Вопрос

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 05 июл 2009, 20:03

пожалуйста :oops: :wink:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 июл 2009, 22:05

svetlana300782 Меня тоже в питомник не особо-то тянет. Я там была уже дважды. Когда сама ещё ребенком была, а потом, когда сын маленький был. А вот в Ботанический очень хочется! Уж очень яркое впечатление произвёл! Хочется и по улочкам побродить, и на рынке приправ закупить, и в порту побывать. А маршрутки по городу ведь ходят? Надеюсь, что всё-таки я успею обернуться за день. Ну а если нет, то и второй раз можно будет съездить. И ещё один вопрос Светлана - на Гегском водопаде я тоже не была. Где формируются экскурсии на Гегский водопад - он идет с Рицей или можно отдельно на него попасть?
А на Мамздышхе Вы не были? Мы смогли доехать только до середины между первой и второй смотровой площадки, дальше - бездорожье. Хотелось бы и на Мамздышху подняться.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 июл 2009, 11:29

Обычно Гегский идет с Рицей, можно и с Мамздышхой. Отдельно Гегский стоит чуть дешевлее, поэтому лучше сразу с Рицей, даже если ты на нее уже 5 раз смотрел, можно еще раз посмотреть..На Мамздышху не попали, теперь жалеем, может в этом году получиться, оч. хочется...
Про Сухум, если вы не поедите в питомник, то за один день все успеете, газельки ходят, но не по тем улицам :lol: :lol: :lol: , может сейчас какие новые маршруты пустят, может можно будет с ботанического доехать до порта, а оттуда улочками не так далеко выйти на центральную, и по ней уже прогуляться по магазинам и до рынка... :roll:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 июл 2009, 11:41

svetlana300782
Спасибо Вам огромное!!!!
Да, на Рицу можно любоваться бесконечно, тем более я буду там в октябре - золотая осень. Совершенно иные краски. Но если честно - горю желанием попасть на Мамздышху. В этот раз просто времени не хватило. За 10 дней всего не объять, да и отдохнуть, поплавать и просто погулять хочется. А в этом году Вы когда собираетесь ехать?

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 июл 2009, 12:07

С 15 по 28 августа, но мы едем с друзьями и 2мя детишками 2х лет, Оч. хочу туда попасть, те разы тоже времени не хватало, а теперь с детьми....ну будем просить друзей, день они сидят с малышами мы едем, день мы... :D
Увидела ваши фото и отчет, я в восторге опять..нет слов........ :D :D :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 июл 2009, 13:12

Ой, ну до 15 августа совсем ничего осталось... Чуть больше месяца!
Да, очень здорово у вас получается - запросто можно оставлять детей по очереди. Мы в своё время отдыхали в Новом Афоне. Это был 1991 год, как раз накануне войны. Купили путевки в пансионат, приехали, а отдельных номеров нет, просидели до вечера, потом нам предложили заселиться в номер к ещё одной семье. Выбора не оставалось, согласились. Для нас тогда это было счастьем! Позже подружились и по очереди оставляли детей, точно так же, как и вы планируете. Всем было прекрасно. Никто ни от кого не уставал. На пляж - вместе, а вот в поездки и вечера - по очереди. Правда нашим деткам было по 4-5 лет. Но все были супер-довольны отдыхом!!! :D
А в Сухуми рынок большой? Меня в общем-то интересуют только приправы и чай ручной сборки и сборы трав. И ещё интересно - как там с ценами - дешевле, чем в Гаграх? А выбор больше? Мне вообще очень хвалили этот рынок. И кафешки их хвалили, и кофе... В общем обязательно в этот раз попаду в Сухум!

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 06 июл 2009, 15:34

malva писал(а):
А в Сухуми рынок большой? Меня в общем-то интересуют только приправы и чай ручной сборки и сборы трав. И ещё интересно - как там с ценами - дешевле, чем в Гаграх? А выбор больше? Мне вообще очень хвалили этот рынок. И кафешки их хвалили, и кофе... В общем обязательно в этот раз попаду в Сухум!

Да, рынок больше и, мне кажется, лучше, чем в Гагре, правда! Приправ полно, можно найти все что душе угодно, только вот сувенирные приправы (такие, знаешь, в баночках, красиво уложенные) нужно проверять. Однажды нам попалась целая банка приправ, в которых от сырости червячки завелись. Так что я такие себе не покупаю, а если близким в подарок, то 15 раз открою и понюхаю, чтоб запаха сырости не было, он сразу ощущается, это я потом уже почуяла. Чая там тоже много и недорогой. Мы взяли полкило и уже не один год пьем :D . А цены раза в полтора в общей сложности ниже, чем в Гагре, поверь, это так. Кафешки чуть повкусней, чем в Гагре, что греха таить, и дешевле. И рыбки там побольше выбор. А кофе... Я себе уже несколько кофеварок привезла, и родным. Можно и турку, но мне кофеварка больше нравится, быстрее. И стоит-то 110 рублей всего, а сколько кайфа!!! :D

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 июл 2009, 15:45

Юляшка
Я тоже кофеварку хочу! А ты её в магазине покупала или на рынке? А приправы я однозначно в банках брать не буду. Возьму в пакетах, а дома пересыплю. Баночек у меня всяких-разных пруд пруди. А лишний груз совершенно везти нет желания...
А рыбка там только свежая или можно до дома довезти?... Я рыбку очень уважаю. :D
Чувствую, что в Сухум мне придется мотаться дважды - и погулять, и закупиться... Но я так поняла, что вы там жили какое-то время, да?

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 06 июл 2009, 15:50

malva писал(а):Юляшка
Я тоже кофеварку хочу! А ты её в магазине покупала или на рынке? А приправы я однозначно в банках брать не буду. Возьму в пакетах, а дома пересыплю. Баночек у меня всяких-разных пруд пруди. А лишний груз совершенно везти нет желания...
А рыбка там только свежая или можно до дома довезти?... Я рыбку очень уважаю. :D
Чувствую, что в Сухум мне придется мотаться дважды - и погулять, и закупиться... Но я так поняла, что вы там жили какое-то время, да?

:D Мы в Сухуме уже 7 раз жили, у нас там тоже замечательные друзья, могу порекомендовать, если надумаешь. И в этом году мы жили 12 дней в Гагре, 11 дней в Сухуме.
Все лучше покупать на рынке, в магазинах гораздо дороже. На рынке все свежее и выбора много. Кофеварку я покупала тоже на рынке. Небольшая такая, знаешь, типа чайничка, но мощная!!!
А рыбки там всякой полно, и свежей, и сушеной, и копченой, вся свеженькая, жирненькая, пальчики оближешь, ммм!!!

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 июл 2009, 19:06

присоединяюсь к Юляшке, только все надо пробовать и нюхать, если например берете вино и мандариновый сок, пробуйте и смотрите чтобы вам эту же бутылку и дали, а то они часто меняют на какую-нибудь бадягу....Сыр там оч. вкусный и дешевле, про кафе........ дешевле точно, а вот про свежесть, наличие в меню и качество обслуживания..не всегда, надо знать куда ходить.....

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 06 июл 2009, 19:10

svetlana300782 писал(а):надо знать куда ходить.....

Конечно, все познается методом проб, а что делать, как иначе :)

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 июл 2009, 19:18

Ну так поделитесь, где Вам там понравилось, мы в этом году туда тоже заглянем :wink:

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Сообщение Юляшка » 06 июл 2009, 19:21

svetlana300782 писал(а):Ну так поделитесь, где Вам там понравилось, мы в этом году туда тоже заглянем :wink:

А про что конкретно, про Гагру или Сухум?

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 06 июл 2009, 19:33

Про Гагры знаю........, в Сухуми вот не везде была. хочется услышать искушенного человека... :wink:

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 06 июл 2009, 19:56

Юляшка
А про что конкретно, про Гагру или Сухум?

А мне вот про Сухам интересно - где можно вкусный кофе попить, вино и форельки покушать и чтобы недалеко от рынка или Ботанического сада...или порта...


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя