Не страшно ехать отдыхать? Грузия стягивает войска

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 12 авг 2009, 21:40

этот факт от мужа уже не скроешь..... пойду советоваться.......

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 12 авг 2009, 21:49

svetlana300782 писал(а):этот факт от мужа уже не скроешь..... пойду советоваться.......


Сообщи что муж советует? Я сама уже в растрепанных чувствах, хотя на душе спокойно. Почему-то отдыхающие молчат. Неужто опять не в курсе?
За 3 дня 3 взрыва! И от наших отдыхающих ни слова. Я так поняла, что все в Н.Афоне отдыхают? Может действительно ничего не знают?
Изображение

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 12 авг 2009, 22:11

Скорее всего на вечер нашли другие дела, более важные чем сидение в инете..... подождем до завтра...... :roll:

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 12 авг 2009, 22:37

Да хоть бы кто слово сказал про ваши взрывы, Путин сегодня в Сухум был, это да, соседи ездили на рынок в Сухум-тишина. Мы так поняли. может это на форуме кто-то сеет панику, так его предлагаем забанить, а то глядишь, к концу года дойдет до 141-го взрыва за 141 день.
Я скоропостижно скончалась 10.08.2011

marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 12 авг 2009, 23:47

нет .информация уже везде появилась. я тоже сижуи думаю как ехать.на наш юг не хочу.может в старой гагре остановиться?все эти взрывы расчитаны что бы о них говорили.еду с ребенком правда взрослым. сказала ей как обстоят дела- она сначала в истерику-потом вроде успокоилась .решили ехать.главное чтоб мама ничего не узнала.а то больше нас переживать будет.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 13 авг 2009, 04:12

marfa0261

Мы так поняли. может это на форуме кто-то сеет панику, так его предлагаем забанить, а то глядишь, к концу года дойдет до 141-го взрыва за 141 день.
На всю информацию, которую я выставляю - даю ссылки. О взрывах сообщают официальные источники. Можно конечно закрыть глаза на эту суровую реальность, но я считаю, что уж если мы собрались выезжать, то имеем право обсудить то, что сейчас происходит в Абхазии. Для этого и создан форум.

marina4


главное чтоб мама ничего не узнала.а то больше нас переживать будет.
Это уж точно! А вы когда выезжаете?
Изображение

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 13 авг 2009, 08:23

malva" Да я тоже в раздумьях после того как лично САМА вчера по бегущей строчке канала РБК, это экомический канал ,прошла бегущая строка ,несколько раз,что произошел взрыв в Гагре...сто раз показали встречу Путина,а не разу не сказали про взрыв,была только бегущая строка...я так расстроилась что и в интернет не выхоила, а вы эту тему обсуждали,ясейчас на их сайте посмотрю если найду дам ссылку :Дочка едет в среду в ГАГРЫ!У них путевки! :( А сегодня вот уже 10раз сказали что в Абхазии в этом году отдыхает людей больше в 3раза чем в прошлом году и что большинство едут в Абхазию чем с в Сочи!!! НАШЛА!
12.08.2009, Сухум 21:41:00 В г.Сухуме (Абхазия) произошел взрыв, никто не пострадал, сообщил РБК и.о. председателя Службы госбезопасности Абхазии Нугзар Самсония. По его словам, взрыв на набережной прогремел около 20:20 мск. Безоболочное взрывное устройство было заложено под деревом недалеко от ресторана "Эльбрус".

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, сегодня вечером в г.Гагры также произошел взрыв, в результате которого погибли два человека и пятеро получили ранения.
ссылка http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090812214100.shtml

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 13 авг 2009, 08:28

и ЕЩЕ ТАМ ЖЕ!
Сегодня в г.Гагры (Абхазия) произошел взрыв, в результате которого два человека погибли, пятеро ранены. Об этом РБК сообщил и.о. председателя Службы госбезопасности Абхазии Нугзар Самсония. Ранее сообщалось об одном погибшем и троих раненых.

Как сообщил первый заместитель руководителя МЧС Абхазии Лев Квициния, трое пострадавших - это семья россиян, жители Московской области: мужчина 1977 г.р., его супруга 1978 г.р. и их 7-летний ребенок. По словам Л.Квицинии, они госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

По информации спасателей, взрывное устройство было заложено в мусорном баке между жилыми домами.

Спустя несколько часов практически такой же взрыв прогремел в столице Абхазии Сухуме, однако обошлось без жертв. По предварительным данным, безоболочное взрывное устройство было заложено под дерево недалеко от ресторана "Эльбрус".

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Несколько дней назад, 9 августа, в Сухуме была взорвана железная дорога. Взрыв произошел около трех часов ночи в районе городской поликлиники. В результате взрыва никто не пострадал, поскольку на этом участке железная дорога бездействует.

Власти Абхазии, комментируя произошедшее, утверждают, что взрыв был направлен на дестабилизацию ситуации и "рассчитан на шумовой эффект". Установлено, что круг подозреваемых в совершении этого преступления уже определен, однако в интересах следствия имена не называются.

Напомним, в ночь с 7 на 8 августа 2008г. Грузия атаковала Южную Осетию, пытаясь восстановить контроль над самопровозглашенной республикой. Серьезные опасения российского руководства продолжают вызывать угрозы Грузии по силовому восстановлению "территориальной целостности", на границах с Абхазией и Южной Осетией концентрируются вооруженные силы.
http://top.rbc.ru/incidents/12/08/2009/ ... top_static
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ОН-ЛАЙНЕ эти новости на этом сайте!

12 августа 2009г

marina4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:44
Откуда: пермь

Сообщение marina4 » 13 авг 2009, 09:50

Это уж точно! А вы когда выезжаете?[/ мы выезжаем 18 августа.

l.galina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:54

Сообщение l.galina » 13 авг 2009, 10:09

marina4 Мы едем 3сентября по 19сентября в приморское-это как я поняла деревня :shock: муж еще этих новостей не слышал,а если ему сказать(он мнительный)то боюсь останемся в Сочи,дочка едет 19августа в Гагру но у них путевки.приезжают 2сент.вот приедет расскажет ,там видно будет.А пока ему не буду говорить! :) может утресется,они наверное в день приезда Путина,хотели кого то напугать :cry:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 13 авг 2009, 13:33

marina4
мы выезжаем 18 августа.
А останавливаться где планируете?

l.galina
Мы едем 3сентября по 19сентября в приморское-это как я поняла деревня
Я тоже фактически в деревне буду жить, одна разница - минут на 5 ближе к Н.Афону, нежели вы. Считаю, что паниковать не стОит. Да, неприятно всё это, но ведь отдыхающие там даже ничего не знают об этих взрывах. Вот что marfa0261 пишет:
Мы так поняли. может это на форуме кто-то сеет панику, так его предлагаем забанить
, т.е. они даже нам, форумчанам не верят, как не верят и достоверным сведениям СМИ. Значит там действительно всё спокойно. Я пока решила не отменять поездку. Думаю, что всё это в связи с приездом Путина. Кстати, я вот на День независимости там буду. Тоже наверное учинят что-нибудь. Отсижусь тихонечко в деревне 2-3 дня. Ситуация непредсказуемая, но ведь и в Москве взрывают. Конечно - дело каждого решать - ехать или нет. Но я уже так настроена на Абхазию, что никак не могу поехать куда-то ещё... Я с июня месяца всей душой там!
Изображение

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 13 авг 2009, 13:45

malva писал(а):marina4
мы выезжаем 18 августа.
А останавливаться где планируете?

l.galina
Мы едем 3сентября по 19сентября в приморское-это как я поняла деревня
Я тоже фактически в деревне буду жить, одна разница - минут на 5 ближе к Н.Афону, нежели вы. Считаю, что паниковать не стОит. Да, неприятно всё это, но ведь отдыхающие там даже ничего не знают об этих взрывах. Вот что marfa0261 пишет:
Мы так поняли. может это на форуме кто-то сеет панику, так его предлагаем забанить
, т.е. они даже нам, форумчанам не верят, как не верят и достоверным сведениям СМИ. Значит там действительно всё спокойно. Я пока решила не отменять поездку. Думаю, что всё это в связи с приездом Путина. Кстати, я вот на День независимости там буду. Тоже наверное учинят что-нибудь. Отсижусь тихонечко в деревне 2-3 дня. Ситуация непредсказуемая, но ведь и в Москве взрывают. Конечно - дело каждого решать - ехать или нет. Но я уже так настроена на Абхазию, что никак не могу поехать куда-то ещё... Я с июня месяца всей душой там!


А я ТАК настроена, что и в день независимости не побоюсь в Сухуме оказаться ))))
А насчет Афона.. Там врят ли будут взрывать. Сами же на форуме говорите, что Афон - это деревня! Кому она нужна? Сухум - столица, Гагры - место самого большого скопления туристов.

_Аннушка_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:01
Откуда: Тольятти

Сообщение _Аннушка_ » 13 авг 2009, 13:48

Вчера вернулись только из Абазии, были в Гаграх. Правда последний день наш там был 10 августа, но про взрывы мы так никакие не слышали, и не видели. Одно только заметили по ночам много патрулировало вертолетов.

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 13 авг 2009, 13:58

Мария27
А насчет Афона.. Там врят ли будут взрывать. Сами же на форуме говорите, что Афон - это деревня! Кому она нужна? Сухум - столица, Гагры - место самого большого скопления туристов.
Я тоже разделяю твоё мнение!
_Аннушка_
А сколько дней отдыхали? Каковы впечатления? Может вкратце поделишься с нами в этой темке: http://nafon.com/forum/viewtopic.php?t=591
Изображение

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 15 авг 2009, 08:23

Боже мой, какой кошмар... мы сами с детками маленькими едем ,так я еще и две семьи туда отправила.. а они в другие места собирались....

А насчет Афона.. Там врят ли будут взрывать. Сами же на форуме говорите, что Афон - это деревня! Кому она нужна? Сухум - столица, Гагры - место самого большого скопления туристов.


в прошлые годы и Афон обстреливали....


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость