Нашёл на otzuv.ру весьма негативный отзыв про отдых в Гаграх

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 04 авг 2009, 09:58

svetlana300782 писал(а):Придраться ко всему можно везде! В москве не обманывают? там на вокзалах не страшно? В адлере, Сочи, Геленджике, Крыму не такая ситуация? там нет жары, русские не злые и не обманывают? Сочинские водители так летают!!!! Американские горки отдыхают.....Посмотрите телевизор, сочинское ТВ, рубрику происшествия....Везде хорошие хозяева? В крыму вообще русских терпеть не могут, цены на экскурсии космос, про жилье на южном берегу и цены в кафе вообще молчу, вода по часам 2 утром и 2 вечером, и то не каждый день, и не всегда горячая, и ничего люди едут и остаются довольны своим отпуском....У всех бывает, не повезло с хозяевами уходите, привязанными вас никто не держит, деньги конечно с неохотой но отдадут, плюс будет время поискать походить без вещей другое жилье и спросить у других отдыхающих про хозяев, немытый туалет видно как только туда зайдете, прежде чем отдавать деньги, пройдите, посмотрите...Вот поэтому мне больше нравиться не договариваться заранее а самим все посмотреть...
Все о чем вы написали в той или иной степени присутствует везде, если вы живете в частном секторе, не Только в абхазии, а в любом городе, или живите в отелях или выбирайте, смотрите от вас самих зависит ваш отдых, от вашего настроя и предусмотрительности. Я первый раз поехала в абхазию 6 лет назад, и с тех пор мне в другие места ездить не хочется. я каждый раз приезжаю и наслаждаюсь, и до сих пор все не посмотрела, люди там очень гостеприимные, все восторженные отзывы на форумах не с пустого ведь места, про другие места столько ведь не пишут про хозяев, пишут например про Дивноморск, что да хорошо, море хорошее, пляж хороший, парк замечательный, а про хозяев лишь изредка что то проскальзывает....А тут люди ко многим вновь и вновь возвращаются и очень им благодарны за их отзывчивость. Нас постоянно даже на экскурсиях угощали и вином и коньяком и чачей и шашлыками и фруктами, отдыхали у разных людей но никакого негатива не было.
С вином согласна, оно на любителя, и надо знать где брать или пробовать и брать ту бутылку из которой пробовали, мне нравиться только белое полусладкое ( крымские вина здесь конечно выигрывают), но есть замечательные марочные, если не понравиться домашнее. Чудесный коньяк, мы его вывозим в большом количестве, все просят привезти, чача.
приставаний не было ни разу. У меня подружки холостые ездили и по одной и вместе, ничего не пристойного ( если конечно ночью самим в чужую машину не садиться) не предлагают...
Про цены: в сочи в седьмое небо попасть, значит постоять пару часиков у входа в очереди, заплатить 500$ за вход....
В крыму посидеть в кафе( не ресторан или ночной клуб), возьмут за вход, чаевые 10%, и в конце дополнительно за музыку которую ты даже не слышал...
И продолжать можно до бесконечности....Главное с каким настроением вы туда едите и что Вы ЖДЕТЕ от этого отпуска...

Цены на жтлье в Крыму в этом году 40 долларов за шикарную 2хкомнатную квартиру, с выходом в свой сад, в которой может поместиться 6 человек! В Болгарии для сравнения 40 евро шикарные аппартаменты! А в Абхазии самый ужасный частный сектор в Пицунде 400 р с человека, цен ниже нет, мы только что оттуда! Все очень изменилось там в худшую сторону по сравнению с прошлыми годами начиная с 2005 года! Местные жители ведут себя не очень достойно! Нам с подругой по 37 лет, детям нашим по 16, так вот местных мужчин это вообще не останавливало, предплагали в наглую! Потом видели наших мужей и ретировались, а мы не молодые девочки, которые ищут приключения. На пляже грязь, свет выключали практически каждый день, соответсвенно нет света - нет воды! Наши дети от 4 до 16 лет, все отравились, а все оттого, что полная антисанитария! На границе бардак! Если это для кого то и нормально, то я ничего не понимаю! Да, в Адлере нет такого пляжа, но отношения там в сто раз лучше к отдыхающим, потому что они понимают, что за счет нас они живут целый год!

natlva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:31

Сообщение natlva » 04 авг 2009, 11:21

Абсолютно согласна, я тоже недавно приехала от туда и осталась очень недовольна. Нам тоже с подругой не давали проходу, местные мужчины. А вечером в кафе вообще невозможно было их отшить, они не понимают таких слов как "нет". У нас в соседнем доме днём у женщины украли телефон, залезли в открытое окно. Отравлений очень много, мы тоже траванулись так, что два дня не могли встать на ноги. А по поводу воровства я вообще в шоке, столько историй наслышались. У нас получился не отдых а какая то борьба за сохранность наших вещей.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 04 авг 2009, 11:53

Ива
Периодически заглядываю на нашу доску объявлений и в темку о жилье, чтобы ориентироваться в ценах.
Цены на жтлье в Крыму в этом году 40 долларов за шикарную 2хкомнатную квартиру, с выходом в свой сад, в которой может поместиться 6 человек!
Интересно - в каком это месте и на каком расстоянии от моря?...
Далеко ходить и искать не надо - первый попавшийся вариант по Гагре: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=210&start=30 В разгар сезона - 1800 (7 человек, в 5-и минутах от моря, а в сентябре уже 1500.), все удобства в квартире, прекрасный вид из окна, всё рядом.
Хотите дешевле - есть варианты в Приморском по 150-200 руб., тоже рядом с морем.
А уж стоимость аквапарка - в Гагре всего 500 руб., а в Судаке 180 гривен (это 1000 или более...)
В Болгарии для сравнения 40 евро шикарные аппартаменты! А в Абхазии самый ужасный частный сектор в Пицунде 400 р с человека
А почему вы не поехали в Болгарию, а выбрали Абхазию? :shock: Везде лучше, но вы едите туда, где хуже, а потом сетуете...
в Адлере нет такого пляжа, но отношения там в сто раз лучше к отдыхающим, потому что они понимают, что за счет нас они живут целый год!
А в Адлер уж переехать проще простого. Почему этого не сделали, если в Абхазии всё настолько ужасно... :shock:

natlva
Вы же давно зарегистрированы на форуме, почему не потрудились почитать отзывы?... Про воровство здесь тем достаточно. А уж про местных - по-моему их раза в 3-4 меньше сейчас, чем отдыхающих. Как они умудряются ко всем приставать? Согласна, что и в машину сесть предлагают и приглашают, и на улице останавливаются с целью знакомства, но уж как вы описываете - в страну страшно заехать. Можно подумать, что они гроздями вешаются и не дают прохода. Значит кафе надо было выбирать другие, где поменьше местных - например на территории санаторий или пансионатов. Кухня ничем не хуже, зато можно спокойно ужинать без назойливых глаз и приставаний.
Изображение

natlva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:31

Сообщение natlva » 04 авг 2009, 14:17

Читала, была готова ко всему, тем более я в прошлом и позапрошлом году ездила несколько раз в Абхазию на экскурсии, мне там очень понравилось, вот и решила поехать в этом году туда отдохнуть, но никак не ожидала, что там воруют средь бела дня прямо из открытых окон, мы весь отпуск таскали с собой и деньги и документы, потому что хозяева целыми днями работали, и днем бывало в доме никого не оставалось, отдыхающие все уходили на пляж. Хотя говорили, что если у кого нибудь воровали сумки с документами и деньгами, то документы потом подбрасывали обратно, и на пляже тоже самое. Незнаю по поводу кафешек, но мы в основном сидели в кафешках возле моря, дальше идти в центр города мы не решались, потому что вечером весь народ у моря и там гораздо безопаснее было. Единственное что нам понравилось это когда мы ездили на экскурсии, и красиво, и водитель который нам проводил экскурсии очень доброжелательный и так интересно всё рассказывал.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 04 авг 2009, 19:45

Ива писал(а):Цены на жтлье в Крыму в этом году 40 долларов за шикарную 2хкомнатную квартиру, с выходом в свой сад, в которой может поместиться 6 человек! В Болгарии для сравнения 40 евро шикарные аппартаменты! А в Абхазии самый ужасный частный сектор в Пицунде 400 р с человека, цен ниже нет, мы только что оттуда! Все очень изменилось там в худшую сторону по сравнению с прошлыми годами начиная с 2005 года! Местные жители ведут себя не очень достойно! Нам с подругой по 37 лет, детям нашим по 16, так вот местных мужчин это вообще не останавливало, предплагали в наглую! Потом видели наших мужей и ретировались, а мы не молодые девочки, которые ищут приключения. На пляже грязь, свет выключали практически каждый день, соответсвенно нет света - нет воды! Наши дети от 4 до 16 лет, все отравились, а все оттого, что полная антисанитария! На границе бардак! Если это для кого то и нормально, то я ничего не понимаю! Да, в Адлере нет такого пляжа, но отношения там в сто раз лучше к отдыхающим, потому что они понимают, что за счет нас они живут целый год!

не знаю где вы нашли за 40 дол., конкретно в Партените, юж. берег, от 100 долларов, плюс вода 1 час утром час вечером, не всегда горячая, т.к. насоса на верхние этажи не хватает.... а отношение многих украинцев к русским, почему вы про это не пишите....
Я не говорю, что того, про что Вы пишите совсем нет, это есть в какой то мере и есть везде...
Мои друзья 2 дня назад вернулись из Гагры, снимали за 350 руб, с удобствами на этаже, до моря 3-5 мин. им очень понравилось, а вот с Адлера, они через пять дней сбежали, после ужасного грязного пляжа, грязного моря, и отравления, скорее всего в кафе.
Что стоило Вам не страдать в Абхазии, а уехать в прекрасный Адлер?

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 04 авг 2009, 19:58

Ива, вам изначально, еще до отъезда, было жаль себя, что вам приходиться ехать в эту ужасную Абхазию, вам предложили ехать в тот же Адлер, почему вы зная как там все плохо и все люди ужасны и т.д. все таки поехали в Абхазию???? Что за мазохизм такой?????
вы получили то что хотели, сказав об этом еще до отъезда, мы знали что так и будет....
какая то глупая логика - там плохо и мерзко, везде хорошо и дешево, но поеду я все равно туда, и всем докажу что там плохо!!!!! :evil:

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 04 авг 2009, 22:00

svetlana300782 писал(а):Ива, вам изначально, еще до отъезда, было жаль себя, что вам приходиться ехать в эту ужасную Абхазию, вам предложили ехать в тот же Адлер, почему вы зная как там все плохо и все люди ужасны и т.д. все таки поехали в Абхазию???? Что за мазохизм такой?????
вы получили то что хотели, сказав об этом еще до отъезда, мы знали что так и будет....
какая то глупая логика - там плохо и мерзко, везде хорошо и дешево, но поеду я все равно туда, и всем докажу что там плохо!!!!! :evil:

МНЕ СЕБЯ не ЖАЛЬ! потому как я не в первый раз там! по сравнению с прошлыми годами, все изменилось! многие люди, очень расстроены, потому что ожидали они одно, а получили ДРУГОЕ! Есть фанаты, которые ездили и будут ездить, я вышла из этой категории. Я ездила В Абхазию 4 года подряд и мне все нравилось! А "не нравится и нечего ездить" это тоже не выход! Почему Турки, Болгары стараются....

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 04 авг 2009, 22:09

malva писал(а):Ива
Периодически заглядываю на нашу доску объявлений и в темку о жилье, чтобы ориентироваться в ценах.
Цены на жтлье в Крыму в этом году 40 долларов за шикарную 2хкомнатную квартиру, с выходом в свой сад, в которой может поместиться 6 человек!
Интересно - в каком это месте и на каком расстоянии от моря?...
Далеко ходить и искать не надо - первый попавшийся вариант по Гагре: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=210&start=30 В разгар сезона - 1800 (7 человек, в 5-и минутах от моря, а в сентябре уже 1500.), все удобства в квартире, прекрасный вид из окна, всё рядом.
Хотите дешевле - есть варианты в Приморском по 150-200 руб., тоже рядом с морем.
А уж стоимость аквапарка - в Гагре всего 500 руб., а в Судаке 180 гривен (это 1000 или более...)
В Болгарии для сравнения 40 евро шикарные аппартаменты! А в Абхазии самый ужасный частный сектор в Пицунде 400 р с человека
А почему вы не поехали в Болгарию, а выбрали Абхазию? :shock: Везде лучше, но вы едите туда, где хуже, а потом сетуете...
в Адлере нет такого пляжа, но отношения там в сто раз лучше к отдыхающим, потому что они понимают, что за счет нас они живут целый год!
А в Адлер уж переехать проще простого. Почему этого не сделали, если в Абхазии всё настолько ужасно... :shock:

natlva
Вы же давно зарегистрированы на форуме, почему не потрудились почитать отзывы?... Про воровство здесь тем достаточно. А уж про местных - по-моему их раза в 3-4 меньше сейчас, чем отдыхающих. Как они умудряются ко всем приставать? Согласна, что и в машину сесть предлагают и приглашают, и на улице останавливаются с целью знакомства, но уж как вы описываете - в страну страшно заехать. Можно подумать, что они гроздями вешаются и не дают прохода. Значит кафе надо было выбирать другие, где поменьше местных - например на территории санаторий или пансионатов. Кухня ничем не хуже, зато можно спокойно ужинать без назойливых глаз и приставаний.

О чем речь, мне 37 лет, я взрослая женщина со взрослым сыном, какие я выбираю кафе! не смешите. Или в 22,00 по центру Пицунду идти тоже не надо!!! Я не могу понять, есть куча сайтов, где народ обменивается своими мнениями и нигде нет таких странных реакций.Между прочим не все находящиеся на этом сайте хлопают в ладоши от счастья! И не надо приравнивать столицу и курорт. У нас другой профиль. А местный люди живут за счет тех богатств, которые у них есть имеется в виду море, ну так можно же это все поддерживать и развивать, а не тупо рубить бабло, потому что у нас его много. Что за глупость! То что я пишу это лично мое МНЕНИЕ.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 04 авг 2009, 22:14

Вы до поездки знали уже что Вам не понравиться и там все плохо, и об этом здесь писали, не надо говорить что в этом году все изменилось, вы делали выводы там не побывав в этом году, заранее знали как отдохнете, так и отдохнули...
Ладно не было может у Вас выбора в турцию или болгарию, но в Адлер то был, так почему же не там отдохнули, если там хорошо????
Не надо смущать народ, почитайте отзывы, на этом форуме вас 2 человека, кто так пишет, думает и говорит, вносите смуту для новичков... А те кто Вас не послушал, приехали и пишут здесь совсем другое, никто не говорит, что этот отдых идеален во всех смыслах, недочеты для многих, особенно если их тщательно искать, есть везде, я уже писала Вам по моему, почему бы Вам не поехать в Турцию в частный сектор, попробуйте поживите там!!! вы уверены что там вас не ограбят, там кучи мусора под солнцем гниют неделями, и в частном секторе, нет удобств как в гостиннице...Или надо было ехать в Самшитовую рощу, которую строили турки, и сидеть там в закрытой территории: 2 бассейна, штук 8 кафе, 3 ресторана шведского стола, теннисные корты, ночной клуб, экскурсии, лечение, массаж, парикмахерская, спутниковой ТВ, кондер, балконы с мебелью, полотенца, гели для душа, шампуни, лежаки, матрасы и т.д. и т.п.Ехали бы туда, там точно никто ничего не украдет, ни свет не вырубят (собственная подстанция), вода горячая постоянно и сколько хочешь, чисто и замечательно, удаленный пляж, соответственно чистое море, и все что вам так нравиться в турции... Вы сами выбрали такой отпуск, не надо путать понятия....

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 04 авг 2009, 22:14

natlva писал(а):Абсолютно согласна, я тоже недавно приехала от туда и осталась очень недовольна. Нам тоже с подругой не давали проходу, местные мужчины. А вечером в кафе вообще невозможно было их отшить, они не понимают таких слов как "нет". У нас в соседнем доме днём у женщины украли телефон, залезли в открытое окно. Отравлений очень много, мы тоже траванулись так, что два дня не могли встать на ноги. А по поводу воровства я вообще в шоке, столько историй наслышались. У нас получился не отдых а какая то борьба за сохранность наших вещей.

Почему присутствующий на сайте народ очень бурно реагирует на критику! Про кражи это отдельная тема, у подруги украли телефон и фотоаппарат из комнаты, прям у нее на глазах, она зашла проведать спящего малыша и увидела копошащегося человека в ее вещах. Почему это считается нормальным! Не понимаю!

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 04 авг 2009, 22:18

Васек писал(а):Неделю, как из Абхазии.Может кто-то скажет,что такое страна души?Да природа красивая,да море,хотя тоже, одно утро сплошь усеяно мошками,другое какие-то щепки,типа в горах дожди прошли.Гостеприимство местное...Каждый день мне напоминали, что я гость,то местное гаи(такое чувство,что знаки специально для зарабатывания),причем местным за такое-же нарушение говорят "здравствуй, как дела,привет семье",то где-нибудь нахамят.Причем поводом может послужить,например,желание поторговаться на рынке.Уверяю,я совершенно не конфликтный.Да,были в Гаграх,если кому интересно.Везде разруха,ничего не делается,на все оправдание,была война.Но извините,война была шестнадцать лет назад!Идешь по улице,надо смотреть под ноги,что-бы не наступить в яму или не не налететь на вздыбленную плитку,поправить некому.На улице можно запросто встретить кучу мусора недельной давности.То нет воды,то нет света,видели местную подстанцию,как работает не понятно,все проржавело настолько!Местное вино отдельная тема.Хозяева у которых жили сказали,что в Абхазии нет виноградников,кроме тех,что во дворах!Кто-нибудь видел?Я нет.Кто ездил на Рицу, наверняка заходил в дегустационный зал Коджария,где каждая бутылка пронумерована,где хранится оно в прохладе,ну и стоит не то что-бы уж больно дорого,но и не дешево.Так вот,стоит в Гагре на рынке машина с таким вином на самой жаре,а цена таже.Спрашиваю представителя,комфортно ли вину,пастеризованно ли оно,если да, то каким методом? Взгляд каким меня одарили описать трудно. Вообщем еще можно много,что рассказать.А вообще я оптимист и не то,что-бы сильно привередливый.

Вы абсолютно правы! Народ весь разный, кому это видно нормально...

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 05 авг 2009, 06:33

Вы до поездки знали уже что Вам не понравиться и там все плохо, и об этом здесь писали, не надо говорить что в этом году все изменилось, вы делали выводы там не побывав в этом году, заранее знали как отдохнете, так и отдохнули...
Ладно не было может у Вас выбора в турцию или болгарию, но в Адлер то был, так почему же не там отдохнули, если там хорошо????
Не надо смущать народ, почитайте отзывы, на этом форуме вас 2 человека, кто так пишет, думает и говорит, вносите смуту для новичков... А те кто Вас не послушал, приехали и пишут здесь совсем другое, никто не говорит, что этот отдых идеален во всех смыслах, недочеты для многих, особенно если их тщательно искать, есть везде, я уже писала Вам по моему, почему бы Вам не поехать в Турцию в частный сектор, попробуйте поживите там!!! вы уверены что там вас не ограбят, там кучи мусора под солнцем гниют неделями, и в частном секторе, нет удобств как в гостиннице...Или надо было ехать в Самшитовую рощу, которую строили турки, и сидеть там в закрытой территории: 2 бассейна, штук 8 кафе, 3 ресторана шведского стола, теннисные корты, ночной клуб, экскурсии, лечение, массаж, парикмахерская, спутниковой ТВ, кондер, балконы с мебелью, полотенца, гели для душа, шампуни, лежаки, матрасы и т.д. и т.п.Ехали бы туда, там точно никто ничего не украдет, ни свет не вырубят (собственная подстанция), вода горячая постоянно и сколько хочешь, чисто и замечательно, удаленный пляж, соответственно чистое море, и все что вам так нравиться в турции... Вы сами выбрали такой отпуск, не надо путать понятия....

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Сообщение Ива » 05 авг 2009, 09:16

svetlana300782 писал(а):Вы до поездки знали уже что Вам не понравиться и там все плохо, и об этом здесь писали, не надо говорить что в этом году все изменилось, вы делали выводы там не побывав в этом году, заранее знали как отдохнете, так и отдохнули...
Ладно не было может у Вас выбора в турцию или болгарию, но в Адлер то был, так почему же не там отдохнули, если там хорошо????
Не надо смущать народ, почитайте отзывы, на этом форуме вас 2 человека, кто так пишет, думает и говорит, вносите смуту для новичков... А те кто Вас не послушал, приехали и пишут здесь совсем другое, никто не говорит, что этот отдых идеален во всех смыслах, недочеты для многих, особенно если их тщательно искать, есть везде, я уже писала Вам по моему, почему бы Вам не поехать в Турцию в частный сектор, попробуйте поживите там!!! вы уверены что там вас не ограбят, там кучи мусора под солнцем гниют неделями, и в частном секторе, нет удобств как в гостиннице...Или надо было ехать в Самшитовую рощу, которую строили турки, и сидеть там в закрытой территории: 2 бассейна, штук 8 кафе, 3 ресторана шведского стола, теннисные корты, ночной клуб, экскурсии, лечение, массаж, парикмахерская, спутниковой ТВ, кондер, балконы с мебелью, полотенца, гели для душа, шампуни, лежаки, матрасы и т.д. и т.п.Ехали бы туда, там точно никто ничего не украдет, ни свет не вырубят (собственная подстанция), вода горячая постоянно и сколько хочешь, чисто и замечательно, удаленный пляж, соответственно чистое море, и все что вам так нравиться в турции... Вы сами выбрали такой отпуск, не надо путать понятия....

Что я такого написала - ПРАВДУ??? я просто хочу предупредить людей, которые там ни разу не были и поедут в первый раз. Лучше почитать негативные отзывы, а потом понять, что я несу ерунду и хорошо при этом отдохнуть, чем почитать как все шикарно и обломаться. А эта позиция совковая- не нравится и не надо ехать!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 авг 2009, 11:34

Ива
Почему присутствующий на сайте народ очень бурно реагирует на критику!
На критику все реагируют адекватно и предупреждают новичков о том, что имеют место случаи воровства. В каждой теме об этом 3-5 постов, а то и более - человек разумный поймет с одного-двух раз и будет осторожен. Но постоянно трендеть о том, что украли у вашей подруги - это слишком! Многие эту историю уже выучили наизусть и перечитывать её по многу раз уже неинтересно!
у подруги украли телефон и фотоаппарат из комнаты, прям у нее на глазах
Почему вы не предупредили подругу об этом? Почему она сама не приняла мер, если всё было на её глазах. Можно не драться, а спугнуть вора голосом, криком. Это упущение ваше и вашей подруги.
О чем речь, мне 37 лет, я взрослая женщина со взрослым сыном, какие я выбираю кафе! не смешите.
В адрес кафе вам лично я ничего не написала, прочтите внимательнее пост. Оставила информацию о том, что в кафе при пансионатах и санаториях меньше местных и это действительно так! Эту информацию я оставила для тех, кто едет впервые, но никак не для вас. Вам вообще никакая инфа уже не нужна. Мало мне верится, что взрослой 37-летней женщине со взрослым сыном не давали прохода ни в кафе, ни на улице. Явное преувеличение или искажение, как и про то,
что в Крыму можно снять шикарную двушку с выходом в свой сад за 40 дол. Я и задала вам вопрос:

Интересно - в каком это месте и на каком расстоянии от моря?...
Ну и дальше - по теме... Вы от него отклонились, потому что в разгар сезона таких вариантов нет и ответить вам абсолютно нечего. А вот я знаю - за 40 дол. можно было снять двушку в мае или начале июня на приличном расстоянии от моря и от средств цивилицации (рынков, магазинов и т.п.), может и в степях сейчас можно снять двушку за такую же цену... Зачем вы несете такую дезинформацию, если сами не знаете ничегошеньки.

есть куча сайтов, где народ обменивается своими мнениями и нигде нет таких странных реакций

А какие реакции вы находите странными?
Тема для выезжающих впервые на этом форуме есть. Там и вопросы задают, и ответы получают...
ну так можно же это все поддерживать и развивать, а не тупо рубить бабло, потому что у нас его много.
А почему бы вам им не помочь? Я вот часок в Приморском парке возле зооуголка поработала в своё удовольствие! :D
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 авг 2009, 11:36

svetlana300782
надо было ехать в Самшитовую рощу, которую строили турки, и сидеть там в закрытой территории: 2 бассейна, штук 8 кафе, 3 ресторана шведского стола, теннисные корты, ночной клуб, экскурсии, лечение, массаж, парикмахерская, спутниковой ТВ, кондер, балконы с мебелью, полотенца, гели для душа, шампуни, лежаки, матрасы и т.д. и т.п.

Им там дорого... :wink:
Уверена, что и там нашли бы они к чему придраться, начали бы сравнивать с Турцией, Египтом и т.п. Такой тип людей. Видят только негатив и любят сеять панику. :?
Уверена, что и на мой вопрос про Крым и 40 дол. за двушку она не ответит, потому что жильё там поднялось по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза! А прошлогодние цены я прекрасно знаю!
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей