Вопрос

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 16 июл 2009, 07:59

ambre88 писал(а):Скажите как в Абхазии с табачными изделиями?

Вот с табачными изделиями там туговато...
Выбор скудный и цены дороже, чем в Москве. Лучше берите с собой. Покурить найдете, но не то, к чему привыкли.
Из того, что я там покупала - Честер - 40 руб., Винстон - 35 руб., есть какие-то неизвестные мне сигареты, по-моему Континент называются, стоят 25 руб, но курить их не смогла. Ну и достаточно большой выбор дешевых крепких сигарет типа Наша Марка, Тройка, что-то ещё, но цен не помню..., ещё есть Золотая Ява, по-моему 25 руб.

ambre88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:02

Сообщение ambre88 » 16 июл 2009, 08:26

спасибо!значит будем брать с собой!

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 16 июл 2009, 10:03

ambre88 писал(а):Скажите как в Абхазии с табачными изделиями?

Да, в принципе, нормально, везде продаются сигареты, может, правда, несколько дороже, чем в России, но везде полно. С "ЛМ", правда, туговато, на рынках можно взять, в палатках и кафешках его нет, а так всего хватает. Просто муж у меня "ЛМ" курит, берет даже блок с собой в отпуск, а когда заканчивается, едем на рынок закупаться (это я про Сухум), а в Гагре тоже не везде есть его "ЛМ".
А вообще, в Абхазии надо дышать полной грудью и как можно чаще! И наслаждаться, насыщаться воздухом и ароматами, а не курить всякую фигню! :D

jako1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:03
Контактная информация:

Сообщение jako1 » 16 июл 2009, 22:31

вот читаю уже неделю форум и начитаться не могу все так класно описываете прям хочется туда побыстрей :)

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 16 июл 2009, 23:14

jako1 писал(а):вот читаю уже неделю форум и начитаться не могу все так класно описываете прям хочется туда побыстрей :)

:) Райские места... Даешь Абхазию круглогодично!!! :!:

Яна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:05

Сообщение Яна » 17 июл 2009, 20:35

Я извиняюсь,а можете мне рассказать,где можно покушать в Пицунде?

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 17 июл 2009, 20:43

Яна писал(а):Я извиняюсь,а можете мне рассказать,где можно покушать в Пицунде?

Везде! Начиная от частного сектора, где Вам будут готовить хозяева, либо Вы сами.
Есть кафе разной ценовой категории, но уверяю Вас, их там так много, что за 10 дней вы успеете попробовать всё и везде, а дальше - сделаете выбор сами!

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 17 июл 2009, 20:49

Яна писал(а):Я извиняюсь,а можете мне рассказать,где можно покушать в Пицунде?

Яна посмотрите на форуме, тут где=то, не помню правда где, писали, где хорошие места... :wink:

Яна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:05

Сообщение Яна » 17 июл 2009, 21:02

Спасибо. :)

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 15 авг 2009, 08:18

svetlana300782 - СПАСИБО !

Ребят .я вот читаю читаю... получается что в Сухуми лучше и дешевле и развлечения (нас и взрослые и детские интересуют) и вообще все как-то привлекательнее описывается чем в других местах..??? спасибо.

ИЛИ где??? куда лучше приземлиться: Сухуми, Афон, Пицунда, Гагры... ??? посоветуйте. В плане транспорта и экскурсий нам все равно - мы мобильные..автомобильные:) спасибо!!!

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 15 авг 2009, 14:45

Ната П.

куда лучше приземлиться: Сухуми, Афон, Пицунда, Гагры... ??? посоветуйте.
Вот здесь советовать несколько сложно... Каждый прикипел душой к своему месту. Я люблю и Гагру, и Новый Афон. Гагра - более цивильна, ближе от границы, но это город! Есть там и развлечения, и аквапарк, и кафешек море... В Сухуме тоже. Я вот ещё месяц назад склонялась к отдыху в Гагре, потом была на перепутье, а неделю назад приняла окончательное решение отдыхать в Н.Афоне.
Пицунда - великолепное место - чистейшее море, шикарные пейзажи, воздух... Там много сосен и аромат стоит необыкновенный, но к Пицунде я как-то не прикипела, как и к Сухуму. А некоторые стремятся именно в Пицунду. У каждого свой любимый уголок в Абхазии. И вы со временем выберете свой. Пока методом тыка советую. Гагра и Сухум - более шумные (это города), а Н.Афон и Пицунда - спокойные, зеленые и тихие...
Цены в Сухуме дешевле, чем в любом из перечисленных населенных пунктов. Идеальный вариант - разбить свой отпуск на 2 части и пожить половину отпуска в одном месте, а вторую - в другом. В Пицунде и Гагре сейчас жильё подорожало, но с сентября цены будут падать. В Н.Афоне и Сухуме реально снять жильё рублей на 100 дешевле. Вообще, в Абхазии красиво везде! Остановитесь в каком-то месте, к какому больше душа лежит, а на экскурсии выезжайте в другие уголки, посмотрите, сравните, выберете...
Последний раз редактировалось malva 15 авг 2009, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Vita
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Vita » 15 авг 2009, 15:18

Ната П., да советовать действительно сложно, но по мне красивее всех в НА, а дешевле всего в Пицунде. Это самые тихие места. А Если города, то скорее Гагра чем Сухум, отголоски войны там особо явны. А если вы с детьми то в Гаграх больше всего развлечений. А вообще если вы на машине то вам все равно, на самом деле. Там все близко! Везде побываете! МХИО

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 15 авг 2009, 15:45

Спасибо девочки.
Тишины хотим:) Были в Новом Афоне в детстве.. туда и определились.. думала еще о Пицунде.. места разобрали:) наверно так и поступим половину там половину здесь:) ,а за развлечениями в город:).

Vita
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Vita » 15 авг 2009, 15:57

Ну мы так и делали, жили в НА, а на мой день рождения поехали в аквапарк в Гагры :)

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 15 авг 2009, 16:09

не доживу я пять дней :roll: :roll: :roll: :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя