Экскурсии по Абхазии

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
dik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:44

Сообщение dik » 06 апр 2011, 15:17

malva Мерхеул двольно далеко за Сухумом, наверно заброшенное место,это по военной дороге. http://wikimapia.org/#lat=42.9861278&lon=41.1636257&z=15&l=1&m=b&v=1 А что-то Черниговку найти не удалось . Это наверно более заброшеное село.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 апр 2011, 15:41

dik писал(а):malva Мерхеул двольно далеко за Сухумом, наверно заброшенное место,это по военной дороге. http://wikimapia.org/#lat=42.9861278&lon=41.1636257&z=15&l=1&m=b&v=1 А что-то Черниговку найти не удалось . Это наверно более заброшеное село.

Нет, не очень далеко - я где-то читала, что 20-30 км. Не думаю, что место заброшенное, т.к. туда возят экскурсионные группы на минеральный источник. А вот Черниговка ещё дальше, в ущелье находится. Вот ссылка с описанием ресторана в Черниговке:
http://shadow-tony.livejournal.com/301388.html
Изображение

dik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:44

Сообщение dik » 06 апр 2011, 16:37

malva Здорово! Спасибо. Красивое местечко.Особенно видео и табличка "с моста не прыгать" специально для наших туристов. А кто знает или был в Илори,расскажите. Говорят тоже красивое место,но правда очень далеко за Очамчирой.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 апр 2011, 16:52

dik писал(а):malva Здорово! Спасибо. Красивое местечко.Особенно видео и табличка "с моста не прыгать" специально для наших туристов. А кто знает или был в Илори,расскажите. Говорят тоже красивое место,но правда очень далеко за Очамчирой.

Я там была прошлым летом. Место красивое, но есть места и более красивые. Туда ездят в храм к мироточащим иконам. Я впервыев жизни их увидела. Мы экскурсию брали из Сухума. Маршрут был - Илорский храм и сероводородный источник с природными грязевыми ваннами в Киндыге. Экскурсия очень интересная. Из Сухума она стоила 300 руб., но в этом году точно дороже будет, т.к. с нас взяли за источник по 50 руб., а он буквально с этого дня подорожал до 100 руб. Источник входит в плату экскурсии. Сначала посетили храм, затем поехали на источник, искупались в источнике, погуляли по эвкалиптовой роще...
Фото источника я выставляла здесь: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=8&start=45
Фото экскурсии по Восточной Абхазии здесь: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t= ... c&start=15 и на след. странице Илорский храм и на территории Илорского храма. Внутри фотографировать нельзя. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Забыла написать про "далеко". Нам показалось, что совсем рядом. Вся экскурсия из Сухума до Илора, посещение храма, воду там набирали, гуляли и т.п. а потом на источник с купанием заняла у нас часа 3-3,5. Но время пролетело как один час.
Изображение

dik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:44

Сообщение dik » 06 апр 2011, 20:57

malva Спасибо большое. Все очень красиво. В Илори все такое ухоженое чувствуется заботливая рука. Подскажите из Афона добирались до Сухума на маршрутке? Из Сухума ехали в Илори , а потом на источник ? А чтобы заказать экскурсию надо поехать в Сухум , а потом вернуться обратно ? В этом случае не получается никакой экономии, а даже дороже. Извините за большое количество вопросов. Где и как заказывали экскурсии? А источники там говорят лучшие, только накладно добираться. У нас знакомые туда ездили на машинах и сказали что раньше эти источники были бесплатные, а теперь 100р. Судя по фото они совсем не оборудованы. Знакомые сказали что они отдыхали в одном доме и там у них на участке бьет сероводородный источник.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 07 апр 2011, 19:39

dik писал(а):malva Спасибо большое. Все очень красиво. В Илори все такое ухоженое чувствуется заботливая рука. Подскажите из Афона добирались до Сухума на маршрутке? Из Сухума ехали в Илори , а потом на источник ? А чтобы заказать экскурсию надо поехать в Сухум , а потом вернуться обратно ? В этом случае не получается никакой экономии, а даже дороже. Извините за большое количество вопросов. Где и как заказывали экскурсии? А источники там говорят лучшие, только накладно добираться. У нас знакомые туда ездили на машинах и сказали что раньше эти источники были бесплатные, а теперь 100р. Судя по фото они совсем не оборудованы. Знакомые сказали что они отдыхали в одном доме и там у них на участке бьет сероводородный источник.


Мы ездили в Сухум гулять, просто по городу, в Ботанический сад, на рынок за приправами, в ресторан Нартаа, по набережной и заодно сразу там выкупили экскурсии, которые нас заинтересовали. Потраченные деньги для выезда в Сухум мы не приплюсовывали к цене маршрута, т.к. экскурсии выкупали попутно. А в день экскурсии - у них как получится - некоторые экскурсии выкупаем в Сухуме, но начинаются они в Н.Афоне (в прошлом году именно так с Илором и было), а некоторые из Сухума. В Каманы из Сухума экскурсия была. Видимо, если из Н.Афона набирается достаточное кол-во людей - они забирают их из Афона, а остальных 2-4 чел - из Сухума. А из Афона такого маршрута не было вообще.
Дороже экскурсия из Н.Афона никак не получится. Приведу пример - в позапрошлом году поездка на Каманы из Н.Афона стоила 800 руб., а из Сухума - 300. Почти в 3 раза! Просто из Афона едут 3-4 человека в лучшем случае, отсюда и такая высокая цена, а из Сухума набирается почти полный микроавтобус. Дорога до Сухума и обратно - 100 руб. В любом случае - в 2 раза дешевле. Но возможно в будете отдыхать в сезон и из Н.Афона группы будут большие, тогда и цена будет ниже. Ориентируйтесь на месте.
Экскурсии в Сухуме можно заказать на набережной, у Ботанического сада, да и наверняка по городу есть ещё масса точек. Делаете предоплату и приезжаете в нужное время к нужному месту.
Источников в Восточной Абхазии - куча. Но в Кындыге хоть и не оборудованы, но считается - раздевалка есть,вода по желобкам идёт, касса есть - значит оборудованы. :wink: :D
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу то, что помню...
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 18 май 2011, 22:15

Не хочу новую тему открывать - тут спрошу. А никто не знает возможно ли как то с экскурсией на дачу Сталина в Афоне попасть? или это полностью закрытый объект?

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 19 май 2011, 06:16

ksan1977 писал(а):Не хочу новую тему открывать - тут спрошу. А никто не знает возможно ли как то с экскурсией на дачу Сталина в Афоне попасть? или это полностью закрытый объект?

Насчет экскурсии не знаю, мы в прошлом году там были, женщина нам все рассказала, а дальше мы пошли все сами посмотрели. Можно потрогать руками, все, кроме посуды, посидеть в креслах и т.д.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 19 май 2011, 08:57

marfa0261 писал(а):
ksan1977 писал(а):Не хочу новую тему открывать - тут спрошу. А никто не знает возможно ли как то с экскурсией на дачу Сталина в Афоне попасть? или это полностью закрытый объект?

Насчет экскурсии не знаю, мы в прошлом году там были, женщина нам все рассказала, а дальше мы пошли все сами посмотрели. Можно потрогать руками, все, кроме посуды, посидеть в креслах и т.д.


Таки если туда самим можно попасть - еще лучше!! Я думала , что туда проход только с экскурсией. А с какой стороны туда войти можно??

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 19 май 2011, 11:32

Непосредственно на дачу можно попасть только с экскурсоводом, экскурсия стоит 100 руб. А по территории дачи можно гулять самостоятельно. Войти на дачу Сталина можно со стороны пансионата "У монастыря" . Рядом с монастырём - пансионат, пройдёте по его территории и попадаете на территорию дачи Сталина. В этом году там уже можно и жить! :D Дороговато удовольствие, но я бы согласилась, если бы была не одна - пару-тройку дней вполне можно... :wink:

Номера дачи Сталина:

Дача Сталина предлагает размещение в трех двуспальных апартаментах с общей просторной залой (гостиной), большой террасой с видом на море, конференц – залом (он же служит банкетным залом), рассчитанным на 25 человек.
Апартаменты включают:
большую спальню (около 50 квадратных метров) (мебель красного дерева, паркет, двуспальная кровать, комод, прикроватные бра, тумбы, пуфики, трюмо с большим зеркалом, мягкая мебель, журнальный столик, спутниковое ТВ, холодильник, кондиционеры «Зима - Лето»),
длинный холл с мебелью красного дерева,
большой санблок, выложенный плиткой (унитаз, биде, раковина, ВАННАЯ, массажный стол, зеркало).
Два номера особняка имеют выход на большую террасу – балкон (около 10 метров длиной) с мягкой мебелью, с которой открывается поразительный вид на море, побережье и эвкалиптовую рощу.
Один из номеров располагает собственным большим балконом, с которого открывается вид на пальмовый и эвкалиптовый парк, а также на Новоафонский монастырь.
Во всех номерах можно установить до двух дополнительных мест (диван и раскладушка).
Все номера госдачи имеют:
1. общую гостиную с выходом на большую террасу, обставленную мягкой мебелью, пианино, журнальными столиками, оборудованную телевизором,
2. общий конференц – зал (здесь же можно проводить банкеты), рассчитанный на 25 человек.
В конференц – зале стоит большой стол, стулья и кресла.
Обслуживание номеров (уборка, смена постельного белья и банных полотенец) производится по первому требованию гостей отеля.

Предоставляемые услуги:


Услуга доставки на собственный оборудованный пляж, услуги массажиста, трехразовое питание на территории госдачи, качественный и внимательный сервис. http://www.super-apsny.narod.ru/dacha.html

Изображение..Изображение..Изображение..Изображение
Кстати, территория там достаточно большая и красивая. Мы попали в дождливую погоду и толком не погуляли, поэтому в этом году тоже хотим и на экскурсию, и просто погулять по территории... Обратный спуск довольно красивый!
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 19 май 2011, 16:49

спасибо - какая там площадь большая - уже представила по длине забора да и заглядывали туда. Ну если хотя бы просто прогуляться, и то будет хорошо, а потом можно узнать про экскурсии и опять уже с ней вернуться

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 23 май 2011, 19:51

Сижу вот тут думаю.. В прошлый раз практически все в Афоне облазила, кроме дачи Сталина и Кельи Симона Канонита. Дальние экскурсии запланировала, но не знаю как сложится. Вот думаю над альтернативами если что - какие интересные места с экскурсиями в июне можно посетить, чтоб не очень далеко было от Афона?

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 23 май 2011, 21:12

Пицунда, храм, орган. Сухум - там ведь и музеи есть, кроме ботанического сада и питомника, причем съездить самостоятельно можно.

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 23 май 2011, 21:35

Кутушка писал(а):Пицунда, храм, орган. Сухум - там ведь и музеи есть, кроме ботанического сада и питомника, причем съездить самостоятельно можно.


в том то и дело что там была в тот раз...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 23 май 2011, 21:37

Каманы - минут 30-40 в пути, Илорский храм - около часа или час, после храма завозят на источник в Кындыге. Лыхненский собор - почти рядом, но там не особо интересно... По Сухуму погулять - набережная очень красивая, в Ботанический сходить. Я каждый свой приезд Ботанический посещаю - не могу без него... Красота неописуемая и приятно по нему гулять... В этот приезд хочу и в обезьяний питомник сходить...
Мы ещё хотим в Черниговку съездить - там красивейший ресторанчик со смешными ценами, но самое главное - красота окрестностей...
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя