Планируем Пицунду с 22 июня 2009 года

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
vladi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:46
Контактная информация:

Планируем Пицунду с 22 июня 2009 года

Сообщение vladi » 22 апр 2009, 13:51

Хотелось бы вывезти родителей (пенсионеры) на отдых именно в Пицунду (это решено точно), примерно с 22.06.09. Нужно жилье с условиями, близкими к квартире "под ключ". Обязательны отдельный санузел, хол и гор вода постоянно. В идеале - две комнаты квартиры. Любим тишину, желательно поменьше людей на пляже, но не совсем "на отшибе".
Вопрос - с питанием. Можно ли в Пицунде питаться в различных кафе, столовых как например это мы делали в Лазаревке??? Есть там такая инфраструктура? И будет ли это целесообразнее, чем питание по принципу "шведского стола" в той же "Самшитовой роще" или "Литфонде"? Или лучше и проще брать путевки в эти пансионаты?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 24 апр 2009, 21:03

В прошлом году общались с отдыхающими в Пицунде, они хотели сменить жилье, рассказывали, что поселились в квартире на 4 - ом этаже в районе курортного городка, вода до них практически не доходила, шла тоненькой струйкой, а у них 2 - ое маленьких детей, которых постоянно нужно купать. Поискать комнаты в частном секторе с отдельным сан узлом конечно можно, но на сколько мне известно это редкость в этих местах. обычно там 1, 2, 3 общих туалета. Отдельные сан узлы есть в частных и городских благоустроенных гостиницах. Поэтому я думаю вам лучше будет остановиться в пансионате, тем более если родители пенсионеры, лучше перестраховаться и остановиться там где есть медицинские работники.
А по поводу питания проблем нет, практически вдоль всего побережья стоят кафе, где достаточно вкусно и не дорого можно поесть.Мы обычно там завтракали иногда и почти всегда обедали. Если все таки остановитесь в частном секторе, то за отдельную плату хозяева по заказу могут вам готовить.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 25 апр 2009, 10:24

Да уж, ИМХО если и снимать квартиру, то где-нибудь в Сухуме - там вроде с этим проще. И разумеется на нижних этажах.

vladi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:46
Контактная информация:

Сообщение vladi » 25 апр 2009, 10:34

Королина писал(а):В прошлом году общались с отдыхающими в Пицунде, они хотели сменить жилье, рассказывали, что поселились в квартире на 4 - ом этаже в районе курортного городка, вода до них практически не доходила, шла тоненькой струйкой, а у них 2 - ое маленьких детей, которых постоянно нужно купать. Поискать комнаты в частном секторе с отдельным сан узлом конечно можно, но на сколько мне известно это редкость в этих местах. обычно там 1, 2, 3 общих туалета. Отдельные сан узлы есть в частных и городских благоустроенных гостиницах. Поэтому я думаю вам лучше будет остановиться в пансионате, тем более если родители пенсионеры, лучше перестраховаться и остановиться там где есть медицинские работники.
А по поводу питания проблем нет, практически вдоль всего побережья стоят кафе, где достаточно вкусно и не дорого можно поесть.Мы обычно там завтракали иногда и почти всегда обедали. Если все таки остановитесь в частном секторе, то за отдельную плату хозяева по заказу могут вам готовить.

Большое спасибо за ответ. Если с питанием проблем нет, это очень хорошо. Теперь встает следующий вопрос: мы хотим заказать путевки в пансионат "Самшитовая роща" на одну или две недели. План такой: если в пансионате не понравится (шумно, плохо кормят, пьянь кругом), то хоть мучится придется недолго (одну неделю), далее мы просто съезжаем в частный сектор и ищем нормальные условия. Если в пансионате понравится, то попытаемся продлить отдых там еще на одну неделю (правда спрогнозировать такую возможность сложно).
Есть ли в Пицунде частный сектор с отдельным санузлом и без хозяев (типа квартира под ключ) мне так и не удалось узнать определенно. Если это поселок, то либо туалет совмещенный с другими отдыхающими, либо удобства во дворе, либо дороже пансионата.
Вообщем вопрос открытый, а определяться нужно срочно...

Анжела001
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Квартира под ключ

Сообщение Анжела001 » 29 апр 2009, 15:08

Могу предложить 3-х комнатную квартиру на 4-ом этаже 5-ти этажного дома в районе "Сосновая роща". Комнаты с отдельными входами.Туалет, вода хол. и гор. есть мотор,кухня с холодильником и газом, просторная лоджия с телевизором.Район тихий, до моря 10 мин ходьбы, пляж чистый и просторный.Рядом с морем сосновая роща, в тени которой можно отдыхать и наслаждаться свежим воздухом. Разнообразие кафе, где можно вкусно поесть.На автобусе можно за 20 мин доехать до Пицунды , а в Гагры за 30 мин..Если Вас заинтересовало мое предложение звоните по тел:89281430200 Анжела

Анжела001
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Планируем Пицунду с 22 июня 2009 года

Сообщение Анжела001 » 01 май 2009, 16:39

vladi писал(а):Хотелось бы вывезти родителей (пенсионеры) на отдых именно в Пицунду (это решено точно), примерно с 22.06.09. Нужно жилье с условиями, близкими к квартире "под ключ". Обязательны отдельный санузел, хол и гор вода постоянно. В идеале - две комнаты квартиры. Любим тишину, желательно поменьше людей на пляже, но не совсем "на отшибе".
Вопрос - с питанием. Можно ли в Пицунде питаться в различных кафе, столовых как например это мы делали в Лазаревке??? Есть там такая инфраструктура? И будет ли это целесообразнее, чем питание по принципу "шведского стола" в той же "Самшитовой роще" или "Литфонде"? Или лучше и проще брать путевки в эти пансионаты?


фото можно посмотреть http://photofile.ru/users/sego007/115361488/


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей