Не страшно ехать отдыхать? Грузия стягивает войска

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Елена Хабарова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:00

Не страшно ехать отдыхать? Грузия стягивает войска

Сообщение Елена Хабарова » 19 июн 2009, 13:12

Мы с семьёй хотели в этом году поехать в Гагры, в августе месяце. Читаю в интернете что на границе с Грузией очень неспокойно и Грузины стягивают войска. Вообщем то стало страшно не хотелось бы в отпуске который ждёшь целый год попасть на войну. Но мы решили ехать поближе к границе. Интересно что по этому поводу думает народ.

Глюкоза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:50
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Глюкоза » 19 июн 2009, 13:55

А бояться не надо! Я первый раз еду в Абхазию, и стараюсь не читать всякую ерунду. Это всё провокации!

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 19 июн 2009, 21:06

Вот, вот, полностью согласна с Глюкозой! В прошлом году такого на форумах понаписали: Грузины тайком терроризмом занимаются в Абхазии, всё взрывают, море отравляют, всех убивают и т.д. Напугали жутко, чуть отпуск не испортили. Но мы все равно поехали, и что все тихо было, 2 раза в день над морем пролетал Российский военный вертолет, у Сухума военные корабли стояли (сама не видела, но местные говорили), а народу было мало, все боялись! Зато в этом году я уже слышала, что отдыхающих столько, что на границе по 2 часа в очередях стоят. да и ни кто не нападет на Абхазию, она теперь независимая страна под покровительством России. Грузинские войска в Абхазии это вообще какая то ерунда, тут доброжелателей уйма, не слушайте ни кого, там все спокойно!!!! :D

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 19 июн 2009, 22:47

Я читаю и фигею от наших туристов.

Читаю в интернете что на границе с Грузией очень неспокойно и Грузины стягивают войска.


А что, после 08.08.08 у грузин ещё войска остались? :) Вообще даже в прошлом году они не рискнули напасть даже на Гальский район, я уже не говорю про нынешнюю ситуацию...

А "стягивают войска" к августу они уже последние несколько лет - завидно им, что в Абахзии курортный сезон.

Вообщем то стало страшно не хотелось бы в отпуске который ждёшь целый год попасть на войну.


А какие к этому предпосылки?

Но мы решили ехать поближе к границе.


А смысл?

aheles
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 май 2009, 20:40

Сообщение aheles » 22 июн 2009, 20:41

сам только приехал с абхазии нет нечего стошного , а вертолы летают не потомушто что то случилось , был в селе алахадзе это между гагрой и пицундой , а потомушто в пицунде находятся гос дачи , и нам обяснили что кто то из чиновников отдыхает , по пути на экскурсию в новый афон встретили автобус с симвликой лдпр , и решили что вольфович отдыхае , да не чего боятся , тишина там и покой

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 24 июн 2009, 08:07

мы каждый год отдыхаем, и каждый год видим военные вертолеты летают, первый раз конечно напугались, тем более после того, как услышали историю прошлой войны, как она началась... но местные успокоили, там все время патрулируют...

Вика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:04

Re: Не страшно ехать отдыхать? Грузия стягивает войска

Сообщение Вика » 19 июл 2009, 16:41

Елена Хабарова писал(а):Мы с семьёй хотели в этом году поехать в Гагры, в августе месяце. Читаю в интернете что на границе с Грузией очень неспокойно и Грузины стягивают войска. Вообщем то стало страшно не хотелось бы в отпуске который ждёшь целый год попасть на войну. Но мы решили ехать поближе к границе. Интересно что по этому поводу думает народ.

Елена! Не забивайте себе голову всякой ерундой, хотите- езжайте. В Гагре нет и намёков на военные действия. Были там в конце июня- начале июля- не увидели ни одного военного вертолёта (о них многие пишут!). В прошлом году знакомые отдыхали в Гагре во время взрывов, дак они даже ничего об этом не слышали. Когда мы стали звонить, чтобы узнать, всё ли у них в порядке, они удивились таким "сюрпризам".

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Не страшно ехать отдыхать? Грузия стягивает войска

Сообщение malva » 19 июл 2009, 18:45

Вика писал(а):
Елена Хабарова писал(а):Мы с семьёй хотели в этом году поехать в Гагры, в августе месяце. Читаю в интернете что на границе с Грузией очень неспокойно и Грузины стягивают войска. Вообщем то стало страшно не хотелось бы в отпуске который ждёшь целый год попасть на войну. Но мы решили ехать поближе к границе. Интересно что по этому поводу думает народ.

Елена! Не забивайте себе голову всякой ерундой, хотите- езжайте. В Гагре нет и намёков на военные действия. Были там в конце июня- начале июля- не увидели ни одного военного вертолёта (о них многие пишут!). В прошлом году знакомые отдыхали в Гагре во время взрывов, дак они даже ничего об этом не слышали. Когда мы стали звонить, чтобы узнать, всё ли у них в порядке, они удивились таким "сюрпризам".

Полностью с Вами согласна!!!!!!!!!!! :D

Елена Хабарова


Если честно - мне смешно даже. :D Грузии с её саакашвилями подтянуть войска к Абхазии - ну можно наверное ради того, чтобы понты кинуть. Но вступить в боевые действия - это значит объявить войну России! Ему (саа -швили) для энтого еще много галстуков сжевать надо... Да и до Наполеона он никогда не дорастет. ЖУвают, жУют и будут дальше жУвать свои сопли и галстуки! :wink:Изображение
====
А в Абхазии действительно спокойно!!! :D
Не читайте вы всякую инетовскую дербидиловку, верьте людям, которые вернулись и опять туда же собираются! :D

Filia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2009, 10:42

Сообщение Filia » 25 июл 2009, 20:12

Да - в Новом Афоне, в местечке Псырцха, на пляже в эвкалиптовой роще заметила в этом году листовки ЛДПР, клеенные прямо на эвкалипты - улыбнулась :lol: .

Была в этом году с 22 июня по 3 июля - вертолетов еще не было, а вот военные корабли стоят вдалеке в зоне видимости Нового Афона. Их две штуки - оба российские. Мы на пляже купались и шутили между собой - дескать, нас охраняют вон с каким почетом!! :D

А еще чувство безопасности подкреплялось тем, что известно, что границу Грузии с Абхазией охраняют российские пограничники. Причем в этом можно было наглядно убедиться - по понедельникам у них пересменок и по направлению к границе на Сухумском шоссе можно было видеть колонны воинской техники (колонна туда, колонна обратно). Похоже было на парад - мы с ребенком специально выбегали посмотреть - он мне рассказывал, что за техника едет - я и не знала, что он у меня такой сведущий в этом в 7 лет! :D

Вообще считаю, что вплоть до 2014 года в плане безопасности в Абхазии волноваться не имеет смысла, так как Сочинскую олимпиаду будут обслуживать Сухумский аэропорт и Сухумская железная дорога - думаю, всем понятно, что это за аргументы. :D Ну а после 2014 - может, и измениться что-то с властью в Грузии и америкосами в более благовоспитанную сторону. 8)

vinniy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:03

Сообщение vinniy » 11 авг 2009, 02:28

Был в этом году на эксукрсии в Абхазиии (золотое кольцо Абхазии), отдыхал в Адлере (в Абхазии очень дорогие путевки были - 2000 - 3000 р. с человека номер - только поэтому не поехал) - все понравилось, кромее цен :( туда, куда нас привозили, все стоило дорого и было невкусно - минус и очень большой!!!!!!!!) так вот в общем ...дамы и господа... тише быть не может... а когда спрашиваешь, а что ето у вас военнные корабли в Нровом Афоне стоят - а тебе отвечают(с неприкрытым недовольством (а куда деваться :))) - Ваши это и вниз голову опучкают - сразу понимаешь - уважают, благодарят и ненавидят. В общем хочу сказать, что сутки проведеные в Абхазии запомню на всю жизнь... райский уголок...
ЗЫ Побывав в Абхазии (хоть и 1 сутки) есть огромное желание вернуться туда еще, в отличие от Адлера...а военные корабли - так лучше, что ни есть чем их нет... так спокойнее себя чувствуешь
ЗЫЫ вот например ты в зоне боевых действий, а рядом с тообой рота"Морпехов" и "Десантников" танк, установка "Град" и пара установок ПВО - Мне было спокойо... в эти эти часы я понимал - моя жизнь ОХРАНЯЕТСЯ ВС РФ... пора привыкать к этому

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 11 авг 2009, 08:40

Не знаю.. Мы купались в Афоне, корабли стоят по периметру от Сухума и дальше. Видели вертолеты, как наши, так и Абхазские. У меня было одно чувство - защищенности. Что плохого, что тебя со всех сторон охраняют? Картину природы это не портит, а присутствие российских войск только укрепляет уверенность, что Абхазию в обиду не дадут!

Мария27
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария27 » 11 авг 2009, 08:45

11 августа министерство обороны Абхазии проведет командно-штабные учения!
11 августа министерство обороны Абхазии проведет командно-штабные учения, в которых будут задействованы органы управления Минобороны, Генштаба, Внутренней группировки войск, ВВС и штабов войсковых частей, для отработки действий по отражению агрессии вероятного противника.

Учения пройдут в соответствии с планом боевой подготовки на 2009 год под руководством начальника Генерального штаба генерал-полковника Анатолия Зайцева.

"В ходе тренировки будут отработаны учебные вопросы по организации и ведению оборонительного боя. Цель учений - совершенствовать боеготовность органов управления, оценить практические навыки участников командно-штабной тренировки", - сообщили ЮГА.ру в Генштабе ВС Абхазии.
http://www.yuga.ru/news/162797/

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 11 авг 2009, 08:54

vinniy писал(а):Был в этом году на эксукрсии в Абхазиии (золотое кольцо Абхазии), отдыхал в Адлере (в Абхазии очень дорогие путевки были - 2000 - 3000 р. с человека номер - только поэтому не поехал) - все понравилось, кромее цен :( туда, куда нас привозили, все стоило дорого и было невкусно - минус и очень большой!!!!!!!!) так вот в общем ...дамы и господа... тише быть не может... а когда спрашиваешь, а что ето у вас военнные корабли в Нровом Афоне стоят - а тебе отвечают(с неприкрытым недовольством (а куда деваться :))) - Ваши это и вниз голову опучкают - сразу понимаешь - уважают, благодарят и ненавидят. В общем хочу сказать, что сутки проведеные в Абхазии запомню на всю жизнь... райский уголок...
ЗЫ Побывав в Абхазии (хоть и 1 сутки) есть огромное желание вернуться туда еще, в отличие от Адлера...а военные корабли - так лучше, что ни есть чем их нет... так спокойнее себя чувствуешь
ЗЫЫ вот например ты в зоне боевых действий, а рядом с тообой рота"Морпехов" и "Десантников" танк, установка "Град" и пара установок ПВО - Мне было спокойо... в эти эти часы я понимал - моя жизнь ОХРАНЯЕТСЯ ВС РФ... пора привыкать к этому

Как бальзам на душу, а то уже не хочется форум открывать, один негатив....

SQL
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SQL » 11 авг 2009, 13:56

Вычитал в новостях что этот урод Срак..шваля готовится к войне, америкосам пытается жаловаться что его Путин хочет убить и он типа защищается, стягивает грузия войска к границам Абхазии и ЮО...Видимо ему опять захотелось проиграть
Отлично отдыхнули

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 11 авг 2009, 14:03

SQL писал(а):Вычитал в новостях что этот урод Срак..шваля готовится к войне, америкосам пытается жаловаться что его Путин хочет убить и он типа защищается, стягивает грузия войска к границам Абхазии и ЮО...Видимо ему опять захотелось проиграть

А в каких новостях вычитал? Если в инете, то дай ссылочку пожалуйста. Тоже хочу почитать...
Да, не дорожит он жизнями своего народа... :? :cry:
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей