Что привезти хозяйке жилья в подарок?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Vita
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:44
Откуда: Москва

Что привезти хозяйке жилья в подарок?

Сообщение Vita » 12 июл 2009, 08:35

Люди, те кто отдыхал или местные жители, подскажите!
Что хозяйке домика привести в подарок из Москвы? Что хочеться женщинам Абхазии? Ведь нам хочеться взять частичку какого либо места где мы отдыхаем, наверника и абхазким женщинам хочеться что нибудь из столицы России?!
Как то не удобно ехать с пустыми руками... :oops:

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 12 июл 2009, 11:02

Везите деньги :) Им всегда будут рады...

Vita
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Vita » 12 июл 2009, 11:44

Это само собой!!! :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 июл 2009, 14:10

Vita
Что хочеться женщинам Абхазии? Ведь нам хочеться взять частичку какого либо места где мы отдыхаем, наверника и абхазким женщинам хочеться что нибудь из столицы России?!

У женщин Абхазии, как и у женщин России вкусы разные. Насчет денег полностью согласна с nikki Деньгам они всегда будут рады. Но а если хотите подарок, то купите что-то от души, что самой понравится. Ещё они очень будут рады 3-х литровым банкам, но не повезете же их из Москвы.
:wink: :D Лучше отблагодарите их деньгами перед отъездом! :)

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 12 июл 2009, 14:56

Вы знаете, сама мучаюсь этим вопросом, сейчас покупаю подарки на юг! В прошлом году, чуть ли не соц опрос устроила, что привезти, чем удивить и чего там нет, что есть у нас (просто они в Сочи ездят часто, за одеждой, посудой хорошей и т.д., а там есть все)! В общем идей у меня было куча:привезти хорошее постельное белье (именно набор для хозяев), привезти хорошие крема, ещё наша хозяйка очень любит делать маникюр себе, вот закупаю сейчас всякие лаки (жалко, что Арбат престиж закрыли) . Думала купить набор посуды (ну что бы посуда для всех отдыхающих была в одной цветовой гамме, даже в Икею съездила, а потом подумала, что подарок получается не совсем им, а так на общее пользование). Вот тоже голову ломаю, чтобы ещё купить.
С хозяйской дочкой проще, куклы Брац с лаками и плойками и все, думаю ребенку должно понравится или детский косметический набор, нашла тут в детском мире, целый чемоданчик различной косметики, да так красиво все выложена, ещё уже заколочек разных понакупила!
Рафику тоже подарок нашли мини MP3 мини магнитолу в машину. :D

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 12 июл 2009, 15:08

malva писал(а):Vita
:wink: :D Лучше отблагодарите их деньгами перед отъездом! :)

Вот я бы рада отблагодарить деньгами, так вот наши лишних денег не берут. В прошлом году на шашлыки ездили с хозяевами в горы с винцом,коньячком, арбузами и др. фруктами так я уговаривала взять хоть половину денег за Пикник. Ни в какую : "мы же пригласили вас на шашлыки, мы и угощаем". Вином, коньяком все время угощали, по горам возили, красоты показывали, с пляжа пару раз просто заезжали забирали,а я с этой несчастной тысячей все ходила просила взять! Ни в какую, потом все таки уговорила, когда второй раз на шашлыки поехали. После этого нас фруктами просто завалили! и все говорили, это на ваши деньги мы покупаем А в этом году они уже программу расписали, куда нас приглашают! Вот теперь хочу купить подарки, чтобы они прямо были от души и нужные, просто необходимо мне отблагодарить таких замечательных людей!!! :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 июл 2009, 15:57

Королина
Ну так если вы уже знаете хозяев, то и знаете примерно их вкусы. Я вот подарки не вожу, боюсь не угодить... Может хозяйке красивый платок купить? Или что-то для дома? Они женщины практичные и любят вещи практичные. Я к тому, что сувенир он и есть сувенир. Коробку вкусных конфет можно, но это не подарок, а презент, да и неизвестно в каком состоянии по жаре вы их привезете?... А сколько лет вашим хозяевам?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 12 июл 2009, 19:14

malva писал(а):Королина
Ну так если вы уже знаете хозяев, то и знаете примерно их вкусы. Я вот подарки не вожу, боюсь не угодить... Может хозяйке красивый платок купить? Или что-то для дома? Они женщины практичные и любят вещи практичные. Я к тому, что сувенир он и есть сувенир. Коробку вкусных конфет можно, но это не подарок, а презент, да и неизвестно в каком состоянии по жаре вы их привезете?... А сколько лет вашим хозяевам?


Нашей Аэлите 28, Рафику 30, а Лауре 6 лет! Они у нас очень молодые! Я тоже думала купить коробку хороших конфет, а потом представила, что 2 дня в поезде, рискую привести шоколадную пасту :lol: . Сейчас займусь основательно этим вопросом!!! :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 июл 2009, 19:22

Королина


Ребенку купите куклу или какую-нибудь яркую игрушку! А хозяевам можно что-то для дома. Думаю, что всегда будут рады эл.чайнику, хорошей кастрюле или набору кастрюль или сковородок. Ведь у них всегда гости и эти вещи всегда пригодятся в быту! На рынке в Москве этого добра валом и цены довольно приемлимые. Правда не знаю цены на игрушки... :oops:

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 12 июл 2009, 19:23

malva писал(а):Королина


Ребенку купите куклу или какую-нибудь яркую игрушку! А хозяевам можно что-то для дома. Думаю, что всегда будут рады эл.чайнику, хорошей кастрюле или набору кастрюль или сковородок. Ведь у них всегда гости и эти вещи всегда пригодятся в быту! На рынке в Москве этого добра валом и цены довольно приемлимые. Правда не знаю цены на игрушки... :oops:


Спасибо за совет!!! :D

Vita
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Vita » 12 июл 2009, 19:55

Королина, в место Арбат Престижа сейчас Риф Гош, они же, только название поменялось, это экономическая фишка кризиса!
И вправду идей много было бы желание! время еще есть... 8)

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 13 июл 2009, 11:40

Vita, спасибо большое за информацию! Так вообще здорово!!!!А где он находится Риф Гош? Просто сама живу м. Алексеевское, там раньше на проспекте Мира "Арбат престиж" был, а сейчас просто пустой павильон :( .

Алиса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 13 июл 2009, 13:34

Королина писал(а):Vita, спасибо большое за информацию! Так вообще здорово!!!!А где он находится Риф Гош? Просто сама живу м. Алексеевское, там раньше на проспекте Мира "Арбат престиж" был, а сейчас просто пустой павильон :( .


Рив Гошей вообще в Москве было два. Один в Тверском Пассаже, а другой - в Охотном ряду. Сейчас вроде третий где-то открыли. Их в Питере много очень. :wink:

Zarazzzza
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:57

Сообщение Zarazzzza » 17 янв 2011, 12:40

ггг, какой забавный вопрос!
наши хозяева лишних денег не берут тоже. более того - обижаются!
когда крайний раз были, привезли им - внмиание! - книги
но это нам с хозяевами так свезло, обычно местные читают мало, поскольку считают это занятие пустой тратой времени.
но вообще вариантов масса. например, можно привезти набор чашек - в Абхазии все и всегда пьют вареный черный кофе. красивеньких каких-нибудь, необычных.
можно еще, например, привезти каких-нибудь игр настольных, особенно если отдыхаете в частном секторе. потому что как правило в сезон в доме одновременно много людей живет, будет чем вечерок скоротать.
гурманам можно привезти какого-нибудь вкусного кино в различном формате. если не компьютер, так dvd есть почти у каждого

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 18 янв 2011, 09:22

Цимлянский лещ, рыбец - в восторге все: и хозяева, и друзья.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей