Помогите разобраться!

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Помогите разобраться!

Сообщение Королина » 12 июл 2009, 02:54

Помогите пожалуйста разобраться! Я как приличный турист за все 4 года посещения Абхазии была практически везде куда можно было добраться на машине (Н. Афон, о. Рица, 1, 2 смотровая площадка в Гагре и т.д.), но вот в этом году хочу походить ножками, по горам и ущельям. Я слышала, что многие рассказывают, что есть нижний приморский парк (я так понимаю тот который у моря с фонтанчиком "стрелок"), и верхний приморский парк, который плавно перетекает в Жоэкварское ущелье. Вот мне очень интересно, как туда попасть.? Местные русские подрабатывающии предложили залезть туда по горе за рестораном Гагрипш. Конечно, я не против полазить, но что то слабо верится, что таким образом туда попадают все люди! Подскажите пожалуйста дорогу к Жоэкварскому ущелью и расскажите есть ли верхний приморский парк и как туда попасть тоже, а то я совсем запуталась! Да и как пройти к водопадам в Гагре? :oops: Заранее спасибо!

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 12 июл 2009, 11:01

А в Гагре в сторону Холодной речки ходили? Там очень красивые места...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 июл 2009, 11:44

Королина

Местные русские подрабатывающии предложили залезть туда по горе за рестораном Гагрипш. Конечно, я не против полазить, но что то слабо верится, что таким образом туда попадают все люди! Подскажите пожалуйста дорогу к Жоэкварскому ущелью и расскажите есть ли верхний приморский парк и как туда попасть тоже, а то я совсем запуталась! Да и как пройти к водопадам в Гагре? Embarassed Заранее спасибо!
Поднималась я по этой тропочке от ресторана "Гагрипш", но попала на улицу 16 марта. К Жоэкварскому ущелью надо идти по ул. Русских Добровольцев, она начинается недалеко от крепости Абаата. По ул. 16 марта можно пройти в сторону дачи Нестора Лакобы (она находится с противоположной стороны), затем спуститься и вдоль реки Гагрипш можете попасть в Гагрипшское ущелье. Пешком минут 10-15, но оно менее живописное, нежели Жоэкварское.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 12 июл 2009, 14:36

nikki писал(а):А в Гагре в сторону Холодной речки ходили? Там очень красивые места...

Нет, не ходила, я про неё много слышала, но как туда добраться даже и не знаю :( :oops:

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 12 июл 2009, 14:38

malva, спасибо вам большое, будем в этом году лазить и путешествовать!

:D :D :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 июл 2009, 16:02

nikki писал(а):А в Гагре в сторону Холодной речки ходили? Там очень красивые места...


Я там не была. А как туда добраться и откуда лучше начать маршрут?
Буду жить в Новой Гагре, недалеко от рынка. Хочу пройти новыми маршрутами.

Королина
А Вы по возвращении поделитесь пожалуйста впечатлениями. Я 17 сентября опять там буду. Хочу пройти новыми тропочками, буду Вам крайне признательна, если поделитесь новыми впечатляющими маршрутами.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 12 июл 2009, 19:17

malva писал(а):
nikki писал(а):А в Гагре в сторону Холодной речки ходили? Там очень красивые места...


Я там не была. А как туда добраться и откуда лучше начать маршрут?
Буду жить в Новой Гагре, недалеко от рынка. Хочу пройти новыми маршрутами.

Королина
А Вы по возвращении поделитесь пожалуйста впечатлениями. Я 17 сентября опять там буду. Хочу пройти новыми тропочками, буду Вам крайне признательна, если поделитесь новыми впечатляющими маршрутами.


Конечно, я как приеду, сразу напишу, где была и что видела, ведь так приятно будет поделится впечатлениями и вспомнить! Вернемся в первых числах сентября, и сразу напишу. :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 июл 2009, 19:26

Королина
А сколько же по времени вы там отдыхать будете? Я впервые еду в самую продолжительную поездку аж на 15 дней! Никогда раньше (за последние лет 15 не отдыхала более 12 дней)..., хотя в Абхазии это время совсем не ощущается. 10 дней пролетели, как миг!... :D

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 13 июл 2009, 11:35

malva писал(а):Королина
А сколько же по времени вы там отдыхать будете? Я впервые еду в самую продолжительную поездку аж на 15 дней! Никогда раньше (за последние лет 15 не отдыхала более 12 дней)..., хотя в Абхазии это время совсем не ощущается. 10 дней пролетели, как миг!... :D


:D Мы хотим в этом году поехать на месяц. Все время отдыхали по 16 дней, но мне все мало и поплавать вдоволь хочется и по горам походить, а не успевала, вот и решили на месяц поехать :D .

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 13 июл 2009, 14:55

Я там не была. А как туда добраться и откуда лучше начать маршрут?


Просто идти по берегу моря от пл. Абаата.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 13 июл 2009, 15:32

nikki писал(а):
Я там не была. А как туда добраться и откуда лучше начать маршрут?


Просто идти по берегу моря от пл. Абаата.

Ну если я не права, то прошу извинения. Для меня пл. Абаата ассоциируется с пл. Гагарина. Я так понимаю, что идти надо по побережью, а дальше куда глянуть? Или виды сами откроются? Извиняюсь за тупость, но я в той стороне ни разу не бывала... А вверх подниматься - это уже Жоэквара, да? Надо держаться именно побережья?

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 13 июл 2009, 17:02

Да, примерно так... :)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 13 июл 2009, 18:56

nikki писал(а):Да, примерно так... :)

Ок! Спасибо!!! :D


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя