Абхазия: правила на границе

Форум об Абхазии и об отдыхе в Абхазии. Писать предложения о сдаче и съеме жилья сюда не нужно - для этого есть отдельный форум.
vetka-06
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:59

Абхазия: правила на границе

Сообщение vetka-06 » 06 апр 2009, 18:11

Доброго дня! Подскажите ,пожалуйста, требуют ли на границе нотар. завер. разрешение от второго родителя на дитё ?

mrsergik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 17:54

Re: Абхазия: правила на границе

Сообщение mrsergik » 06 апр 2009, 19:57

vetka-06 писал(а):Доброго дня! Подскажите ,пожалуйста, требуют ли на границе нотар. завер. разрешение от второго родителя на дитё ?



да кто знает помогите с инфой какие правила сушествуют на границе, какие документы требуются и вообше всё по этому вопросу

nikki
Site Admin
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:32

Re: Абхазия: правила на границе

Сообщение nikki » 07 апр 2009, 16:48

Правила все те же, что и на любой другой границе РФ.
На абхазской границе могут вообще ничего не посмотреть (главное страховку не забыть купить).

vetka-06
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:59

Re: Абхазия: правила на границе

Сообщение vetka-06 » 07 апр 2009, 19:13

На абхазской границе могут вообще ничего не посмотреть (главное страховку не забыть купить).[/quote]

Потому я и спрашиваю, кто пересекал эту границу с детьми ! Стремно нам папашу просить.

Leika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:28
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Абхазия: правила на границе

Сообщение Leika » 07 апр 2009, 20:41

У одних товарищей которые с нами в том году ехали требовали разрешение на ребёнка. Случаи редкие, но бывают. Так что лучше уж перестраховаться чем быть не пропущенным через границу. И главное свидетельство о рождении не забудте, а то и такие герои бывают.

zima
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:05

правила на границе

Сообщение zima » 09 апр 2009, 08:12

Я точно знаю что для ребенка нужен вкладыш о Российском гражданстве при пересечении границы, а вот насчет того что нужно разрешение от второго родителя не слышала! А если мы в разводе что тогда делать! Мы собрались летом ехать на отдых в Абхазию, ПОМОГИТЕ ИНФОЙ!!!!!!!

Leika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:28
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Абхазия: правила на границе

Сообщение Leika » 09 апр 2009, 20:13

Там должно быть разрешение от второго родителя стаким текстом: Я Ф.И.О. (паспортные данные), отпускаю своего сына (дочь) с Ф.И.О. (паспортные данные) туда то.... Вот примерное содержание. Всё это надо заверить у нотариуса. Стоит это примерно рублей 800. Редко когда спрашивают, но если захотят докопаться (при чём не только на границе, могут даже менты в Адлере или другом городе (особенно если ребёнок с отцом)) то могут спросить. Как говориться, бережённого Бог бережёт.

vetka-06
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:59

Re: Абхазия: правила на границе

Сообщение vetka-06 » 10 апр 2009, 13:02

Я сегодня звонила в агентство по туризму в г.Сухуми тел.8 10 995 44 26 24 10 по этому вопросу, мне ответили , что ,если дитё вписан в паспорт, то никакого разрешения от второго родителя не надо. Туроператор по Абхазии в Москве (тел. не помню) ответил то же . А в "Курортмаге" посоветовали подстраховаться. Я верю сухумцам, пардон,если неправильно назвала.
всем удачи !

Королина
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Королина » 10 апр 2009, 21:58

Вы знаете в 2007 году поехали в Абхазию я с сестрой(15 лет), и подруга с сыном (7 лет). У подруги в феврале 2007 года случилась трагедия умер муж (состояли в браке, жили вместе). И когда мы переходили границу, у меня на сестру была доверенность от родителей, а подруга брала справку о смерти мужа, показывать ни кому соответственно эту справку в период отпуска она не хотела, но наша таможня запросила доверенность от мужа, подруга показала им справку, и только тогда их пропустили. Ребенок был вписан в паспорт, но тем не менее попросили. У меня за сестру спросили доверенность. А вот абхазкая таможня смотрит только паспорта им достаточно, что ребенок вписан в паспорт, разрешение от второго родителя ни кто не спрашивал. А у нас просто с сестрой посмотрели паспорта и все. Поэтому лучше подстраховаться взять все документы.

zima
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:05

Сообщение zima » 13 апр 2009, 13:11

Доброе время суток!
У меня все тот же вопрос, ну а если мы в разводе, и я незнаю где наш папашка находится, как мне быть? Какие документы при себе иметь? В мой паспорт ребенок вписан, на свидетельстве о его рождении стоит штамп о гражданстве.... что еще нужно?????? Помогите плиз!!!!!!

zima
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:05

Сообщение zima » 14 апр 2009, 11:16

УРА НАШЛА!!!!!!!! ЧИТАЙТЕ!!!!!!!!

"Для пересечения границы гражданам РФ необходимо иметь новый внутренний общегражданский паспорт или заграничный паспорт. Пересечение границы по временным удостоверениям личности невозможно (форма № 9).
Военные, не имеющие паспортов, пересекают границу на основании военного билета и командировочного удостоверения или отпускного предписания (с указанием места пребывания - Абхазия).
[color=indigo]Дети до 16 лет должны иметь свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве. На детей до 18 лет в сопровождении одного из родителей или с другими сопровождающими требуется нотариально заверенная доверенность от второго или обоих родителей на выезд ребенка из РФ (или свидетельства о разводе, смерти родителей или их завереных[/color] :!:

vetka-06
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:59

Сообщение vetka-06 » 15 апр 2009, 09:06

Год назад отменили!!!

zima
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:05

Сообщение zima » 15 апр 2009, 11:02

Что отменили??? Все эти правила при переходе границы?
Ну тогда подскажите что ввели!
В прошлом высказывании вы об этом самом и писали или ...?

vetka-06
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:59

Сообщение vetka-06 » 15 апр 2009, 19:49

Да , я писала ! Но после я вплотную занялась этим вопросом . Позвонила нескольким туроператорам по Абхазии,позвонила в Сухуми -об этом я писала ранее. Сегодня связалась с хозяевами дома ,к которым собрались ехать .Просто сидеть и надеяться ,что за меня кто-то что-то решит не в моем характере. А тему эту начала потому,что в интернете ничего не нашла . И телефона в посольство Абхазии нет,только адрес . Так вот ,хозяева ответили , что нот. зав. разрешение теперь требуется ,если ребенок едет без родителей ( с бабушкой ,дедушкой,тетей и т.д.) Через две недели хозяин дома будет пересекать границу и уточнит этот "нервенный"вопрос. Если кому интересно -отпишусь. Спасибо всем!

Елена78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Елена78 » 28 апр 2009, 16:27

zima писал(а):Доброе время суток!
У меня все тот же вопрос, ну а если мы в разводе, и я незнаю где наш папашка находится, как мне быть? Какие документы при себе иметь? В мой паспорт ребенок вписан, на свидетельстве о его рождении стоит штамп о гражданстве.... что еще нужно?????? Помогите плиз!!!!!!

Доброе время суток! Мне в одном турагенстве ответили, что если не знаете где бывший муж, идете в милицию пишите заявление, что непредоставляется возможным найти, они его ищут месяц или меньше, как правило меньше им проще вам справку дать, что такой не найден.


Вернуться в «Отдых в Абхазии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя