Нашёл на otzuv.ру весьма негативный отзыв про отдых в Гаграх

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
AndrЮха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:10
Откуда: Московская облать

Нашёл на otzuv.ру весьма негативный отзыв про отдых в Гаграх

Сообщение AndrЮха » 21 июл 2009, 18:55

Отзыв написан СЕГОДНЯ, сразу появились опасения, пожалуйста развейте их........ уж очень хочется приятного отдыха..... :cry:

"Читаю отзывы, и складывается такое ощущение как будто люди в другом месте где
то побывали!
Началось все на границе, когда мы на 40 градусной жаре отстояли около 2-х
часов. Кстати никакого навеса или крыши там нет, и мы ужаснулись когда
подумали, а что если пойдет дождь, во что бы превратились мы и наши вещи!!
Дальше сразу хочу предупредить по поводу страховки. Нас прямо с поезда
встречала хозяйка (целенаправлено ехали), и когда приобретали страховку то она
нам сказала- берите на неделю, ее все равно никто не смотрит (мы ехали на 2
недели), мы взяли и были очень сильно удивлены, когда на обратном пути, когда
выезжали, нас попросили показать страховку, посмотрев в наши страховки
пограничник сказал, что у нас она просрочена на 8 дней, за каждый день
просрочки штраф 100р. итого 1600р.!!!! (ездили вдвоем). Естес-сно глаза
полезли на лоб. Но благодаря моему опыту общения с московскими гаишниками
удалось сторговаться на 400р. за двоих. Так что кто бы что вам не говорил,
оплачивайте полностью страховку!
Что касается жилья. Жили на улице Кабардинской, хозяйка Вартуш- НИКОГДА У НЕЕ
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! Отношение как к отбросам. Вам дают комнату с пауками , и
прочими неизвестными насекомыми и всё! Остальное ее не волнует. Постель за 2
недели никто не менял, Ванну и туалет она мыла только со скандалом, когда
отключали воду ее не волновало отсутствие воды, -покупай в магазине ( а воды
не бывало по 1-2 дня). Когда закончился газ, не хотела менять балон, поменяла
только когда все жильцы стали возмущаться, а после того как поменяла балон
сказала что ее уже зае...ли все возмущения, и еще одна претензия и она всех
выгонет на...й на улицу и деньги при этом не вернет-это ее слова! Все время
только сидела делала себе маникюр, педикюр и говорила как она устала ото всего
(девке 22 года)!
Что касается местного населения. Есть Абхазы -коренное население, их очень
мало- они в большинстве своем добродушные и отзывчивые. Все остальные -их
большинство, в большинстве своем злые, готовые обмануть! При мне на дискотеке
девушка подошла к столику, молодых местных людей, спросив у них-не занят ли
стул, вежливо спросила, в ответ ее дружно послали на ...... Кстати что
касается девушек. Никуда одни не ходите, особенно поздно вечером и ночью. На
каждом перекрестве дежурит парочка ребят местного населения и пытаются
достаточно грубо познакомится с одинокими девушками. Обойти их просто не
возможно, ибо буквально на каждом перекрестке!! Местные напитки домашнего
производства нам не понравились. Местное вино в пластиковых бутылках оч.
быстро портится, потому что без консервантов, стоит открыть и через пару часов
пить не возможно-сплошной уксус! У местного коньяка странное действие, хоть и
пахнет оочень приятно! Кстати местное население свою продукцию алкогольную не
потребляет. Почти все пьют пиво и водку, причем русскую! Не покупайте зеленый
чай в пакетиках, который сильно пахнет разными запахами( вишней, виноградом,
апельсином и т.д.) Они делают оч. хитро, брызгают его какими то
ароматизаторами, которые через пару часов выдыхаются и чай ничем не пахнет, а
присмотревшись мы заподозрили что это вообще не чай а какие совершенно другие
листья! Водители маршрутки могут вам назвать завышенную цену, если вы не
знаете местных тарифов. Или договорится на одну цену, а когда приедите назвать
другую, мотивируя это тем что он вас провез чуть дальше чем положено. Таксисты
очень навязчивы и прилипчивы, могут за тобой метров 100 идти и уговаривать,
даже если ты вообще молчать будешь. Вообщем будьте осторожны во всем, обман
почти везде, каждый пытается что то с вас содрать и урвать свой кусок. Очень
кстати удивило что у многих нет ключей от авто...заводят проводками)), а
водитель маршрутки может легко оказаться без прав. Носятся они страшно, пол
пути проехать по встречной полосе это нормально для них!
Единственное что понравилось это природа, очень красиво. И всевозможные
экскурсионные места типа Нового Афона, Новоафонской пещеры-впечатляет, Озеро
Рица, Дача Сталина и т.д.
Абхазия мне напомнила ощущение как от одной категории фильмов, после просмотра
которых думаешь : "Посмотреть стоило, но второй раз смотреть уже не буду!
Возможно это объясняется тем что у них в этом году наплыв народа в 2 раза
больше чем в прошлом, но факт остается фактом! Если и ехать то только не
надолго и только ради природы, если вы надеетесь на большее, то будете
разочарованы! Кстати цены на большинство товаров дороже чем в Москве! и если
поедите на машине, то будьте готовы что простоять возможно придется около
суток на границе
Общая оценка отдыху: 3
Имя: Дима
E-mail: frank2006@bk.ru"
терпеть не могу БЫДЛО....

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 21 июл 2009, 19:46

Как мне это напоминает российский юг. И сразу вспоминается развод ментов на адлерском вокзале... :)

По теме - да, всё правда, только уж черезчур окрашено в чёрные тона. Берите страховку на всю поездку, оговаривайте всё заранее, поменьше покупайте товары в туристических местах, а вино - только у проверенных людей. И все будет хорошо...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 21 июл 2009, 19:56

AndrЮха В Абхазии можно придраться ко всему, поверь!
Ну про границу:
когда приобретали страховку то она
нам сказала- берите на неделю, ее все равно никто не смотрит (мы ехали на 2
недели), мы взяли и были очень сильно удивлены, когда на обратном пути, когда
выезжали, нас попросили показать страховку, посмотрев в наши страховки
пограничник сказал, что у нас она просрочена на 8 дней, за каждый день
просрочки штраф 100р. итого 1600р.!!!! (ездили вдвоем). Естес-сно глаза
полезли на лоб. Но благодаря моему опыту общения с московскими гаишниками
удалось сторговаться на 400р. за двоих.
Не экономь ты этот чирик. Если есть обратные билеты - заплати как положено. У меня вообще никто ничего не спрашивал ни туда, ни обратно. Может просто смена такая попалась? Страховку обязательно сохраняй!!!
Началось все на границе, когда мы на 40 градусной жаре отстояли около 2-х
часов. Кстати никакого навеса или крыши там нет, и мы ужаснулись когда
подумали, а что если пойдет дождь, во что бы превратились мы и наши вещи!!
Ну вот с самого начала у людей не заладилось и они уже весь отдых стали воспринимать в штыки... :cry:
Да, жара, да навесов нет, да могут быть и очереди - надо быть готовым ко всему!
Вам дают комнату с пауками , и
прочими неизвестными насекомыми и всё! Остальное ее не волнует. Постель за 2
недели никто не менял,
Пауков и прочих насекомых можно было бы заметить в течении 1-2-х дней и сменить квартиру. Там это легко.

Все остальные -их
большинство, в большинстве своем злые, готовые обмануть!

Все живут там в мире и согласии!
... и грузин Михаил

Изображение

и осетин Григорий

Изображение

и армянин Акоп...

Изображение

Никуда одни не ходите, особенно поздно вечером и ночью

А вот я одна гуляла и вечерами, да и ночью мы с приятельницей гуляли - никто нас не тронул.

Местные напитки домашнего
производства нам не понравились.
Ежели не понравились - значит и пить их не надо. Мне понравились! Кстати, могу сказать, что у каждого свой рецепт!
оч.
быстро портится, потому что без консервантов
А нам наоборот больше нравится без консервантов! Да и не застаивается вино долго, поверьте. Пьётся очень легко, как сок!
Вообще мне этот отзыв дальше комментировать не хочется, честное слово!... Человек побывал в СТРАНЕ ДУШИ! А вернулся с негативом.
Вообщем будьте осторожны во всем, обман
почти везде, каждый пытается что то с вас содрать и урвать свой кусок.
Это вообще называется по другому. Человек просто зарабатывает!!! Если цены высоковаты - торгуйтесь или ищите другие предложения.
Последний раз редактировалось malva 22 июл 2009, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 21 июл 2009, 20:58

Придраться ко всему можно везде! В москве не обманывают? там на вокзалах не страшно? В адлере, Сочи, Геленджике, Крыму не такая ситуация? там нет жары, русские не злые и не обманывают? Сочинские водители так летают!!!! Американские горки отдыхают.....Посмотрите телевизор, сочинское ТВ, рубрику происшествия....Везде хорошие хозяева? В крыму вообще русских терпеть не могут, цены на экскурсии космос, про жилье на южном берегу и цены в кафе вообще молчу, вода по часам 2 утром и 2 вечером, и то не каждый день, и не всегда горячая, и ничего люди едут и остаются довольны своим отпуском....У всех бывает, не повезло с хозяевами уходите, привязанными вас никто не держит, деньги конечно с неохотой но отдадут, плюс будет время поискать походить без вещей другое жилье и спросить у других отдыхающих про хозяев, немытый туалет видно как только туда зайдете, прежде чем отдавать деньги, пройдите, посмотрите...Вот поэтому мне больше нравиться не договариваться заранее а самим все посмотреть...
Все о чем вы написали в той или иной степени присутствует везде, если вы живете в частном секторе, не Только в абхазии, а в любом городе, или живите в отелях или выбирайте, смотрите от вас самих зависит ваш отдых, от вашего настроя и предусмотрительности. Я первый раз поехала в абхазию 6 лет назад, и с тех пор мне в другие места ездить не хочется. я каждый раз приезжаю и наслаждаюсь, и до сих пор все не посмотрела, люди там очень гостеприимные, все восторженные отзывы на форумах не с пустого ведь места, про другие места столько ведь не пишут про хозяев, пишут например про Дивноморск, что да хорошо, море хорошее, пляж хороший, парк замечательный, а про хозяев лишь изредка что то проскальзывает....А тут люди ко многим вновь и вновь возвращаются и очень им благодарны за их отзывчивость. Нас постоянно даже на экскурсиях угощали и вином и коньяком и чачей и шашлыками и фруктами, отдыхали у разных людей но никакого негатива не было.
С вином согласна, оно на любителя, и надо знать где брать или пробовать и брать ту бутылку из которой пробовали, мне нравиться только белое полусладкое ( крымские вина здесь конечно выигрывают), но есть замечательные марочные, если не понравиться домашнее. Чудесный коньяк, мы его вывозим в большом количестве, все просят привезти, чача.
приставаний не было ни разу. У меня подружки холостые ездили и по одной и вместе, ничего не пристойного ( если конечно ночью самим в чужую машину не садиться) не предлагают...
Про цены: в сочи в седьмое небо попасть, значит постоять пару часиков у входа в очереди, заплатить 500$ за вход....
В крыму посидеть в кафе( не ресторан или ночной клуб), возьмут за вход, чаевые 10%, и в конце дополнительно за музыку которую ты даже не слышал...
И продолжать можно до бесконечности....Главное с каким настроением вы туда едите и что Вы ЖДЕТЕ от этого отпуска...

AndrЮха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:10
Откуда: Московская облать

Сообщение AndrЮха » 21 июл 2009, 21:10

Светлана, если вы не поняли, то это не мой отзыв. А так совешенно согласен и с вами и с malvой. Болешое спасибо за подробнейший ответ. Думаю мои опасения развеяны.. ещё раз большое спасибо!!! Осталось только разобраться с жильём и вперёд!!! да и с начальством =)
терпеть не могу БЫДЛО....

AndrЮха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:10
Откуда: Московская облать

Сообщение AndrЮха » 21 июл 2009, 21:11

А и Никки тоже спасибо за понимание... 8)
терпеть не могу БЫДЛО....

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 21 июл 2009, 21:17

Я поняла что вы цитировали.... :lol:

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 21 июл 2009, 21:18

Я поняла что вы цитировали....И не к вам обращалась, а клюдям которые такое пишут :lol:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 22 июл 2009, 15:29

svetlana300782
Согласна по всем пунктам полностью!
Последние годы отдыхала в Крыму, поэтому есть с чем сравнивать. Жильё там тоже подорожала по сравнению с прошлым годом. С водой действительно - постоянные перебои.
В отеле для меня уже дороговато, а в частный сектор с перебоями воды не очень-то хочется. Да и прокормиться там сейчас не так уж и дешево... Расплачиваешься гривнами, вроде сумма не большая, а пересчитаешь на рубли - уже внушительно!...
Я первый раз поехала в абхазию 6 лет назад, и с тех пор мне в другие места ездить не хочется.
Вот мне тоже после посещения Абхазии ехать никуда не хочется.
Изображение

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 22 июл 2009, 21:01

Прочитала я отзыв и была в шоке! У самой не каждый отдых в Абхазии проходил гладко (особенно не повезло в 2007 году: дом плохой, отравилась, на границе простояли 4 часа, да ещё после поезда полезла в Сочи в море , а оно штормило, я упала и прилично разбила лицо) :( А вот 2008 год самый чудесный отдых, чудо хозяева, на границе и 10 - ти минут не стояли, вино домашнее пили литрами и было оно привкуснейшее.
Нужно быть оптимистом, ну не повезло с хозяйкой, есть силы собрался иди дальше. Пристал таксист скажи четко, что нет СПАСИБО такси не надо (русский они хорошо понимают). А говорить, что Шумахеры только в Абхазии, это значит человек просто не отдыхал в других местах Краснодарского края. помню едим мы с подружками из Краснодара до Гелинжика по серпантинам на такси. Милый мужчина молдованин на скорости 120 км.ч проводит легкую экскурсию: "Посмотрите на право там обрыв .... столько то метров. Год назад туда автобус упал". Сердце в пятки, взгляд на спидометр, и выйти не куда. Придумала подруга, говорит водителю:"Вы знаете, можно чуть по медленнее, а то боюсь обед выйдет, меня в дороге все время укачивает" :wink: Скорость он сбавил (причем моментально), но нам это не помогло нас обгоняли машины просто на бешеной скорости и номера наши Российские. Поэтому на лихих Джигитов сетовать не надо, не одни они гоняют, и слава Богу там в Абхазии серпантинов нет!
А по поводу приставаний, но нет там такого, ну ни кто вас в кусты и в горы насильно не потащит. Да знакомится пробуют, но как и везде, просто культурно ответьте и все сразу все отстают, а на хамство и вам ответят хамством. Да и вообще есть милые одиночки, которые с охотой составляют компанию местным ребятам! Мы гуляли с подругой, ни кто не разу грубо к нам не приставал, улыбки, комплименты, да было издалека и культурно, но прямо в наглую знакомиться ни когда!
На границе да в этом году ажиотаж большой, но пересечь её можно и на поезде и по морю (правда все стоит денег), ведь не вы одни хотите попасть в этот РАЙ, да и не абхазы нас регистрируют, а наша таможня. Узнайте часы работы границы, вечером и утром народу там по меньше. Приехали днем, так погуляйте по жемчужине нашего Российского курорта по славному городу Сочи (сходите в Дельфинарий, аквапарк, парк развлечений Ревьера, дендрарий или просто на море), а вечерком без толкотни через границу в "страну души" :P
Да и не экономьте на страховке, она может пригодится прежде всего вам! Мало ли что может произойти, туда же включена и мед. помощь (мне так говорили).
Читала тоже на нескольких сайтах отзывы об Абхазии и честно говоря мне даже стало противно от некоторых наших Российский отдыхающих. Цитирую ".....мусорок ни где на берегу нет. Мы съели арбуз у моря, куда девать мусор, не до кафе ведь тащить, только там мусорки, положили кучкой на берегу. Пришли на следующий день корки так и валяются, ни кто не убрал. Свиньи там что ли живут? А ещё тут пишут о какой то чистоплотности хозяев!.....Больше не поеду в этот свинарник!" и ещё один ".... мой сын захотел в туалет. Я завела его за киоск и посадила. От туда выбежала абхазка и начала кричать, указав мне на туалет. Как я могу 7 летнего мальчика везти в общий туалет за полкилометра от кафе. Ведь ненабегаешься!Что он кому то аппетит испортит? То что сабаки везде это нормально, а три капли у ребенка на доже не приятно стало! ....С детьми туда лучше не ездить, да и в обще лучше туда не ездить нет там цивилизации!" Вот оно воспитание :( некоторых Российских граждан. Поэтому я так думаю прежде чем судить поведение местных посмотрите как ведут себя наши Россияни и хамов, грубиянов и наглецов, алочных и корыстных не один и два, а очень много, но есть и другие культурные, вежливые, воспитанные и таких на много больше. Так же и в Абхазии гостеприимных, добрых и радушных хозяев полным полно, а других меньшинство! Очень надеюсь, что у всех отпуск в этом году пройдет на 5+, и всякие мерзопакостные личности любой национальности на вашем пути не встретятся!!! :D :D :D :D

Васек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:10
Откуда: Александров

Сообщение Васек » 23 июл 2009, 14:50

Неделю, как из Абхазии.Может кто-то скажет,что такое страна души?Да природа красивая,да море,хотя тоже, одно утро сплошь усеяно мошками,другое какие-то щепки,типа в горах дожди прошли.Гостеприимство местное...Каждый день мне напоминали, что я гость,то местное гаи(такое чувство,что знаки специально для зарабатывания),причем местным за такое-же нарушение говорят "здравствуй, как дела,привет семье",то где-нибудь нахамят.Причем поводом может послужить,например,желание поторговаться на рынке.Уверяю,я совершенно не конфликтный.Да,были в Гаграх,если кому интересно.Везде разруха,ничего не делается,на все оправдание,была война.Но извините,война была шестнадцать лет назад!Идешь по улице,надо смотреть под ноги,что-бы не наступить в яму или не не налететь на вздыбленную плитку,поправить некому.На улице можно запросто встретить кучу мусора недельной давности.То нет воды,то нет света,видели местную подстанцию,как работает не понятно,все проржавело настолько!Местное вино отдельная тема.Хозяева у которых жили сказали,что в Абхазии нет виноградников,кроме тех,что во дворах!Кто-нибудь видел?Я нет.Кто ездил на Рицу, наверняка заходил в дегустационный зал Коджария,где каждая бутылка пронумерована,где хранится оно в прохладе,ну и стоит не то что-бы уж больно дорого,но и не дешево.Так вот,стоит в Гагре на рынке машина с таким вином на самой жаре,а цена таже.Спрашиваю представителя,комфортно ли вину,пастеризованно ли оно,если да, то каким методом? Взгляд каким меня одарили описать трудно. Вообщем еще можно много,что рассказать.А вообще я оптимист и не то,что-бы сильно привередливый.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 23 июл 2009, 15:23

Васек
Всё Вами описываемое видят почти все, но просто на многое закрываем глаза... Природа, экскурсии, море, солнце и всё остальное отвлекает и восхищает!
другое какие-то щепки,типа в горах дожди прошли

Да, после дождя в горах море грязнее обычного. Не каждый же день оно таким было...
где-нибудь нахамят.Причем поводом может послужить,например,желание поторговаться на рынке.
К счастью я с хамством не сталкивалась...
Везде разруха,ничего не делается,на все оправдание,была война.Но извините,война была шестнадцать лет назад!Идешь по улице,надо смотреть под ноги,что-бы не наступить в яму или не не налететь на вздыбленную плитку,поправить некому.

Да никто из местных не идёт в бюджетные организации или гос.службу (не знаю как правильно выразиться), оплата слишком мала 4-6 тыс. Кому хочется работать за такие деньги? Работают по уборке и восстановлению в основном киргизы, таджики и т.п. Мусорят в основном отдыхающие, которые в состоянии убрать за собой мусор самостоятельно, согласитесь.

Вот прежде, чем выезжать в страну - изучайте отзывы и позитивные, и негативные, чтобы быть заранее готовым и настроенным на всё, с чем можно встретиться и столкнуться. И чтобы не омрачать себе отпуск - либо меняйте страну для отдыха, либо уж выезжая ожидайте негатива, хамства, мусора и т.п. Я была готова ко всему, зато во время отпуска была приятно удивлена обратным и осталась в восторге!!! Хотя на рынок за вином я не ходила, с ГАИ не сталкивалась, перебоев воды и света тоже не было, а если бы и были - наверняка не заметила, т.к. в номер приходила только принять душ и переночевать. Из местных никто мне почему-то не нахамил (после Москвы отношение местного населения к отдыхающим просто восхитило!!!)
Изображение

Strawberry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:33

Сообщение Strawberry » 27 июл 2009, 15:23

Королина писал(а):Читала тоже на нескольких сайтах отзывы об Абхазии и честно говоря мне даже стало противно от некоторых наших Российский отдыхающих. Цитирую ".....мусорок ни где на берегу нет. Мы съели арбуз у моря, куда девать мусор, не до кафе ведь тащить, только там мусорки, положили кучкой на берегу. Пришли на следующий день корки так и валяются, ни кто не убрал. Свиньи там что ли живут? А ещё тут пишут о какой то чистоплотности хозяев!.....Больше не поеду в этот свинарник!" и ещё один ".... мой сын захотел в туалет. Я завела его за киоск и посадила. От туда выбежала абхазка и начала кричать, указав мне на туалет. Как я могу 7 летнего мальчика везти в общий туалет за полкилометра от кафе. Ведь ненабегаешься!Что он кому то аппетит испортит? То что сабаки везде это нормально, а три капли у ребенка на доже не приятно стало! ....С детьми туда лучше не ездить, да и в обще лучше туда не ездить нет там цивилизации!"


Пыталась найти этот отзыв в интернете, не нашла. Хм.
Просто даже любопытно стало, что еще "плохого" у царственной особы произошло.
Н-да, быдла хватает. Самое страшное, что когда-нибудь этот 7-ми летний мальчик вырастет таким же.
Ну нет у нас в стране понятия культуры отдыха и гигиены!
Где уж там до сортировки мусора, дай Бог, чтоб в пакет после себя сложили. :( :( :( :(

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 27 июл 2009, 16:59

Strawberry

Самое страшное, что когда-нибудь этот 7-ми летний мальчик вырастет таким же.
Вот это действительно страшно!!! :cry:
Мне интересно - а в детском саду и в школе у него персональный унитаз и прямо в классе? :D Зачем мальчику спускаться или подниматься на этаж? :shock: А вырастет он таким же, поверьте! Родители считают нормальным испражняться там, где кушают и выдвигать претензии к стране, не построившей туалетов. Ребенок это впитывает. А виновата - Абхазия, которая не построила дополнительный бесплатный клозет и не убрала дерьмо за 7-летним кавалером... :oops: :cry: Жесть! В 7 лет не научили ребенка терпеть или отбежать куда-то в кустики - это проблема родителей, но отнюдь не Абхазии! Стыдно мне за вас, товарищи родители, ой, как стыдно.... :oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось malva 29 июл 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Лилу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:01
Откуда: ПЕНЗА

Сообщение Лилу » 29 июл 2009, 13:36

Абсолютно не понимаю тех кто гадости пишет про Абхазию, сами едут гадят на пляжах, хамят, орут и сетуют на местное население, можно подумать сами такие беленькие и пушистенькие. А то что кто то отравился, кого то общитали или еще чем не довольны, так можно подумать что в родных российских городах этого не бывает. Как говорилось в басне "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" И вообще всем угодить невозможно...самим нужно за собой следить в первую очередь! А в Абазии супер!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей