О разрешении на въезд детей

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Катерина 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:35

О разрешении на въезд детей

Сообщение Катерина 1 » 04 июн 2009, 21:24

Подскажите, пожалуйста, требуется ли на границе разрешение второго родителя на въезд ребенка. Мы в разводе и находимся в очень плохих отношениях. Дети вписаны в мой паспорт, едут со мной.

МаринаВячеслав
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:20
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение МаринаВячеслав » 05 июн 2009, 08:17

не требуется!
дом в Гаграх

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Re: О разрешении на въезд детей

Сообщение Ива » 05 июн 2009, 13:41

Катерина 1 писал(а):Подскажите, пожалуйста, требуется ли на границе разрешение второго родителя на въезд ребенка. Мы в разводе и находимся в очень плохих отношениях. Дети вписаны в мой паспорт, едут со мной.
Я всегда беру разрешение на вывоз, хотя у меня ни разу его не спросили...но ситуации бывают разные, это не проблема взять у нотариуса разрешени. Лучше возьмите.

МаринаВячеслав
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:20
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение МаринаВячеслав » 06 июн 2009, 09:35

еще раз говорю - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!! тем более что вы в разводе...
я не отдыхаю тут и племянниц мы постоянно возим и малыш у меня скоро будет и знаю НЕПОСЛУХАМ что требуется 1 из родителей - папа или мама и все....
дом в Гаграх

IrSeN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:10
Откуда: Воронеж

Сообщение IrSeN » 06 июн 2009, 16:08

а если ребенок не вписан в паспорт мамы?

SunShinePeople
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:35
Контактная информация:

О разрешении на въезд детей

Сообщение SunShinePeople » 22 мар 2010, 04:09

Ребенок должен иметь свой загран паспорт или быть вписанным к вам в паспорт. У ребенка должно быть гражданство.
C уважением, Родник у инжира. www.alakhadze.ucoz.ru

elka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:01

Re: О разрешении на въезд детей

Сообщение elka » 22 мар 2010, 09:13

Здравствуйте.
Во-первых, для въезда в Абхазию не нужен загранпаспорт, достаточно российского.
Во-вторых, для детей необходимо с собой свидетельство о рождении с вкладышем гражданства.
В-третьих, разрешение на выезд ребенка нужно, но его могут проверить, а могут и не проверить. (Мы ездили в июле 2009г. у нас проверяли)
Поэтому, чтобы не начинать свой отдых с разборок на границе, лучше все-таки иметь с собой на всякий случай это разрешение.
Всем удачного отдыха в 2010 году.

Leika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:28
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение Leika » 22 мар 2010, 13:51

На ребёнка нужно свидетельство о рождении и разрешение на выезд. Его проверяют редко, но всё же проверяют. В позатом году с нами ехала женщина с ребёнком, так вот её развернули на русской границе и отправили обратно. Также ездил знакомый с дочерью пока шёл по Адлеру несколько раз останавливала милиция и спрашивала это разрешение. В Абхазии может вас и не спросят разрешения, а вот наша доблестная милиция уж очень любит докапаться до чего нибудь. Так что уж лучше иметь его при себе чем портть из-за какой-то бумажки отдых.

STREKOZA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 07:50
Откуда: ОРЕНБУРГ

Сообщение STREKOZA » 23 апр 2010, 07:58

Действительно наверное раз на раз не приходится. Я на границе разрешение отдала вместе со всеми документами, на меня таможенники и с одной и с другой стороны посмотрели как на умалишенную. И уточнили раза три"это ведь ваш ребенок? Тогда зачем вы нам это показываете?" но возможны действительно любые ситуации, в этом году опять пойдем к нотариусу)

dik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:44

Сообщение dik » 23 апр 2010, 23:29

Требовать на границе разрешение на выезд ребенка от одного из родителей это не законно. Подчеркиваю только когда ребенок едет с одним из родителей. Будет время дам ссылку на закон. Кстати пограничная служба в лице руководителей подтвердила, что разрешение не нужно,если ребенок едет с одним из родителей, а от другого родителя не поступило официального запрета на выезд ребенка.

коsтя36
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:25

Сообщение коsтя36 » 21 май 2010, 11:47

Я как раз собираюсь с семьей ехать,позвонил в паспортно-визовую и мне сказали:что не надо иметь вкладыш о гражданстве если он родился после 2002г,и не надо разрешение на выезд если родители едут оба.

VeraT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:18
Откуда: Красноярск

Сообщение VeraT » 21 май 2010, 11:51

dik, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

МаринаВячеслав
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:20
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение МаринаВячеслав » 21 май 2010, 14:38

достаточно одного из родителей и свидетельства о рождении!!!!!!!

для особо одаренных (прастите) коментрую,
- у моего ребенка нету вкладыша о гражданстве
- мы часто ездеем через границу
- ребенок то с папой то с мамой отдельно ездеет
- ни закгранки ничего подобного не нада!

я не по наслышке а на практике знаю!!!!!
голову себе не забивайте, разрешение второго родителя не нада!
дом в Гаграх

МаринаВячеслав
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:20
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение МаринаВячеслав » 21 май 2010, 14:44

моей племяннице 13 лет, соответст родилась до 2002г, все считать умеем, у нее нет гражданства, ну вот нет его, тока получает хотя скоро уже паспорт... и ездеет она с 1 из родителей постоянно!!!!!

кстати мой ребенок у меня в паспорте не вписан...

могу только сказать что недавно узнала:
1. Ребенок с 14 до 18лет с паспортом может пересекать границу только в присудствии одного из родителей

2. если у вас дети на фамилии мужа а вы на девичьей и везете из одна то они должны быть хотябы вписанны в ваш паспорт... если вы на одной фамилии то вопрос снимается...
дом в Гаграх

Кутушка
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:44

Сообщение Кутушка » 21 май 2010, 19:09

МаринаВячеслав писал(а): Ребенок с 14 до 18лет с паспортом может пересекать границу только в присудствии одного из родителей

И у него должен быть не только паспорт, но и обязательно свидетельство о рождении. Проверяют и то, и то, а так же наличие родителей. Нашему, слава богу, уже достаточно только паспорта (правда теперь на всякий случай берет с собой приписное удостоверение).


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей