Едем в Абхазию впервые! Есть вопросы (-:

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
клмн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:01
Откуда: Нижний Новгород

Едем в Абхазию впервые! Есть вопросы (-:

Сообщение клмн » 21 июл 2009, 18:50

Всех приветствую! Целый день изучаю форум, почти на все вопросы нашел ответы,но все же:
1. Какая температура и погода в Гагре, да и по всему побережью с начала до середины сентября?( рассчитываю на градусов 30. Я ошибаюсь?)
2. Есть ли развлечения/аттракционы (банан, дайвинг, и т.п.)?
3. Есть ли беспрепятственная возможность посетить Сочи, Лазаревское и прочие города российского побережья выезжая из Гагры? И каким транспортом удобнее, быстрее и дешевле?
4.Жилье! Я Понял из ваших постов, что его можно найти там без проблем. А как это выглядит? На домах вывески или у прохожих спрашивать, или в любой дом стучаться? Поясните этот момент пожалуйста.
5. Когда покупать обратный билет на поезд?
6. Есть ли маршруты, гиды или проводники на Эльбрус. И как вообще туда добраться из Гагры?
Большое спасибо за то что все это прочитали, и отдельное за советы!)))

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 21 июл 2009, 19:41

Приветствую соотечественников! :)

1. В сентябре жарко, примерно как в НН сейчас :) единственное - может не повезти с погодой, но от этого никто не застрахован.

2. Немного есть.

3. Возможность есть, но нужно ли это? Удобнее - маршруткой, быстрее - такси, дешевле - автобусом.

5. За 45 суток в 8 утра.

6. Нет. Никак. Граница в горах пока закрыта :(

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 21 июл 2009, 20:00

банан,таблетка,паршют в основном в новой гагре...по всему побережью катаются парни на гидроциклах и предлагают свои услуги..а дайвинг у любого кто экскурсии организует можно спросить...в данный момент пересекть границу из Росиии дело затруднительное-в очереди по 2 часа люди стоят,сами хотели в сочи погулять но потом из за очередей передумали,но в сентябре думаю попроще будет..про поезд лучше правда за 45 суток если плацкарт собираетесь брать.я за 43 дня пришел-уже боковушки только были

клмн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:01
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение клмн » 21 июл 2009, 21:27

Ага, nikki значит тоже из нижнего?))
Вроде ясно, а как жилье выбирается. Обидно с Эльбрусом. Так рядом и недоступно. А как туда добраться в обход?

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 22 июл 2009, 09:34

Ага, я почти уверен, что мы даже нна одном нижегородском форуме общаемся :)

клмн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:01
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение клмн » 22 июл 2009, 09:38

nikki писал(а):Ага, я почти уверен, что мы даже нна одном нижегородском форуме общаемся :)


NN.RU , Туризм Отдых Экстрим. Там? А ты как на нем завешься :D ?

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 22 июл 2009, 11:06

Горож@нин

Руслан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Руслан » 22 июл 2009, 11:35

О........., земляки!!! :D

Вика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:04

Сообщение Вика » 22 июл 2009, 11:45

клмн писал(а):Ага, nikki значит тоже из нижнего?))
Вроде ясно, а как жилье выбирается. Обидно с Эльбрусом. Так рядом и недоступно. А как туда добраться в обход?

На счёт жилья всё просто: на каждом доме висят таблички "сдаётся комната". Выбираете дом, стучитесь, осматриваете комнату, если нравится - заселяетесь! А если вы хотите съездить в Сочи, то лучше всего ехать туда рано утром (с 6 до 7) - на границе нет очереди, а в Адлере нет пробок (часам к 8 город погружается в пробки).


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя