Медовый месяц в Абхазии. Куда поехать?

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Сакса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 08:13

Медовый месяц в Абхазии. Куда поехать?

Сообщение Сакса » 02 июн 2009, 12:14

В августе с моим любимым хотим расписаться и поехать в Абхазию. Хотелось бы найти тихое местечко, домик не далеко от моря. Я была в Пицунде, море там, как в сказке, но по берегу одни профилактории, а вот частных домов нет, или мини гостиниц. Может кто то знает местечко, где будет очень хорошо и уютно молодоженам. :)

Юляшка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Re: Медовый месяц в Абхазии. Куда поехать?

Сообщение Юляшка » 02 июн 2009, 14:39

Сакса писал(а):В августе с моим любимым хотим расписаться и поехать в Абхазию. Хотелось бы найти тихое местечко, домик не далеко от моря. Я была в Пицунде, море там, как в сказке, но по берегу одни профилактории, а вот частных домов нет, или мини гостиниц. Может кто то знает местечко, где будет очень хорошо и уютно молодоженам. :)

Плохо искали, видимо. Там полно домов.

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 11 июн 2009, 22:15

Мы в медовый месяц ездили в Самшитовую рощу, там узнали что мы молодожены, дали самый лучший номер, шведский стол, 3 ресторана, 2 бассейна, на случай морских купаний и плохой погоды :wink: , а если идти вправо по пляжу, народу у речки никого, делай что хочешь......

Ива
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24

Re: Медовый месяц в Абхазии. Куда поехать?

Сообщение Ива » 15 июн 2009, 09:30

Юляшка писал(а):
Сакса писал(а):В августе с моим любимым хотим расписаться и поехать в Абхазию. Хотелось бы найти тихое местечко, домик не далеко от моря. Я была в Пицунде, море там, как в сказке, но по берегу одни профилактории, а вот частных домов нет, или мини гостиниц. Может кто то знает местечко, где будет очень хорошо и уютно молодоженам. :)

Плохо искали, видимо. Там полно домов.
А где в Пицунде полно домов, на Кипарисовой аллее? Или может быть в районе Рыбзавода, так это далековато от Пицунды....В самой Пицунде жилья у моря - нет.

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 23 июн 2009, 21:25

Да домиков очень много, только не в самом курортном городке, а рядом с ним. Мы в прошлом году отдыхали в районе Рыбзавода. можете зайти и посмотреть фото домика и хозяев http://picunda.my1.ru/ , остались очень довольны! :D

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 24 июн 2009, 07:56

В Пицунде перебои с водой и со светом чаще чем в Гаграх. Объясните, пожалуйста, поподробнее где этот поселок рыбзавод? Сколько ездили, никогда не обращала внимания....

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 24 июн 2009, 08:01

А сколько занимает времени дорога от Рыбзавода до Пицунды?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 24 июн 2009, 15:01

Вы знаете, мы там прожили 16 дней в Пицунде, в районе Рыбзавод, перебоев с водой вообще ни разу не было (у наших хозяев к дому подведена родниковая вода (свой водопровод), поэтому и напор всегда прекрасный, и даже по вечерам нет ни каких перебоев), а свет отключался всего 1 раз и то когда была сильная гроза. ветром говорили, что то оторвало, но починили оперативно (даже быстрее, чем в столице чинят ) :D , через час свет уже был. Пока отдыхала в Гаграх свет был постоянно, ни разу не отключали, но с водой, УЖАС! Её практически ни когда не было (шла тонюсенькой струйкой), горячая, которая была в резервуаре, а холодная просто переставала бежать (в первый раз мы жили на ул. Ленина, а второй раз на главной улице, рядом с Континентом, может если забраться по выше вода и была бы!!!)
Теперь о расположении поселка Рыбзавод. Если вы находясь в курортном городке Пицунды (там где гостиницы на берегу стоят, где пристань) встанете лицом к морю и будете разглядывать побережье, то увидите горы (прямо слева)на побережье (они не сильно высокие, но их видно) Вот в том районе (где горы начинаются) и есть поселок Рыбзавод, правда он чуть ближе, но с берега можно с ориентироваться по горам. А ещё, если вы слышали, то в там прямо на остановке Рыбзавод стоит санаторий или гостиница (вообщем шикарное сооружение, уже почти достроенное ) "Дельфин", а вообще на маршрутке от Рыбзавода, до центра Пицунды 5 - 10 минут :D Там есть все и мини рынок рядом с берегом, и точки продаж матрасов,кругов и т.д. и благоустроенный туалет и душ у берега, и куча магазинов, и фотосалон, и салон сотовой связи, и прокат велосипедов и катамаранов, и много кафе, НО , а самое главное, там народу не много!!!!!! :D

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 24 июн 2009, 19:08

Королина, значит мы с вами удачно попадали , вы в пицунде, мы в Гаграх, т.к у нас перебои с водой и светом были именно в пицунде, а в Гаграх, ни разу, причем отдыхали там раз 6

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 24 июн 2009, 19:13

Это, точно!!! Видимо нам повезло!!!! Или просто в хороших домах отдыхали!!!Хорошо бы в этом году ни там, и ни там не было перебоев ни с водой, ни со светом!!!! :D

Руслан
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Руслан » 25 июн 2009, 14:15

Королина, я так понимаю Вы любите отдыхать в Пицунде, не подскажите где достойно можно покушать?
Ибо наслышан про отравления...

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 26 июн 2009, 01:36

Руслан писал(а):Королина, я так понимаю Вы любите отдыхать в Пицунде, не подскажите где достойно можно покушать?
Ибо наслышан про отравления...


Вы знаете я в Пицунде отдыхала только в прошлом году, до этого все время в Гагре (там могу по именно назвать вкуснейшие кафешечки), а вот в Пицунде мне понравилось в кафе (оно все деревянное) в самом курортном городке оно расположено у моря рядом с мини аквапарком справа от него если встать спиной к морю. очень вкусно готовят! Еще есть хорошее кафе перед входом в курортный городок, обычный летник находится слева от входа , сразу после того как заканчиваются павильончики. (очень вкусные шашлыки и национальные блюда). Точно могу сказать не стоит есть в кафе у Рыбзавода которое стоит под синей крышей (в прошлом году на дне тарелки с супом муж обнаружил кусок ржавого железа и я слышала, мы были не первые). Там лучше кушать в кафе под пальмовыми листьями!!!! :D А больше мы ни где так особо и не ели, в основном пропадали на экскурсиях! :D

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 26 июн 2009, 07:25

Королина вы сказали про кафе под пальмовыми листьями, и я сразу поняла, мы были в этом поселке рыбзавод, но я тогда не поняла, что это он, мы просто мотались везде, и заехали туда, там точно здорово готовят, помимо национальной кухни, очень понравился фруктовый салатик

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 26 июн 2009, 19:02

Да, да!!!! Салатики там готовят и очень вкусные, главное фрукты все свежие и сочные!!!! :D :D :D И ещё там вкусные блюда из море продуктов!!!!!! :D :D :D

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 26 июн 2009, 19:07

салат из морского коктеля :!: :!: :!: , и подача как в ресторане........ :wink:


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость