Вопрос

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 06 июл 2009, 23:06

В Сухуме можно вкусно покушать прям в порту, там кафешка "Алые паруса", очень вкусно и недорого, и цивильно. Еще чуть подальше в море есть кафешка "Апра", там стилизовано под бизнес-ланч все, диванчики, низкие столики, там дороговато, можно только чисто кофейку попить или коктейльчики.
Затем много всего в санаториях, что РВСН, что МВО, туда можно пройти, просто показав паспорт.
Там и в "Нептуне" можно покушать супер, там так сытно, вкусно и реально недорого, я просто объевшись выходила оттуда. Затем можно в "Абхазской дворике", тоже вполне вкусно и недорого. О, еще в санатории РВСН есть "Тропиканка" на пляже, там можно покушать шашлык из свининки или рыбку с костра, пальчики оближешь и дешево! Это что касается санатория РВСН. А в санатории МВО нам понравилась апацха "Лоза", вкусно очень и тоже недорого. В "Чайке" или "Бризе" очень красиво, чуть дороговато, но вкусно.
А вот в ресторане "Басла" возле санатория РВСН делать совершенно нечего, там просто бешеные цены, туда никто поэтому и не ходит!
Еще есть неплохая апацха "Кавказ" возле санатория РВСН, там тоже классно, вкусно и недорого, но местных там обслуживают прежде всего, приходится ждать. Там же рядом кафе "Встреча", тоже вполне можно вкусно и дешево покушать.
А еще есть суперская апацха "Нартаа" на центральной набережной, недалеко от порта. Вот там тоже супер, ммм, все вкусненько и классненько.
Да, и еще есть ресторан "Айтар" в сторону Келасура, пешком можно дойти, там вкусно и слегка дороговато. Но зато какой там тирамису, мама дорогая... Ради этого стоит туда пройтись...
А кофе там везде варят вкусный и дешевый, 10-15 рублей чашечка.

ambre88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:02

Сообщение ambre88 » 07 июл 2009, 05:39

Скажите, есть в абхазии летающие или ползающие существа опасные для человекав?клещей там нет?

sergei-vasilenko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:00

Сообщение sergei-vasilenko » 07 июл 2009, 05:55

мне говорили опасаться скорпионов..

marfa0261
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:49

Сообщение marfa0261 » 07 июл 2009, 06:00

sergei-vasilenko писал(а):мне говорили опасаться скорпионов..

конечно, еще надо опасаться овнов, козерогов, львов, дев особенно, близнецов и близняшек, и других :D :D :D

Ната П.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ната П. » 07 июл 2009, 08:09

Подскажите кто был в чем отличие комнат за 350 и за 150, по перечню у них все тоже самое...? И где лучше будет отдых в центре или на окраине?
спасибо.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 07 июл 2009, 11:43

Юляшка спасибо большое, кое-где я уже была, а где не была, пройдусь в этом году обязательно!!!! Еще раз спасибо!!! :D
Ната П. по поводу отдыха в центре и на окраине, решать только Вам, к чему больше душа лежит, в центре как правило больше народу, веселее, шумнее, больше развлечений и свежее продукты в магазинах ( вот это точно закономерность), а на окраинах, по домашнее, можно наслаждаться тишиной и красотой, больше прочувствовать культуру тех людей, к которым Вы приехали....
По поводу комнат, кровати ведь бывают разные: скрипучие, новые, с хорошим матрасом, с продавленным оставшимся от дедушки :lol: , и так со всех остальной мебелью. Хотя не показатель, все нужно смотреть, обои и белье на кровати может быть и дешевенькое, а чистенькое и уютненькое, туалет тоже может быть весь в плитке, но не мытый и туда куча народу ходит, как в общаге, мне кажется все надо на месте смотреть, все зависит от хозяев, в том числе и цена, и торгуйтесь....Читайте отзывы тех кто уже ездил, кому какой домик понравился, если слушать тех кто сдает жилье по инету, можно попасть в просак, т.к. не известно, что вас будет ждать на самом деле...

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 07 июл 2009, 11:51

О, чуть не забыла! Там же еще открыли "Новую столовую" по улице Акиртава, между санаториями РВСН и МВО. Блиииииииин, как же там классно! Все такое новое, набираешь на поднос себе еды, такое все вкусное и по-домашнему, обалдеть! И реально за копейки! Мы, например, с мужем обедали за 300 рублей на двоих! Это и закуска, и первое, и второе, и компот! Даже еще чекушку водки однажды себе позволили (там и чача есть, и вино всякое), и за обед с водкой на двоих заплатили 320 рублей! Мы реально ОБЪЕЛИСЬ!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 07 июл 2009, 12:10

спасибо все выписала 8)

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 07 июл 2009, 13:41

Скорпионы встречаются редко, я за всё время поездок в Абхазию встретил всего 1 раз... да и то, хозяйка принесла от соседей специально для меня... :)

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 07 июл 2009, 13:48

Мы тоже только один раз видели скорпиона, наш экскурсовод долго его искал в развалинах... :)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 08 июл 2009, 12:51

Юляшка Спаибо тебе огромное за такую исчерпывающую информацию по поводу питания в Сухуми! А цены вообще, как при коммунизме!... Обед на двоих с чекушкой водки - 320 рублей!!! :shock:
Обалдеть!!! :D :D :D
Подскажи пожалуйста где можно перекусить в районе ботанического сада, рынка или порта? Это 3 объекта, которые я хочу обязательно посетить, соответственно в том же районе и покушать... :wink:

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 08 июл 2009, 16:12

malva писал(а):Юляшка
Подскажи пожалуйста где можно перекусить в районе ботанического сада, рынка или порта? Это 3 объекта, которые я хочу обязательно посетить, соответственно в том же районе и покушать... :wink:

Насчет рынка и ботанического сада не могу сказать, мы там бывали недолго, кушать не приходилось, но думаю, без проблем найдешь нормальную кафешку, там их все равно полно.
А насчет порта я писала уже, в порту кафешка "Алые паруса" и недалеко апацха "Нартаа", там мне очень нравится.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 09 июл 2009, 07:16

около рынка есть чебуречная у Рудика по- моему называется, его по всей Абхазии и не только знают, там божественные чебуреки...обязательно зайдите, около ботанического по-моему ничего не было, так пару столиклв из подьезда прямо выставляли, но что то я усомнилась в качестве, если только попить что-нибудь купить....

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 09 июл 2009, 10:53

svetlana300782 писал(а):около рынка есть чебуречная у Рудика по- моему называется, его по всей Абхазии и не только знают, там божественные чебуреки...обязательно зайдите, около ботанического по-моему ничего не было, так пару столиклв из подьезда прямо выставляли, но что то я усомнилась в качестве, если только попить что-нибудь купить....

Называется она "У Робика". Да, действительно, чебуреки отпадные, очень знаменитая чебуречная, только ее надо поискать. Когда едешь на маршрутке от рынка, как раз мимо нее проезжаешь, можно водителя попросить, он остановит. А то самим ее найти сложновато будет. И еще хинкали у него вкусные. У него семейный бизнес, теща, по-моему, с дочкой там работают, и он сам бывает. Но чебуреки действительно бомба! :!:

ambre88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:02

Сообщение ambre88 » 16 июл 2009, 07:20

Скажите как в Абхазии с табачными изделиями?


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость