Советы выезжающим впервые

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 09 авг 2009, 14:38

да, когда въезжаете в Афон, остановка остается по правую руку от Вас,фото по приезду выложу там все виды и Афона и пещеры и Рицы и другие.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 10 авг 2009, 07:06

еще пара советов: 1. военные и милиционеры, если вы едете на отдых в Абхазию,то в отпускном удостоверении,пишите,,республика Абхазия,город ...,, если напишете Адлер,то там печать ставят только в одном месте,и то по моему до 11 часов. есть ли смысл терять время и деньги. 2.поехав в Абхазию,не забудьте взять фонарик,поверьте-он Вам пригодится,маленький кипятйльник тоже не помешает.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 10 авг 2009, 15:18

marfa0261
Спасибо огромное и за описание, и за советы! С нетерпением ждём возвращения! А пока - самого лучшего отдыха вам, прекрасной погоды и отличного настроения!
Кстати, свои путевые заметки и новости из Абхазии можете оставлять в этой теме: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=591
Создали специально, чтобы быть в курсе всех новостей. Некоторые уже готовятся к отъезду и ваши сообщения для многих очень важны! :D
Последний раз редактировалось malva 16 авг 2009, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Dyadya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:36
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение Dyadya » 15 авг 2009, 12:53

marfa0261 писал(а):еще пара советов: 1. военные и милиционеры, если вы едете на отдых в Абхазию,то в отпускном удостоверении,пишите,,республика Абхазия,город ...,, если напишете Адлер,то там печать ставят только в одном месте,и то по моему до 11 часов. есть ли смысл терять время и деньги. 2.поехав в Абхазию,не забудьте взять фонарик,поверьте-он Вам пригодится,маленький кипятйльник тоже не помешает.
Я лично проставил печати в п.Блиново в РОВД, я не военный и не мент. Ставят всем, кто просит.

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 15 авг 2009, 20:39

а о каких печатях идет речь, простите?

Dyadya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:36
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение Dyadya » 16 авг 2009, 15:32

Некоторым Северянам оплачивают дорогу в оба конца. Ставятся печати в отпускном удостоверении, собираются чеки на бензин.Надеюсь, понятно объяснил.

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 16 авг 2009, 15:40

Dyadya писал(а):Некоторым Северянам оплачивают дорогу в оба конца. Ставятся печати в отпускном удостоверении, собираются чеки на бензин.Надеюсь, понятно объяснил.


да да да.. путеводный лист, мы берем, аха ,спасибо. кстати, у нас его еще в ЖЭУ принимают.

mouse_70
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:08

Сообщение mouse_70 » 17 авг 2009, 16:45

Добрый день всем! Впервые собираясь в этом году в Абхазию, была уверена, что поеду в Пицунду из-за "самого чистого моря на побережь", но, прочитав кучу самых разных отзывов на этом форуме и других, стала склоняться к Н. Афону. ПОМОГОИТЕ определиться! Едем с дочерью - 18 лет. Шумные вечеринки и тусовка нас не интересуют. Важен не только пляжный отдых, но и выезды на экскурсии, чтобы в самом населённом пункте было на что посмотреть, где погулять. И ещё вопрос, как обстоят дела с первичным медицинским обслуживанием? Об этом я нигде информации не видела.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 авг 2009, 16:51

mouse_70 писал(а):Добрый день всем! Впервые собираясь в этом году в Абхазию, была уверена, что поеду в Пицунду из-за "самого чистого моря на побережь", но, прочитав кучу самых разных отзывов на этом форуме и других, стала склоняться к Н. Афону. ПОМОГОИТЕ определиться! Едем с дочерью - 18 лет. Шумные вечеринки и тусовка нас не интересуют. Важен не только пляжный отдых, но и выезды на экскурсии, чтобы в самом населённом пункте было на что посмотреть, где погулять. И ещё вопрос, как обстоят дела с первичным медицинским обслуживанием? Об этом я нигде информации не видела.


Не знаю есть ли сейчас какие-то лечебные учреждения в Н.Афоне, но в 91 году я травмировалась там и выезжали мы в травмпункт в Сухум.
Экскурсий из Н.Афона достаточно много! А в каких числах вы будете отдыхать? Может мы с вами на экскурсии скооперируемся? Проводник хороший есть (и цены доступнее, чем у остальных), желательно бы заранее сформировать хотя бы часть группы.
Изображение

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 17 авг 2009, 16:55

При нас болел ребенок, возили в больницу в Гудауте. Есть так же в Сухуме. Я чуть не померла в середине отпуска, меня бы даже без страховки отвезли хозяева в Сухум, но хорошо, что обошлось!

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 17 авг 2009, 17:51

malva писал(а):
mouse_70 писал(а):Добрый день всем! Впервые собираясь в этом году в Абхазию, была уверена, что поеду в Пицунду из-за "самого чистого моря на побережь", но, прочитав кучу самых разных отзывов на этом форуме и других, стала склоняться к Н. Афону. ПОМОГОИТЕ определиться! Едем с дочерью - 18 лет. Шумные вечеринки и тусовка нас не интересуют. Важен не только пляжный отдых, но и выезды на экскурсии, чтобы в самом населённом пункте было на что посмотреть, где погулять. И ещё вопрос, как обстоят дела с первичным медицинским обслуживанием? Об этом я нигде информации не видела.


Не знаю есть ли сейчас какие-то лечебные учреждения в Н.Афоне, но в 91 году я травмировалась там и выезжали мы в травмпункт в Сухум.
Экскурсий из Н.Афона достаточно много! А в каких числах вы будете отдыхать? Может мы с вами на экскурсии скооперируемся? Проводник хороший есть (и цены доступнее, чем у остальных), желательно бы заранее сформировать хотя бы часть группы.
в НА есть больница.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

mouse_70
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:08

Сообщение mouse_70 » 18 авг 2009, 08:37

malva, благодаря Вам и svetlana300782 по вашим отзывам я почти влюбилась в Абхазию. Очень хочется не обмануться в своих ожиданиях. В Абхазии будем во второй половине сентября. Если Вы будете там в это же время можно и скооперироваться - вместе веселее

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 18 авг 2009, 09:30

mouse_70 писал(а):malva, благодаря Вам и svetlana300782 по вашим отзывам я почти влюбилась в Абхазию. Очень хочется не обмануться в своих ожиданиях. В Абхазии будем во второй половине сентября. Если Вы будете там в это же время можно и скооперироваться - вместе веселее


Вы обязательно и негативные отзывы прочитайте, чтобы быть готовой ко всему! Хотя я считаю, что в них слишком много преувеличений...
Я буду в Н.Афоне тоже во второй половине сентября! Точнее - с 17.09 по 02.10. Обязательно ещё спишемся и договоримся о встрече! Вы уже нашли жильё или на месте хотите найти? По предыдущему посту поняла, что к экскурсиям вы относитесь положительно. Как я рада, что кто-то с форума в это же время будет отдыхать!!! :D
Изображение

Flo-ma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:47

Сообщение Flo-ma » 18 авг 2009, 09:54

Добрый день!
Подскажите, пож-та, как быть с ценными вещами (вся сумма денег, документы и др.). Как вы их храните на отдыхе? Не безопасно ли оставлять их у хозяев? Или все время брать с собой?

Буду благодарна, если кто даст контакты местного экскурсовода с машиной. Очень хочется поездить по достопримечательностями со знающим местным, послушать байки/легенды/историю.
заранее спасибо!

mouse_70
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:08

Сообщение mouse_70 » 18 авг 2009, 10:09

Вы обязательно и негативные отзывы прочитайте, чтобы быть готовой ко всему! Хотя я считаю, что в них слишком много преувеличений...
Я буду в Н.Афоне тоже во второй половине сентября! Точнее - с 17.09 по 02.10. Обязательно ещё спишемся и договоримся о встрече! Вы уже нашли жильё или на месте хотите найти? По предыдущему посту поняла, что к экскурсиям вы относитесь положительно. Как я рада, что кто-то с форума в это же время будет отдыхать!!! :D[/quote]

Конечно, я читала все отзывы, в т.ч. и крайне негативные. Но считаю, что если человек едет на отдых за положительными эмоциями, надо их получать, а не выискавать где, что не так. Мы выезжаем в Адлер поездом 12.09., т.е. будем в Абхазии с 13.09. до 29.09. С жильем пока не определились, как и с местом отдыха: Пицунда или Н. Афон. К концу августа приезжает с Абхазии приятельница моих родственников. С её слов она не в первый раз отдыхает именно в Н. Афоне у одних и тех же хозяев. Надеюсь, поделится впечатлениями и даст конкретные адреса


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя