Помогите новичкам((

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
Чертик в юбочке)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 02:04

Помогите новичкам((

Сообщение Чертик в юбочке) » 09 апр 2009, 02:16

Привет всем :D Очень прошу знающих людей подсказать!В этом году, мы вдвоем с подругой хотим поехать в Абхазию,так как всегда мечтали, туда попасть!И вот в этом году,наконец представился шанс.Но "доброжелательные" люди,наговорили жутких гадостей,о том что народ там,злой и расчетливый,сплошная обдираловка,море грязное,цены высокие...ну,а о том что там могут сделать с двумя одинокими,отдыхающими девушками...говорить не хочу!!! :( Пожалуйста,кто хорошо знает это место,скажите,как там вообще обстоит дело?Очень не хочется верить в эти гадости и все же поехать! :roll:

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Re: Помогите новичкам((

Сообщение nikki » 09 апр 2009, 19:33

Чертик в юбочке) писал(а):народ там,злой и расчетливый,сплошная обдираловка,море грязное,цены высокие...


Это они Сочи скорее всего имели ввиду :-)

Leika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:28
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Помогите новичкам((

Сообщение Leika » 09 апр 2009, 20:06

Мдя действительно люди нашлись "добрые". Народ в отличии от Сочи и иже с ними намного доброжелательней. Да и вообще правда говорится про Абхазию "Страна души". А вот на счёт того что могут сделать с двумя девушками об этом и говорить не стоит. Я каждый год езжу одна без кокого либо сопровождения и как видите очень даже не плохо отзываюсь об этом крае. Если сами нарожон не полезете то и отношение к вам будет более чем позитивное. Так что девчёнки удачи вам и не слушайте всяких дураков!

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 10 апр 2009, 14:38

Нет правда, Сочи описали, и люди злые, до денег ооочень жадные, и море грязное, грязное. А в Абхазии наоборот, море прозрачное, чистое, люди гостипреимные (но как говорят в семье не без урода, встречаются и жадные, алочные), но большинство приветливые. Вот в первый раз (когда мы с подружкой бежали из замечательного города Сочи), нас так же пугали, а попали в рай! Все улыбаются, добрые, чувствуешь себя очень комфортно. Нас угощали в кафе винами, кофем, то есть зайдем позавтракать,сделаем заказ, а нам кофе тащют "за счет заведения, приходите к нам вечером у нас программа будет" эти угощения типа пиар акции у них было. Молодые люди, конечно внимание обращали, но кроме комплимента в нашу сторону больше себе ничего и не позволяли! Гуляли поздно вечером, ходили купаться ночью на море, местные гуляли, могли сказать конечно:"Девушки вас проводить?", Мы вежливо отвечали : "нет, спасибо!"Нам улыбались и мы спокойно шли дальше. Со скидкой мы катались на скутерах и парашютах, но ни кто грубо ни когда не приставал. А море, какое там чистое море просто сказка!!!! :D Думаю, вы не пожалеете, если посетите этот райский уголок!

elena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:36

Сообщение elena » 13 апр 2009, 16:11

:D
Последний раз редактировалось elena 15 апр 2009, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Сообщение nikki » 14 апр 2009, 11:42

Какие ещё плантации? :shock:

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 14 апр 2009, 12:32

Читаю и удивляюсь! Мы тоже когда переходили границу наши пограничники нас пугали: "Девочки, вас сейчас украдут там, в рабство заберут, в горы увезут и убьют, но предварительно изнасилуют " Может конечно мне так повезло что два года ездила с подружкой, гуляла в шортах, а иногда и в одном порео, коротком сарафанчике (с внешностью у меня и у подружек все в порядки, хорошенькие, стройненькие, моськи симпатичные я блондиночка, та подружкой с которой мы поехали в первый раз тоже блондинка, другая брюнетка ), и ни кто нагло к нам не приставал. Ну а то что украдут увезут в горы и т.д. и т.п. так такие легенды есть в любом городе, но ещё ни раз в новостях и даже в рассказах местных таких случаев не было.Вы видели где - нибудь объявления "Внимание розыск! Уехала в Абхазию и не вернулась!"? Просто наверное, как я считаю если не давать повода, то и проблем не будет. Да и если посмотреть вечером по кафе, то можно увидеть, что много местных сидят с русскими девочками, очень много девушек не прочь завести отношения с местными, горячими парнями! :D Поэтому зачем им, кого то насильно принуждать, если есть добровольцы. Честное слово, но не было наглых пристований, причем, что мы гуляли, до 3 - 4 утра, даже в море ночном плавали, но ни кто рук не распускал, не приставал, только как я уже писала комплименты в нашу сторону и не более. Но там ещё и мои знакомые отдыхали, как раз после нас, тоже ни чего подобного в плане грубостей от местного населения не испытывали. Но я лично пишу про Гагры и Пицунду, может это какой то другой город, где так обращаются с отдыхающими, порабощают и издеваются?

RAZDOLBAI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:25

Сообщение RAZDOLBAI » 14 апр 2009, 13:21

[quote="elena Еще один факт - нам местные рассказывали, что были случаи кражи людей и увоз их на плантации. Надо быть очень осторожным[/quote]
Легковерная Вы моя :D ,я в Абхазии уже шесть лет живу,причём преимущественно в горной её части,так ниразу никаких плантаций и неувидел.Поверьте мне,по долгу службы я о их существовании знал бы. Вам так сказали чтоб "перестраховать",всё же нравы тут несколько не те к которым Вы привыкли,и Вас слегка настращали :evil: :wink: ,для Вашего-же блага.

Олеся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:24

Сообщение Олеся » 15 май 2009, 14:44

:D :D :D ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! Мы тоже с подругой собрались в Абхазию, перешерстили интернет и наткнулись на этот фрум. Спасибо тем, кто создал его! Мы уже отдыхали и в Туасе и в Сочи, а вот в Абхазии были только на экскурсии. Мы увидели краем глаза какая эта красивая страна, но все же ехать немного боимся. Реклама конечно хорошая, но однажды у нас было так - нам разрекламировали один пансионат в Сочи да и картинки были красивые -а когда приехали туда - сарай сараем даже вспоминать противно. Хорошо то, что путевки на 80% оплатило предприятие, где мы работаем.
Нам бы с подругой хотелось договориться за ранее, чтобы нас встретили с поезда и сразу привезли на место. Думаем остановиться в Пицунде. У кого есть какие соображения? Вопрос - там есть банкоматы Сбербанка? И еще -слышали что там нельзя ходить в шортах по городу - это правда? (мы не против, если надо). И последнее - опять же слышали, что именно в Абхазии воруют по страшному -дескать даже в комнате нельзя оставлять ценные вещи. Может это преувеличение?

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 15 май 2009, 16:02

Сбербанка в Абхазии нет (по крайней мере не было), мы с этим столкнулись года 2 назад, тогда мы неслись в Адлер в сбербанк, чтобы снять с карточки деньги.
Девочки не переживайте по поводу одежды. Вы же не к аборигенам едите, которые женщин не видели ни когда, хотите верьте хотите нет, я спокойно ходила и в шортиках (очень коротких) и юбочках, и даже в порэо (сами понимаете оно прозрачное и все просвечивает) и приставаний ни каких не было. Причем, не важно с подружкой я была или с мужем, все реагировали адекватно! Вы же на юг едите, а там так все ходят, я ещё в Абхазии не разу не видела чтобы кто то в штанах и кофтах в жаркий день ходил.Более того, обычно отдыхающие девушки даже на верх ни чего не одевают, купальник есть и хорошо. :D Думаю, вы придите и на месте все сами уведите и сами поймете! А в курортном городке в Пицунде в прибрежных кафе, все вообще сидят в купальниках и плавках. То есть закона, правила, обычая в Абхазии запрещающего отдыхающим носить шорты, юбки, и т.д. нет!!!!
По поводу воровства! Везде нужно быть осторожным! Когда будите искать жилье обязательно комната должна быть под ключ, ну и конечно старайтесь все по прятать. По поводу воровства в номерах (особенно в частном секторе) не слышала (они очень дорожат постояльцами), а вот на пляже нужно быть аккуратными, там говорят вороют, вещи просто бросать не рекомендуется, всегда они должны быть на виду, это обычно там где много народу происходит. В принципе в Сочи и Адлере тоже воруют, даже по чаще и по больше. В прошлом году ехали, муж хотел взять ноутбук, я не дала, побоялась, хотя мы остановились у хороших людей, оооочень порядочных, даже оставляли ключи от своей комнаты, чтобы они поили и кормили нашу собачку, пока мы на экскурсии.Если интересно могу дать их номер телефона, домик находиться в Пицунде в районе Рыбзавод, место спокойное, люди там живут приличные, вообщем если будет интересно пишите в личку, вышлю фото, про все что знаю расскажу :D

Оксантия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:09
Откуда: Казахстан

Сообщение Оксантия » 23 май 2009, 13:21

Королина, привет! Я смотрю ты на этом форуме самая осведомленная и с самыми положительными оценками. Если не сложно, вышли мне на электронку фото домикана Речной. Хочу с дочерью поехать отдохнуть, пытаюсь собрать информацию. Заранее спасибо!

Торичка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:02

Сообщение Торичка » 24 май 2009, 15:30

:P ой если можно и мне фотки вышлите!!!!!!!!!! плиз!!

ольга25
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:58

Re: Помогите новичкам((

Сообщение ольга25 » 25 май 2009, 14:23

отдыхали в том году с семьей.народ приветливый,море чистое,отдых супер.Как сказал мой муж:если есть рай на земле, так это в новом афоне:Не кого не слушайте езжайте и отдыхайте,,,,,,,,,,,,,,

Татуша73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:38

Сообщение Татуша73 » 27 май 2009, 12:52

Каролина, здравствуйте! Мы тоже собираемся в августе в Пицунду....последний раз была там в детстве в 1981 году....до сих пор воспоминания самые наиприятнейшие...и вот решились наконец-то, не долждусь никак августа. Форум отличный, все перечитала, очень много полезной инфы, за что Вам отдельное мерси. Если не трудно, вышлите мне тоже фото с Речной. Заранее благодарна! :wink:

svetlana300782
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:02
Откуда: самара

Сообщение svetlana300782 » 11 июн 2009, 22:23

А мы ездили в Абхазию с подружкой и мужьями, там с ними поругались и три дня у нас был отдельный отдых.... З_а это время, ни в одном кафе никакого хамства мы не видели, угощать угощали, с соседних столов присылали, то рыбу, то фрукты, то вино.... В один вечер, мы с подружкой, немного переборщили с вином, и , видно, шли покачиваясь, по дороге встретили 2х молодых абхазцев, мы думали будут приставать, сразу сказали , что замужем...так они тогда нас проводили до собственных мужей!!!!!!!!!! Подошли к дому, передали сокровища (нас) им в руки, сказали чтоб больше, они нас одних не отпускали, подарили бутылку вина, и ушли..... :lol: :lol: :lol: :lol:
p.s. мужья и правда нас больше никуда не отпустили.... :P


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей