Экскурсии по Абхазии

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 24 май 2011, 09:12

malva писал(а):Каманы - минут 30-40 в пути, Илорский храм - около часа или час, после храма завозят на источник в Кындыге. Лыхненский собор - почти рядом, но там не особо интересно... По Сухуму погулять - набережная очень красивая, в Ботанический сходить. Я каждый свой приезд Ботанический посещаю - не могу без него... Красота неописуемая и приятно по нему гулять... В этот приезд хочу и в обезьяний питомник сходить...
Мы ещё хотим в Черниговку съездить - там красивейший ресторанчик со смешными ценами, но самое главное - красота окрестностей...


Огромное спасибо, тогда посмотрю отзывы по этим местам и выберу. а вы сами ездили или экскурсии брали?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 24 май 2011, 16:53

ksan1977

Огромное спасибо, тогда посмотрю отзывы по этим местам и выберу. а вы сами ездили или экскурсии брали?

В Сухум только сами на маршрутке, а в остальные места с экскурсионными группами.
Сегодня с хозяйкой разговаривала. Температура воды в море оказывается всего +13, им вчера прогноз по радио передавали...а поисковик +17 выдаёт. Сейчас у них каждый день дожди, посмотрела погоду в Сухуме по Яндексу - до 2 июня дожди каждый день... :cry: Начинаю расстраиваться. Не было бы дождей - можно на экскурсии, а к 10 числу море бы наверняка прогрелось...Тперь уже планы не строю... Была бы погодка... :wink:
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 24 май 2011, 17:09

А мне все равно дождь - не дождь. Отдыхать - не работать. Настройтесь на позитив. Перед поездкой в Крым прогноз погоды обещал сплошные дожди. В действительности дождь пошел в последние 0,5 часа пребывания .

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 24 май 2011, 17:13

malva писал(а):ksan1977

Огромное спасибо, тогда посмотрю отзывы по этим местам и выберу. а вы сами ездили или экскурсии брали?

В Сухум только сами на маршрутке, а в остальные места с экскурсионными группами.
Сегодня с хозяйкой разговаривала. Температура воды в море оказывается всего +13, им вчера прогноз по радио передавали...а поисковик +17 выдаёт. Сейчас у них каждый день дожди, посмотрела погоду в Сухуме по Яндексу - до 2 июня дожди каждый день... :cry: Начинаю расстраиваться. Не было бы дождей - можно на экскурсии, а к 10 числу море бы наверняка прогрелось...Тперь уже планы не строю... Была бы погодка... :wink:


кстати а вы у себя в Приморском экскурсии покупали? Просто в Афоне что то даже и не знаю где их искать.. На Рицу то в прошлый раз ездили с одним товарищем, но у него список предложений весьма ограничен, а остальное было самостоятельно и в Кодор с проводником, с которым заранее в инете списывались, но он тоже в вышеперечисленные места не возит.

А на счет погоды - нуу у нас еще есть в запасе 2 недели..

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 24 май 2011, 18:37

ksan1977 писал(а):
malva писал(а):ksan1977

Огромное спасибо, тогда посмотрю отзывы по этим местам и выберу. а вы сами ездили или экскурсии брали?

В Сухум только сами на маршрутке, а в остальные места с экскурсионными группами.
Сегодня с хозяйкой разговаривала. Температура воды в море оказывается всего +13, им вчера прогноз по радио передавали...а поисковик +17 выдаёт. Сейчас у них каждый день дожди, посмотрела погоду в Сухуме по Яндексу - до 2 июня дожди каждый день... :cry: Начинаю расстраиваться. Не было бы дождей - можно на экскурсии, а к 10 числу море бы наверняка прогрелось...Тперь уже планы не строю... Была бы погодка... :wink:


кстати а вы у себя в Приморском экскурсии покупали? Просто в Афоне что то даже и не знаю где их искать.. На Рицу то в прошлый раз ездили с одним товарищем, но у него список предложений весьма ограничен, а остальное было самостоятельно и в Кодор с проводником, с которым заранее в инете списывались, но он тоже в вышеперечисленные места не возит.

А на счет погоды - нуу у нас еще есть в запасе 2 недели..

В Афоне в инет салоне на площади около музея. И есть по дороге в сторону ж/д вокзала.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 24 май 2011, 19:21

marfa0261 писал(а):В Афоне в инет салоне на площади около музея. И есть по дороге в сторону ж/д вокзала.



О какая прелесть, я как раз рядом с площадью буду жить, а к вокзалу не очень хочется идти) Спасибо большое - буду иметь ввиду

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 25 май 2011, 15:01

ksan1977 писал(а):кстати а вы у себя в Приморском экскурсии покупали? Просто в Афоне что то даже и не знаю где их искать.. На Рицу то в прошлый раз ездили с одним товарищем, но у него список предложений весьма ограничен, а остальное было самостоятельно и в Кодор с проводником, с которым заранее в инете списывались, но он тоже в вышеперечисленные места не возит.

А на счет погоды - нуу у нас еще есть в запасе 2 недели..

Нет, не в Приморском, к тому же в Приморском я останавливалась только 1 раз осенью 2009..., все экскурсии мы покупали в основном в Сухуме и в гост. "Абхазия", в которой Вы будете жить, и в этот раз сначала узнаем маршруты в гост. Абхазия. а уж далее поедем в Сухум, дабы там покупать экскурс. туры..
В Афоне я знаю 3 места, где можно приобрести экскурсии. Вот эти 3 места:
1. гостиница "Лебедь", которая находится в непосредственной близости к гост. "Абхазия", вот она:
Изображение
2. В здании инет-салона;
3. Адрес точно не помню, но по-моему ул. Лакоба, 42 или 45.

В первых 2-х цены высоковаты, по сравнению с сухумскими в 1.5-2 раза, к тому же требовали предоплату в сумме 100 руб. и при этом не давали гарантии, что экскурсия состоится. Хочу обратить внимание на то, что я акцентирую внимание на время не высокого сезона: начало-середина июня и середина сентября - начало октября.
По третьему адресу я не была, мне его порекомендовала знакомая, судя по экскурсии на Каманы и в Черниговку - цены почти, как в Сухуме, ну может на 50-100 руб. дороже, это несущественно, поскольку проезд в Сухум и обратно заберёт те же деньги.
Из "Абхазии" супер-интересные маршруты в сопровождении Розы Акоповны, они не сложные, но возит она по нетрадиционным маршрутам, что нам очень нравится.
Изображение

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 25 май 2011, 15:41

3. Адрес точно не помню, но по-моему ул. Лакоба, 42 или 45.



Это новоафонское бюро путешествий, Лакоба 42 или 44. Частенько бывает закрыто. У них еще есть ларечек рядом с нашим домом, Лакоба, 58. Мы от них в Пицунду ездили.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 25 май 2011, 16:02

Кутушка писал(а):
3. Адрес точно не помню, но по-моему ул. Лакоба, 42 или 45.



Это новоафонское бюро путешествий, Лакоба 42 или 44. Частенько бывает закрыто. У них еще есть ларечек рядом с нашим домом, Лакоба, 58. Мы от них в Пицунду ездили.

Знакомая на Лакоба снимает, значит говорила именно об этом Бюро путешествий, и номер дома вероятнее всего - 42. Но о том, что часто закрыто ничего не сообщала. А у Вас нет телефона этого буро пут.? Я не нашла через поисковик, а нас интересует один маршрут, который там был в прошлом году и нигде пока больше не попадался.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 25 май 2011, 17:34

"Интер-Арлас"

Это инет-салон, где тоже формируются экскурсионные группы, я писала о нём(идёт под п.2)

пл. Героев, д.1
Телефон: +7(940)927-21-25, 993-08-04, 992-40-51, +7(840)242-40-52, 242-40-51
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 25 май 2011, 19:38

Ой как жеж я про свою любимую "Абхазию" то забыла) Спасибо за наводку. Я вообщем определила для себя определенный круг, ну а там посмотрим по обстановке. Кстати смотрела вчера фотки - очень водопады Хабю понравились. Всем спасибо за помощь, теперь надеюсь скучать не придется

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 25 май 2011, 22:17

ksan1977 писал(а):Ой как жеж я про свою любимую "Абхазию" то забыла) Спасибо за наводку. Я вообщем определила для себя определенный круг, ну а там посмотрим по обстановке. Кстати смотрела вчера фотки - очень водопады Хабю понравились. Всем спасибо за помощь, теперь надеюсь скучать не придется

Я хотела в своё время с Адгуром на водопады Хабю, но с погодой не повезло, к тому же нужно человека 3-4, чтобы цена была около тысячи.
Изображение

ksan1977
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:35

Сообщение ksan1977 » 02 июн 2011, 20:27

И еще последний вопрос - я не совсем в тот раз поняла - открыт ли для посещения Храм Симона Канонита, что-то не видела в тот раз, чтоб кто то туда заходил
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 02 июн 2011, 21:35

ksan1977 писал(а):И еще последний вопрос - я не совсем в тот раз поняла - открыт ли для посещения Храм Симона Канонита, что-то не видела в тот раз, чтоб кто то туда заходил

Да, он открыт. Я тоже там только один раз побывала... Почему - то он бывает закрыт. И ещё - рядышком - Музей Абхазского царства, там тоже посещение ограничено в плане времени. Он работает, вернее работал в прошлом году совсем мало, я там не была, но очень хочу посетить! Вход - 100 руб.
Изображение

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 02 июн 2011, 21:59

А мы там были в прошлом году. Народу немного, при нас по крайней мере небыло никого.

Изображение

Изображение
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя