Мой фотоотчет о пребывании в Абхазии. Июнь 2009г.

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Марина86

Сообщение Марина86 » 27 июл 2010, 17:39

malva писал(а):svetlana300782
И как только люди, побывав там могут писать негативные отзывы?????

Собрались мы с мамой в прошлом году в Абхазию, в Пицунду. Нашла я объявление в инете о сдаче комнаты, договорилась на определенный срок. Перед выездом снова позвонила, уверенная, что договор в силе, но не тут-то было. Хозяин
сказал, что у него нет свободых комнат. Позвонила по другому обявлению (Артуру и Ирине). Встретила нас Ирина и повезла к себе. По дороге мы узнали (а заплатили мы за то, что она нас встретила 800руб за 70км), что свободных комнат нет, мол не могла же я 2 дня ждать вас, комнаты же простоят, а прибыль за 2 дня я потеряю; ну ничего щас че-нить придумаю. Это, значит, она хотела нас передать знакомым или родственникам на 100-200 руб дороже(т.е. с нас сдирают по 300 руб ежедневно за комнату у родственников+100-200 руб отходит первым хозяевам за то, что они им нашли квартирантов за каждый день). Причем, такое практикуется на каждом шагу. У меня там поднялось давление и руки онемели, т.е. я их не чувствовала. Мы провели 2 дня в поезде, торчали на таможне в давке под пеклом 2-3 часа (как мне потом рассказали, в этой давке в позапрошлом году умер малыш), искали эту Ирину на вокзале целый час. Пришел их родственник или знакомый, наорал на нас, мол чего вы выпендриваетесь, не соглашаетесь заплатить 450руб за чел, вы - наш товар, за сколько хотим, за столько продаем вам наше жилье. Отношение к приезжим из России просто хамское, унижают на каждом шагу, пытаются содрать денег за все, а цены на продукты в 2 раза дороже, чем в Сочи (из-за двойной растаможки товаров:загрантовары добавляют процент за провоз в Россию, а потом из России в абхазию)! В общем, в итоге на один день до след дня нас Ирина подселила в комнату, рассчитанную на 4-х чел (тк. двушек не было, а я весь день была в истерике, не могла заставить себя перестать плакать). Мы с мамой решили на следующий день уехать оттуда в Сочи, благо у мамы есть знакомые там, помогли найти жилье. Встали мы в 6 утра (все равно всю ночь никто не смог глаз замкнуть). Заплатили еще 800руб за проведенную ночь. Пройдя границу мы буквально почувстовали себя людьми с гражданскими правами и свободами, вздохнули полной грудью российского воздуха и просто были счастливы, что живем в России. Это не какие-то пафосные слова...а на самом деле, мы все это прочувствовали, сказали о своих ощущениях друг другу, мы это все испытали одновременно!!! Вот я даже щас пишу, а меня ком в горле стоит - переживаю все заново.
А в Сочи мы отдохнули отлично, и даром нам не надо было их части чистого моря и исключительного воздуха, цены на продукты в Сочи дешевле и выбора в 10 раз больше (и не надо говорить, что продукты и выбор не имеют значения; когда ты видишь в абхазских магазинах один вид колбасы и йогурта воспоминания о пршедших совестких временах не вызывают ностальгии, хотя я до сих пор считаю, что много было хорошего в нашем советском детстве). Теперь у меня нет никого сочувствия к абхазскому народу, когда я слышу по новостям или докфильмам о грузинско-абхазском конфликте. Но при всем этом, я желаю счастья, благополучия и здоровья только одному абхазцу, который нам помог донести сумки до автобуса.
Ни в коем случае не езжайте в Абхазию!!! Мы прекрасно отдохнули и в Сочи, каждый день гуляли по парку “Ривьера“, на пляже куча столовых, мы с мамой просто объелись и за 100руб. Вечером очень красиво - горят столько огней, город просто светится, и люди - как в любом городе добродушные и вежливые по сравнению с дикими, невоспитанными абхазцами. Ну или езжайте в дивномосрк!
Да потому что были там и испортили себе все настроение, поэтому предостерегаем и других!!!

джон
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:50

Сообщение джон » 27 июл 2010, 18:46

я в шоке от таких отзывов.Вас с мамой просто развели как пионеров.Вас-бы развели не только в Абхазии но и в России
Везде вы обязаны думать.

Марина86

Сообщение Марина86 » 28 июл 2010, 15:27

джон писал(а):я в шоке от таких отзывов.Вас с мамой просто развели как пионеров.Вас-бы развели не только в Абхазии но и в России
Везде вы обязаны думать.

В смысле как пионеров?
Заметьте, я раз 10 обговоривала вопрос о бронировании комнаты. И за неделю до отъезда, и перед тем, как сесть в поезд. И приезжая, мы узнаем, что мы пролетаем "как фанера над Парижем". А что еще мы могли сделать, чтобы нас не "развели"? Поделитесь своим опытом!

джон
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:50

Сообщение джон » 28 июл 2010, 16:55

Во первых кагда обломались с уже обговареной комнате и вас начели возить по своим родственикам тогда уже нужно было спрыгивать с этой цепочки из родни.Они видят что вам некуда деватся вот и кружили вас на всю катушку,они жили последнее время за счет своего хозяйства и денег не видали.Я не хотел вас обидеть но можно было походить по мини-отелям,не обезательно было созваневатся со всякими,немного дороже но места всегда найдутся,мой совет ищите место для отдыха на месте чтоб можно было пощупать и выбрать,и не обежайтесь на Абхазию это прекрасный край попробуйте еще и вы посмотрите вам понравется.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 28 июл 2010, 17:02

джон писал(а):Во первых кагда обломались с уже обговареной комнате и вас начели возить по своим родственикам тогда уже нужно было спрыгивать с этой цепочки из родни.Они видят что вам некуда деватся вот и кружили вас на всю катушку,они жили последнее время за счет своего хозяйства и денег не видали.Я не хотел вас обидеть но можно было походить по мини-отелям,не обезательно было созваневатся со всякими,немного дороже но места всегда найдутся,мой совет ищите место для отдыха на месте чтоб можно было пощупать и выбрать,и не обежайтесь на Абхазию это прекрасный край попробуйте еще и вы посмотрите вам понравется.

Конечно, когда уже вас отшили по телефону и сказали, что мест нет, то нужно было не связываться дальше с этой семьей, тем более когда вы поняли, что на вас накручивают деньги, так нужно было собраться и развернуться. Взять машину за 200 рублей и поездить по городу, по выбирать домик. Заехали там не понравилось, повернулись посмотрели, там не понравилось поехали дальше и так хоть целый день. И за эти бы 3000 тысячи потраченные вы бы могли объехать всю Абхазию, и точно бы выбрали домик по душе! Да и по цене можно было договориться, а не доводить себя до истерики, не тратить свои нервы. А можно было сразу в мини отель поехать. Страна там удивительная, а "гнилые" люди есть в каждом городе, в каждой стране!
Изображение

джон
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:50

Сообщение джон » 28 июл 2010, 17:04

Королина писал(а):
джон писал(а):Во первых кагда обломались с уже обговареной комнате и вас начели возить по своим родственикам тогда уже нужно было спрыгивать с этой цепочки из родни.Они видят что вам некуда деватся вот и кружили вас на всю катушку,они жили последнее время за счет своего хозяйства и денег не видали.Я не хотел вас обидеть но можно было походить по мини-отелям,не обезательно было созваневатся со всякими,немного дороже но места всегда найдутся,мой совет ищите место для отдыха на месте чтоб можно было пощупать и выбрать,и не обежайтесь на Абхазию это прекрасный край попробуйте еще и вы посмотрите вам понравется.

Конечно, когда уже вас отшили по телефону и сказали, что мест нет, то нужно было не связываться дальше с этой семьей, тем более когда вы поняли, что на вас накручивают деньги, так нужно было собраться и развернуться. Взять машину за 200 рублей и поездить по городу, по выбирать домик. Заехали там не понравилось, повернулись посмотрели, там не понравилось поехали дальше и так хоть целый день. И за эти бы 3000 тысячи потраченные вы бы могли объехать всю Абхазию, и точно бы выбрали домик по душе! Да и по цене можно было договориться, а не доводить себя до истерики, не тратить свои нервы. А можно было сразу в мини отель поехать. Страна там удивительная, а "гнилые" люди есть в каждом городе, в каждой стране!


ПОДДЕРЖИВАЮ
:D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 02 авг 2010, 15:05

Марина86 Я тебе посоветую сходить к психиатру. Каждую тему гадишь. Зачем? Если ты прекрасно отдохнула в Сочи, то и пиши о своём прекрасном отдыхе на сочинском форуме... Зачем на нашем форуме в каждую тему копировать одно и то же и плевать?
24 года - уже совсем взрослая девушка и должна давать ответ за свои поступки и слова.. В Сочи же вы с мамой не за 300-500 рублей снимали квартиру или комнату? Знаю их расценки... Но зато в мутном море ополоснулись, подышали запахом бетоновозов, услышали городской шум(под который и засыпали, а может под музыку дискотек?:... )Я За вас с мамой искренне рада! Замуж ты вряд ли выйдешь ( простите меня, но с такой ненавистью и тупизмом в 24 года - это до свидания, живу с мамой и недовольна всем и буду пакостить всегда! это девиз Марины)
Тебе уже нигде не понравится отдыхать, поверь... Мой сын - твой ровесник и во всём и всегда видит исключительно КРАСОТУ! Ему наплевать на то, что поезд задержался, что замена воздушного судна произошла, на всё наплевать - Он едет или летит к ЛЮБИМОЙ! И деньги в 50 или 100 рублей (копейки) не имеют значения. Никогда ни я, ни сын не выставляли претензий РЖД или Авиа-компаниям. А у тебя - сплошные претензии в каждой теме и одним скопированным текстом...
Ответила тебе здесь: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=728&start=60
повторяться не буду, но ещё один мой совет - сходи к пихиатру. Не может так болеть столь молодая девушка...
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 02 авг 2010, 15:34

Прошлогодние, осенние кадры...

Сухум. Набережная

Изображение

Изображение
Изображение

волна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:27
Откуда: чебоксары

Сообщение волна » 10 авг 2010, 16:24

Изображениесухум

волна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:27
Откуда: чебоксары

Сообщение волна » 12 авг 2010, 12:59

Изображение
Изображение
Изображение

волна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:27
Откуда: чебоксары

Сообщение волна » 25 авг 2010, 22:37

по дороге на рицу
Изображение

Изображение

Изображение

закат(гудаутский р-н)
Изображение

Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 окт 2010, 03:31

Хочу выставить кадры отдыха, который провела в Абхазии осенью этого года.

На рейде...

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 окт 2010, 03:33

Ново-Афонский монастырь.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 окт 2010, 03:35

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 26 окт 2010, 03:38

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя