Вопрос

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Zoja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:51
Откуда: г.Белгород

Сообщение Zoja » 17 авг 2009, 16:34

malva писал(а):Неизвестности бояться не надо. Приезжать надо спокойными и уверенными. Так мы практически в одно время отдыхать будем? А вы в Н.Афоне собираетесь останавливаться? Нашли жильё или на месте искать будете? До какого число вы будете в Абхазии?

malva, я благодарю Вас за то, что сколько бы я вопросов не задала, Вы всё время мне что-то подсказываете или советуете. А это дорогого стоит Изображение .
Мы будем в Адлере 17.09. в 04ч. с чем-то... Где остановимся - ещё не знаю. Жильё не искали, хотим на месте попробовать. Будем в Абхазии примерно до 01.10. (как билеты обратные возьмём, на какое число будут). Сестра в Курске живёт, а я в Белгородской обл., сложно нам всё сразу решить и придти к обоюдному согласию не видя друг-друга. Её подружки отдыхали в Гагре, очень понравилось, подробностей не знаю. Советуют (по ценам) ехать в Сухум.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 авг 2009, 17:07

Zoja
Вы меня смущаете благодарностями... :oops:
Я это делаю от души и получаю удовольствие! :D
Мы будем в Адлере 17.09. в 04ч. с чем-то...
Я тоже буду в Адлере 17 сент., но на 10 часов позже вас. Самолет приземляется в 14.45.
Будем в Абхазии примерно до 01.10.
Кстати, я тоже. Выезжаю утром из Н.Афона, а самолет из Адлера у меня в 16 часов.
Её подружки отдыхали в Гагре, очень понравилось, подробностей не знаю. Советуют (по ценам) ехать в Сухум.
Мне тоже в Гагре понравилось, но по ценам действительно выгоднее Сухум. И рынок там дешевле гораздо, и выбор больше, про кафешки такие же отзывы слышала - и дешевле, и ассортимент больше. На жильё там тоже более доступные цены, нежели в Гагре. Из Сухума больше экскурсий, чем из Гагры. Из минусов для меня в Сухуме то, что это город и отдаленность от границы. Именно поэтому я решила остановиться в Н.Афоне. До Сухума - 30 мин. на маршрутке, буду ездить... :wink: И ещё рядом с Н.Афоном в с. Приморское есть сероводородный источник, мне там понравилось. Хочу ванны попринимать.
Сестра в Курске живёт, а я в Белгородской обл., сложно нам всё сразу решить и придти к обоюдному согласию не видя друг-друга.
Я думаю, что вы в дороге успеете всё обсудить и придти к обоюдному решению. В это время года вы можете остановиться - на неделю в Гагре, а на вторую неделю в Сухуме или наоборот.
Изображение

Zoja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:51
Откуда: г.Белгород

Сообщение Zoja » 17 авг 2009, 18:18

malva писал(а): я решила остановиться в Н.Афоне.

malva, а Вы уже нашли жильё в Н.Афоне? Какие там будут цены в середине сентября, интересно (на жильё). Частный сектор хочется, пляж поближе, удобства (желательно на этаже) можно и во дворе, только, чтоб в очереди не стоять... кухня конечно. Ну и прогуляться вечером (что-нибудь вроде набережной, где всякие сувенирчики и т.п.). А готовим мы сами, разве что, иногда пиццу купить или что-нибудь в этом роде. Ну, а там - как получиться, если разобраться, не так мало мы и хотим.. Телика и кондиционера нам не надо, в прошлом году отдыхали в Феодосии, у нас были условия (выше описанные), и пляж грязноватый, и центр далековато, но это даже лучше. Вечерком полчаса - туда, там погуляли, и назад ещё полчаса. Здорово было, и для поддержания формы - отлично.
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 авг 2009, 18:57

Zoja писал(а):
malva писал(а): я решила остановиться в Н.Афоне.

malva, а Вы уже нашли жильё в Н.Афоне? Какие там будут цены в середине сентября, интересно (на жильё). Частный сектор хочется, пляж поближе, удобства (желательно на этаже) можно и во дворе, только, чтоб в очереди не стоять... кухня конечно. Ну и прогуляться вечером (что-нибудь вроде набережной, где всякие сувенирчики и т.п.). А готовим мы сами, разве что, иногда пиццу купить или что-нибудь в этом роде. Ну, а там - как получиться, если разобраться, не так мало мы и хотим.. Телика и кондиционера нам не надо, в прошлом году отдыхали в Феодосии, у нас были условия (выше описанные), и пляж грязноватый, и центр далековато, но это даже лучше. Вечерком полчаса - туда, там погуляли, и назад ещё полчаса. Здорово было, и для поддержания формы - отлично.

А я в позапрошлом году в Феодосии отдыхала. А вы в каком месте? Да, пляж там грязноват. Больше мне туда не захотелось. Тоже от моря минут 20-30 шла. Далековато... Я нашла жильё в Армянском ущелье - это пригород Н.Афона. В Н.Афон буду ездить на маршрутке (25 руб), насчет сероводородных ванн - либо с кем-то из жильцов скооперируюсь, чтобы хозяин подвозил, либо сама на трассе буду ловить маршрутку. Кафе там есть, недалеко от трассы, а вот магазинчики только в Н.Афоне. Вероятнее всего я буду завтрак и ужин готовить сама, а обедать в кафе или столовой. Мне тоже не нужен ни телек, ни кондей. Во второй половине сентября ночами уже прохладно, а днем я в доме сидеть не собираюсь, не за тем еду... :wink:
В Абхазии лучше форму поддержите! Пару раз на Иверскую подняться, да и так походить по окрестностям, горам... Животик подтягивается моментально! :D Да и от плавания тоже. Я приехала стройная-стройная, а сейчас опять приняла прежние формы... :cry: Но надеюсь, что за 2 недели сентября я опять стану стройной... :D
рогуляться вечером (что-нибудь вроде набережной, где всякие сувенирчики и т.п.)
В Н.Афоне сувениры в основном на рынке. На набережной нет... Абхазия от Крыма сильно отличается. Уровень комфорта ниже, но природа - сказка. Феодосию с Абхазией не сравнить! В плане природы и чистоты моря вы будете приятно удивлены! :D
Изображение

Zoja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:51
Откуда: г.Белгород

Сообщение Zoja » 17 авг 2009, 20:19

malva писал(а):А я в позапрошлом году в Феодосии отдыхала. А вы в каком месте?

Мы отдыхали - не доезжая одну остановку на поезде до самой Феодосии. Пляжи были рядом (но мы на необорудованный ходили, там ракушечник мелкий был). Не люблю камни и крупную гальку, (кстати, а в Абхазии какие пляжи?) А в центр ходили просто, посмотреть, прогуляться, что бы дома не сидеть. Не для этого ехали, как Вы сказали... В Абхазии тоже хотим на всё (по возможности) посмотреть, погулять и покарабкаться куда-нибудь Изображение . На месте разберёмся, куда можно будет податься Изображение .
Изображение

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 авг 2009, 20:34

Zoja писал(а):
malva писал(а):А я в позапрошлом году в Феодосии отдыхала. А вы в каком месте?

Мы отдыхали - не доезжая одну остановку на поезде до самой Феодосии. Пляжи были рядом (но мы на необорудованный ходили, там ракушечник мелкий был). Не люблю камни и крупную гальку, (кстати, а в Абхазии какие пляжи?) А в центр ходили просто, посмотреть, прогуляться, что бы дома не сидеть. Не для этого ехали, как Вы сказали... В Абхазии тоже хотим на всё (по возможности) посмотреть, погулять и покарабкаться куда-нибудь Изображение . На месте разберёмся, куда можно будет податься Изображение .


Правильно! В Абхазии хоть каждый день на новый маршрут! :D
На море я обычно бывала часа полтора-два до обеда и вечерком час. Остальное время гуляла или ездила на экскурсии.
Пляжи в Абхазии галечные.
Изображение

Zoja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:51
Откуда: г.Белгород

Сообщение Zoja » 17 авг 2009, 20:44

malva писал(а):На море я обычно бывала часа полтора-два до обеда и вечерком час. Остальное время гуляла или ездила на экскурсии.

Изображение , точно так же и мы делали.
Изображение


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя