, поехали с нами в Сухуми!" Мы улыбнулись, они тоже и на этом все закончилось...
А по поводу воспитания, скажу, что нормальное (подчеркиваю) местное население, в основе своей коренное, воспитно так, что всем бы нам поучиться! Я познакомилась с местными взрослыми ребятами (общие знакомые), так меня просто потрясло их корректное отношение, уважение и ненавязчивость. А быдло, простите, везде встречается. Если шататься до утра по кабакам, то приключений на пятую точку найти очень легко. Перед глазами был пример 2-ух молодых туристок. Их потом на машинах искали! За что боролись, на то и напоролись, как говориться.

aspirin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:59
Откуда: Московская область.

Сообщение aspirin » 05 авг 2009, 20:19

Почитал негативные отзывы и обалдел. Такое впечатление, что они отдыхали не в Абхазии, а у нас на "курортах Краснодарского края". Хотя с другой стороны я на одном форуме посвященному отдыху в Абхазии прочитал "мудрое" изречение одного пользователя. Процитирую его своими словами: "Тот кто пишет негативные отзывы на отдых в Абхазии по видимому привыкли к роскоши. Хотя пускай на форумах будет побольше таких отзывов, глядишь туда будет ездить по меньше всяких уродов которые привыкли гадить там где отдыхают, а потом возмущаться, что за ними не убирают. Таких "свиней" всегда хватает. Зато настоящие ценители отдыха в Абхазии всегда знают, что это не так и продолжают ездить туда отдыхать. Я знаю, что все эти негативы - это чушь, вы тоже это знаете, поэтому и цените отдых там.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 07:17

aspirin писал(а):Почитал негативные отзывы и обалдел. Такое впечатление, что они отдыхали не в Абхазии, а у нас на "курортах Краснодарского края". Хотя с другой стороны я на одном форуме посвященному отдыху в Абхазии прочитал "мудрое" изречение одного пользователя. Процитирую его своими словами: "Тот кто пишет негативные отзывы на отдых в Абхазии по видимому привыкли к роскоши. Хотя пускай на форумах будет побольше таких отзывов, глядишь туда будет ездить по меньше всяких уродов которые привыкли гадить там где отдыхают, а потом возмущаться, что за ними не убирают. Таких "свиней" всегда хватает. Зато настоящие ценители отдыха в Абхазии всегда знают, что это не так и продолжают ездить туда отдыхать. Я знаю, что все эти негативы - это чушь, вы тоже это знаете, поэтому и цените отдых там.

Умничка!!!! В точку!!!

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 06 авг 2009, 12:01

malva писал(а):svetlana300782
надо было ехать в Самшитовую рощу, которую строили турки, и сидеть там в закрытой территории: 2 бассейна, штук 8 кафе, 3 ресторана шведского стола, теннисные корты, ночной клуб, экскурсии, лечение, массаж, парикмахерская, спутниковой ТВ, кондер, балконы с мебелью, полотенца, гели для душа, шампуни, лежаки, матрасы и т.д. и т.п.

Им там дорого... :wink:
Уверена, что и там нашли бы они к чему придраться, начали бы сравнивать с Турцией, Египтом и т.п. Такой тип людей. Видят только негатив и любят сеять панику. :?
Уверена, что и на мой вопрос про Крым и 40 дол. за двушку она не ответит, потому что жильё там поднялось по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза! А прошлогодние цены я прекрасно знаю![/quote
Очень даже и отвечу, в Мисхоре, Судаке...такие цены, знаю не понаслышке, только что вернулась подруга из Мисхора, а в данный момент друзья отдыхают в Судаке. Какой тип людей, вы о чем??? А что плохого что в полотенцах и гелях для душа, вы так говорите, как будто это УЖАСНО. А вода в Крыму в частных домах всегда, ее нет только в многоквартирных домах. Можно подумать, что в тех же пятиэтажках в Пицунде есть вода. Только вот свет вырубали за 2 недели раз 10, а соотвественно и воду.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 авг 2009, 14:11

в квартирах вода иногда не доходит до верха, в часы пик, но она есть всегда, а в крыму ввиду плачевного положения там с пресной водой, 2 раза в сутки, а в частных домах, где есть "постоянно"(струйкой в палец толщиной), хозяева сами не дают нормально мыться, если не считать летний душ...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 авг 2009, 16:07

Ива

в данный момент друзья отдыхают в Судаке.

Рассмешили вы меня 40 долларами в сезон за 2-х комнатную квартиру с удобствами...)))) Враньё всё это чистой воды. В сентябре реально снять двушку за 70-80 дол. в 10 мин. от моря, потому что это уже практически не сезон. Июль-август - подобная квартира - 100-120 дол. Насчет Мисхора ничего не могу сказать, а про Судак - ВРАНЬЁ ЧИСТОЙ ВОДЫ! Просто прежде, чем писать - зайдите на форум Судака и почитайте цены, чтобы врать ближе к истине!
Если нужна ссылка - вышлю в личку! Или ваши друзья отдыхают в какой-нибудь хибарке за ТОКом "Горизонт", откуда по пыльной дороге пол-часа пилить до моря? Я ещё в мае хотела на сентябрь бронировать Судак, поэтому сентябрьские цены знаю наизусть! Реально в сентябре снять койко место на скрипучей койке с тумбочкой и удобствами во дворе за 10 дол., а в сезон эта скрипучая койка стоит 12-15 дол., то бишь - 400-450 руб. Крайне выгодно и комфортно - советую! Вас там ждут!
А что плохого что в полотенцах и гелях для душа, вы так говорите, как будто это УЖАСНО
Это прекрасно! Но даже в отеле "Форум" в Судаке - это самый дорогой отель города, я там останавливалась в прошлом году - не давали геля для душа, а полотенец аж 8 штук у меня было и меняли каждый день. Не успевала ими вытираться. Очень Вам рекомендую! Можно и на море не выходить, а через каждый час - в душ и вытираться новым полотенцем! Только цена вас вряд ли устроит. В июле-августе аж 820 гривен за двухместный номер с диваном, а это более 4-х тысяч руб. в сутки!... Но зато с полотенцами, ТВ и кондеем!
Зайдите на сайт отеля и убедитесь в этом сами! Так что ваши 40 дол. - просто выдумки, но для кого? Для чего? Сами себя ведь на посмешище выставляете. Те цены, о которых вы пишите были наверное лет 5 назад.
Изображение

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 10 авг 2009, 10:59

malva писал(а):Ива

в данный момент друзья отдыхают в Судаке.

Рассмешили вы меня 40 долларами в сезон за 2-х комнатную квартиру с удобствами...)))) Враньё всё это чистой воды. В сентябре реально снять двушку за 70-80 дол. в 10 мин. от моря, потому что это уже практически не сезон. Июль-август - подобная квартира - 100-120 дол. Насчет Мисхора ничего не могу сказать, а про Судак - ВРАНЬЁ ЧИСТОЙ ВОДЫ! Просто прежде, чем писать - зайдите на форум Судака и почитайте цены, чтобы врать ближе к истине!
Если нужна ссылка - вышлю в личку! Или ваши друзья отдыхают в какой-нибудь хибарке за ТОКом "Горизонт", откуда по пыльной дороге пол-часа пилить до моря? Я ещё в мае хотела на сентябрь бронировать Судак, поэтому сентябрьские цены знаю наизусть! Реально в сентябре снять койко место на скрипучей койке с тумбочкой и удобствами во дворе за 10 дол., а в сезон эта скрипучая койка стоит 12-15 дол., то бишь - 400-450 руб. Крайне выгодно и комфортно - советую! Вас там ждут!
А что плохого что в полотенцах и гелях для душа, вы так говорите, как будто это УЖАСНО
Это прекрасно! Но даже в отеле "Форум" в Судаке - это самый дорогой отель города, я там останавливалась в прошлом году - не давали геля для душа, а полотенец аж 8 штук у меня было и меняли каждый день. Не успевала ими вытираться. Очень Вам рекомендую! Можно и на море не выходить, а через каждый час - в душ и вытираться новым полотенцем! Только цена вас вряд ли устроит. В июле-августе аж 820 гривен за двухместный номер с диваном, а это более 4-х тысяч руб. в сутки!... Но зато с полотенцами, ТВ и кондеем!
Зайдите на сайт отеля и убедитесь в этом сами! Так что ваши 40 дол. - просто выдумки, но для кого? Для чего? Сами себя ведь на посмешище выставляете. Те цены, о которых вы пишите были наверное лет 5 назад.[/qu
При чем тут отель????? я разве про ОТЕЛЬ писала???? Нельзя же так нервничать...доказывать вам я ничего не собираюсь...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 авг 2009, 12:28

Ива


Нельзя же так нервничать...доказывать вам я ничего не собираюсь...
А с чего вы взяли, что я нервничаю? Напротив - я очень счастлива от того, что скоро опять буду в Абхазии!!! Изображение

А доказывать мне ничего не надо. Я сама всё знаю.
Последний раз редактировалось malva 10 авг 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Tania
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:52
Откуда: Ростов-на -Дону

Сообщение Tania » 10 авг 2009, 13:40

Вчера вернулись из Пицунды. Хочу поделиться своими впечатлениями:
Море, природа- это ,конечно, класс. Красотища. Но только все это зарастает травой и закидывается мусором. Читала на форуме высказывания, что виноваты мы сами- согласна, но отчасти. Ситуация:
уходя с пляжа, мы собрали после себя мусор в пакет, дошли до мусорного бака , а он переполнен и вокруг него уже горы мусора и ветер этот мусор разносит по всей округе ( конкретно такая ситуации на пляже пансионата "Апсны", не думаю ,что на других лучше) В доме, где мы снимали квартиру, мусор складывают в пристройку к подъезду (не знаю, как ее правильно назвать) , туда мы выбрасывали свой мусор 2 дня(не взирая на крыс размером с хорошую кошку, которые там живут и дикую вонь) на 3 день кто-то из местных повесил объявление на дверь этой мусорки с просьбой дверь эту не открывать( мусор уже вываливался) Приходилось ходить по городу искать мусорные баки. Машина приехала , чтобы забрать мусор только через неделю. Так скажите мне, что я должна была сделать, чтобы не засорять этот чудный край ( увести мусор с собой в Россию?), если сами абхазы не делают для этого НИЧЕГО.
А еще цены: я согласна много народу, дикий спрос....... пусть цены на жилье поднялись( хотя это жилье того не стоит), но продукты?
Яйца домашние - 70р десяток, помидоры- 50р/кг, картофель -30р/кг, ПЕРСИКИ-80-90р/кг, ВИНОГРАД-100-130р/кг и т.д Ну какой- то предел должен быть.....? И гостеприимства никакого мы тоже не увидили. Вообщем, туда мы больше ни ногой, а вы решайте сами.

julia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 20:27

Сообщение julia » 10 авг 2009, 20:49

отдыхать в абхазии можно не все так плохо,люди везде бывают плохие, три года ездим. самые хреновые в адлере менты , беспредел полный , мужа моего два раза забирали при входе на вокзал, зная что поезд начинали вымогать деньги, после перехода через границу, жары и давки, поездка в душной машине ,все будут выглядеть плохо, а они докапываються типо человек выглядит неадыкватно поэтому им каждый раз надо заплатить 500 рублей, иначе задержат , суки одним словом , в следущем году поедем попрощу абонемент выписать) цивилизации в абхазии почти нет , для них самое главное хороший телефон и крутая машина , там даже копейки жигули с тюненгом, ездят страшно, но они адекватные они друг друга понимают аварии чаще всего из за приезжих не понимают местный язык общения вождения,то что кидают на жилье,правда деньги не возвращаюти выгоняют, в таких случаях надо оплачивать не более двух дней, а потом доплачивать,и все ньюансы надо оговаривать сразу вплоть до мелочей, и с таксистами, и экскурсоводами,любят разводить

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 12 авг 2009, 09:03

[quote="Tania"]Вчера вернулись из Пицунды. Хочу поделиться своими впечатлениями:
Море, природа- это ,конечно, класс. Красотища. Но только все это зарастает травой и закидывается мусором. Читала на форуме высказывания, что виноваты мы сами- согласна, но отчасти. Ситуация:
уходя с пляжа, мы собрали после себя мусор в пакет, дошли до мусорного бака , а он переполнен и вокруг него уже горы мусора и ветер этот мусор разносит по всей округе ( конкретно такая ситуации на пляже пансионата "Апсны", не думаю ,что на других лучше) В доме, где мы снимали квартиру, мусор складывают в пристройку к подъезду (не знаю, как ее правильно назвать) , туда мы выбрасывали свой мусор 2 дня(не взирая на крыс размером с хорошую кошку, которые там живут и дикую вонь) на 3 день кто-то из местных повесил объявление на дверь этой мусорки с просьбой дверь эту не открывать( мусор уже вываливался) Приходилось ходить по городу искать мусорные баки. Машина приехала , чтобы забрать мусор только через неделю. Так скажите мне, что я должна была сделать, чтобы не засорять этот чудный край ( увести мусор с собой в Россию?), если сами абхазы не делают для этого НИЧЕГО.
А еще цены: я согласна много народу, дикий спрос....... пусть цены на жилье поднялись( хотя это жилье того не стоит), но продукты?
Яйца домашние - 70р десяток, помидоры- 50р/кг, картофель -30р/кг, ПЕРСИКИ-80-90р/кг, ВИНОГРАД-100-130р/кг и т.д Ну какой- то предел должен быть.....? И гостеприимства никакого мы тоже не увидили. Вообщем, туда мы больше ни ногой, а вы решайте сами.[/quot

Все в точку!

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 12 авг 2009, 09:04

malva писал(а):Ива


Нельзя же так нервничать...доказывать вам я ничего не собираюсь...
А с чего вы взяли, что я нервничаю? Напротив - я очень счастлива от того, что скоро опять буду в Абхазии!!! Изображение

А доказывать мне ничего не надо. Я сама всё знаю.


Malva, вы теперь то хоть понимаете, что я тут не одна такая! Счастливого Вам отдыха!

marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 12 авг 2009, 10:09

а я вот еду и даже не думаю о всяких мелочах.мусор.грязь.извините пол страны с этим живут.у нас в милионном городе тоже мусор не успевают вывозить.надо смотреть повыше мусорных бочков -на горы природу.а что цены на продукты высокие дак этож надо понимать-большой спрос на фрукты местные-цены растут.и при том больше половины продукты завозные.прекрасный повод сесть на диету.кушать местные фрукты .а кто- то писал что персики там 45 р.меня единственное раздражает что многие кто здают жилье пишут в объявлениях не то что есть на самом деле.ну дак на то и открыт этот форум.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей