Вопрос

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
MOskva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 22:47

Вопрос

Сообщение MOskva » 18 июн 2009, 15:18

1.Как доехать из москвы на каких поездах?
2.В каких городах можно снимать с карточки деньги?
3.Часто обманывают с жильём?
4.Какие документы надо брать с собой!
5.Когда и куда лучше всего ехать в первый раз!.......всем спасибо!! :)

МаринаВячеслав
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:20
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение МаринаВячеслав » 18 июн 2009, 16:38

1. на любых до адлера
2. в адлере точно можно
3.не часто но бывает
4. паспорт, на детей свидетельства ( провести детей через границу может тока родитель/ли)
5.в июле или в сентябре / куда душе угодно, если с карточкой то в гагры - всегда можно смотаться в адлер и снять денек... )
удачи!
дом в Гаграх

Руслан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Руслан » 18 июн 2009, 18:08

А почему не август, чем он Ва не угодил??? :)
Мы просто в августе собрались, а вы так о нём :(

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 18 июн 2009, 21:46

В августе всегда всё традиционно дорого, да и народа много...

Руслан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Руслан » 19 июн 2009, 10:23

Ощутимо дороже?

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 19 июн 2009, 22:43

В основном жильё дороже. Ну может экскурсии ещё...

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 23 июн 2009, 20:22

Мы последнии 2 года ездили в августе, а до этого в июле, если честно, то разницы не заметила в ценах, только погода по - лучше, море по - теплее и фруктов много в августе! Да и экскурсии вроде одинаково стоят! Ну вообщем по поводу цен не замечала, но август мне значительнее больше нравится, чем июль. А в сентябре много пожилых приезжают и очень мало молодежи!
Ну я думаю, можно и доплатить лишние 50 рублей, чтобы погода по - лучше была. В июле есть ещё большая вероятность дождей!!!! 3 года назад были, ночью ливни, а днем солнце, конечно это не плохо, но вот по ночам погулять не получалось!!!! :(

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 24 июн 2009, 08:56

MOskva посмотрите, я в других темах писала, а цены что июль, что август, может народу только побольше, но фруктов, на самом деле куча, и экскурсии одинаково, только надо знать как лучше на них ехать, чтобы не переплачивать.....

Руслан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Руслан » 24 июн 2009, 10:57

А что именно надо знать, что бы не переплатить?

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 24 июн 2009, 11:56

есть экскурсии дублирующие друг друга, не стоит переплачивать: например на о.Рица лучше ехать на открытом джипе и с посещением Гегского водопада( не берите их отдельно), и за Рицей есть еще водопад, обговорите заранее ( но никак не на автобусе, и не берите + к ним Новый афон, это надо смотреть отдельно). Можно сразу купить с альпийскими лугами, но тогда это будет несколько дней...
В Новый Афон лучше ехать самим, там не заблудитесь, т.к. в пещерах, все равно свой экскурсовод, с экскурсией, вы не погуляете по святым местам (оч.красиво, со старой станцией ж/д, где поезд вылетает из горы, и так же в никуда исчезает!!!), в Ново-Афонский монастырь попасть так же легко после святых мест, там внутри много экскурсий, а гнать Вас никто не будет, все близко, искать вам ничего не придется, Транспорт весь ездит часто, все маршрутки мимо Афона идут...
В Сухум тоже лучше самим, добраться до питомника обезьян, и до ботанического сада не проблема, зато увидите много мест, которые на экскурсии не показывают, плюс посетите рынок, он там большой, полно всего....

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 24 июн 2009, 12:04

В пицунду, с экскурсией вообще ехать не стоит, выкините деньги, берите зонт, полотенце, очки и на маршрутку или такси ( но торгуйтесь, сбавляют в 2-3 раза), доезжаете до рынка, а потом, там одна аллея спускаетесь к морю, по дороге прыгают белочки!!!, Так же по дороге увидите храм с органом, куда и возят на экскурсию, там вам все так расскажут и покажут... Потом идете на море, там и вправду оно замечательное, не хотите видеть людей, идите правее, там никого, кроме нудистов нет......... 8) 8) 8) 8)

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 июл 2009, 19:19

svetlana300782
По поводу всех Ваших советов полностью согласна!!!
Именно поэтому хочу у Вас спросить по поводу поездки в Сухуми. Планирую отдыхать в сентябре-октябре в Гагре и самостоятельно выехать в Сухуми. Дважды бывала там, но ещё в прошлом веке, поэтому ничего не помню... :wink: :D
Посоветуйте как мне построить маршрут, чтобы побывать и в ботаническом саду (в первую очередь), посмотреть центр и побывать на рынке. Обезьяний питомник меня не очень-то интересует, но на 30-40 минут заглянула бы с удовольствием. Уложусь ли я в один день? Сколько по времени от Гагр до Сухуми идет маршрутка?

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 05 июл 2009, 19:37

Маршрутка идет часа 2, мы за один день не успевали посмотреть все. Питомник высоковато находиться, мы доезжали до рынка, бродили там ( но не совсем удобно, т.к. всего купишь, потом с вещами таскаться, потом квартала 3-4(вроде), но не близко гуляли пешком, осматривая местность до ботанич. сада, оттуда спускались на набережную, смотрели порт, ресторан НАарта, потом по дворам вперемешку с центральными улицами возвращались к рынку и оттуда уезжали( как приедете сразу узнайте когда последняя газель до границы идет, где-то, около 15,30, иначе ночевать придется) по пути заглядывали в магазинчики(есть очень миленькие, улицу не помню, но она идет параллельно морю, и ее в любом случае пересечете) и кафешки. В другой раз ехали специально в питомник, просили остановиться где поближе к нему, дальше у любого дорогу спросите, оттуда спускались опять к ботан. саду....
Главное выезжать прям с утра, и не так жарко и времени побольше будет...

malva
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:55
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение malva » 05 июл 2009, 19:50

svetlana300782
Спасибо огромное за столь исчерпывающую информацию!!!
А с раннего утра - это часов в 7 или позже? Может с Ботанического начать, потом по центру и от рынка уезжать?Безусловно, что если одним днём не обернусь, то съезжу ещё раз. И всё-таки надеюсь, что успею за 1 день. Неужели так рано последняя Газель в сторону границы уходит?...

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 05 июл 2009, 20:03

Газельки последние уходят рано( если я со временем и ошиблась , то на немного, но по моему верно), мы тоже расстроились, рынок тоже рано закрывается, чуть позже обеда... Мы уезжали туда от Континента в 9 часов, но лучше пораньше. Газельки мимо ботанического не идут а идут до рынка, ботанический повыше, а улицы с магазинами и сувенирами пониже. Можно попросить остановить как можно ближе к ботаническому, там прогуляться эти несколько кварталов, но можно не успеть на рынок....Меня почему то в каждом городе именно рынок и интересует(помимо кафешек), там стоко местных вкусностей, еще там продается аджика у одной женщины, к ней очередь огромная стоит, но такой аджики я никогда в жизни не пробовала, такой ореховый вкус, я весь год почти во все блюда добавляла, от друзей отбою не было, на заказывали всем привезти, там стоят видно бывалые, есть у нее аджика из зеленого перчика, она подороже, по вкусу такая же, только не такая острая.. Я вот на счет питомника не знаю, стоит ли, меня он особо не впечатлил, больше я туда наверное не пойду, хотя прикольно кормить обезьянок едой, корм свежий продают по 50р. мешочек, но их не так много там осталось, меня честно дорога туда и обратно утомила, больно уж высоковато и далековато...Скачайте карту и лучше взять с собой, чтобы проще ориентироваться....


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей